Результаты опроса: Какой телефон вы бы купили из присутствующих?

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • HTC One X

    47 43.52%
  • Samsung Galaxy III

    50 46.30%
  • Мне важно, что бы телефон звонил, не более

    1 0.93%
  • Не нравится не один

    10 9.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выбор между HTC One X и Samsung Galaxy III

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111

    По умолчанию Выбор между HTC One X и Samsung Galaxy III

    Как известно, это аппараты одного класса и конкурировать они будут в первую очередь между собой. Предлагаю обсудить это здесь и вместе выбрать для себя какой-то из этих аппаратов.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    а как вы собрались обсуждать то, чего никто ещё в глаза не видел? я про С3... все фото и характеристики в инете на сегодня фейк 100%.
    смарт покажут не раньше чем 3-го мая. это я знаю точно, так как его видели в нашей стране только пару человек в ЦО самсунг...

    судя по всему, он будет очень хорош, уверен что самс в очередной раз задаст планку для всех производителей. не хочу вас огорчать, но хтц не будет ему достойным конкурентом и в этот раз, как в своё время сенсация не стала достойным конкурентом для С2...
    в том же one x нет ничего особенного, кроме тегры 3, и то это ещё спорная "особенность"... в С3 проц будет построен на 32нм техпроцессе, в отличии от тегры, которая имеет 40нм техпроцесс. остальные хар-ки с3 не известны почти никому, в том числе и дизайн, но люди, которые его видели, говорят что смарт будет бомба... не зря самс его так прячет до анонса...

    так что ждём 3-го мая и будем сравнивать

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Появились первые данные:
    http://www.mobile-review.com/articles/2012/samsung-galaxy-s3.shtml

  4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,580
    Репутация
    4050
    Да какая там конкуренция. HTC там некуда браться. SIII будет конкурировать не с тем, что вышло, а с тем, что только выйдет и главным конкурентом будет новый Яфон, но никак не HTC.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Да какая там конкуренция. HTC там некуда браться. SIII будет конкурировать не с тем, что вышло, а с тем, что только выйдет и главным конкурентом будет новый Яфон, но никак не HTC.
    Ну почему же? У них у обоих стоит 4-х ядерный процессоры, экраны нового поколения, новая версия ОС, оболочки. Они идентичны друг другу. Конечно, разница есть: у HTC стоит Nvidia Tegra 3, а у SGS III Exynos, и если я не ошибаюсь с одинаковой тактовой частотой, только у Exynos техпроцесс 32нм, а у Nvidia Tegra 3 40 нм, но это влияет только на энергопотребление.

  6. Вверх #6
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,580
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Ну почему же? У них у обоих стоит 4-х ядерный процессоры, экраны нового поколения, новая версия ОС, оболочки. Они идентичны друг другу. Конечно, разница есть: у HTC стоит Nvidia Tegra 3, а у SGS III Exynos, и если я не ошибаюсь с одинаковой тактовой частотой, только у Exynos техпроцесс 32нм, а у Nvidia Tegra 3 40 нм, но это влияет только на энергопотребление.
    почитай за функциональную начинку галактики

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Я читал. Могу даже предоставить их сюда
    спецификации Samsung Galaxy S III включают в себя:

    Поддержку сетей 2,5G (GSM/GPRS/EDGE), 3G (HSPA+ 21Мбит/с), 4G (в зависимости от рынка)
    4,8 дюймовый дисплей разрешением 1280х720 точек, SuperAMOLED (не Plus, используется технология Pentile, а не стандартная RGB-матрица). Защита дисплея - Gorilla Glass
    1,4 ГГц, 4-ядерный процессор Samsung Exynos
    1 Гб ОЗУ
    16/32/64 Гб встроенной памяти, с возможностью расширения картами формата microSD объемом до 64 Гб. Кроме того, владельцы Samsung Galaxy S III получат 2-годовую подписку на 50 Гб аккаунт облачного сервиса Dropbox.
    8 Мп тыловую камеру с автофокусом, вспышкой, нулевой задержкой срабатывания затвора, задней подсветкой, записью HD-видео 1080p и поддержкой серийной съемки частотой 6 кадров в секунду (до 20 снимков в серии).
    1,9 Мп фронтальную камеру с поддержкой записи HD-видео 720p, вспышкой, нулевой задержкой срабатывания затвора, задней подсветкой.
    Поддержку кодеков видео: MPEG4, H.264, H.263, DivX, DivX3.11, VC-1, VP8, WMV7/8
    Поддержку кодеков аудио: MP3, AMR-NB/WB, AAC/AAC+/eAAC+, WMA, OGG, FLAC, AC-3, apt-X;
    Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi a/b/g/n, WiFi HT40, Bluetooth 4.0 (LE), NFC
    Навигация: GPS/ГЛОНАСС
    Датчики: освещенности, приближения, цифровой компас, акселерометр, барометр
    Аккумулятор: 2100 мАч
    Габаритные размеры: 136,6х70,6х8,6 мм, 133 г.
    Операционная система: Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) с оболочкой Samsung TouchWiz

    Все тоже самое есть у HTC One X, только в другой обертке.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Я читал. Могу даже предоставить их сюда
    спецификации Samsung Galaxy S III включают в себя:
    не не, ты почитай его софтовые фишки... скажу от себя - девайс получился очень интересный... железо то вопрос второй, само пользование аппаратом вызывает восторг (юзабилити)...
    у хтц нет и половины... изначально если смотреть аскетично, не вдумываясь в сам процесс эксплуатации то в хтц хуже:
    1. проц. тахпроцесс влияет не только на энергопотребление, а и на производительность. в инете есть уже сравнительные тесты, самс рвёт хтц на лохмотья по всем тестам...
    2. у хтц нет карт памяти.
    3. экран там, как не крути, опять хуже. не смотря на то что в самсе не плюс, он всё равно на голову выше старого-доброго супертфт...
    4. аккум в хтц меньшей ёмкости, притом существенно меньшей...
    5. камера, кстати, в с3 тоже лучше, по крайней мере к этому склоняются на данный момент основные обозреватели. а там, посмотрим и сравним на финальном образце...

    ну и конечно софтовые примочки, их в с3 очень много (этикет, новое голосовое управление, управление жестами, сворачивание видео в маленькое окно, съёмка фронтальной камерой hd видео, управление глазами и т.д.). того, чего не было ни у кого до с3 и не будет ещё долго. они реализованы в с3 в количестве, о них можно почитать в инете, полно обзоров уже, правда сырых ещё, так как смарт ещё не продаётся и образцы ещё не коммерческие...
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 07.05.2012 в 16:01.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    не не, ты почитай его софтовые фишки... скажу от себя - девайс получился очень интересный... железо то вопрос второй, само пользование аппаратом вызывает восторг (юзабилити)...
    у хтц нет и половины... изначально если смотреть аскетично, не вдумываясь в сам процесс эксплуатации то в хтц хуже:
    1. проц. тахпроцесс влияет не только на энергопотребление, а и на производительность. в инете есть уже сравнительные тесты, самс рвёт хтц на лохмотья по всем тестам...
    2. у хтц нет карт памяти.
    3. экран там, как не крути, опять хуже. не смотря на то что в самсе не плюс, он всё равно на голову выше старого-доброго супертфт...
    4. аккум в хтц меньшей ёмкости, притом существенно меньшей...
    5. камера, кстати, в с3 тоже лучше, по крайней мере к этому склоняются на данный момент основные обозреватели. а там, посмотрим и сравним на финальном образце...

    ну и конечно софтовые примочки, их в с3 очень много (этикет, новое голосовое управление, управление жестами, сворачивание видео в маленькое окно, съёмка фронтальной камерой hd видео, управление глазами и т.д.). того, чего не было ни у кого до с3 и не будет ещё долго. они реализованы в с3 в количестве, о них можно почитать в инете, полно обзоров уже, правда сырых ещё, так как смарт ещё не продаётся и образцы ещё не коммерческие...
    Единственный плюс с3-это аккумулятор. Все остальное игрушки.
    этикет
    как он реализован?
    новое голосовое управление
    Полная ерунда. Если Вам надо позвонить, то Вы будите на всю улицу кричать "Позвонить жене"?
    сворачивание видео в маленькое окно, съёмка фронтальной камерой hd видео, управление глазами
    А это вообще никому не нужно

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Единственный плюс с3-это аккумулятор. Все остальное игрушки.
    как он реализован?
    Полная ерунда. Если Вам надо позвонить, то Вы будите на всю улицу кричать "Позвонить жене"?
    А это вообще никому не нужно
    ну, тебе удобно так думать? думай, не вопрос.
    я игрался этим телефоном позавчера. на следующей неделе, возможно, он будет у меня.
    экран очень хорош. видна работа над матрицей. у меня сейчас нексус, на котором, типа, тот же экран. а нет, на с3 экран на порядок лучше выглядит.
    новый тачвиз - вообще красота, очень понравилось абсолютно всё. локскрин, погодный виджет - всё новое. ложишь палец на экран - перевернул девайс и включилась камера. так же на локскрин можно вынести чего душе угодно, плюс красивая анимация.
    софтовые фишки это вообще нечто.
    смарт сам "узнает" людей, которые на фотке и если надо рассылает их тем, кто на фотке. так же можно позвонить человеку прям с фотографии, он узнает лицо, и нажав на лицо на фотке в галерее ты можешь ему набрать, просто с галереи из фотографии...
    этикет реализован вообще отлично. если у тебя выключен звук, и есть пропущенные события, достаточно приподнять смарт на пару мм, и он подаст вибрацию. нет небходимости смотреть на экран.
    камера вообще поразила. казалось бы, что там можно придумать нового? снимает со скоростью пули, сам выбирает лучшие фотки, видео фронтальной камерой в качестве HD.
    так же интересная фишка "слежка" за глазами. пока ты смотришь на девайс - подсветка будет включена. стоит тебе отвернуться от него или закрыть глаза - "хоп" телефон уснул.
    очень корректное голосовое управление. правда, до середины лета только на английском языке, русский обещают летом. работает супер... например звонит будильник и ты говоришь что будешь спать дальше и всё, будильник умолкает. или ты поставил смарт, отошёл и хочешь сделать фотку с друзьями, говоришь "снять" и всё, есть фотка.
    да и сворачивание видео только звучит не нужно. попробовал функцию, очень интересно. уверен, что многие будут юзать. можно смотреть фильм/клип/передачу и писать смс, сидеть в соц.сетях и т.д.
    по безопасности. кроме фейсконтроля есть голосовой контроль владельца. теперь можно заблокировать девайс не только по лицу, а и по фразе, определённой.
    лично мне очень понравился дизайн и эргономика. корпус очень приятный в руке, оптимальный по размеру.
    ну и как ты сказал - аккум. 2100 мач. ну и конечно карты памяти...
    это только то, что я успел для себя "вынести" за 20 минут держания его в руках, притом в руках у меня был не коммерческий образец... уверен, при более детальном знакомстве с девайсом можно "заценить" его фишки ещё лучше...

    говорить о нём, спорить - можно сколько угодно. нужна та или иная функция, или нет. это всё разговоры. уверен, что многие будут юзать всё это. например я... смарт получился очень достойный, быстрый, красивый, очень функциональный.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Это все конечно хорошо. Но вы восхваляете Samsung Galaxy SIII, молча при этом про HTC One X как будто HTC-УГ, а Samsung -супер-пупер-мега-гипер. Каждый аппарат хорош по своему. Лично мне нравится HTC, его дизайном, оболочкой HTC Sense 4.0. Samsung Galaxy SIII создает впечатление, что его создавали для, ну я не знаю для кого. Дизайн с закругленными формами создает впечатление унисекса что ли, вроде и мужской, но у женщин он смотрится как то лучше. Ну не знаю, это лично мои наблюдения и мнение, прислушиваться к ним или нет, дело Ваше.
    Я уверен все названные софтовые фишки реализованы в HTC One X. Может не в таком объеме, а может дополнены своими другими.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Но вы восхваляете Samsung Galaxy SIII, молча при этом про HTC One X как будто HTC-УГ, а Samsung -супер-пупер-мега-гипер
    это с чего вдруг?!? я просто про хтц ничего не говорю и всё, так как привык выделять лучшие качества в той или иной вещи, а не выделять плохие у другой. это этично.
    зачем пытаться искать плохие качества у конкурирующих устройств?!? лучше показать преимущество с3... а оно есть и очень существенно.

    Я уверен все названные софтовые фишки реализованы в HTC One X.
    нет, однозначно. в хтц нет ничего нового, абсолютно.
    как ты правильно и сказал - это дело вкуса. и скажу на последок свою любимую фразу "рынок нас рассудит". к концу года посмотрим, какой смарт будет продаваться лучше. учитывая что на с3 уже 9млн предзаказов, то вывод напрашивается сам собой.
    и ещё, делать выводы про дизайн по картинке - как минимум наивно, как максимум глупо. надо ощутить телефон в руках. скажу от себя - дизайн отличный у с3, эргономика и корпус.

    в общем, предлагаю дождаться старта продаж. а люди своим "кошельком" сами проголосуют, какой смарт лучше. лично для меня не секрет, какой смарт будет лучше продаваться, и намного лучше... год назад точились те же споры про "с2-сенсация". я тогда тоже самое говорил, что рынок всё покажет, и что он показал?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Появились данные о том что СГС3 задерживается из-за того что задняя крышка начинает стираться по краям. В данный момент идет замена крышки и выход официального образца.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Появились данные о том что СГС3 задерживается из-за того что задняя крышка начинает стираться по краям. В данный момент идет замена крышки и выход официального образца.
    "слышу звон..."
    задерживается только синяя версия с3. белый уже с 29 мая продаётся в 28 странах мира.
    http://www.sammobile.com/2012/05/29/since-today-you-can-buy-the-galaxy-siii-in-28-countries/
    а синяя версия задерживается из-за проблем, таки да, задней крышки. но его не продавали людям, а обнаружили дефект до запуска продаж. так что люди не пострадали, всё по фиксят за пару недель (максимум) и будет всё ок. а пока будут покупать белый цвет...
    http://www.sammobile.com/2012/05/29/...-galaxy-s-iii/

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для sorrowful
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    А что по поводу беспроводной зарядки у СГС3? Вроде была инфа об этом, а в характеристиках ничего об этом не говорится...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от sorrowful Посмотреть сообщение
    А что по поводу беспроводной зарядки у СГС3? Вроде была инфа об этом, а в характеристиках ничего об этом не говорится...
    будет. это аксессуар такой будет для него...
    http://galaxy-droid.ru/123-otlozheno-proizvodstvo-besprovodnoy-zaryadki-dlya-samsung-galaxy-s3.html
    http://thenewsit.ru/2012/05/kogda-po...-s3-12063.html

  17. Вверх #17
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,580
    Репутация
    4050
    Покрутил сегодня One X- HTC выпустили лажу как для флагмана- крышка не съёмная, нет слота под карты памяти. Оперативки вроде и гиг, а свободно всего 300 метров, динамик настолько тихий,что его в кармане вообще не слышно. Камера шлак. Давно такого не видел в дорогих телефонах-все снимки розовые, т.е автоматика не в состоянии справиться с выставлением ББ. Но экран приятный по цветопередаче. На солнце правда вообще нихрена не видно. Думал купить, полностью разочарован. Теперь вообще не знаю, на что свой i9000 менять.

    И да, грёбанный микросим-если я перекидываю симку периодически, не радует перспектива её коцать.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для wester
    Адрес
    *Odessa*
    Сообщений
    480
    Репутация
    39
    По поводу микросимки у оператора сделать 2 можно обычную и микро , в инете нашол надо точно узнать -

    Київстар - стоимось составляет (21,25 грн)но абонент получает не только мыкро сым, но и обычную сим карту с тем же номером (паралельно их использивать нельзя)в комплекте даже идет инструкция по активации (^_^)

    МТС - Первая замена производиться бесплатно, все последующие (10 грн со счета)

    Life - Продцедура бесплатна, а также даеться универсальная сим карта в которой содержиться мини и микро сим на основе одного чипа

    U-tel - стоимось услуги (21 грн)
    http://www.kyivstar.ua/ru/mm/mobile/services/base/additional_sim/ у меня киевстар .
    Последний раз редактировалось wester; 09.06.2012 в 21:30.

  19. Вверх #19
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,580
    Репутация
    4050
    Киевстар галимые жлобы

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Теперь вообще не знаю, на что свой i9000 менять.
    S3? Note? S2, конце концов... вариантов масса...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 14:25
  2. Продам новый Samsung Galaxy III копия, шара
    от LoveAngel в разделе Продам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 20:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения