Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: нужна помощ, wi-fi роутер как усилитель сигнала- дайте грамотный совет

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для dmitriy-od

По умолчанию нужна помощ, wi-fi роутер как усилитель сигнала- дайте грамотный совет

Всем здраствуйте. Нужен совет с возможной инструкцией от хорошего спеца для "получайника" в этом деле ))

Ситуация такая: На судне на мостике (верхней палубе) стои роутер NETGEAR и раздаёт wi-fi инет, но в каюте 4-мя палубами ниже ловлю сигнал только возле иллюминатора (окна) с помощью антенки (D-link DWA-127)- но он реально слабый(1-на палочка), скайп жутко тормозит и практически не могу поговорить с женой. У меня есть роутер D-link DIR-400, можно ли его поставить возле иллюминатора и использовать как усилитель сигнала, притом что может можна как-то сделать новую ветку сети и запоролить её а еще лучше скрыть от других глаз.
    Или может есть еще какие-то варианты?

Очень нужна помощ, не могу без связи с женой ((((

Всем зарание спасибо и надеюсь на вашу отзывчивость!!!
    Последний раз редактировалось dmitriy-od; 25.04.2012 в 08:39.

2. Вверх #2
    я брал TP-LINK TL-WR340GD (самый дешевый) - там функция моста думаю в любом есть. ввести настройки сети к которой подключаться - и создать свою сеть на которую транслировать. в результате я беру интернет с внешней антенны с точки, которая находится в километре от меня, и раздаю на 4 лан порта и на свою вайфай сеть
    работает как часики)))

3. Вверх #3
    Если роутер работает в стандарте N Linksys RE1000-EE http://homestore.cisco.eu/store/cisc...ctID.241270400 или точку доступа D-link обязательно с направленной антенной или секторной

4. Вверх #4
    Поставить возле иллюминатора точку доступа со стандартной антенкой в режим репитера вообще не вариант ибо будет все таже одна палочка, направленная антена хз надо методом фтыка пробывать, если она будет менее 15 дби то нет резона, хотя если попробывать направить на воду и ловить отраженный сигнал... можно еще попробывать альфу поставить с панельной антенкой. Тут же дело такое, палуба является некислым эраном, которое переплевывает даже бетонные стены. Такой вопрос задавать в любом случае лучше на http://www.lan23.ru/forum там у народа большой опыт по построение wifi линков.

5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Для начала можно попробовать в настройках принудительно задать каку-то маленькую скорость. Это может быть луше, чем потоянные переконекты на большой.

6. Вверх #6
    Да такой метод имеет место быть если ты на корабле и ничего больше неможешь придумать, но мое имхо, это как масаж деревянной ноги.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Записей в дневнике
    8
    нужно подниматься или выше для хорошего сигнала или брать антену или ТД что бы сидеть в каюте
    Damant, quod non intelegunt

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права