Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Очень нужна помощ, Wi-fi роутер как усилитель сигнала- дайте грамотный соыет

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для dmitriy-od

По умолчанию Очень нужна помощ, Wi-fi роутер как усилитель сигнала- дайте грамотный совет

Всем здраствуйте. Нужен совет с возможной инструкцией от хорошего спеца для "получайника" в этом деле.

Ситуация такая: На судне на мостике (верхней палубе) стои роутер NETGEAR и раздаёт wi-fi инет, но в каюте 4-мя палубами ниже ловлю сигнал только возле иллюминатора (окна) с помощью антенки (D-link DWA-127)- но он реально слабый(1-на палочка), скайп жутко тормозит и практически не могу поговорить с женой. У меня есть роутер D-link DIR-400, можно ли его поставить возле иллюминатора и использовать как усилитель сигнала, притом что может можна как-то сделать новую ветку сети и запоролить её а еще лучше скрыть от других глаз.
    Или может есть еще какие-то варианты?

Очень нужна помощ, не могу без связи с женой ((

Всем зарание спасибо и надеюсь на вашу отзывчивость!
    Последний раз редактировалось dmitriy-od; 25.04.2012 в 08:39.

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от dmitriy-od Посмотреть сообщение
    Всем здраствуйте. Нужен совет с возможной инструкцией от хорошего спеца для "получайника" в этом деле.

Ситуация такая: На судне на мостике (верхней палубе) стои роутер NETGEAR и раздаёт wi-fi инет, но в каюте 4-мя палубами ниже ловлю сигнал только возле иллюминатора (окна) с помощью антенки (D-link DWA-127)- но он реально слабый(1-на палочка), скайп жутко тормозит и практически не могу поговорить с женой. У меня есть роутер D-link DIR-400, можно ли его поставить возле иллюминатора и использовать как усилитель сигнала, притом что может можна как-то сделать новую ветку сети и запоролить её а еще лучше скрыть от других глаз.
    Или может есть еще какие-то варианты?

Очень нужна помощ, не могу без связи с женой ((

Всем зарание спасибо и надеюсь на вашу отзывчивость!
    На Asus'ах, точнее на одном из самых не дорогих проверял .. RT-G32 есть режим ретрансляции, т.е. он настраивается на имеющуюся wifi сеть и просто как-бы расширяет покрытие .. на деле если ноут например не может стабильно удерживать связь (антена встроенная, алюминевый корпус гасит немного сигнал и др.) то через такой вариант работы получаем стабильную связь на ноуте (максимальный сигнал) а роутер со вторым главным будет уже держать какую-то скорость ... если сигнал слабый, то 2-5 Мбит, что в принципе для скайпа должно хватать. + в данной конфигурации такой, что не плодятся другие сети, просто расширяется покрытие существующей. У самого дома работает аналогичная конфигурации, проблем не замечал, 5-8 мбит через такую конфигурацию прокачиваю на ноуте вдалеке от главного, без ретранслятора - может вообще не соединяться.
    Zastava.Net

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для nitro-man
    всё просто: покупаете обчный wi-fi усилитель и радуетесь усилению сигнала в 3-4 раза, т.е. в вашем случае как минимум до 50%, а может и больше!
    Вчера были большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права