Тема: Беспредел в православной церкви!

Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 610
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Судя по сленгу ТС - раньше в этой церкви все было "по понятиям".

    А поповники давно позакрывать надо - этот рак уже везде. Сколько они народу на улицу выгнали - не сосчитать, кстати.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Букашшка Посмотреть сообщение
    а долг один прийди и помолись в церкви ...и денег не кто не требует можеш дай.
    Очень интересно, очень... Т.е. крестины, венчание, отпевание и т.д. - это все на усмотрение "заказчика", т.е. можно просто прийти и все сделают за "спасибонетденег - я по зову души хочу покреститься/повенчаться/отпеться"? Любой нормальный здравомыслящий человек понимает, что церковь - это бизнес и политико-уголовная сила. Только не надо сейчас говорить, что "не, ну так за "венчание-крестины" грешно не платить попУ. Церковь сейчас как банк - за каждое движение нужно платить. Но банки не прикрываются красивыми словами, а просто делают деньги.
    Про стадо Вы правы, только не ту сторону Вы стадом называете.
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от Kate84 Посмотреть сообщение
    блин...а мы должны ребенка крестить в воскресенье в этой церкви..это что ж теперь делать ?((
    Дать ребенку повзрослеть и выбрать хочет ли он крестится или нет.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Очень интересно, очень... Т.е. крестины, венчание, отпевание и т.д. - это все на усмотрение "заказчика", т.е. можно просто прийти и все сделают за "спасибонетденег - я по зову души хочу покреститься/повенчаться/отпеться"? Любой нормальный здравомыслящий человек понимает, что церковь - это бизнес и политико-уголовная сила. Только не надо сейчас говорить, что "не, ну так за "венчание-крестины" грешно не платить попУ. Церковь сейчас как банк - за каждое движение нужно платить. Но банки не прикрываются красивыми словами, а просто делают деньги.
    Про стадо Вы правы, только не ту сторону Вы стадом называете.
    А вы не задумываетесь за что им жить, есть, одеваться?
    это тоже работа, и довольно трудная, и как любая работа должна оплачиваться. Вы же не воздухом питаетесь)

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Мой храм в моём сердце, мне не нужен посредник между мной и богом...
    И мой Бог никогда меня рабом не называл, что постоянно делает батюшка.
    Ниче...каждому овощу свой срок...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от ДаняЯ123 Посмотреть сообщение
    А вы не задумываетесь за что им жить, есть, одеваться?
    это тоже работа, и довольно трудная, и как любая работа должна оплачиваться. Вы же не воздухом питаетесь)
    Конечно трудная! Не каждый человек сможет так разводить. Мошенникам всегда тяжело
    Это их БИЗНЕС.Они, бедные, с голоду пухнут. То килограммы золота из их "офиса" пропадают, то свои "скромные" машины бьют, то "часы" фотошопят... Как не пожалеть их.
    За что им жить? Идти работать, а не шаманить в своих "офисах".
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для NeZuMi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    520
    А там разве храм????Там уже личные хоромы батюшки!!!!

    По служке о храме не судят?А не она ли является представитель сего рама???

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Амели*
    Пол
    Женский
    Адрес
    naperine.com.ua
    Сообщений
    613
    Репутация
    450
    Вложение 4192301
    как можно отъесть себе такие щёки?)))
    Последний раз редактировалось Амели*; 26.04.2012 в 11:05.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Фильм "Остров" смотреть внимательно и думать.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    73
    Сообщений
    23
    Репутация
    19
    Однажды был в этой церкви, имел возможность общаться с батюшкой. Батюшка весьма не ординарная личность. Ортодокс веры, воинствующий ортодокс. Такого переубедить не возможно, сломать, я думаю, то же тяжело. Таких единицы. Остальные приспособленцы, как к сожалению и большинство из нас. За это его и гонят, я так думаю.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Они же воздух продают! И в мир его несут. Вот, где устраивались на работу, пусть сумму зарплаты оговаривают.

  12. Вверх #52
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Церковь - самый большой станок* в истории человечества. Причем церковь, всегда старалась держать держать монополию, борясь с инокомыслием порой весьма жестокими методами. В средние века существовала тактика подавления личности, причем библия для большинства была под запретом, дабы в умах людей существовала единственная трактовка - та которую приводили священнослужители. Всякие иные трактовки считались ересью и подлежали истреблению.Также церковь была сильным инструментом политического давления на государство. Там где пересекались интересы государства и церкви начиналась война - зачастую крестовый поход. Частенько папы завоевывали влияние кровью, при этом наместники бога фактически являлись полными антиподами верующих людей. Один из наиболее ярких примеров - Александр 6. Все его семейство представляло собою персонажей романов Де Сада. Известно что Александр 6 умер от яда, приготовленного для гостей. Распад Римской империи начался с раскола христианской церкви на православие и католицизм т е произошел раздел сфер влияния.
    Известно что античный мир известный многообразием религий бурно развивался в плане науки. Церковь всячески её подавляла в результате человечество потеряло не одну сотню лет прогресса. Темные люди с большей охотой понесут деньги в храм.

    Митрополиты России ненавидели Петра Первого , называли его антихристом и всячески проклинали. Все потому, что он реформами фактически лишил их заработка. Иисус выгонял торговцев из храмов, потому, что в храме торговать нельзя. Ну я понимаю продают свечи, иконы, хотя я считаю что храм должен существовать только на пожертвования. Но когда умирает человек, почему его отпевают за деньги? Или крестят за деньги? Это что билет в рай? А от адских мук можно откупиться деньгами?
    Поверьте я искренне уважаю верующих( по настоящему верующих, а не тех кто молится в церкви после того как развлекался в сауне с малолетками ). А те кто прелюдно кичится верой, но втихую(а то и не втихую) грешит. Обманывают самих себя а не окружающих. Это и есть богохульство. А место таким в аду! А главные богохульники - попы. И место им на самом нижнем ярусе. Дабы не жили за счет старых бабок.
    Видел такую картину. Дело было на вокзале. Подвыпивший священнослужитель подошел ко мне(я сидел в машине) , и спросил не окрестить ли мне машину. Я отказался( двенадцать часов ночи! ) . Он пошел дальше потом я видел, как он уже орал на кого-то, угрожая страшным судом . Как будто сидя в крещенной машине спасешься от апокалипсиса.Потом он пошел дальше. Минут через пятнадцать его уже били какие-то таксисты.

    Станок* на уголовном жаргоне - приспособление для изъятия денег у так называемых потерпевших. В простейшем случае представляет собой складной столик с некоторыми приспособлениями(наперстки, шарик, карты....). Оператор станка - кидала, как правило с помощниками. (с)
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  13. Вверх #53
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    БАТЮШКА Алексей действительно ОЧЕНЬ хороший! ОН строгий, но справедливый...кто-то из прихожан ЕГО любит, кто-то побаивется, т.к ОН говорит правду в глаза и указывает на твои же ошибки... ОН крестил меня, а через год моего сына) на своем крещении я не смогу передать словами, ЧТО я испытывала на душе...крещение проводилось по всем правилам! БАТЮШКА наделен свыше огромной силой! ОН в эту церковь душу вложил, ОН собрал ее по кирпичикам! Это не работа для НЕГО - это призвание...
    Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ОН СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ ОСТАЛСЯ...

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,444
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Klop[HigH] Посмотреть сообщение
    Фильм "Остров" смотреть внимательно и думать.
    Вот как раз фильм "Остров" смотреть не следует - конъюнктурная поделка.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    73
    Сообщений
    23
    Репутация
    19
    Да, ребята. Может Вы из тех, кто первый будет бросать камни в того на кого укажет толпа(а в толпе всегда есть "направляющий")?
    Может того, пьяного попенка
    Подвыпивший священнослужитель подошел ко мне(я сидел в машине) , и спросил не окрестить ли мне машину. Я отказался( двенадцать часов ночи! ) . Он пошел дальше потом я видел, как он уже орал на кого-то, угрожая страшным судом . Как будто сидя в крещенной машине спасешься от апокалипсиса.Потом он пошел дальше. Минут через пятнадцать его уже били какие-то таксисты.
    , поставят в храм проповеди читать и мзду взымать. И у Вас не родиться в душе протест, ведь ВЫ же об этом и говорите! Доказываете. Что все попы( но только не пастыри, мулы, сенсеи, парторги и духовные учителя саентологии?) и есть воры, проходимцы и так далее.
    Вопрос НЕ ВЗАГАЛИ, а конкретно об этой церквушке и её настоятеле. Вопрос о конфликте принципиальности и веры одного человека перед церковной властью.
    Получаться, надо согласиться с этим и будет полная гармония наших убеждений. Церковь-бардак, так и должно быть! И не чего, кому то там, что то пытаться изменить.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    108
    Репутация
    28
    Моя сестра училась в одном классе с дочкой батюшки,Ирой Солочук,(папа-батюшка церкови возле Северного рынка).Так вот,она с малых лет ходила в золоте вся,в школе бывало отстуствовала неделями-они всей семьей ездили за границу часто,причем тащя с собой даже прислугу(нянечку и повариху).По приезду всегда хвасталась детям,где она была и все такое,сестра потом дома рассказывала-мы прозревали )))Почему у батюшек есть семьи?Почему они одевают детей,как елки,притом что сребрялюбие-это грех?Пусть позакрывают все церкви,я буду только рада.А для того,чтобы верить,ходить в церковь не обязательно,что бы там не говорили эти крахоборы.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    108
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Енот с гранатой Посмотреть сообщение
    Тихо, тихо, тихо! Укропы нарисовали себе мирок, где их Ляксей - божественный серафим с огненными крылышками, а вокруг него херувимы летают и подаяния превозносят к ногам его
    Кстати,меня в эту церковь в брюках не пускалиЯ им хотела подрассказать,что Христос всех любит,но с кем там говорить?)))

    З.Ы.еще прикол расскажу.Работала я пару лет назад в одном неплохом обувном магазине с не самой дешевой продукцией.И вот однажды зашли к нам так сказать,сотрудникимонастыря с 411.Выбирали обувь,просили удобную.Выбрали.И такие все смиренные,скромные,благодарят нас и т.д.Шепотом попросили скидку.Ладно,думаю,сделаю(тем более,что их коллеги уже у нас бывали,но от карточки отказывались).Сделала им скидку 10%,они обрадовались,дали мне листок,пиши имена близких,говорят.Мол,помолимся за вас.Ну,я написала.Оказывается,обувь они покупали для похода на Афон,обещали помолиться на самом Афоне по моей бумажке))Вот так повезло!Потом разговорились на радостях и один из них мне говорит,цитирую:"А нам вот денег пожертвовали на храм немножко,думаем,обувь же купить надо".Жесть,они на жертвенные деньги пришли обувь покупать,да какую!Почти по 200 баксов пара!Мы были в тихом шоке..

    Так что,несите свои денежки,если они у вас лишние)))
    Последний раз редактировалось Парфюмерия_; 26.04.2012 в 13:22.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Сестрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    БАТЮШКА Алексей действительно ОЧЕНЬ хороший! ОН строгий, но справедливый...кто-то из прихожан ЕГО любит, кто-то побаивется, т.к ОН говорит правду в глаза и указывает на твои же ошибки... ОН крестил меня, а через год моего сына) на своем крещении я не смогу передать словами, ЧТО я испытывала на душе...крещение проводилось по всем правилам! БАТЮШКА наделен свыше огромной силой! ОН в эту церковь душу вложил, ОН собрал ее по кирпичикам! Это не работа для НЕГО - это призвание...
    Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ОН СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ ОСТАЛСЯ...
    Ваши чувства понятны, я сама даже думать не хочу, чтобы кого-то из наших священников перевели на другой приход!
    Но ведь священники дают обет послушания, там нет "хочу не хочу"
    Лжа, как ржа. Тлит.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для NeZuMi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Парфюмерия_ Посмотреть сообщение
    Моя сестра училась в одном классе с дочкой батюшки,Ирой Солочук,(папа-батюшка церкови возле Северного рынка).Так вот,она с малых лет ходила в золоте вся,в школе бывало отстуствовала неделями-они всей семьей ездили за границу часто,причем тащя с собой даже прислугу(нянечку и повариху).По приезду всегда хвасталась детям,где она была и все такое,сестра потом дома рассказывала-мы прозревали )))Почему у батюшек есть семьи?Почему они одевают детей,как елки,притом что сребрялюбие-это грех?Пусть позакрывают все церкви,я буду только рада.А для того,чтобы верить,ходить в церковь не обязательно,что бы там не говорили эти крахоборы.
    у неё брат есть,да?


Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения