Результаты опроса: Какого вида рекламы вы считаете наиболее эффективной в вашей практике?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Реклама в лифтах, в подъездах (на стендах)

    5 13.89%
  • Реклама в прессе

    3 8.33%
  • Листовки по почтовым ящикам

    0 0%
  • Рассылка по электронной почте

    1 2.78%
  • Реклама в интернете, свой сайт

    18 50.00%
  • Реклама на TV, Radio

    15 41.67%
  • Обзвон по телефону

    2 5.56%
  • Я затрудняюсь ответить

    5 13.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ваше мнение о рекламе в бизнесе.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Alek$andro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    14212

    По умолчанию Ваше мнение о рекламе в бизнесе.

    Вот собственно интересует ваше мнение о рекламе для вашего бизнеса. Какой рекламе вы доверяете, какой нет. Какая реклама более эффективна в вашей практике, какая нет. Делитесь опытом.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Как по мне, то опрос немного некорректен. В связи с тем, что для каждого продукта эффективным будет свой вид рекламы. Например. бизнесс-услуги - реклама в лифтах, ну никак не будет эффективной, а расслылка по эл. почте и обзвон дадут свой результат. В свое время. кка для рекламы, например, магазина мебели, бытовой техники реклама в лифтах может оказаться очень эффективной.
    КАк писалось в другой тебе - все зависит от потребителя, кто он и где находится.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для maluwckii
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    48
    Репутация
    17
    юр услуги - обзвон, проведение семинаров, первые места в поисковых системах, пиар на юридических сайтах

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    204
    Репутация
    37
    Вопрос тоже считаю некорректным - эффективна та реклама, которая продает. А это вопрос цифр, а не догадок.

    Одна реклама на одном и том же рекламном канале может дать клиентов, другая потратить рекламный бюджет.

    Потому тестировать, тестировать и еще раз тестировать ...

    Советую прочитать книгу "Секреты работающей рекламы"

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Телевидение !
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для `ёська
    Пол
    Мужской
    Возраст
    96
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Я как срывал в лифтах рекламные щиты,так и буду срывать.
    реклама достала везде.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Alek$andro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    14212
    Цитата Сообщение от `ёська Посмотреть сообщение
    Я как срывал в лифтах рекламные щиты,так и буду срывать.
    реклама достала везде.
    C таким успехом можно и битой телек дома разбабахать. ))) А щиты в лифтах это же не у вас дома... Да лучше щит с рекламой в лифте чем разрисованый лифт и мусор...

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для ОдБизПрофСервис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Поддерживаю вышесказанное - для разных товаров и услуг работают разные виды рекламы.

    А лучше всего работает комплекс из рекламы, PR и продаж. Потому что волшебной палочки не существует, нет какого-то одного способа, просто применив который любой предприиматель получит шквал звонков и паровоз продаж.
    --------------------------
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты! =>>

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для `ёська
    Пол
    Мужской
    Возраст
    96
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от sasha.od Посмотреть сообщение
    C таким успехом можно и битой телек дома разбабахать. ))) А щиты в лифтах это же не у вас дома... Да лучше щит с рекламой в лифте чем разрисованый лифт и мусор...
    я телек не смотрю из за рекламы,а лифт был чистым пока в него не воткнули рекламный щит.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Alek$andro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    14212
    Цитата Сообщение от `ёська Посмотреть сообщение
    я телек не смотрю из за рекламы,а лифт был чистым пока в него не воткнули рекламный щит.
    А вы сами верите в то что вы написали?

  11. Вверх #11
    В данном опросе отсутствует, в меру своей новизны, еще один канал рекламы. Но и он, применим только в случае совпадения целевой аудитории для рекламодателя.
    Если цель продвижения - товары и услуги, например автомобильной сферы или дорогие бутики, то здесь этот канал не подходит.

    Другое дело, если это товары и услуги широкого потребления, тогда и продвигать их стоит по общедоступным каналам, выбирая те, которые имеют наибольший охват среди сегмента потенциальных потребителей. Конечно, стоит учесть и другие факторы при выборе, например стоимость продвижения на таких каналах информирования. Понятно, что реклама на ТВ для малого бизнеса не вариант - цена каждого привлеченного клиента будет слишком высока, и не окупится. Ищите альтернативу, способы с максимально выгодной конверсией в клиентов, приемлемой ценой каждого рекламного контакта, отсеивая каналы, не удовлетворяющие вашим критериям отбора. Сузив круг, останутся наиболее эффективные методы, для каждого бизнеса в отдельности.

    Удачи в поиске и отборе.
    Городское Уличное Радио "Голос Одессы" golos.odessa.ua

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    Эффективность той или иной рекламы зависит прежде всего от целевой аудитории и самой услуги. В моей практике считаю наиболее результативной рекламу в интернете и СМИ. Причем интернет немного выигрывает за счет возможности изучить подробности на сайте.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Flaxeny Посмотреть сообщение
    Эффективность той или иной рекламы зависит прежде всего от целевой аудитории и самой услуги. В моей практике считаю наиболее результативной рекламу в интернете и СМИ. Причем интернет немного выигрывает за счет возможности изучить подробности на сайте.
    Если вас не затруднит, и это не секрет, прошу уточнить сферу деятельности и какие именно СМИ вы считаете в вашем сегменте результативными?
    (можно в ЛС)

    Изучать подробности и проводить анализ эффективности для рекламы в СМИ надо в первую очередь, ведь и бюджеты там не такие как в интернете(контекст.р.).
    Городское Уличное Радио "Голос Одессы" golos.odessa.ua

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Почему в личку? Я думаю, это интересно всем
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    печатные СМИ практически не использую из-за крайне низкой эффективности, форум, инет, расклейка.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для ОдБизПрофСервис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    печатные СМИ практически не использую из-за крайне низкой эффективности, форум, инет, расклейка.
    уточните, плз, какая сфера деятельности?
    --------------------------
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты! =>>

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от ОдБизПрофСервис Посмотреть сообщение
    уточните, плз, какая сфера деятельности?
    недвижимость, но я думаю что это актуально во многих сферах

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Подскажите, как часть целесообразно делать рассылку на электронные адреса по услугам для предприятий?
    Так как часто делать - это, как по мне, будет уже навязывание и приводить ку обратному эффекту.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    346
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Подскажите, как часть целесообразно делать рассылку на электронные адреса по услугам для предприятий?
    Так как часто делать - это, как по мне, будет уже навязывание и приводить ку обратному эффекту.
    зависит от того, что за рассылка - регулярная, единоразовый спам, какого рода услуги.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Pel_a Посмотреть сообщение
    зависит от того, что за рассылка - регулярная, единоразовый спам, какого рода услуги.
    Занимаемся рекрутингом (поиском и подбором персонала для предприятий). Рассылка носит информативный характер - про условия сотрудничества, преимущества и т.п.

    Кстати, для нашего сегмента, наиболее эффективным на нашей практике является обзвон предприятий.


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения