Тема: ЖК "Пятая Жемчужина" от KADORR Group (ул.Архитекторская)

Ответить в теме
Страница 1938 из 2032 ПерваяПервая ... 938 1438 1838 1888 1928 1936 1937 1938 1939 1940 1948 1988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,741 по 38,760 из 40623
  1. Вверх #38741
    Постоялец форума Аватар для Умашка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Интересно. По большому счету, теперь РЭС имеет полное право отключить свет тем квартирам, по которым они не получили расчет. И они это реально делают, нам на старой квартире как-то отключали за неуплату.

    На прямые договора перевели только первые три секции?
    Пишут в киваночке что и 5,6,7...Говорят, что даже все остальные Ж тоже переведут)))), вот как)


  2. Вверх #38742
    Постоялец форума Аватар для clementina
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Умашка Посмотреть сообщение
    И на этот вопрос вам найдут ответ в пятой киваночке, на Вайбере , там много "умных"🤣Только там надо только по "шерсти", своё мнение- значит вон на х....с пляжаНу вообщем группа"взрослый детсад пятой киваночки",-забирай свои игрушки и не писяй в мой горшок. P.S.Там, ну в этой, так называемой группе))),писали, что у них просто супер пупер счета, ну т.е. экономия офигенная)))Поинтересуйтесь.
    Ну я так понимаю, что помимо своих квитанций мы будем оплачивать еще и освещение дома и двора в ОСМД, неужели супер сьэкономим)))?
    - Тссссс.. Слышишь? Сердце бьется...
    - Твое или мое?
    - Наше...

  3. Вверх #38743
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Умашка Посмотреть сообщение
    Пишут в киваночке что и 5,6,7...Говорят, что даже все остальные Ж тоже переведут)))), вот как)
    уже почти 10-ую секцию перевели на договора, изверги!!!

  4. Вверх #38744
    Постоялец форума Аватар для Lyubomir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Муж+Жена
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    961
    Цитата Сообщение от clementina Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю, что помимо своих квитанций мы будем оплачивать еще и освещение дома и двора в ОСМД, неужели супер сьэкономим)))?
    А что раньше за освещения двора и дома не жильцы платили, а какой-то добрый дядя?

  5. Вверх #38745
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Так что же теперь делать? Мне тоже пришла квитанция за три месяца - июнь, июль, август. И все эти месяцы я платила в бухгалтерии. В РЭСе долго разбираться не будут, если в течении дней десяти не оплатить - просто придут и отключат! Как быть? Кто-то спрашивал, когда РЭСу переведут деньги? Или платить по квитанции РЭСа и ждать возврата денег в бухгалтерии? Не пойму

  6. Вверх #38746
    Посетитель Аватар для sarbona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от clementina Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия будет делать перерасчет и вернут переплату, а РэС насчитывал начиная с тех показаний, которые зафиксированы в договоре, плюс они прибавляют " донарахування". В идеале зарегистрироваться на сайте, самим снимать показания в конце месяца и добавлять на сайт, через полчаса формируется квитанция чётко с суммой, соответствующей разнице между показаниями предыдущими и текущими.
    Это было бы очень удобно, но как добираться до показаний, счетчики то закрыты!

  7. Вверх #38747
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    257
    Репутация
    170
    А как могут переводить на индивидуальный договор с рес без вашей подписи? договор подписывать надо, или уже нет?

  8. Вверх #38748
    Постоялец форума Аватар для clementina
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от sarbona Посмотреть сообщение
    Это было бы очень удобно, но как добираться до показаний, счетчики то закрыты!
    Нет проблемы, вызываете электрика и он Вам открывает щиток.
    - Тссссс.. Слышишь? Сердце бьется...
    - Твое или мое?
    - Наше...

  9. Вверх #38749
    Постоялец форума Аватар для clementina
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Mira2010 Посмотреть сообщение
    Так что же теперь делать? Мне тоже пришла квитанция за три месяца - июнь, июль, август. И все эти месяцы я платила в бухгалтерии. В РЭСе долго разбираться не будут, если в течении дней десяти не оплатить - просто придут и отключат! Как быть? Кто-то спрашивал, когда РЭСу переведут деньги? Или платить по квитанции РЭСа и ждать возврата денег в бухгалтерии? Не пойму
    Как я поняла, деньги осмд рэсу переводить не будут, бухгалтерия сделает перерасчет и вернет эти деньги в счёт квартплаты.
    - Тссссс.. Слышишь? Сердце бьется...
    - Твое или мое?
    - Наше...

  10. Вверх #38750
    Постоялец форума Аватар для clementina
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Lyubomir Посмотреть сообщение
    А что раньше за освещения двора и дома не жильцы платили, а какой-то добрый дядя?
    Да нет конечно, мы платим за все.
    Заметная экономия возможно будет у тех, кто перешёл на двухтарифные счётчики и ночной образ жизни. Лично для меня эта экономия пока незначительная, но проблем прибавилось, потому как теперь самой придётся каждый месяц дергать электрика ( щиток то закрыт) и снимать показания. Иначе РЭС будет добавлять "донарахування", как в этой квитанции мне добавили 200 грн предоплаты. Во вторичке я с этим вопросом чётко разобрплась и теперь плачу только через личный кабинет на сайте, куда сама даю показания.
    - Тссссс.. Слышишь? Сердце бьется...
    - Твое или мое?
    - Наше...

  11. Вверх #38751
    Постоялец форума Аватар для toritoyo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от clementina Посмотреть сообщение
    Да нет конечно, мы платим за все.
    Заметная экономия возможно будет у тех, кто перешёл на двухтарифные счётчики и ночной образ жизни. Лично для меня эта экономия пока незначительная, но проблем прибавилось, потому как теперь самой придётся каждый месяц дергать электрика ( щиток то закрыт) и снимать показания. Иначе РЭС будет добавлять "донарахування", как в этой квитанции мне добавили 200 грн предоплаты. Во вторичке я с этим вопросом чётко разобрплась и теперь плачу только через личный кабинет на сайте, куда сама даю показания.
    Это работа электрика, сколько хотите столько он вам и будет открывать этот ящик.
    Счётчики двухтарифные стоят изначально, просто напишите заявление в РЭС на перевод на двухтарифную тарификацию

  12. Вверх #38752
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от toritoyo Посмотреть сообщение
    Это работа электрика, сколько хотите столько он вам и будет открывать этот ящик.
    да, счетчики закрывают от вандалов / расхитителей, доступ у жильцов должен быть.

  13. Вверх #38753
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от clementina Посмотреть сообщение
    Как я поняла, деньги осмд рэсу переводить не будут, бухгалтерия сделает перерасчет и вернет эти деньги в счёт квартплаты.
    Ага, тогда завтра нужно бежать и платить, пока не поздно, потому что отрежут, а потом надо в РЭС, заполнять какую-то заявку на включение. Я вообще не представляю, где наш РЭС. Наверное в селе где-то?

  14. Вверх #38754
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от Mira2010 Посмотреть сообщение
    Ага, тогда завтра нужно бежать и платить, пока не поздно, потому что отрежут, а потом надо в РЭС, заполнять какую-то заявку на включение. Я вообще не представляю, где наш РЭС. Наверное в селе где-то?
    Южный РЭС
    Ильфа и Петрова 18Б
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  15. Вверх #38755
    Постоялец форума Аватар для Lyubomir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Муж+Жена
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    961
    Вы такие проблемы видите в этом, что аж смешно...
    3ж с декабря на прямых договорах, с февраля на двухтарифных счетчиках. Никаких сложностей нет вообще. Оплата через приват 24 без комиссии, при этом там в шаблоне сразу сумма за месяц уже есть согласно квитанции.
    Ночной образ жизни не нужен. Даже сели Вы ложитесь спать раньше 11 ночи, то включаете таймер на включение стиральной машины, посудомоечной машины, бойлера. А все остальное у вас и так ночью включено: холодильник, телевизоры, роутеров, зарядки всех гаджетов, кондиционер(летом), тёплый пол( зимой).
    Двухтарифные стоят по умолчанию, переход дополнительных денег не требует, так почему с 23.00 до 7.00 утра не платить 50% от того что все равно работает в это время???? Зачем платить больше, если можно один раз подписать бумагу и дальше просто экономия есть сама по себе?

  16. Вверх #38756
    Постоялец форума Аватар для Lyubomir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Муж+Жена
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    961
    Вот на сегодняшний день все по нулям, последняя проплата видна.
    Также регистрируетесь в личном ксбинете и на почту приходят счета, хотите показания в конце месяца записать, вноситесь в личный кабинет и на почту приходит сразу квитанция. 21 век на улице, но конечно, из-за этого на 5 минут меньше посидим в фейсбуке или Вайбер позже придётся открыть)))
    Изображения

  17. Вверх #38757
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Нам никакие квитанции не приходили, в дверях ничего нет, договор не подписывали. Хорошо, что форум есть, а так пришли бы и тупо отключили, а мы и не знали бы, что нас куда-то там перевели и где-то лежит какая-то квитанция, которую надо оплатить. Бардак

  18. Вверх #38758
    Посетитель Аватар для odess21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Нам никакие квитанции не приходили, в дверях ничего нет, договор не подписывали. Хорошо, что форум есть, а так пришли бы и тупо отключили, а мы и не знали бы, что нас куда-то там перевели и где-то лежит какая-то квитанция, которую надо оплатить. Бардак
    А вы вообще в доме живете? В ОСМД ходите? Объявления на стенде хоть раз читали?? Задавали ли хоть раз кому-то вопрос - что означает "принесите копии Свидетельства о праве собственности на квартиру." ??? Бардак по-моему у вас в хозяйстве по квартире.

  19. Вверх #38759
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Я знаю, что означает "принесите копии". Но у меня были все основания полагать, что результатом отсутствия копий будет отсутствие прямого договора. Логично было бы, правда? Мы ничего не приносили, ничего не подписывали, нас без нашего ведома перевели, при этом у Кадора есть все телефоны и другие контакты, чтобы хотя бы уведомить ничего не подозревающих жителей о том, что нам надо куда-то бежать и где-то искать какую-то квитанцию, которую, повторяюсь, нам не приносили. Если бы мы не читали форум, то мы не имели бы ни малейшего понятия, что где-то там есть какая-то секретная квитанция, которую надо оплатить, а перед этим самостоятельно откопать в каком-то секретном месте. И за неоплату которой нам придут и отключат свет. Зашибись.

  20. Вверх #38760
    Постоялец форума Аватар для toritoyo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Я знаю, что означает "принесите копии". Но у меня были все основания полагать, что результатом отсутствия копий будет отсутствие прямого договора. Логично было бы, правда? Мы ничего не приносили, ничего не подписывали, нас без нашего ведома перевели, при этом у Кадора есть все телефоны и другие контакты, чтобы хотя бы уведомить ничего не подозревающих жителей о том, что нам надо куда-то бежать и где-то искать какую-то квитанцию, которую, повторяюсь, нам не приносили. Если бы мы не читали форум, то мы не имели бы ни малейшего понятия, что где-то там есть какая-то секретная квитанция, которую надо оплатить, а перед этим самостоятельно откопать в каком-то секретном месте. И за неоплату которой нам придут и отключат свет. Зашибись.
    Это ваши личные проблемы, весь дом перевели и это ОТЛИЧНО !!!


Ответить в теме
Страница 1938 из 2032 ПерваяПервая ... 938 1438 1838 1888 1928 1936 1937 1938 1939 1940 1948 1988 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЖК " 11я Жемчужина" (ул. Малиновского) "Kadorr group"
    от Laris@ в разделе Недвижимость
    Ответов: 4645
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 09:48
  2. Ответов: 448
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения