Тема: Порт Одесса жертва политических гнид.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 59 из 59
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    1241
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    дадада... в европах и америках все трудящиеся исключительно довольны и никогда не отстаивают свои интересы.
    вам не нравятся термины? замените их на более привлекательные для себя. но суть от этого не изменится - свои права надо отстаивать, никто на блюдечке с голубой каемочкой вам ничего не принесет
    и кстати, вы отстали от жизни, пан. учение Маркса переживает очередную волну популярности, видимо потому, что оно верно
    хватит сказки рассказывать. волну популярности оно переживает. у школоты и студентов, в лучшем случае. с возрастом и самостоятельностью все проходит.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    А в Ильичевске профсоюз схлестнулся с администрацией порта. Линки.

  3. Вверх #43
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    А в Ильичевске профсоюз схлестнулся с администрацией порта. Линки.
    Давно пора !
    Только не стычки, а вешать их всех сразу на площадях и их семьи. Чтоб поколение выродков не продолжало путь родителей! "не так страшен чёрт как его малютка"

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Google Earth
    Сообщений
    477
    Репутация
    100
    вот и возникает вопрос, а кто директора "Вист" (*модного* брокера в Одесском порту) 21 ноября 2011 на Уютной в его же мерсе "сложить" указал ???

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    из порта турнули и продолжают выдавливать экспедиторские и стивидорные частные компании не входящие в сферу ПОРТИНВЕСТА?
    Чистые фантазии.
    Кстати, что такое сфера "Портинвеста"?
    Очевидно, Вы довольно туманно представляете себе структуру SCM.
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    все представленные в порту на данный момент грузы экспедируют транспортные отделы с заводов производителя (ахметова/фирташа),
    то же самое, голый вымысел
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    А ты по частям сам разложишься, ещё один - знаток.
    и в итоге закономерный слив.
    «Перед вами громада — русский язык!»

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    Чистые фантазии.
    Кстати, что такое сфера "Портинвеста"?
    Очевидно, Вы довольно туманно представляете себе структуру SCM.

    то же самое, голый вымысел
    и в итоге закономерный слив.
    Ты хто? "не узнаю тебя в гриме"(С). Так фамильярно засчитать мИне "слив"??? А ну поведай нам о не "туманно представляете себе структуру SCM". И за одно политику по отношению перевалки грузов СКМ в портах уРкаины? Давай, не стесняйся.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Ты хто? "не узнаю тебя в гриме"(С).
    ФИО хватит или нужен скан паспорта и трудовой?..

    С каких пор на форумах стали требовать удостоверения личности участников?
    Что, в конце концов, важнее: моё имя/позиция или то, что я пишу?
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Так фамильярно засчитать мИне "слив"??? А ну поведай нам о не "туманно представляете себе структуру SCM".
    Можно, я буду обращаться на Вы?..
    Может, это не совсем по правилам форума, но "тыкаю" я только знакомым или адекватным в общении людям. От надрывно-истерящих хамов же стараюсь дистанцироваться. Тем более, не унижаюсь до минусования их "репы" в ответ на "неприятные" комментарии, в отличие от них. ОК?..
    Так вот. Нет нужды влезать в дебри, тут достаточно открытых источников. На сегодняшний день проклятый донецкий бизнес представлен в портах большой Одессы двумя крупными компаниями: ООО Скиф Шиппинг (она же часть холдинга Метинвест, крупнейшая агентская и экспедиторская компания Украины) и ООО Портинвест Лоджистик. Обе занимаются экспедированием и агентированием грузов, специфичных для СКМ: ЖРК, ЖРО, металл. Остальные обрабатываемые ими грузы - в совершенно мелких масштабах и не в Одессе.
    "Сфера Портинвеста" - это терминология бабулек на лавочке у парадной, поэтому я в дальнейшем на этом останавливаться просто не буду, а то от смеха пиво разливается.
    На текущий момент в одесском порту представлены следующие крупнейшие стивидорные компании (список не исчерпывающий):
    - ГПК-Украина
    - Олимпекс-Купе
    - ПристаОйл
    - МеталзЮкрейн
    - Новолог
    - УНСК
    - Транссервис Интернешнл
    - Новотех
    - ОППК
    - Бруклин-Киев-Порт
    - Бруклин-Киев
    - СинтезОйл (Нефтерайон - тут не совсем в теме, наливными никогда не занимался)
    Скажите, пожалуйста, конкретно: какие из перечисленных компаний 1) находятся в собственности ахметовских структур 2) вытесняются из порта? Честно, любопытно послушать.
    Источники типа "ОБС" (одна бабка сказала) просьба к рассмотрению не предлагать.
    Также интересно послушать, каким образом вытесняются из порта экспедиторы и агенты зерна, контейнеров, LPG и наливных продуктов, прочей разнобойной генералки?
    Вот ссылка на сводку обрабатываемых сейчас в одесском порту судов (ночь 09/06/2012). Найдите мне в этой сводке хоть одну ахметовскую компанию.
    Так кого же вытеснили?..

    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    И за одно политику по отношению перевалки грузов СКМ в портах уРкаины? Давай, не стесняйся.
    за свою некороткую жизнь не встречал более обтекаемого и уклончивого определения: "политика ПО отношению перевалки грузов".
    Что такого особенного с перевалкой грузов СКМ?
    Если есть какие-то вопиющие нарушения закона или нормальной морской практики - изложите, чтобы мы тут ужаснулись! )))

    Если говорить не об Одессе.
    О том, что "донецкие" грузы (уголь и ЖРК) из-за экологических причин убирают из Ильичёвского порта - слыхали?..
    О том, что на "Авлите" (так правильно называется компания, а не ск АВИТА, как говорят бабульки в трамваях) экологи успешно зарубили обработку угля - слыхали?.. Зарубили - и всё успокоилось, всё нормально, всё по закону.
    И где тут, интересно, хищническая экспансия?..

    p.s. необходимый дисклеймер. моя фамилия - не Ахметов. Я не адвокат Януковича и его структур. Более того, я не голосовал за ПР (и вообще давно не хожу на выборы - а даже если бы и ходил, за них не голосовал бы). Просто не люблю истеричек, вот и весь сказ
    p.p.s. В моём профиле есть фото. Ключевые люди в портах одесского региона (пусть может не начальники портов, но как минимум их замы, главные диспетчеры, капитаны портов, руководители комплексов, старшие стивидоры меня вспомнят без труда. Пустые балаболки и дешёвые трепачи - не узнают, но это нормально)
    «Перед вами громада — русский язык!»

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Google Earth
    Сообщений
    477
    Репутация
    100
    на мой скромный вопросик смотрю все дружно включили апатию.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    ФИО хватит или нужен скан паспорта и трудовой?..

    С каких пор на форумах стали требовать удостоверения личности участников?
    Что, в конце концов, важнее: моё имя/позиция или то, что я пишу?
    Форум подразумевает обсуждение и высказывание мнений не обязательно адресованных авторам, но обязательно по теме.
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    Можно, я буду обращаться на Вы?..
    Нет, нельзя. Правила писаны для всех без исключений. Я понимаю, что молодой "крымский апельсин" в числе прочего "десанта" был заброшен в порты от "СКМ" для "захвата земли" не вчера, и уже успел потоптаться по кабинетам и отделам порта... Мне твоё фото в приофиле говорит о том, что ты часть "открытой столовой" или соискатель на должность или просто выслуживаешься. ЧИФ Мэйт - это круто. Что заканчивал, штурман?
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    Так вот. Нет нужды влезать в дебри, тут достаточно открытых источников. На сегодняшний день проклятый донецкий бизнес представлен в портах большой Одессы двумя крупными компаниями: ООО Скиф Шиппинг (она же часть холдинга Метинвест, крупнейшая агентская и экспедиторская компания Украины) и ООО Портинвест Лоджистик. Обе занимаются экспедированием и агентированием грузов, специфичных для СКМ: ЖРК, ЖРО, металл. Остальные обрабатываемые ими грузы - в совершенно мелких масштабах и не в Одессе.
    "Сфера Портинвеста" - это терминология бабулек на лавочке у парадной, поэтому я в дальнейшем на этом останавливаться просто не буду, а то от смеха пиво разливается.
    На текущий момент в одесском порту представлены следующие крупнейшие стивидорные компании (список не исчерпывающий):
    - ГПК-Украина
    - Олимпекс-Купе
    - ПристаОйл
    - МеталзЮкрейн
    - Новолог
    - УНСК
    - Транссервис Интернешнл
    - Новотех
    - ОППК
    - Бруклин-Киев-Порт
    - Бруклин-Киев
    - СинтезОйл (Нефтерайон - тут не совсем в теме, наливными никогда не занимался)
    Скажите, пожалуйста, конкретно: какие из перечисленных компаний 1) находятся в собственности ахметовских структур 2) вытесняются из порта? Честно, любопытно послушать.
    Источники типа "ОБС" (одна бабка сказала) просьба к рассмотрению не предлагать.
    Также интересно послушать, каким образом вытесняются из порта экспедиторы и агенты зерна, контейнеров, LPG и наливных продуктов, прочей разнобойной генералки?
    Вот ссылка на сводку обрабатываемых сейчас в одесском порту судов (ночь 09/06/2012). Найдите мне в этой сводке хоть одну ахметовскую компанию.
    Так кого же вытеснили?..
    Тебе, как молодому специалисту из Севастополя, открою тайну. Ты привёл список компаний, которым уже более 10 лет и заметь, все они были частными, кроме собственно ГП ПОРТ Одесса и зарабатывали они сервисом, старались и претензий к ним от ГП и у получателей грузов не было... Вот их то и подвинул СКМ, введя нечестный бой при поддержке своего правительства - Минтранса. Некогда тихий и равный во всем "Метекс" стал грозной "ПортинвестЛожкой", а был как все, равным на рынке но со своими грузами. Скиф, сколько ему лет?
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    за свою некороткую жизнь не встречал более обтекаемого и уклончивого определения: "политика ПО отношению перевалки грузов".
    Что такого особенного с перевалкой грузов СКМ?
    Если есть какие-то вопиющие нарушения закона или нормальной морской практики - изложите, чтобы мы тут ужаснулись! )))

    Если говорить не об Одессе.
    О том, что "донецкие" грузы (уголь и ЖРК) из-за экологических причин убирают из Ильичёвского порта - слыхали?..
    О том, что на "Авлите" (так правильно называется компания, а не ск АВИТА, как говорят бабульки в трамваях) экологи успешно зарубили обработку угля - слыхали?.. Зарубили - и всё успокоилось, всё нормально, всё по закону.
    И где тут, интересно, хищническая экспансия?..

    p.s. необходимый дисклеймер. моя фамилия - не Ахметов. Я не адвокат Януковича и его структур. Более того, я не голосовал за ПР (и вообще давно не хожу на выборы - а даже если бы и ходил, за них не голосовал бы). Просто не люблю истеричек, вот и весь сказ
    p.p.s. В моём профиле есть фото. Ключевые люди в портах одесского региона (пусть может не начальники портов, но как минимум их замы, главные диспетчеры, капитаны портов, руководители комплексов, старшие стивидоры меня вспомнят без труда. Пустые балаболки и дешёвые трепачи - не узнают, но это нормально)
    [/QUOTE]
    Твоё резюме, на большее не тянет, я рассмотрю по приезду в Одессу, пройдусь по местам своей боевой славы. Может тогда и ты мне лично расскажешь о политике СКМ по поводу ОМТП. И надеюсь, что коллектив порта выстоит и не станет "жертвой политических гнид", то бишь десантников "АВЛИТЫ".

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Форум подразумевает обсуждение и высказывание мнений не обязательно адресованных авторам, но обязательно по теме.
    Понятно. "В огороде бузина..." ))
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что молодой "крымский апельсин" в числе прочего "десанта" был заброшен в порты от "СКМ" для "захвата земли" не вчера
    чего-чего?..
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Мне твоё фото в приофиле говорит о том, что ты часть "открытой столовой" или соискатель на должность или просто выслуживаешься.
    Неверно ни первое, ни второе, ни третье. И неудивительно.
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Тебе, как молодому специалисту из Севастополя
    насчёт "молодого" - спасибо за комплимент, меня так уже давноооо не называли, наверное, с 90-х Неужто настолько свежо выгляжу?
    Про Севастополь не понял. Я там и бывал-то раз пять всего, как турист, а конкретно на Авлите вообще ни разу.
    И почему, интересно, именно Севастополь, а не, например, Донецк?
    Просто случайно взбрендилось так, да?
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Ты привёл список компаний, которым уже более 10 лет и заметь, все они были частными, кроме собственно ГП ПОРТ Одесса и зарабатывали они сервисом, старались и претензий к ним от ГП и у получателей грузов не было...
    Спасибо за сенсационную инфу!
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Вот их то и подвинул СКМ, введя нечестный бой при поддержке своего правительства - Минтранса
    Вот мне очень любопытно, в каком направлении и на какое расстояние СКМ подвинул, например, МеталзЮкрейн, или Новолог, или УНСК, или Бруклин-Киев, вводя нечестные бои, куда только можно. Про остальных даже не спрашиваю.
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Некогда тихий и равный во всем "Метекс" стал грозной "ПортинвестЛожкой"
    "равный во всём" - это как? У Вас, простите, родной язык какой?
    А вообще Портинвест - компания грозная, дааа. Правда, в топ-15 агентирующих и экспедирующих компаний страны в 2011 году не вошла, но это неважно
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Скиф, сколько ему лет?
    по-моему, 12, а что?
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Твоё резюме, на большее не тянет, я рассмотрю по приезду в Одессу
    Вам точно известно значение термина "резюме"? )) Сверьтесь со словарём, потому как в этой теме подобного не проскакивало.
    «Перед вами громада — русский язык!»

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    Понятно. "В огороде бузина..." ))
    чего-чего?..
    Неверно ни первое, ни второе, ни третье. И неудивительно.
    насчёт "молодого" - спасибо за комплимент, меня так уже давноооо не называли, наверное, с 90-х Неужто настолько свежо выгляжу?
    Про Севастополь не понял. Я там и бывал-то раз пять всего, как турист, а конкретно на Авлите вообще ни разу.
    И почему, интересно, именно Севастополь, а не, например, Донецк?
    Просто случайно взбрендилось так, да?
    Спасибо за сенсационную инфу!
    Вот мне очень любопытно, в каком направлении и на какое расстояние СКМ подвинул, например, МеталзЮкрейн, или Новолог, или УНСК, или Бруклин-Киев, вводя нечестные бои, куда только можно. Про остальных даже не спрашиваю.
    "равный во всём" - это как? У Вас, простите, родной язык какой?
    А вообще Портинвест - компания грозная, дааа. Правда, в топ-15 агентирующих и экспедирующих компаний страны в 2011 году не вошла, но это неважно
    по-моему, 12, а что?
    Вам точно известно значение термина "резюме"? )) Сверьтесь со словарём, потому как в этой теме подобного не проскакивало.
    Тел ми чиф, ты работаешь в порту? Если нет, донт ворри и стоп токинГ. Я со штурманами о грузах и СКМ не веду беседы публично. А то, что "плавучие склады" ахметова (наверное мнит себя Онассисом) уже не актуальны, теперь ПОРТЫ -склад магазин его второсортного железа и сырья, можешь написать золотыми буквами в свой блокнот. Как там с реэкспортом и НДС на возмещение, уже договориться с комми из ДМСУ по схеме удалось?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Тел ми чиф, ты работаешь в порту?
    Когда Вы мне внятно поясните, почему это важно, я расскажу, честное слово
    Будем продолжать сеанс гадания? Тогда какой следующий вопрос?
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Если нет, донт ворри и стоп токинГ. Я со штурманами о грузах и СКМ не веду беседы публично. А то, что "плавучие склады" ахметова (наверное мнит себя Онассисом) уже не актуальны, теперь ПОРТЫ -склад магазин его второсортного железа и сырья, можешь написать золотыми буквами в свой блокнот. Как там с реэкспортом и НДС на возмещение, уже договориться с комми из ДМСУ по схеме удалось?
    Вы такой строгий, даже как-то не по себе делается.
    Если со штурманами о грузах и SCM публично нельзя, то можно ли с ними, например, вслух об осадках и остойчивости?.. Или тоже только в личку?
    А про, например, Duferco или Ferrexpo можно?
    Или тоже исключительно в привате?..
    А если вдруг случайно не штурман, а маслопуп, то тогда уже можно про SCM? Ведь можно, да?... Или таки нет?

    Это я на всякий случай спрашиваю, а то правила сложные, не дай б-г шаг влево или вправо...


    Или может, лучше на трезвую с утра попробуете ещё раз?
    «Перед вами громада — русский язык!»

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    А про, например, Duferco или Ferrexpo можно?

    Или может, лучше на трезвую с утра попробуете ещё раз?
    Давай за Дюферко. Феррекспо не интересно.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209

    По умолчанию В январе-мае “Авлита” увеличила перевалку грузов на 52%

    Вот, кому работа повалила... Остальным портам сосать лапу и готовиться к аренде.
    Стивидорная компания “Авлита” (Севастополь) в январе-мае 2012 года увеличила перевалку генеральных и сыпучих грузов на 51,9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 1,934 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает “Интерфакс-Украина”.
    За этот период перевалка металлопродукции составила 1,037 млн тонн. Перевалка зерновых грузов по сравнению с январем-маем прошлого года возросла в 13 раз и достигла 887 тыс. тонн (пшеница — 456,5 тыс. тонн, кукуруза — 354,7 тыс. тонн, ячмень — 65,7 тыс. тонн).
    В мае общий объем перевалки увеличился по сравнению с маем 2011 года на 52,2 тыс. тонн, или 20,9%, — до 301,3 тыс. тонн, в том числе зерновых — 150,9 тыс. тонн (пшеница — 90,1 тыс. тонн, кукуруза — 60,7 тыс. тонн), металлопродукции — 150,4 тыс. тонн.
    На причальных фронтах и оборудованных пунктах выгрузки “Авлиты” в течение пяти месяцев разгружено 25,08 тыс. вагонов. У глубоководных причалов стивидорной компании обработано 80 судов.
    Стивидорная компания “Авлита” оперирует двумя глубоководными причалами в акватории Севастопольской бухты. Общая годовая пропускная способность перегрузочного комплекса составляет до 5,5 млн тонн, из которых 2 млн тонн приходятся на металлопродукцию, 3,5 млн тонн — на зерно. Компания оперирует зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения.
    Группе “Систем Кэпитал Менеджмент” (Донецк) принадлежит 100% акций АО “Стивидорная компания “Авлита”.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Perevozchick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    805
    Репутация
    169
    Всем доброго времени суток. В связи с грядущей масштабной реорганизацией морских портов, что слышно на местах? Т.е. куда будет персонал порта переходить в частную какую-нибудь стивидорную компанию или в Администрацию морских портов? И как выгодней поступить рабочему ?

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Fidel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    917
    Репутация
    59
    На местах слышно:
    Рабочие Измаилського МТП объединились в независимый профсоюз и начали борьбу против сокращения.
    http://liva.com.ua/izmail-strike.html
    Видео: http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/02/06/886441.html
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w1-OKmlcAtk
    Как сообщают наши активисты, рабочие Севастополького МТП в ночь с 7 на 8 попали под обстрел пьяного начальника СБ порта. То есть рабочих за людей никто не считает.
    Рабочие Южненского МТП - тоже создают независимую профсоюзную ячейку, потому что официальный желтый профсоюз всегда "сдает" рабочих и ставит подпись под решением об увольнении.
    Рабочие Ильичевского порта (так как там люди оказались умнее и создали независимый профсоюз на много раньше, а теперь окрепли) - участвуют в переговорах с министром инфраструктуры и в подписании отраслевого соглашения, согласно которому рабочие получают РЕАЛЬНУЮ защиту. Результатом общего давления и переговоров - стало заявление министра Козака о "моратории" на увольнение рабочих.
    «Відсьогодні я накладаю мораторій на скорочення у морських портах і тих підприємствах, де будуть проходити реформи», - повідомив Володимир Козак.
    http://www.mtu.gov.ua/uk/news/2013-03-05/32032.html

    Что происходит?
    Происходит очередная волна приватизации.

    Как бороться?
    Главное - сообща.
    На первом этапе, хотя бы информационная организация. Создана рассылка в гугле, где все эти темы оперативно освещаются, идет обмен мнениями и опытом.
    Люди начинают консолидироваться.
    Не закрывайте рот тем, кто открывает Вам глаза!

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Несмотря на мораторий, в Одесской области продолжаются массовые сокращения портовиков
    12:4015.03.2013

    Несмотря на то, что министр инфраструктуры Украины Владимир Козак наложил мораторий на сокращение работников в морских портах и тех предприятиях, где будут проходить реформы, сотрудников Измаильского морского торгового порта продолжают увольнять.
    Об этом сообщили в пресс-службе Конфедерации свободных профсоюзов Украины.
    По этому поводу первичная профсоюзная организация Всеукраинского профсоюза «Защита справедливости» работников Измаильского МТП обратилась с официальным письмом к министру.
    Как рассказал председатель независимого профсоюза Сергей Стынка, в Измаильском морском торговом порту уже уволили многих работников. В конце марта под сокращение попадают еще около 80 человек. Люди растеряны, не уверены в своем будущем. Ведь предприятие — одно из крупнейших в городе, и найти новую работу будет крайне трудно.
    Также Владимиру Козаку сообщили о том, что руководство порта неправильно трактует некоторые нормы действующего законодательства и не ведет разъяснительную работу среди работников об изменениях на предприятии. К тому же людям не выплачивается материальная помощь при предоставлении основного отпуска, а заработную плату за январь 2013 года они получили не в полном размере.
    «Руководство порта не сотрудничает с нашим профсоюзом и при этом не дает никаких объяснений относительно дальнейшей реорганизации ГП «Измаильский морской торговый порт», — сообщил Сергей Стынка.
    Независимый профсоюз попросила Владимира Козака предоставить разъяснение относительно правомерности сокращения численности работников на ГП «Измаильский морской торговый порт» и юридической ответственности руководства порта за нарушение действующего моратория.
    http://www.*******/article/287572

  18. Вверх #58
    Добрый день всем!
    Ну что Господа ? Вот и настал тот "писец" о котором я писал.
    Порт Одесса разорван и людей в нём уничтожают!
    После того, как они создали администрацию отдельно от всех, все подразделения которые принадлежали государству, оставили с припиской ГП (государственное предприятие) но при этом начали УНИЧТОЖАТЬ и доводить до конкретного минуса всех КТО ПРИНОСИЛ ВСЕГДА МИЛИОННУЮ ПРИБЫЛЬ государству в казну и достойные зарплаты людям!!
    "Элита" отделилась от рабочего класса словом АДМИНИСТРАЦИЯ. Премию получают только спиногрызы в бухгалтерии. Буксирный флот, который самый прибыльный, который является незаменимым звеном в мировой экономике, специально уничтожают. В кабинетах руководителей, вместо моряков и профессионалов стали сидеть футболисты, почтальоны, кумовья и т.д......
    Маразм достиг точки кипения! Профком делает вид что всё хорошо и в обиду не даст. Но к новому году, когда порт вгонят в супер-минус, обещают нас отдать хозяину. Сами понимаете, что хозяин не сделает людям лучше чем себе лично.
    Буксиры ломаются и чинить их некому. Специалистов по увольняли.
    Ни один президент, ни одна власть, не могли развалить наш порт. СЛАВА ПАРТИИ РЕГИОНОВ !!!!! СЛАВА ЯНУКОВИЧУ !!!!! СЛАВА НАШЕМУ НАРОДУ, ДОСТОЙНОМУ СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ !!!!!!
    Вот только не могу теперь понять, как обращаться к людям......
    Товарищ ? та вроде не товарищ .....
    Господин ? та вроде быдлота на господина не тянет ......
    Гражданин ? та вроде гражданин своей страны не станет так унижать своё государство.....

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2209
    ChiefMate- ам привет! Парашютный мариупольско-бердянский десант захвативший в Одессе порты, служ квартиры и власть!


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения