Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: В городе промышляет кидала пенсионеров...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме

По умолчанию В городе промышляет кидала пенсионеров...

Сегодня обокрали родственницу,которая получила пенсию...От сберкассы за ней увязался мужик лет 50-60 с просьбами поменять деньги,шел за ней минуты две--тарахтел-про командировку, о сходстве с его сестрой,вообщем,психологически подстраивался...В итоге : - 700 грн...

В милиции сказали,что на него уже есть заявления и текст обработки тот же : командировка в Молдавию, про сестру и т.п.

Вообщем ,если увидите пенсионеров меняющих деньги на улице мордатому мужику лет 50-60,ростом где-то 180 и вроде с щелью в передних зубах--вызывайте милицию
    "При слове "свидетели" все правдолюбцы поскучнели и стали пятиться.."

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для exXtaZzy
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    в каком районе хоть?

3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от exXtaZzy Посмотреть сообщение
    в каком районе хоть?
    Таирова-Левитана,но говорят он по разным отделениям промышляет...

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для exXtaZzy
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    хм....так а что бабушка меняла ему деньги а он схватил их и убежал? или язык заговорил?

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для РОВНЫЙ ГУСЬ
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Сегодня обокрали родственницу,которая получила пенсию...От сберкассы за ней увязался мужик лет 50-60 с просьбами поменять деньги,шел за ней минуты две--тарахтел-про командировку, о сходстве с его сестрой,вообщем,психологически подстраивался...В итоге : - 700 грн...

В милиции сказали,что на него уже есть заявления и текст обработки тот же : командировка в Молдавию, про сестру и т.п.

Вообщем ,если увидите пенсионеров меняющих деньги на улице мордатому мужику лет 50-60,ростом где-то 180 и вроде с щелью в передних зубах--вызывайте милицию
    Боже дай встречи с этим человеком и щель в его передних зубах станет больше

6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    хм....так а что бабушка меняла ему деньги а он схватил их и убежал? или язык заговорил?
    поменял 1000 на 300 --"заломал "-старая техника валютных кидал..

7. Вверх #7
    Новичок
    Два года назад такой же мужик стоял возле окошка кассы и смотрел кто сколько получает.Догнал на улице и уговорил поменять 1000 грн. Едет в Белоруссию и таможенники не любят считать мелкие деньги. Пожалел ,разменял. Домой пришёл-500 грн не хватает. ОТ злости чуть не плакал-не так 500 грн жалко было как обидно что за доброту пострадал. Заявление написал,но реакции никакой. Через2 месяца этот же мужик пытался обмануть в другом отделении банка,но она помня мою историю убежала от него. Работал он на пос.Таирова. Теперь никому не верю!

8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от military-70 Посмотреть сообщение
    Два года назад такой же мужик стоял возле окошка кассы и смотрел кто сколько получает.Догнал на улице и уговорил поменять 1000 грн. Едет в Белоруссию и таможенники не любят считать мелкие деньги. Пожалел ,разменял. Домой пришёл-500 грн не хватает. ОТ злости чуть не плакал-не так 500 грн жалко было как обидно что за доброту пострадал. Заявление написал,но реакции никакой. Через2 месяца этот же мужик пытался обмануть в другом отделении банка,но она помня мою историю убежала от него. Работал он на пос.Таирова. Теперь никому не верю!
    Жалко милицию забыла вызвать...поймать можно только,благодаря населению...Кстати,к родственнице наряд приехал домой,отвезли в РОВД ,приняли заявление,выдали корешок ,все по правилам..

9. Вверх #9
    User banned
    Ещё 20 лет назад везде висели объявления : НЕ МЕНЯЙТЕ ДЕНЬГИ НА УЛИЦЕ!
    Наивных лечат до сих пор. )

Если к вам подошли ВОЗЛЕ банка с просьбой обмена денег, вы можете послать этого человека, вежливо "иди ты в БАНК".

10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Danyusha Посмотреть сообщение
    Ещё 20 лет назад везде висели объявления : НЕ МЕНЯЙТЕ ДЕНЬГИ НА УЛИЦЕ!
    Наивных лечат до сих пор. )

Если к вам подошли ВОЗЛЕ банка с просьбой обмена денег, вы можете послать этого человека, вежливо "иди ты в БАНК".
    все и про цыган знают...но они всегда находят себе жертв...тут дело в каком-то гипнозе скорее...,когда мишени не дают шансов здраво осмыслить ситуацию...

Понятно,что оптимальный вариант--везде ходить толпой,иметь хорошего адвоката, связи в милиции и криминальном мире, не вступать в контакт с незнакомцами...но у всех ли это получается?

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для наталb26091985
    Записей в дневнике
    1
    в каком районе хоть?
    На Успенской угол Преображенской неделю назад промышлял этот урод .И у меня лоха - 600 грн(((Повелась на развд((Так жаль,но ни чего теперь хороший.но дорогой урок для меня((Теперь считаю даже сдачу в маршрутке с 10 грн))Запомнила я его очень хорошо.Выше описан + глаза его очень сильно бросаются (маленькие свинячие и кожа вся белая с пятнами красными наверное какая то бабушка на колдавала на него)))

12. Вверх #12
    User banned
    Аа ну ладно пенсионеры а остальные то че такие наивные?

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    просто меняет свои мелкие на крупные)Мне 100 баксов поменял тюкю в данный момент обменик был на техю перерыве и мне ждать было не когда)Дал мне в руки 780 грн я перешитала и говорю что тут не хватает 20грн.Он мне говорит не может быть берет их в руки перешитывае при мне да говорит не хватает достает 20 грн мелкими добавляет и от дает мне.Я придурок видела что он перешитал и добавил и естественно 3 раз не шитая ложу в кошелек даю 100 баксов он проверяет их и мы расходимся потом в кошелек .а там 200 грн )100 целых гривен и 100 по 10 .5.2и одна добавленная им последняя 20))
    ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ НИ КОГДА В ЖИЗНИ НЕ БУДУ ИМЕТЬ ДЕЛО С ОБМЕННИКАМИ И ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО В БАНК И СТО РАЗ ПЕРЕЧИТАВ БУДУ СТАВИТЬ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЕК!!

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grey seer Посмотреть сообщение
    Аа ну ладно пенсионеры а остальные то че такие наивные?
    Это все спешка и не хватка времени!!Которое потом стоит очень дорого и портит много нервов((

15. Вверх #15
    User banned
    Цитата Сообщение от наталb26091985 Посмотреть сообщение
    Это все спешка и не хватка времени!!Которое потом стоит очень дорого и портит много нервов((
    Если ко мне на улице попытается обратиться какой-то человек я сразу подумаю что он вор грабитель или мошенник. А вопросы как пройти и т п это для отвода глаз чтобы его подельник зашел сзади. И действую соответствующе.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вованыч Посмотреть сообщение
    Я то думаю, голову ломаю, почему от меня люди шарахаются когда я прошу разменять деньги на улице, и около обменников предлагал купить у меня доллары, чтобы не стоять в очереди, реакция та же
    Смотри аккуратно теперь,а то какой то старичок или даже такая как я можем в мусарку позвонить и невинный человек будет наказан))))

17. Вверх #17
    Если ко мне на улице попытается обратиться какой-то человек я сразу подумаю что он вор грабитель или мошенник. А вопросы как пройти и т п это для отвода глаз чтобы его подельник зашел сзади. И действую соответствующе.
    Расскажите, как вы выглядите, чтобы я у вас, не дай бог, время на улице не спросил, а то еще в реанимацию попаду.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    У меня теперь фобия развилась когда кто то спрашивает что либо я дурака включаю и нормальные люди думают что я на самом деле того))

19. Вверх #19
    User banned
    Цитата Сообщение от Balja Посмотреть сообщение
    Расскажите, как вы выглядите, чтобы я у вас, не дай бог, время на улице не спросил, а то еще в реанимацию попаду.
    Не не а откуда я знаю может ты маньяк какой? Или еще хуже мент? Ходишь и думаешь ток кому бы подсунуть пакетик и пару тыщ "заработать"

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Я тоже умею так считать, копирую свой старый пост как пример престидижитации))).

Я должна была отдать 1570 гривен. Поскольку сумма большая, я, разумеется, дома несколько раз её пересчитала.
    При встрече с кредитором отсчитываю вслух на её глазах: купюрами по 50 гр. дохожу до 1000, затем (внимание!) кладу 50 гр. и произношу: пятьсот; затем сверху на 50 кладу 20 гр. и произношу: семьдесят! Итого, говорю, тысяча пятьсот семьдесят. Она кивает, говорит: спасибо, но я требую, чтобы она пересчитала теперь сама. Она пересчитывает точно так, как я! - 1000+50+20=1570! И обе мы считаем, что всё правильно! Более того, за этим процессом внимательно наблюдал её муж и тоже считал, как и мы: 1570!
    Это и называется массовым психозом.

К концу дня я поняла, что у меня дома откуда-то лишние деньги, которых не должно было быть в природе. Постепенно картина в памяти восстановилась, я созвонилась с этими товарищами, они были в шоке - думали, что у них деньги в трамвае стырили.
    Они рассказывали, как были поражены, что у жены из бюстгалтера 500 гривен достали из общей толстой пачки!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права