Одесса: -4°С (вода 9°С)
Киев: -12°С
Львов: -6°С

Тема: Простые закуски или стол за пол часа до прихода гостей.

Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 885
  1. Вверх #1
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9

По умолчанию Простые закуски или стол за пол часа до прихода гостей.

Несколько меняю тактику так как темы имени моей любви к кулинарии думаю уже совсем никому не интересны.Потому и предлагаю всем принять участие и рассмотреть ситуацию
    Супермаркет далеко. В холодильнике стандартный набор продуктов и вот совсем скоро должны на огонек заглянуть гости.
    Чего готовить будем чтобы было вкусно и немного отличалось от надоевшей жареной картошки
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 21.09.2010 в 08:39.
    Love... & That's It:)

Люблю! Одного Бармалея)))

2. Вверх #2
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9
    Парадоксально!!!!
    Московские собеседники прославленые отсутствие вкусной кухни в основе своей уже бы писали какие-то предположения,москвичи при этом реже ходят в гости
    Хлебосольная и гостеприимная Одесса которая взрощена на культе еды-молчит.
    Неужели нет фишек с чем любите принимать гостей?

3. Вверх #3
    экс-miss Аватар для T0nic
    Это нормально. В Одессе дух еврейский. Не предупредил о своем приходе, будь добр, все тащи с собой, а хлеб и картошку мы обеспечим

4. Вверх #4
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от miss
    Это нормально. В Одессе дух еврейский. Не предупредил о своем приходе, будь добр, все тащи с собой, а хлеб и картошку мы обеспечим
    Совершенно не согласна
    Дух еврейский конечно в городе есть но он не везде. Тем более что есть масса рецептов которые мы используем когда нужно приготовить ужин для семьи а стоять долго у плиты не хочется.
    Может я не совсем правильно сформулировала название темы?

5. Вверх #5
    Кайзер всея Германiи

Яичница с копченым салом - готовится за 5 минут.
    Омлетик, в который ложится все, что есть дома: колбаска, сыр, сало, помидоры, зелень, специи...
    На худой конец, жареная картошечка с карри и базиликом...

"Ленивые" фаршированные перцы
    Редактор "Южного Курьера"

6. Вверх #6
    User banned
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II
    Яичница с копченым салом - готовится за 5 минут.
    Омлетик, в который ложится все, что есть дома: колбаска, сыр, сало, помидоры, зелень, специи...
    На худой конец, жареная картошечка с карри и базиликом...

"Ленивые" фаршированные перцы
    Как-то раз я прочел рецепт ленивых голубцов. Трудозатрат на них нужно было применить раза в полтора больше, чем на обычные. С тех пор мучает вопрос - в чем "лень"?

7. Вверх #7
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9
    В том что заворачивать не надо

8. Вверх #8
    User banned
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    В том что заворачивать не надо

А еще забавные "ленивые отбивные" - отбить, ИМХО - гораздо легче.

9. Вверх #9
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Записей в дневнике
    1
    Канапки в духовке!

10. Вверх #10
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Рецепт от моего френда.
    Внимание, албанский!

Картофан фаршированный

Заходим на кухню и с воплем "е***ть!" открываем пиво и выпиваем сходу бутылку пивы аки былинные богатыри..берем вторую и со словами -спокойно Ильюша уйми удаль молодецкую...достаем руку ис штанов и начинаем пить вторую бутылку..биром кастрюленцию и бросаим туда картошку. включаим воду и ожисточенно моем моем надраиваем как юнга рынду. Когда картошка начинает сверкать золотом падаем на колени и бьемся три раза головой в пол патаму что нам нисказанно павизло и попался в картошке золотой самородок. в другом же случае рубим картофан на попалашки кладем в плошечку . бирем вилочку и что очень важно ! натыкиваем вилкой картошку..видели каг мама пирог раньше протыкала ? и мы таг же. тога са зверзким лицом и крича "Вен серемос умри жалкий койот дон Потэйтос" но тоже так без фанатизма 4-х смертельных ран кажной полукартошке хватид. Солим посолидней и ставим в микроволну. и держим 15 минут при 750 градусярах.
    За 15 минут излучения картошковых воплей в космос. биром сыр и трем иво на терки..биром ветчину (колбасу..неважно главное мясное) и рубим в прах..бросаим к сыру..атменна солим..перчим несильно красным и сильно чорным..можно даже перебросить обычную дозу. добавляем маинезу па вкусу..или сметаны если не любим маинез..но лучше маинез. и все энергично взбалтываем, элегантно перенося содиржимое миски на себя стены окружающих.. что не выплеснулось оставляем на пару минут в пакое..допиваим пиво. картофан каг раз гатофф
    матерясь и обжагаясь достаем картошки аккуратно вырезаим середку и давим вместе с нашей сырной бурденью. опосля чиво запиховываем всо обратно в картошки с горочкой нестесняясо. патом в микроволну минуты на 4(при 750 гр)..в опчем до растворения сыра..
    вуаля достали водку..корейскую маркву и хлеб..жремс..чего то не хватает..ах да ! достаем картошку из излучатиля !
    вместо буржуйской диковины с волнами можна использовать духоффку но возни пабольше и примерно на четверть времени дольше любая операция.
    (с)

Да, без всех камланий у вас ничего не получиЦа, так что надо в строгости следовать рецепту
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Bramble
    Вот, через час у меня гости, а я в и-нете сижу.
    В это время:
    а) в духовке сама готовится курица (в рукаве, с картошком и лучком и обсыпанная заправкой "вегетта")
    б) на столе стоят оливки - зеленые с начинкой и черные (разные ж есть любители)
    в) в холодильнике ждет своего часа "нарезка" - буженина и сыр, а также салатики корейская морковка и корейские баклажаны
    г) два салата, на приготовление которых ушло минут 30 - оливье и с крабовыми палочками.
    На сладкое - пирожные и морожное. Коньяк, водка и кола.
    Вот вроде и все. Сейчас допишу и пойду накрывать на стол Заняло все не больше часа (правда, курица готовится минут 40)

12. Вверх #12
    наверное не совсем таки тема раскрыта.
    что значит стол для гостей за полчаса ?
    вообще, это не прилично переться в гости без предварительной договоренности. короче, я таких гостей отшиваю или ничем не кормлю. в след.раз принесут с собой если захотят меня увидеть. не захотят, и не надо.
    второй вариант - они нагрянули как гром среди ясного неба. ну и пусть несут с собой.
    третий- их ждали и забыли хавчик купить ? бегом в магазин. далеко? - можно на такси. не хотите тратиться? скажите что у вас разболелась голова, шов операционный или еще что-то соврите.

нет, мне нравится...я еще должен выдумывать и быть крайним, когда кто-то ломится ко мне в гости!
    и ваще...лично у меня холодильник никогда не бывает пуст! если вдруг случится так, значит меня уволили, я все продал и подался в бомжи.
    не хоцца тут о кулинарии писать, но видимо для этого и был создан топик.
    а бутербродов в классическом понимании еще никто не отменял! хлеб есть у всех, пусть не хлеб, так сухари найдутся. значит с голода не умрут...гости.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Записей в дневнике
    32
    звалити кудись також в гості... Можна і з гостями...
    так буває, що запросиш когось і забудеш... А тобі за годину десь нагадують% ми ж як і домовлялися до тебе в гості...
    Лажа...
    Врешті решт є різноманітні гриби. Ікру в пюре, мариновані просто на стіл. Відварити яйця і з майонезом. В принципі завжди наявні в холодильнику...
    Якщо ще сирки не з'їм, то натерти з яйцями вареними плюс майнез з чесноком і є оригінальна закуска.
    Якщо чогось кардинально немає, то попрошу купити своїх гостей, добре що зараз майже у всіх є мобільні телефони і це не проблема...

А взагалі до мене краще у гості не ходити не попередивши за день... Бо в холодильнику частенько криси вішаються...
    Навіть найкращі стають згодом катами

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Sunset_Orange респект!
    Если ко мне приперлись гости, то шо, я не пойму, они жрать приперлись?
    Перлись бы жрать (снова респект) предупредилибы.
    Ситуация. Через пол часа гости, а у вас не было продуктового шопинга? Отлично! успеете доесть остатки еды за полчаса, гости останутся с носом.
    А вообще, что все гости обжоры? Я думал это только мне не повезло.

Было пару раз старался. Помидоры по итал.; салат летний (зимой соленья); маслины; пиво и чипсы, водка и пиво = завтра вы получаете +10 к респекту
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

15. Вверх #15
    - Помидоры, нарезанные кружочками, под тертым сыром с майонезом (можно добавить чеснок).
    - Вареные яйца, фаршированные печеночным паштетом и мелко нарубленной зеленью.
    - Шпроты (консерва).
    - Лимон. Нарезанный на тарелочке - уже считается закуской

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Цитата Сообщение от miss
    - Помидоры, нарезанные кружочками, под тертым сыром с майонезом (можно добавить чеснок).
    это и есть помидоры по итальянски, чеснок добавлять нужно
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

17. Вверх #17
    Как всё категорично Можно и не добавлять.

18. Вверх #18
    Саблезубая нимфа Аватар для Tasya
    Записей в дневнике
    27
    мне как-то в Ялте принесли оригинально сделанные такие вот помидоры. Там не кружочками порезанные, а срезана вверху крышечка, вынута сердцевина и туде тертый сыр+майонез+чеснок+зеленушка.
    Сейчас еще оч вошло в обиход "на быструю руку" салатики с сухариками.
    т.е. брынза/сыр/сулугуни + помироры + огурцы + зелень, маслины + сухарики
    каруста + морковка + маслины + сухарики
    короче импровизировать можно со всем... кто еще и кукурузу сладкую добавляет... + заправлять можно как майонезом так и маслом

19. Вверх #19
    если не обедать, то читать такие темы становится очень сложно.

20. Вверх #20

Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права