Тема: ЖК "Пятая Жемчужина" от KADORR Group (ул.Архитекторская)

Ответить в теме
Страница 299 из 2032 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 399 799 1299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 5,980 из 40623
  1. Вверх #5961
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Больше всех думает и больше всех понимает тут только один человек.
    Это ПАД.

    Все остальные живут с божьим благословением.


  2. Вверх #5962

  3. Вверх #5963
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от hog Посмотреть сообщение
    Уважаема,Dead Sea,вы наверное свято верите в рекламу,и считаете как там сказали все у вас так и будет ,с Божием благословением и человеческим лицом?
    Вы как экономист должны знать,что реклама это двигатель прогресса это еще на первых курсах учат.Им нужно продать,вам нужно купить и все.Не все покупаются на рекламу поверьте.Если вы в это свято поверили,что это так и будет,пожалуйста.Но есть очень много думающих и мыслящих людей))У меня жена тоже экономист и не надо бравировать,что вы круче всех все знаете и круче вас только звезды над головой))про коносамент поверьте я вам могу больше рассказать из практики ,чем вы мне из своего учебника.
    В дальнейшем я просто игнорирую ваши сообщения,потому что они не несут никакого конструктива для меня.
    Она на ходу и коня остановит,и в горящую избу войдет и отгавкается от ста собак.
    Спор с вами просто не имеет смысла и каждый останется при своем мнении.
    правильно! уже довольно много народу с форума поняли что её нужно просто игнорить Пусть она и дальше пишет, что все кто с ней не согласен бомжи, нищеброды и безработные. Тем более весна, осень период обострений
    Последний раз редактировалось Tima 2012; 29.08.2013 в 21:29.

  4. Вверх #5964
    Частый гость Аватар для andrey126/128
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    601
    Репутация
    181
    До спорились!! Уже кое-кого параноя догнала. Мания величия от второго лица.

  5. Вверх #5965
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    225
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Не хочу я участвовать в споре, свою позицию я уже озвучил. С artwelf во многом согласен, и пока Вы тут разводите базар, есть люди которые давно об этом всем думают.
    Но вернемся к Вам. Вот Вы говорите что 18 охранников это много.
    Скажите мне, сколько нужно охранников? Напоминаю, что охранник, как и Вы человек, и работает он по 8 часов. И один человек не может находится сразу в нескольких местах и помимо охранников которых мы как бы видим, еще есть те кто сидит за мониторами.
    Вот дайте только на этот вопрос ответ. Сколько должно быть охранников?

    Тима тоже кричит только об одном, что не хочет платить денег. А сколько он хочет платить и что за это он хочет получить?
    Если резюмировать последние полтора-два десятка страниц, то суть написанного на них, можно выразить так: часть жильцов готова платить любые деньги за обслуживание дома, а другая часть не согласна со словом "любые" и хочет заменить это слово на "адекватные".

    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Я думаю, что даже artwelf согласится, что создание ОСМД ради ОСМД ничего не даст.
    Золотые слова. Более того - если вы (жильцы ЖК 5Ж) подойдете к вопросу создания ОСМД без должной ответственности (возьмете типовой устав, не отследите "вредные" правки в типовой устав, халатно отнесетесь к выбору председателя ОСМД и членов ревизионной комиссии, не будете интересоваться, на что идут ваши деньги), то председатель ОСМД будет нагибать вас не меньше ЖКСа. Или споется с управляющей компанией, и они будут нагибать вас в четыре руки.

    С другой стороны, даже самый лучший подрядчик с самыми лучшими намерениями не сможет устоять перед соблазном "постричь" лишнего бабла с жильцов в условиях отсутствия за ним контроля. А таким контролем может быть только ОСМД. Но ОСМД, подотчетный жильцам, с грамотным председателем, действия которого жильцы контролируют.

  6. Вверх #5966
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    не переживайте, мы с Hog прекрасно в Лс пообщались, очень приятный человек на самом деле

    А с Вами Timа, говорить действительно не о чем, у Вас одна и та же песня! Плач одинокой пенсионерки!


    Цитата Сообщение от Tima 2012 Посмотреть сообщение
    правильно! уже довольно много народу с форума поняли что её нужно просто игнорить Пусть она и дальше пишет, что все кто с ней не согласен бомжи, нищеброды и безработные. Тем более весна, осень период обострений
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  7. Вверх #5967
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Вы предлагаете помимо услуг Кадорра платить еще хорошую зарплату, сами написали, председателю ОСМД????
    а за что ему платить зарплату можно поинтересоваться?
    он бесплатно работать не может? только за деньги согласен отстаивать общие интересы?!

    Вы полдня агитировали, может не зря?

    Цитата Сообщение от artwelf Посмотреть сообщение
    Если резюмировать последние полтора-два десятка страниц, то суть написанного на них, можно выразить так: часть жильцов готова платить любые деньги за обслуживание дома, а другая часть не согласна со словом "любые" и хочет заменить это слово на "адекватные".



    Золотые слова. Более того - если вы (жильцы ЖК 5Ж) подойдете к вопросу создания ОСМД без должной ответственности (возьмете типовой устав, не отследите "вредные" правки в типовой устав, халатно отнесетесь к выбору председателя ОСМД и членов ревизионной комиссии, не будете интересоваться, на что идут ваши деньги), то председатель ОСМД будет нагибать вас не меньше ЖКСа. Или споется с управляющей компанией, и они будут нагибать вас в четыре руки.

    С другой стороны, даже самый лучший подрядчик с самыми лучшими намерениями не сможет устоять перед соблазном "постричь" лишнего бабла с жильцов в условиях отсутствия за ним контроля. А таким контролем может быть только ОСМД. Но ОСМД, подотчетный жильцам, с грамотным председателем, действия которого жильцы контролируют.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  8. Вверх #5968
    Постоялец форума Аватар для LunaLuna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Больше всех думает и больше всех понимает тут только один человек.
    Это ПАД.
    Все остальные живут с божьим благословением.
    Берегите Боги Пада, от благословения вашего... ибо после не останется ни одного думающего и понимающего...))))) ибо случится содом и гоморра и некому будет души заблудшие в Кадорре на путь истинный наставлять))))))))))))))))))

  9. Вверх #5969
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    225
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете помимо услуг Кадорра платить еще хорошую зарплату, сами написали, председателю ОСМД????
    а за что ему платить зарплату можно поинтересоваться?
    Я в каждом сообщении писал о том, за что должен получать хорошую зарплату председатель ОСМД. Но специально для вас повторю еще раз: за то, что он будет эффективно торговаться с подрядчиками, жестко контролировать объем и качество предоставляемых ими услуг, находить консенсус между хотелками и потребностями жильцов, и создавать максимально прозрачную для каждого жильца систему управления домом.

    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете помимо услуг Кадорра платить еще хорошую зарплату, сами написали, председателю ОСМД????
    ...
    он бесплатно работать не может? только за деньги согласен отстаивать общие интересы?!
    Милочка, ну вы же экономист! Вы сами писали:
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Я экономист и знаю, что ничего бесплатно нет, если здесь сидят граждане в розовых очках и считают что им должны что- то подарить за красивые глаза, то они наивны!
    Как быстро вы меняете свои взгляды

    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Вы полдня агитировали, может не зря?
    Вы намекаете, что я тут пишу небескорыстно, чтобы потом претендовать на пост председателя ОСМД вашего ЖК? Если да, то могу вас разочаровать: ни один ОСМД в г. Одессе не сможет потянуть обеспечить мне тот уровень дохода, к которому я привык.

  10. Вверх #5970
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Да. Чувствую, тяжко придется нашему будущему председателю ОСМД. Очень много разных мнений, а главное, не все справляются с эмоциональными порывами там, где это абсолютно неуместно. Чтобы в такой среде работать, нужна очень крепкая выдержка, холодная голова и доброе сердце. Последнее нужно для того, чтобы председатель мог видеть в каждом жителе 5ж только хорошее и стараться исполнять свои обязанности с добрыми помыслами. Это возможно, уж поверьте.
    Здравствуйте , дорогие форумчане и будущие мои соседи. Мое имя Алексей. Я являюсь инвестором по двум малогабаритным квартирам в 5й секции (для мамы) и в 9й (для меня). Мне 39 лет. Будем знакомы.
    Я хочу обратить ваше внимание на очень ценные слова , написанные artwelf. К сожалению, я вижу, что суть сказанного большинством не понята. Имелось в виду, что имея действительно контролируемый максимально ОСМД и добросовестного его председателя, мы сможем, даже сохранив весь изначальный объем и перечень услуг, выйти на такой уровень цен на коммунальные услуги, что тем ценам смогут позавидовать даже жители, пользующиеся услугами ЖЭК. По какой-то неведомой причине их цены принято считать предельно низкими и использовать в качестве примера.Призываю порснуться тех, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТ, ЧТО ТАРИФЫ в ЖЭК САМЫЕ ГУМАННЫЕ ТАРИФЫ В МИРЕ. Это неправда!!!
    Государство, это самый злостный мошенник. Просто нам почти негде черпать примеры по-настоящему экономически обоснованных тарифов. Но, богом клянусь, если мы добьемся добросовестной и прозрачной модели работы нашего будущего ОСМД, наши цены очень приятно удивят всех. Повторюсь, что при этом весь перечень услуг в полном объеме сохранить абсолютно реально.

  11. Вверх #5971
    Посетитель Аватар для _Xandr_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
    Так никто и не говорит,что надо ликвидировать охрану!!! Конечно охрана нужна. Шла речь о том , что как-то 18 охранников (на примере 1-2Ж) слишком много.
    С вами дискутировать нет смысла,вам уже artwelf так все подробно объяснил, а вы так и ничего не поняли. Если всё таки в 5Ж будут адекватные тарифы, вы множите платить больше чем все. Я думаю никто против не будет.
    Интересно , как вы посчитали "18 охранников слишком много" ? Вот мой расчет : в доме 9 подъездов на каждый МИНИМУМ 1 охранник * 9 = 9 охранников в одну смену + 2 охранника на срочную подмену + (примерно) 2,3 охранника на камерах. Получается 13 охранников в одну смену , смены будет 2 минимум . ИТОГ: 26 охранников , разумеется оклад согласно посменной работе. Вы в курсе, что люди ещё кушают иногда, хотят в туалет , а иногда и спят .

  12. Вверх #5972
    Посетитель Аватар для _Xandr_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от artwelf Посмотреть сообщение
    Если резюмировать последние полтора-два десятка страниц, то суть написанного на них, можно выразить так: часть жильцов готова платить любые деньги за обслуживание дома, а другая часть не согласна со словом "любые" и хочет заменить это слово на "адекватные".



    Золотые слова. Более того - если вы (жильцы ЖК 5Ж) подойдете к вопросу создания ОСМД без должной ответственности (возьмете типовой устав, не отследите "вредные" правки в типовой устав, халатно отнесетесь к выбору председателя ОСМД и членов ревизионной комиссии, не будете интересоваться, на что идут ваши деньги), то председатель ОСМД будет нагибать вас не меньше ЖКСа. Или споется с управляющей компанией, и они будут нагибать вас в четыре руки.

    С другой стороны, даже самый лучший подрядчик с самыми лучшими намерениями не сможет устоять перед соблазном "постричь" лишнего бабла с жильцов в условиях отсутствия за ним контроля. А таким контролем может быть только ОСМД. Но ОСМД, подотчетный жильцам, с грамотным председателем, действия которого жильцы контролируют.
    +++++++10

  13. Вверх #5973
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    -наш дом будет огражден? если да, то может еще будка с охраной должна быть на воротах ?

    -уборщиц тоже минимум 2 шт должно быть на парадную, у нас , например 18 этажей и на всех этажах полноценно убрать 1 чел не сможет, ну разве что только в холле раз в день поубирать

    - лифтеров тоже думаю, будет несколько, у нас 9 парадных

    - паспортистка

    - очень надеюсь дежурный врач, мы все- таки не в Одессе будем жить и иди знай сколько те же
    Одесские скорые будут брать за вызов, мы в не их зоны обслуживания! измерить давление, сделать укол но- шпы и др.процедуры дежурный врач должен уметь!

    - руководитель, который всем этим персоналом будет руководить, набирать на работу

    - если своя котельная то + еще специалисты

    - электриков , понятно что не один,

    - сантехник тоже не один

    - дворники



    дополните, может кого забыла
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 30.08.2013 в 08:44.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  14. Вверх #5974
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от _Xandr_ Посмотреть сообщение
    Интересно , как вы посчитали "18 охранников слишком много" ? Вот мой расчет : в доме 9 подъездов на каждый МИНИМУМ 1 охранник * 9 = 9 охранников в одну смену + 2 охранника на срочную подмену + (примерно) 2,3 охранника на камерах. Получается 13 охранников в одну смену , смены будет 2 минимум . ИТОГ: 26 охранников , разумеется оклад согласно посменной работе. Вы в курсе, что люди ещё кушают иногда, хотят в туалет , а иногда и спят .
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    -наш дом будет огражден? если да, то может еще будка с охраной должна быть на воротах ?
    -уборщиц тоже минимум 2 шт должно быть на парадную, у нас , например 18 этажей и на всех этажах полноценно убрать 1 чел не сможет, ну разве что только в холле раз в день поубирать
    - лифтеров тоже думаю, будет несколько, у нас 9 парадных
    - паспортистка
    - очень надеюсь дежурный врач, мы все- таки не в Одессе будем жить и иди знай сколько те же Одесские скорые будут брать за вызов, мы в не их зоны обслуживания! измерить давление, сделать укол но- шпы и др.процедуры дежурный врач должен уметь!
    две смены при круглосуточной охране никак не получиться, так что 13чел. охраны+1на кпп * 4 смены = 56 охранников и это минимум!

    Ребята я вот читаю Вас и такое впечатление, что второй Сталинград в 5Ж собрались устраивать.

    Весь дом должен быть оборудован камерами наблюдения, должна быть закрытая территория, я так понял? устанавливается электронная система контроля доступа на территорию, 1 охранник на кпп + 2 охранника по камерам отслеживают обстановку на территории комплекса, оперативна заменяя друг-друга, устраняя конфликты или при необходимости вызывая милицию!

  15. Вверх #5975
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    225
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от _Xandr_ Посмотреть сообщение
    Интересно , как вы посчитали "18 охранников слишком много" ? Вот мой расчет : в доме 9 подъездов на каждый МИНИМУМ 1 охранник * 9 = 9 охранников в одну смену + 2 охранника на срочную подмену + (примерно) 2,3 охранника на камерах. Получается 13 охранников в одну смену , смены будет 2 минимум . ИТОГ: 26 охранников , разумеется оклад согласно посменной работе. Вы в курсе, что люди ещё кушают иногда, хотят в туалет , а иногда и спят .
    Зачем по охраннику в каждом подъезде? Вы путаете охранников с консьержами? . По опыту московских ЖК, могу сказать, что охрана комплексов обычно устроена так: 1 человек на КПП (для контроля гостей, проходящих через проходную и въезжающих через шлагбаум; шлагбаум для автотранспорта жильцов открывается по брелку, а калитку жильцы открывают своим магнитным ключом), 1 охранник за мониторами видеонаблюдения, 1 патрулирует территорию, 1 патрулирует паркинг. Еще 2 охранника в резерве на случай, если необходимо подойти в какую-то парадную по вызову жильцов или по команде с пункта видеонаблюдения (они также меняются с теми, кто патрулирует паркинг и территорию, а также подменяют людей в пункте видеонаблюдения и на КПП во время их обеда или когда тем надо в туалет). Итого 6 человек х 3 смены. Когда территория большая (по московским меркам) или присутствуют дополнительные объекты, типа речного причала, принадлежащего жильцам, со стоящими на нем водными транспортными средствами ЖК, количество патрулирующих охранников увеличивается.

    Для того, чтобы не зависеть от больничных охранников, обычно нанимается ЧОП. В последнее время, учитывая вот этот прецедент, управляющие компании в договоре с ЧОПом прописывают их ответственность за кражи в квартирах жильцов и иные криминальные происшествия на территории ЖК, и требуют от ЧОПа застраховать их ответственность перед УК.

  16. Вверх #5976
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    А скажите мне дом в Одессе где работает эта смешная схема
    Охраник, тут - там - там - тут.
    Ходят, патрулируют, меняются =))))))))))))))))))))))

    Я поеду погляжу

  17. Вверх #5977
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    148
    Репутация
    58
    При закрытой территории 1 охранник на парадную, ИМХО, - перебор! И зачем, сейчас, гадать/считать обслуживающий персонал?

  18. Вверх #5978
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    225
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    А скажите мне дом в Одессе где работает эта смешная схема
    Охраник, тут - там - там - тут.
    Ходят, патрулируют, меняются =))))))))))))))))))))))

    Я поеду погляжу
    В Одессе не подскажу, т.к. только этим летом перебрался назад в родной город после 14-летнего московского перерыва .

  19. Вверх #5979
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    две смены при круглосуточной охране никак не получиться, так что 13чел. охраны+1на кпп * 4 смены = 56 охранников и это минимум!

    Ребята я вот читаю Вас и такое впечатление, что второй Сталинград в 5Ж собрались устраивать.

    Весь дом должен быть оборудован камерами наблюдения, должна быть закрытая территория, я так понял? устанавливается электронная система контроля доступа на территорию, 1 охранник на кпп + 2 охранника по камерам отслеживают обстановку на территории комплекса, оперативна заменяя друг-друга, устраняя конфликты или при необходимости вызывая милицию!
    Просто у некоторых паранойя. Собрались они в доме и возле него делать охрану как в американском пентагоне

  20. Вверх #5980
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,760
    Репутация
    916
    А что, сегодня праздник какой-то? На стройке судя по камере тишина и покой. Ну по крайней мере на сколько видно.


Ответить в теме
Страница 299 из 2032 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 399 799 1299 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЖК " 11я Жемчужина" (ул. Малиновского) "Kadorr group"
    от Laris@ в разделе Недвижимость
    Ответов: 4645
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 09:48
  2. Ответов: 448
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения