Тема: ЖК "Пятая Жемчужина" от KADORR Group (ул.Архитекторская)

Ответить в теме
Страница 1889 из 2032 ПерваяПервая ... 889 1389 1789 1839 1879 1887 1888 1889 1890 1891 1899 1939 1989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,761 по 37,780 из 40623
  1. Вверх #37761
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Всё по факту!
    Факты у всех разные(((
    50цельсиев и 90сек.
    Факт в том, что (стояк) труба горячей воды должна быть все время горячей, а если она не горячая, я звоню сантехнику и через некоторое время она становится горячей. Если я плачу за эту услугу, значит мне должны её предоставить. А как у Вас, это Вам решать.


  2. Вверх #37762
    Посетитель Аватар для Nister
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    457
    Репутация
    66
    Покупались семьёй, ушло литров 200 воды, температура сейчас 40°С
    одна голова - хорошо
    а две - хорошо,хорошо

  3. Вверх #37763
    Посетитель Аватар для Nister
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    457
    Репутация
    66
    Если горячая вода имеет температуру +40оС…+44оС – ее оплата понижается на 30% (также на весь период отклонения). Когда температура воды падает ниже +40оС – услуга не оплачивается.
    одна голова - хорошо
    а две - хорошо,хорошо

  4. Вверх #37764
    Перчинка форума Аватар для *Джекки*
    Пол
    Женский
    Адрес
    .....там,где по бульварам пьяный запах распустившейся сирени...
    Сообщений
    5,362
    Репутация
    45816
    Цитата Сообщение от Nister Посмотреть сообщение
    Покупались семьёй, ушло литров 200 воды, температура сейчас 40°С
    чем Вы её там меряете?))))
    Некоторых язык до Киева доводит,а некоторых до оргазма)

  5. Вверх #37765
    Посетитель Аватар для Nister
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    457
    Репутация
    66
    Кухонный термометр
    одна голова - хорошо
    а две - хорошо,хорошо

  6. Вверх #37766
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    478
    Репутация
    85
    Добрый вечер, соседи. А что с температурой в квартирах: у всех жарко? Понимаю, что температура комфорта для каждого своя. Но все-таки...Выясняется, что у нас в разных секциях по-разному: в одних - просто жара, а в других - прохладно. У нас прохладно (окна отрегулировали, батареи нехолодные, сторона западная, квартира неугловая).С чем это связано - не понятно. Кажется, в прошлом году топили лучше. Что скажете?

  7. Вверх #37767
    Постоялец форума Аватар для Умашка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Ф.Н. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, соседи. А что с температурой в квартирах: у всех жарко? Понимаю, что температура комфорта для каждого своя. Но все-таки...Выясняется, что у нас в разных секциях по-разному: в одних - просто жара, а в других - прохладно. У нас прохладно (окна отрегулировали, батареи нехолодные, сторона западная, квартира неугловая).С чем это связано - не понятно. Кажется, в прошлом году топили лучше. Что скажете?
    Как и в прошлом, дышать нечем(((А в коридор выйти не возможно, пока до лифта добежишь, можно сознание потерять((( Приходится верхнюю одежду нести в руках до лифта(((Вот такая вот она экономия....

  8. Вверх #37768
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от T.G.V. Посмотреть сообщение
    Факт в том, что (стояк) труба горячей воды должна быть все время горячей, а если она не горячая, я звоню сантехнику и через некоторое время она становится горячей. Если я плачу за эту услугу, значит мне должны её предоставить. А как у Вас, это Вам решать.
    А можно с этого места поподробнее? Вода должна быть горячей с первой секунды? Мне приходится сливать воду по 2-3 минуты, особенно вне часов пик (18 этаж, стояк заселен наполовину). Расстраиваюсь, что при этом крутится счетчик горячей воды, хотя она реально ледяная первую минуту. Так не должно быть?

  9. Вверх #37769
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    А можно с этого места поподробнее? Вода должна быть горячей с первой секунды? Мне приходится сливать воду по 2-3 минуты, особенно вне часов пик (18 этаж, стояк заселен наполовину). Расстраиваюсь, что при этом крутится счетчик горячей воды, хотя она реально ледяная первую минуту. Так не должно быть?
    Я уже выше писала.))) Если у Вас подогревают воду так, как положено, стояковая труба не должна быть холодной. А потери (то, что Вы сливаете) должны быть минимальными. От стояка до вашего крана (если Вы какое-то время не пользуетесь гор. водой) вода успевает остыть, её надо слить (спустить). А если стояк холодный, обращайтесь к сантехнику.)))

    Сейчас Кадор делает по-новому, во вновь построенных ЖЖ, стояки воды в общем коридоре. И пока вода (наверно) дойдет до крана в квартире..... Представляете сколько нужно слить?)))

  10. Вверх #37770
    Посетитель Аватар для Lumbersek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    408
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Умашка Посмотреть сообщение
    Как и в прошлом, дышать нечем(((А в коридор выйти не возможно, пока до лифта добежишь, можно сознание потерять((( Приходится верхнюю одежду нести в руках до лифта(((Вот такая вот она экономия....
    Давайте вместе просить инжинера послабее кочегарить. Жара и правда невыносимая, батареи вполовину прикручены и окна открыты. нам же потом платить за отопление. кто знает, кстати, сколько за отопление а ноябре?

  11. Вверх #37771
    Посетитель Аватар для Sempris
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    132
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Lumbersek Посмотреть сообщение
    Давайте вместе просить инжинера послабее кочегарить. Жара и правда невыносимая, батареи вполовину прикручены и окна открыты. нам же потом платить за отопление. кто знает, кстати, сколько за отопление а ноябре?
    вместе не получится, т.к. у нас такая инженерная задумка дома, что в первых трёх секциях жарень, а дальше идёт на понижение. У нас в 7-й секции сейчас периодами нормально, тепло и прохладновато бывает. Поэтому, если температуру сделают меньше для первых трёх секций, то мы тут будем просто платить за холод в квартире и подключать обогреватели.

  12. Вверх #37772
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    171
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Sempris Посмотреть сообщение
    вместе не получится, т.к. у нас такая инженерная задумка дома, что в первых трёх секциях жарень, а дальше идёт на понижение. У нас в 7-й секции сейчас периодами нормально, тепло и прохладновато бывает. Поэтому, если температуру сделают меньше для первых трёх секций, то мы тут будем просто платить за холод в квартире и подключать обогреватели.
    У нас три независимых инженерных задумки. Котельные находятся в первой (1-3 обслуживает), четвертой (4-6 обслуживает) и в седьмой (7-9 обслуживает) секциях. И топление в первых трех не влияет на 7 секцию.

  13. Вверх #37773
    Посетитель Аватар для Sempris
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    132
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от [Митяй] Посмотреть сообщение
    У нас три независимых инженерных задумки. Котельные находятся в первой (1-3 обслуживает), четвертой (4-6 обслуживает) и в седьмой (7-9 обслуживает) секциях. И топление в первых трех не влияет на 7 секцию.
    мне сантехники говорили другое. Всё тепло как раз таки зависит от первых секций по их словам, потому что котёл установлен у них, поэтому и планировалось купить 2-й котёл для 9-й секции, купили или нет я не в курсе.

  14. Вверх #37774
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    171
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Sempris Посмотреть сообщение
    мне сантехники говорили другое. Всё тепло как раз таки зависит от первых секций по их словам, потому что котёл установлен у них, поэтому и планировалось купить 2-й котёл для 9-й секции, купили или нет я не в курсе.
    А зачем мы тогда платим за котельщиков трех котельных если у нас только одна?

  15. Вверх #37775
    Посетитель Аватар для Иришкамурзишка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    147
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Lumbersek Посмотреть сообщение
    Давайте вместе просить инжинера послабее кочегарить. Жара и правда невыносимая, батареи вполовину прикручены и окна открыты. нам же потом платить за отопление. кто знает, кстати, сколько за отопление а ноябре?
    Вместе никак не получится��
    У нас на 18 этаже сейчас нормальная температура, а когда она будет нормальная на первых, то на 18 радиаторы будут холодные. Вот так

  16. Вверх #37776
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Иришкамурзишка Посмотреть сообщение
    Вместе никак не получится��
    У нас на 18 этаже сейчас нормальная температура, а когда она будет нормальная на первых, то на 18 радиаторы будут холодные. Вот так
    Это как так?
    Оно же всё вроде наоборот? Если на 18-ом нормальные, то на первом холодные. Или нет? Что сантехники говорят?

  17. Вверх #37777
    Посетитель Аватар для Иришкамурзишка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    147
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Это как так?
    Оно же всё вроде наоборот? Если на 18-ом нормальные, то на первом холодные. Или нет? Что сантехники говорят?
    У нас подача снизу идет

  18. Вверх #37778
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    У нас жара в квартире. И у нас бойлер ни разу не включался... Пользуемся горячей водой, прогревается очень быстро за считанные секунды. Один раз летом вдруг начала течь чуть теплая - позвонила сантехнику и он исправил за полчаса, не заходя в квартиру. Может и вы наберете мастера, а не будете дискуссии со знатоками на форуме разводить?)))))

  19. Вверх #37779
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    по поводу воды, у нас раз была еле тёплая , позвонили сантехнику, у нас 9 этаж и на каждом 9 этаже в каждой квартире должен быть лючок чуть ниже потолка на кухне, вот там сантехник спускал воздух, после чего слили воду при нём и всё ок, вода кипяток

  20. Вверх #37780
    Постоялец форума Аватар для Any Loti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    А можно с этого места поподробнее? Вода должна быть горячей с первой секунды? Мне приходится сливать воду по 2-3 минуты, особенно вне часов пик (18 этаж, стояк заселен наполовину). Расстраиваюсь, что при этом крутится счетчик горячей воды, хотя она реально ледяная первую минуту. Так не должно быть?
    не с первой секунды,но сначала пропускается вода та что у вас в трубах в квартире стоит, потом должна идти горячая. т.е. несколько секунд и горячая. обратка не фурычит у вас.


    по отоплению: у нас запад и довольно тепло +26


Ответить в теме
Страница 1889 из 2032 ПерваяПервая ... 889 1389 1789 1839 1879 1887 1888 1889 1890 1891 1899 1939 1989 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЖК " 11я Жемчужина" (ул. Малиновского) "Kadorr group"
    от Laris@ в разделе Недвижимость
    Ответов: 4645
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 09:48
  2. Ответов: 448
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения