Результаты опроса: Придать ли русскому языку статус государственного?

Голосовавшие
425. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    268 63.06%
  • Нет

    157 36.94%

Тема: Придать ли русскому языку статус государственного?

Закрытая тема
Страница 1 из 622 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 12427
  1. Вверх #1

    По умолчанию Придать ли русскому языку статус государственного?

    Придать ли русскому языку статус государственного?
    Голосуем. Вопрос довольно таки наболевший.
    Последний раз редактировалось Tigra; 31.07.2006 в 22:28.


  2. Вверх #2
    Мой ответ - Да.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    я всеми руками за!

  4. Вверх #4
    зачем?
    Украина - это Украина с украинским менталитетом без всяких примесей..
    Тем более никто ведь не запретит вам разговаривать на том языке, на каком вам хочется

  5. Вверх #5
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Мой ответ-НЕТ , лет через 5-7 эта проблема сама собой отпадет так как большинство перейдет на украинский , а если сейчас податься заявления некоторых политиков и партий , и предать статус государственного то эта проблема врядли когда либо решиться

  6. Вверх #6
    С чего такая уверенность, что все перейдут на украинский?

  7. Вверх #7
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    я уже где то в форуме говорил про так называемую коньюктуру национальности и самоопределения как представителя нации либо этнической группы .
    Так вот перепись населения проводимая в СССР , давала стойкий показатель роста руского и рускоязычного населения в УССР , переписи проводимые уже в Украине давали совсем противоположный результат ( уменьшение тех кто писал что он русский и его родным языком есть русский язык) , у нас нет в стране претеснения по национальному признаку , тем более массового истребления русских , и поэтому стоит предположить что человек понимал что в СССР была единый советский народ( русский народ) , так зачем же идти против течения и говорить , я украинец , в современой Украине , обыватель , пережив социальные потрясения начала 90-х готов , уловив более-менее твердую почву под ногами , пытаеться определить кто же я русский , украинец , и многие отдают предпочтение -украинец изходя не из каких то тяжелых философских раздумий , а из понятия я живу на Украине , так значить украинец .

    Вторым фактором -являеться воспитание подрастающего поколения , через 5-7 лет во взрослую жизнь вступит поколение ( окончит Вуз) те кто прийдя первый раз в первый класс , увидели трезубец , желтого-голубой флаг и на каждом торжественом мероприятии слышал "Ще не вмерла Украина" , и на большинстве уроков он слышал про свою Батькивщину , для них понятия СССР , Россия , русский язык -скорее будут пережитки прошлого ( как в Советские времена -понятие и определения царской России) .

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    проголосовал за "НЕТ". Как это в Украине может быть государственным языком русский? Это же бред! Но я за то, чтобы в отдельных частях Украины было разрешено использование русского языка в качестве официального, но не государственного. А вобще, мне уже как-то поровну, на какой язык. У нас половина предметов в универе читается на украинском, причем половина из этой пловины читается на достаточно хорошем украинском, и я уже привык. Возможно, Братчик прав, если всё оставить на своих местах, то проблема сама решится: все привыкнут, а те у кого много проблем, решат их и привыкнут или вымрут (это я шутя)

  9. Вверх #9
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Голосую "за", я за эволюционное развитие, а по приказу уже жил, хватит. Народ постепенно сам выберет, какому языку остаться.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  10. Вверх #10
    Новичок
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Согласен с выше сказаным действительно народу надо предоставить свободу выбора .Ведь предание статуса гос. отразится я так понимаю и на массмедиа. Разговаривать можно на каком хочешь но инфа у нас идет чисто на укр.язе как по телику так и в газетах я думаю это должно снять давление с русскоязычных телеканалов .

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    591
    Репутация
    16
    при всем уважании к украискому языку - русскому тоже надо дать статус государственного

  12. Вверх #12
    Ой, перестаньте. Лет через 5-7 на Украинский из русскоговорящих никто не перейдёт. Считается что язык в регионе насильственно можно изменить в течении 150 лет. И я в школу пошёл уже в Украине. И после трезубца, жёлто-голубог флага и прочей ерунды русский для меня родной язык, и Россия тоже не пустой звук.
    По-моему мнению украинизация обречена на провал. Как заставить сейчас перейти на другой язык? Да никак!
    Запрещают русские каналы? Есть спутник. Есть интернет. Это не средневековье, когда прикрыли одну типографию, и всё, нет книг на каком-то языке.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для LeXuS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    26
    мой ответ - НЕТ ! :evil:

    пусть даже наш ород рускоговорящий , но всёравно
    мы -украинцы и должны говорить по украински!

  14. Вверх #14
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    babayan,
    Ой, перестаньте. Лет через 5-7 на Украинский из русскоговорящих никто не перейдёт
    Да сейчас , когда каждый замечательный политик желая остаться либо пробиться в парламент , выносить на свет Божий различные законопроекты про предоставления русскому языку статуса государственного , различные полит.партий напрягают уши избирателей про свою любовь к русскому языку , и делают они это чисто из корыстных побуждений , неоставляет их в покое мысль о восточном и южном электорате , который может дать порядка 45-50 % , как пример своей правоты они приводят Европу , конкретно Швейцарию и Бельгию , где в этих странах есть несколько государственных языков .
    Но они только усугубляют ситуацию и тем самым раскалывают страну на две части , ведь нельзя забывать что у нас существуют регионы где население на 95 % говорит на украинском.
    Время этих политиков борцов за русский язык уходит , сейчас в обществе просматриваеться четко выраженая проукраинские настроения : НСК "Олимпийский" 80 000 болел из разных уголков страны поют гимн и машут желто-голубыми флагами , у экранов по всей стране собираються милионы и тоже поют гимн , на концертах украиноязычных Океан Эльзы , Друга Ріка, собираються тысячи и где бы они не выступали , им подпевают на украинском .
    В 1994- голосовали за Кучму , потому что он за РОССИЮ
    в 1999-голосовали за Кучму , потому что он за Украину
    в 2002 голосовали за Нашу Украину и БЮТ , потому что они за Украину
    в 2004 голосовали за Ющенка потому что он за Украину
    И с каждыми новыми выборами рост процент людей голосующих за Украину
    И поверьте мне лет через 5-7 большинство населения будет говорить на украинском , и даже некоторые товарищи на данном форуме , которые сейчас кричат русский как государственный , не желая быть белой вороной будут говорить на украинском

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    298
    Репутация
    13
    Я как человек, у которого русский язык родной, говорю - НЕТ приданию русскому языку государственного статуса .

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Ну с Мамаем все ясно: он практически, не на словах, демонстрирует свою украинизацию (если не ошибаюсь это его один из очень не многих постов на "родном" русском). Ну а остальные то противники, чего-же не переходят на государственный, единый и великий? Не видно логики. Поучились-бы у девушки Иришки, которая в данном вопросе демонстрирует завидную твердость в отстаивании своей позиции.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    262
    Многоуважаемый Братчик , передергиваете . Еще неизвестно , как голосовали в 1999 и 2002 - какие могли быть фальсификации . А в 2004 голосовали не за Ющенко , а , подчеркиваю , против Януковича , и то , только потому , что президент - бывший зэк - это моветон . "Из двух зол"... Про концерты украиноязычных групп - это Вы лихо , а что скажете про Грин Грэй ? И неужели Украина , в конце концов , хуже Киргизии , которая не боится потерять национальную самобытность , имея одним из государственных языков русский ?
    гастарбайтер з пiд Мэлитополя - наш помирювач!

  18. Вверх #18
    Я тоже бываю на концертах украиноязычных групп. Те же Океан Эльзы. Им подпеваю естественно на украинском. Но что это доказывает? Это доказывает только то, что мы владеем украинским. Кстати у нас в музыке, если Вы уж об этом заговорили, больше русского чем украинского.
    И я присоединяюсь к саре. Что ж Вы пишете на исчезающем языке?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГорСВЕТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    997
    Репутация
    162
    нет )))

    Посмотреть на статискику, а ведь это Одесса )))) Что тогда в других областях. Так что даже референдум не поможет )))
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

  20. Вверх #20
    При небольшом проценте пользователей интернета в нашей стране интернет-голосование не показатель.


Закрытая тема
Страница 1 из 622 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения