Тема: ЖЭК и его методы выбивания долга

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325

    По умолчанию ЖЭК и его методы выбивания долга

    Доброе время суток.
    Даже не знаю с чего начать, настолько в шоке. Наверное с небольшого предисловия.

    Нам регулярно приносят бумажки из ЖЭКа о том, что мы им должны много денег, но при этом бумажка выписана на какого-то человека мне не известного и сумма совершенно не обоснованная, договора у них с нами нет естественно. много лет они носят бумажки то обещают заварить дверь, то дворничиха мужу лично сказала, что ей дана команда опечатать нашу дверь, тогда ей разъяснили, что ей не стоит этого делать. так вот ..
    в субботу утром в 8 утра долго тарабанили в дверь, разбудили и перепугали мне 2х маленьких детей. сунули в дверь бумажку о том, что они на некого В.А.В подадут в суд и ушли. думаю это был наш дворник, но не буду утверждать (обычно она бумажки эти все разносит)
    а вот сегодня утром выходит муж с сыном в садик а под дверями .. насрано .. причем это не кошачье/собачье, а самое натуральное людское .... и тварь, еще и салфеткой подтерлось и рядом оставило.

    т.е. получается понимают, что пустые угрозы подать в суд никого не напугали, а только рассмешили решили эту проблему решать на уровне своего умственного развития
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Людвиг Аристархович прям
    Да пребудет с нами сила!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для REDSOX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    292
    Если ещё раз будут тарабанить в дверь, смело вызывайте милицию и сообщите, что это нападение. По приезду пусть проверят документы и наличие регистрации у стучателей. Думаю в следующий раз охота пропадет.
    Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от REDSOX Посмотреть сообщение
    Если ещё раз будут тарабанить в дверь, смело вызывайте милицию и сообщите, что это нападение. По приезду пусть проверят документы и наличие регистрации у стучателей. Думаю в следующий раз охота пропадет.
    они прекрасно знают, что я связана по ногам-рукам двумя малолетними детьми и не всегда могу стоять выяснять отношения. мне проще не открыть дверь и вообще к ней не подходить, чем стоять нервы тратить и спиной смотреть что дети шкодят пока меня нет.

    как вы думаете есть смысл пойти написать заявление участковому по факту хулиганства? не думаю что их накажут, но охоту отобьет гадить ...
    Последний раз редактировалось cobrasss; 26.04.2012 в 18:58.
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Meverick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    Нам регулярно приносят бумажки из ЖЭКа о том, что мы им должны много денег, но при этом бумажка выписана на какого-то человека мне не известного и сумма совершенно не обоснованная
    Если счета приходят на чужое имя и сумма предъявляемых задолженностей не соответствует Вашей, то вопрос решается одним единственным походом в ЖЭК.

  6. Вверх #6
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Meverick Посмотреть сообщение
    Если счета приходят на чужое имя и сумма предъявляемых задолженностей не соответствует Вашей, то вопрос решается одним единственным походом в ЖЭК.
    Однозначно. И Вы бы с этим не тянули, т.к., если адрес указан Ваш и под эти задолженности у них есть документы, то они, действительно, могут подать в суд. А сейчас можно провести заседание суда на эту тему без Вашего присутствия. И отвечать по решению суда будет не тот, кто указан в платежках, а собственник жилплощади, по адресу которой оказывались услуги. Будут взыскивать в принудительном порядке с владельца квартиры, а не лицевого счета.
    У нас тоже так было: владелец счета и собственник квартиры, проживающий в ней, - разные люди. Мы столкнулись с подобной ситуацией из-за просрочки платежей. Мы заплатили их, а оказалось, что дело уже ушло в суд, мы даже не знали об этом. Претензии предъявлялись не по фамилии на счете, а по адресу такому-то, где прописан тот-то. Потом пришлось бегать и подтверждать, что мы ничего не должны.

    И вообще, как так получилось, что у Вас ответственный квартиросъемщик - неизвестно кто? С предыдущего хозяина не переоформили что-ли? Или Ваши счета Вам приходят и Вы их оплачиваете, а это какие-то старые задолженности, которые достались Вам вместе с квартирой?
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 26.04.2012 в 23:22.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для REDSOX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    они прекрасно знают, что я связана по ногам-рукам двумя малолетними детьми и не всегда могу стоять выяснять отношения. мне проще не открыть дверь и вообще к ней не подходить, чем стоять нервы тратить и спиной смотреть что дети шкодят пока меня нет.

    как вы думаете есть смысл пойти написать заявление участковому по факту хулиганства? не думаю что их накажут, но охоту отобьет гадить ...
    Только на имя начальника районного ОВД. Участковый обычно в доле. Особо подчеркнуть, что вам и вашим близким угрожают неизвестные лица. Вы ведь не видели их мандатов. То, что они говорят, ещё не значит- правда. Это такой процесс давления на жильцов. В ЖЭК написать заявление, что такие тут не проживают и приложить копию зарегистрированного заявления в милицию. Думаю это охладит пыл борцов за отъём нечестно нажитого.
    Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Однозначно. И Вы бы с этим не тянули, т.к., если адрес указан Ваш и под эти задолженности у них есть документы, то они, действительно, могут подать в суд. А сейчас можно провести заседание суда на эту тему без Вашего присутствия. И отвечать по решению суда будет не тот, кто указан в платежках, а собственник жилплощади, по адресу которой оказывались услуги. Будут взыскивать в принудительном порядке с владельца квартиры, а не лицевого счета.
    У нас тоже так было: владелец счета и собственник квартиры, проживающий в ней, - разные люди. Мы столкнулись с подобной ситуацией из-за просрочки платежей. Мы заплатили их, а оказалось, что дело уже ушло в суд, мы даже не знали об этом. Претензии предъявлялись не по фамилии на счете, а по адресу такому-то, где прописан тот-то. Потом пришлось бегать и подтверждать, что мы ничего не должны.

    И вообще, как так получилось, что у Вас ответственный квартиросъемщик - неизвестно кто? С предыдущего хозяина не переоформили что-ли? Или Ваши счета Вам приходят и Вы их оплачиваете, а это какие-то старые задолженности, которые достались Вам вместе с квартирой?
    насколько я знаю это не предыдущий хозяин квартиры указан, а вообще еще перед ним который был (через одного от нас), в ЖЭКе ничего не переоформляли, т.к. муж мой не признает его за организацию вообще (он хозяин кв, она не совместно нажитое имущество, ему и решать) он пытался цивильно пообщаться с представителями ЖЭКа, но разговаривать там не с кем. поэтому он давно их послал ... теперь вот они спустя пару лет решили доги выбить
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  9. Вверх #9
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Да, разговаривать с ЖЭКом - нужно иметь здоровые нервы
    Но все же попытайтесь как-то разрулить проблему. Посоветуйтесь хотя бы с форумными юристами. Потому что, реально, чревато взысканием в судебном порядке без Вашего присутствия и там будет неважно, кто указан как ответственный квартиросъемщик. Когда они будут оформлять иск в суд, они все это перепроверят, ведь старые хозяева квартиры давно оттуда выписаны, следовательно, не могут иметь лицевой счет.

    Тут два варианта, если у них нет ошибки в расчетах - Вам досталась квартира с долгами по коммуналке изначально (т.е. при ее покупке\переоформлении) продавец не предоставил справку об отсутствии задолженности, а она была, или предоставил липовую справку). Или это Ваша задолженность по коммуналке, которую Вы не платите, потому что лицевой счет не переоформили и он приходит на другого человека.
    Попытайтесь донести до мужа, что претензии в любом случае будут по адресу квартиры, т.е. по месту оказания "услуг" ЖЭКа.

    Если б сама не столкнулась с подобной ситуацией, говорила бы не так уверенно. Но в этом случае знаю точно.

    P.S. А к Вам в претензии только ЖЭК? Водоканал, Теплокоммунэнерго не дергают?
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 27.04.2012 в 18:27.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения