Тема: Есть такой замечательный способ работать - коворкинг.

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Есть такой замечательный способ работать - коворкинг.

    Здравствуйте!
    Есть такой замечательный способ работать - коворкинг.
    Если кто не знает: Коворкинг (англ. Co-working, совместно работающие) — это модель работы, заключающаяся в том, что вместо того, чтобы работать дома, люди (часто фрилансеры) снимают общее помещение, оставаясь независимыми и свободными, но не испытывая при этом недостатка в общении, работая вместе, делясь идеями и помогая друг другу. (С) Википедия.

    Перекопав все форумы я не нашел ни кого кто так работает, все предложения организовать таким образом свою работу так и остались предложениями. Но как фрилансер я "получаю" кучу проблем работая дома, думаю фрилансеры меня поймут

    Если есть желающие снять офис для коворкинга в Одессе отпишитесь в теме. Для начала нужно человека 3-4, можно и больше. По финансам потом определимся. Пока просто хочу найти единомышленников, конкретные цифры позже.

    ЗЫ: Модераторы если создал не в той теме, перенесите пожалуйста. Этот раздел показался наиболее подходящим.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    показывали репортаж по НТВ как в Москве работают... интересная вещь, но там свои правила

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Много инфы, + и -
    http://habrahabr.ru/blogs/coworking/

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    тема интересная особенно если взглянуть на другую
    https://forumodua.com/showthread.php?t=129451

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    вот чуваки коворкинг на себе тестили

  6. Вверх #6
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Svacom

    Как это нету и негде? Совсем недавно собирались открывать такой центр на Кирова. Может, уже открыли?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #7
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Ага, только (насколько я помню) никаких интересных предложений, которыми можно было бы оправдать предлагаемую ими цену рабочего стола так и не было озвучено.
    вот чуваки коворкинг на себе тестили
    Цитирую статью: "Первое удобство такой схемы, которое буквально бросилось мне в глаза – это прекрасная возможность приглашать клиентов и проводить встречи и презентации в отличном офисе со всеми удобствами."
    Какое отношение это имеет к фрилансу, где заказчики в основном удаленные?
    Это, действительно, больше подойдет как временный офис или экономия на обычном офисе.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 06.03.2009 в 18:30.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от Svacom Посмотреть сообщение
    Пока просто хочу найти единомышленников, конкретные цифры позже.
    Как раз наоборот, начинать надо с цифр, т.е. с конкретикой, а единомышленники уже найдутся. Например, пишите, есть офис, 2 комн., стоимость аренды - 350 дол, ищу "партнеров" для совместного использования. И дальше обсуждать, кто сколько дней в офисе находится, у кого какие встречи, или просто на 1 час принять факсы, электронку, распечатать договора и т.д. Т.е. 2 человека - оплата по 175 дол, 4 чел - оплата по 87,5 дол.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  9. Вверх #9
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Знаете, на мой взгляд, самая большая опасность такого офиса это то, что он может быстренько превратиться в место встреч и "работы" интвеевцев, страховых "разводчиков" и прочих герболайфистов, которым просто негде в приличных условиях.
    Как владельцы собираются отсекать подобных работников и решать проблемы, которые могут возникнуть с их клиентами?
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    а это можно регулировать путем подъема арендной платы - если мы с вами вдвоем снимаем офис, и платим по 100 дол, и я нахожусь 2-3 часа в день, и ко мне приходит 1 чел в неделю, а вы с 8 утра и до 12 ночи, и у вас толпы народа: соответственно и оплата должна быть 90% на 10%
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  11. Вверх #11
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Может быть я не достаточно внимательно прочла то, что писалось о коворкинге , но я поняла, что в этом варианте плата взымается за рабочее место (без компьютера, кстати), а не за время, проведенное на рабочем месте.
    И еще меня, как и в предыдущей теме о коворкинге, мучет вопрос курения. Ну, не могу я работать без сигареты И ни где, ну абсолютно ни в одном источнике не упоминалось о запрете или разрешении курить на рабочем месте.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Курить на рабочем месте как правило нельзя. Вообще должно быть стыдно курить в помещении где могут быть некурящие. Хотя не исключаю что могут быть коворкинги для курящих.

    Что касается гербалайфовцев, не слышал никогда чтобы такие офисы их привлекали, наверное для них это слишком накладно, а может быть просто нет необходимости, они больше сами бегают по клиентам.

    Вообще мне кажется что единственный плюс коворкинга - что можно пообщаться с живыми людьми. Когда постоянно сидишь дома, этого начинает нехватать.
    ____________

  13. Вверх #13
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Вообще должно быть стыдно курить в помещении где могут быть некурящие.
    Спасибо, мне кто-то уже об этом говорил.

    Герболайфисты - собирательное название

    Вообще, если честно, я все пытаюсь найти плюсы в этом деле, но пока как-то не нахожу. Лично я не вижу пока того, чем можно заманить именно фрилансера в такой офис.
    Я уже писала, что отечественные фрилансеры именно потому выбирают фриланс, что не хотят работать в коллективе, подчиняясь правилам и общему распорядку дня. Большая часть из них предпочитает какие-то свои фишки (тишину, орущую музыку, иногда немного спиртного, благовония, то же курение и т.п.). Многие женщины-фрилансеры привязаны к детям и не могут их оставить дома ради работы в офисе.
    Именно поэтому я безуспешно пыталась выяснить еще в предыдущей теме, ЧТО, кроме рабочего места и кофеварки (которые, кстати, есть и дома) плюс общения с единомышленниками (окажутся ли они единомышленниками?) могут мне предложить примерно за 300 долларов в месяц. Если был бы хотя бы компьютер, то это хоть какая-то альтернатива интернет-клубу, где не всегда можно сосредоточится. А с ноутбуком, извините, я могу поработать и в ближайшем баре.
    Смысл я пока вижу только в одном - когда в таком офисе сидит ядро группы, работающей над одним проектом. Но тогда это не слишком рентабельно - как минимум 2-3 рабочих места нужно.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 09.03.2009 в 12:47.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    не понимаю что плохого будет, если "гербалайфовцы" будут использовать коворкинг - лишь бы на здоровье

  15. Вверх #15
    Если бы меня как клиента пригласили в офис и я там увидел этих зомбиков - свалил бы нафик

  16. Вверх #16
    очень тяжелая бизнес-идея
    я еще до знания термина "коворкинг" и до того как были светлые "времена подъёма"
    предлагал знакомым, по доскам объявлений...
    по своей - транспортной тематике, предлагал (хотя почему и сейчас предлагаю) практически даром

    Результаты были через полгода и то знакомые.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения