Тема: Порт Одесса жертва политических гнид.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1

    По умолчанию Порт Одесса жертва политических гнид.

    Работаю в Одесском порту уже очень много лет.
    При СССР порт развивался. Люди получали достойные зарплаты.
    В 90-тые года, когда кругом был упадок, порт развивался дальше.
    В начале 2000 годов, порт развевался, даже не смотря на смены начальников порта и до 2011 года не смотря на смену президентов и всей этой мрази бандитской. Люди получали достойные зарплаты, жизнь продолжалась, всем хватало денег, и государству и Одессе и портовикам.
    Как только во власть конкретно вошла донецкая группировка, в порту стали происходить загадочные явления. Нам всем резко стали говорить, что упал грузопоток, что всё дорожает, что у порта не хватает денег на всех. До этого всё хватало и даже в 90-тые годы, а теперь всё резко поменялось.
    С порта подсокращали массу человек. По находили любые причины для этого. Говорят нам всем про строжайшую экономию, которая влечёт за собой огромные опасности по охране труда. Карманный профком вместо того чтоб защищать людей, плюёт им в лицо, а сами разъезжают на джипах в дорогущих костюмах. Вы только вдумайтесь - чтоб работник попал в профком, ему надо попроситься на приём и только тогда его пропустят. Новый начальник Ю.Васьков который в партии регионов, по насажал на руководящие должности подразделений дилетантов, которые ради 1 копейки топчат людей. А сами при этом получают хорошие премии, земли на шару и мн.др....
    Убирают зубную поликлинику портовскую. Оставят там 1 старого врача. Бухгалтерия раздута до беспредельных масштабов. На 1 рабочего несколько бухгалтеров с компьютерами..... А зарплаты там приличные. Они себя не обижают. Портовой флот режут и распродают. Начальника там посадили говорят футболиста, который людей принимает за футбольный мячик. Инженеры по техники безопасности в таком повальном сокращении стали работать в обалденном маразматическом темпе. Что не день, то новый маразм с новшеством. Людей застращали так, что ужас просто.....
    И это только начало. Самое главное то, что в январе 13 года, всё приватизируют !!!
    Вы понимаете что они, эти политические гниды, сделали с предприятием, которое приносит доход стране, городу и людям ??!! Оно теперь будет приносить доход очередной гниде, а страна, город и люди будут в ж…..
    Морские врата Украины, Достояние города Одесса, уничтожают для деребана!!!
    Написал я это потому, что мне очень обидно за свой город и за свой второй родной дом «ГПОМТП»
    У этой страны, нет будущего …….
    Позорище ……


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    и что Вы намерены в связи с вышесказанным предпринять?
    Даю советы космического масштаба.

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    и что Вы намерены в связи с вышесказанным предпринять?
    Кого Вы имеете ввиду ?
    Лично я один, не переделаю эту страну. Так-что максимум что я могу сделать, это написать тут, для всех одесситов и поставить их в известность о том, что в их городе почти сломали то, на чём основывался город. Их гордость и достояние.
    С карманным, продажным профсоюзом, начальником с партии регионов и запуганными людьми, ничего не сделаешь. К сожалению.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,409
    Репутация
    3345
    Цитата Сообщение от ОдессаПорт Посмотреть сообщение
    Кого Вы имеете ввиду ?
    Лично я один, не переделаю эту страну. Так-что максимум что я могу сделать, это написать тут, для всех одесситов и поставить их в известность о том, что в их городе почти сломали то, на чём основывался город. Их гордость и достояние.
    С карманным, продажным профсоюзом, начальником с партии регионов и запуганными людьми, ничего не сделаешь. К сожалению.
    Не сомневаюсь, что это правда, но ПР еще нужно дожить до 2013.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ikar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    277
    По поводу важняков из профкома так такая "традиция" тянется еще с советских времен и ПР тут ни причем. А вот с вопросом приватизации это серьезно. Наверное, коллективу надо призвать в помощь общественность. Или обратиться за помощью к властям. А лучше и то, и другое.
    А Ленин жив?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Вспомните-когда издевались над Павлюком-где был коллектив?.Жаль,когда-то порт-был одной большой семьёй.Я там работал много лет назад,а воспоминание от человеческих отношения-и сегодня не могу забыть.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от ОдессаПорт Посмотреть сообщение
    Так-что максимум что я могу сделать, это написать тут, для всех одесситов и поставить их в известность о том, что в их городе почти сломали то, на чём основывался город. Их гордость и достояние.
    Порт, флот и вообще всё развитие местности из состояния Гаджибея - было последствиями нужности этого края иным краям, многим...

    Так что : "снявши голову по волосам не плачут"...

    Украивают и порт, и думаю не один...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для zucila
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    715
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от ОдессаПорт Посмотреть сообщение
    Работаю в Одесском порту уже очень много лет. И это только начало. Самое главное то, что в январе 13 года, всё приватизируют !!! ……
    Под всё Вы имели в виду страну или только порт))?
    С уважением , zucila

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для bobchinskiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,883
    Репутация
    7831
    Цитата Сообщение от zucila Посмотреть сообщение
    Под всё Вы имели в виду страну или только порт))?
    Вам смешно???

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
    По поводу важняков из профкома так такая "традиция" тянется еще с советских времен и ПР тут ни причем. А вот с вопросом приватизации это серьезно. Наверное, коллективу надо призвать в помощь общественность. Или обратиться за помощью к властям. А лучше и то, и другое.
    Яж написал, что людей по сокращали, остальных по запугивали, а профсоюзы положили на людей и вместо помощи могут только нахамить людям и послать. И это в буквальном смысле!
    Всегда порт был рентабельный, всегда хватало всем денег, а как только банда стала у руля, денег стало резко мало. И к кому запуганным людям идти и обращаться? К этой банде?
    Ув. Одесситы, порт может и останется, но уже не будет таким как раньше после деребана и многие семьи станут "нищие". Репутация нашего порта заслуженная годами, станет в минус. А значит в минус пойдёт и город.
    А профсоюз таким наглым не был никогда. Сейчас он на пике своей наглости и безнаказанности. Спрятался под охрану и по соседству с кабинетом начальника порта.
    Засорили порт бредовыми новшествами и бумажным бредом. Начальники на столько не квалифицированные, что вместо помощи они просто топят людей и производство.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    1241
      Показать скрытый текст
    ситуация напоминает историю немецкого пастора.

    всех кто мог встать за порт он уже предал. экспедиторов, брокеров, линии, грузо-, судовладельцев. где вы были, когда все потоки уходили на румынию и новороссийск? теперь не плачьте

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Kotya2009 Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь, что это правда, но ПР еще нужно дожить до 2013.
    Доживёт.
    Они купят всех тех кто считает голоса. Эта мафия пока не выжмет страну до нитки, не уйдёт.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,409
    Репутация
    3345
    Цитата Сообщение от ОдессаПорт Посмотреть сообщение
    Доживёт.
    Они купят всех тех кто считает голоса. Эта мафия пока не выжмет страну до нитки, не уйдёт.
    Муаммар и Мубарак тоже так думали....

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209
    Цитата Сообщение от ОдессаПорт Посмотреть сообщение
    Яж написал, что людей по сокращали, остальных по запугивали, а профсоюзы положили на людей и вместо помощи могут только нахамить людям и послать. И это в буквальном смысле!
    Всегда порт был рентабельный, всегда хватало всем денег, а как только банда стала у руля, денег стало резко мало. И к кому запуганным людям идти и обращаться? К этой банде?
    Ув. Одесситы, порт может и останется, но уже не будет таким как раньше после деребана и многие семьи станут "нищие". Репутация нашего порта заслуженная годами, станет в минус. А значит в минус пойдёт и город.
    А профсоюз таким наглым не был никогда. Сейчас он на пике своей наглости и безнаказанности. Спрятался под охрану и по соседству с кабинетом начальника порта.
    Засорили порт бредовыми новшествами и бумажным бредом. Начальники на столько не квалифицированные, что вместо помощи они просто топят людей и производство.
    Аналогично о всех крупных портах Украины. Не вы одни попали под проект прихватизации через "управление" СКМ/ск АВИТА/Портинвест. Отдал Чивокуня порты ахмету, вот он их обескровливает... Я со всеми портами связь имею, точно такая хрень и в ГП МТП Южный, Ильичёвск, с Николаевом...

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Аналогично о всех крупных портах Украины. Не вы одни попали под проект прихватизации через "управление" СКМ/ск АВИТА/Портинвест. Отдал Чивокуня порты ахмету, вот он их обескровливает... Я со всеми портами связь имею, точно такая хрень и в ГП МТП Южный, Ильичёвск, с Николаевом...
    Я по роду деятельности тоже бывал в других портах Украины.
    Одесский порт всегда отличался от других своей стабильностью и хорошими зарплатами. То есть теперь его хотят разорвать на части и понизить его статус. Говоря по народному загнать под плинтус ......
    Я сам не понимаю каким образом наш порт так держался круто. Хоть Павлюк и не ангел, но всё-же благодаря ему мы жили достойно.
    Товарищ с работы говорит что они на буксире всю жизнь получали паек продуктами и с 1 мая его не будет. Буксиры отдадут очередному депутату ворюге и хана хорошим зарплатам и премиям с оздоровительными.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Тема бесконечна,т.к.слова "Одесский порт" можно заменить любым крупным предприятием страны:такое происходит везде-нагло,без чести,совести и плевать им на мнение народа.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Космик
    Пол
    Женский
    Возраст
    69
    Сообщений
    341
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ОдессаПорт Посмотреть сообщение
    Доживёт.
    Они купят всех тех кто считает голоса. Эта мафия пока не выжмет страну до нитки, не уйдёт.
    а гдеже мы.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Тема бесконечна,т.к.слова "Одесский порт" можно заменить любым крупным предприятием страны:такое происходит везде-нагло,без чести,совести и плевать им на мнение народа.
    Ну так эта тема для Одесситов и про главное предприятие этого города. До которого никто не мог добраться.
    Если тот краян (январка) уже давно раздеребанина и убита, если другие порты затухли уже давно и работают в ужасном режиме, то наш порт работая в любых условиях стабильно и слаженно, начинает под натиском бандитов превращаться в стойло для овец и быков, которых потом погонят на убой .....
    По мнению работников порта, нашему порту осталось дышать до января 13 года. Потом будет деребан и всё с ног на голову.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209
    Цитата Сообщение от ОдессаПорт Посмотреть сообщение
    Я по роду деятельности тоже бывал в других портах Украины.
    Одесский порт всегда отличался от других своей стабильностью и хорошими зарплатами. То есть теперь его хотят разорвать на части и понизить его статус. Говоря по народному загнать под плинтус ......
    Я сам не понимаю каким образом наш порт так держался круто. Хоть Павлюк и не ангел, но всё-же благодаря ему мы жили достойно.
    Товарищ с работы говорит что они на буксире всю жизнь получали паек продуктами и с 1 мая его не будет. Буксиры отдадут очередному депутату ворюге и хана хорошим зарплатам и премиям с оздоровительными.
    Я так понял, что ты из-за пайка обиделся? Я тебе попытался объяснить механизм нового "управления" по СКМовски государственной собственностью Портов, Предприятий, Облэнерго и прочего хозяйства. Обратил внимание на то, что бандюки, которых в 90 -е к портам не подпускали (они за проходной снимали), сейчас стали их "управленцами". А профсоюзов в портах как не было, так и нет. В далёком прошлом, гильдия биндюжников была реальным профсоюзом.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Я так понял, что ты из-за пайка обиделся? Я тебе попытался объяснить механизм нового "управления" по СКМовски государственной собственностью Портов, Предприятий, Облэнерго и прочего хозяйства. Обратил внимание на то, что бандюки, которых в 90 -е к портам не подпускали (они за проходной снимали), сейчас стали их "управленцами". А профсоюзов в портах как не было, так и нет. В далёком прошлом, гильдия биндюжников была реальным профсоюзом.
    А что есть порт? Это здание ИВЦ, эконом. или южные пакгаузы? Ну и сколько сотен из нескольких тысяч работают на этих участках в собственности порта? Или все же это арендуемые частными владельцами территории на которых собственно грузы и разгружаются(складируются)? Предприятий, которые арендуют территорию и оборудование? Вы расписываетесь за порт - назовите за кого конкретны вы пишите. У каждого предприятия свои "профсоюзы". Только сказок не надо. Они всегда были карманными. Когда были проблемы(кто помнит волну кризиса в декабре 2008 - распоряжение по порту о трети-половине(это уже у кого как было) за свои Павлюка) они - профсоюзы на каждом предприятии свои - дружно уходили в песок. И грузы на Новороссийск, как тут метко написали, не сегодня начали идти. Или никто перед МБЦ не проходил в дождливый день? Не видели что НТТ по ЖРК начал работать приблизительно в то время(вторая половина 2008)? Или кто не знает какая гадость ЖРК? Или не видели что перед миталлзом(и рядом с больничкой также не было) пустые площади стояли без катанки в конце 2008?
    Делай что должно и будь что будет.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения