Тема: «Внимание, мотоциклист!»

Ответить в теме
Страница 3 из 373 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 7451
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    778
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Не мопед, а скутер. Разницу надеюсь понимаете. Скутер, в отличие от мопеда, ИМЕЕТ право НЕ ехать ближе к правому краю, как положено мопеду, а в любой полосе дороги. Естественно подчиняясь требованиям ПДД,
    А вот отсюда поподробнее. Что-то мне помнится есть мопеды, велосипеды и мотоциклы. Мотоциклы от мопедов отличаются объемом. Неужели я что-то забыл?
    СКУТЕРИСТОВ ДАЛЬШЕ ПЕРВОГО РЯДА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! И поворачивать налево на улице с 4-х полоской и больше - ПЕШКОМ ПО ПЕРЕХОДУ (здесь могу быть неправ, но вроде так).
    Про велосипедистов на 3-й полосе Арнаутских я промолчу.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    вчера около 23 возвращался с города на ПосКот. в районе Продмаша на встречу по реверсивной ехали трое мотоциклистов. при этом остальные полосы были пустые. первый ехал с дальним светом и ближе к правому краю полосы. следом за ним ехали двое с ближним и практически по разделительной полосе.
    вопрос - при свободных полосах, какого перца ехать по реверсивной? какого перца выезжать на разделительную, если дорога в попутном направлении пустая?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для shevron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    309
    А там кажись в правых полосах люки с выбоинами, поэтому и перли по центру.
    YAHOO с наших дорог)

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от shevron Посмотреть сообщение
    А там кажись в правых полосах люки с выбоинами, поэтому и перли по центру.
    в крайнем правом да, есть люки. но на мотах можно нормально не виляя проехать. на второй полосе есть пару неровностей, но ехать можно нормально. ладно, едьте себе по реверсивной.... но зачем ехать с дальним и по разделительной?

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Парни на двух колесах, не важно мопед у вас там между ног или мотоцикл, ВСЕГДА ВКЛЮЧАЙТЕ БЛИЖНИЙ!
    ВСЕГА ВКЛЮЧАЙТЕ БЛИЖНИЙ свет фар!
    ВСЕГДА ВКЛЮЧАЙТЕ БЛИЖНИЙ!
    ВСЕГДА ВКЛЮЧАЙТЕ БЛИЖНИЙ!
    и еще раз
    ВСЕГДА ВКЛЮЧАЙТЕ БЛИЖНИЙ!
    ну и пдд соблюдайте

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Никто ничего не раздувает, просто нужно упорядочить создание тем про двухколёсных, а также начался сезон СЭМПО. Хочу им показать будущих их подопечных сезона ЛЕТО 2012.
    Вы отслеживаете моё отношение к чему либо? - Искренне спасибо, может блог заведу Вы первая поклонница.
    Касательно гонщеГа со второго видео поясню, дабы избежать говносрача, что он ехал 59 км.ч., я этот момент опустил.
    П.С. Стартонул он до 80+ км.ч., так как я до 60-ти разогнался и влез в средний ряд. , к тому же по сравнению с велосипедистом - это ничего.
    Насчет поклонницы - это Вы себе польстили. А свое отношение к 2-х колесным Вы выражаете почти в каждой теме, которая хоть как-то касается ДД.

    Чтобы было понятно: считаю, что абсолютно ВСЕ должны придерживаться ПДД, но очень сомневаюсь, что есть хоть один человек, который никогда в своей жизни их не нарушал.
    И еще: я не понимаю, почему все так бояться, когда водитель 2-х колесного ТС что-то нарушает? При прочих равных условиях авария авто-авто всегда будет страшнее, чем авария авто-мото.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Dinamo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,424
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от maxshi Посмотреть сообщение
    Парни на двух колесах, не важно мопед у вас там между ног или мотоцикл, ВСЕГДА ВКЛЮЧАЙТЕ БЛИЖНИЙ!
    ВСЕГА ВКЛЮЧАЙТЕ БЛИЖНИЙ свет фар!
    ВСЕГДА ВКЛЮЧАЙТЕ БЛИЖНИЙ!
    ВСЕГДА ВКЛЮЧАЙТЕ БЛИЖНИЙ!
    и еще раз
    ВСЕГДА ВКЛЮЧАЙТЕ БЛИЖНИЙ!
    ну и пдд соблюдайте
    я бы немного перефразировала
    Парни на двух колесах, не важно мопед у вас там между ног или мотоцикл, всегда включайте БЛИЖНИЙ!
    всегда включайте БЛИЖНИЙ свет фар!
    всегда включайте БЛИЖНИЙ!
    всегда включайте БЛИЖНИЙ!
    и еще раз
    всегда включайте БЛИЖНИЙ!
    ибо ослепленный дальним водитель камаза может на встречную выехать случайно

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
    Насчет поклонницы - это Вы себе польстили. А свое отношение к 2-х колесным Вы выражаете почти в каждой теме, которая хоть как-то касается ДД.

    Чтобы было понятно: считаю, что абсолютно ВСЕ должны придерживаться ПДД, но очень сомневаюсь, что есть хоть один человек, который никогда в своей жизни их не нарушал.
    И еще: я не понимаю, почему все так бояться, когда водитель 2-х колесного ТС что-то нарушает? При прочих равных условиях авария авто-авто всегда будет страшнее, чем авария авто-мото.
    Для начала дайте ссылки на темы, где я "почти в каждой теме, которая хоть как-то касается ДД".
    Во вторых, Вы действительно думаете: "При прочих равных условиях авария авто-авто всегда будет страшнее, чем авария авто-мото."????
    Цитата Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
    всегда включайте БЛИЖНИЙ!
    ибо ослепленный дальним водитель камаза может на встречную выехать случайно
    Что да то да, иногда даже днём глаз раздражает дальний на мотыке!

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
    И еще: я не понимаю, почему все так бояться, когда водитель 2-х колесного ТС что-то нарушает? При прочих равных условиях авария авто-авто всегда будет страшнее, чем авария авто-мото.
    А тут все предельно понятно . При малейшем "касании" двухколесного, его водитель падает. И в подавляющем большинстве случаев что то себе ломает, отрывает, либо вообще гибнет. Тем самым создавая массу проблем водителю автомобиля. Сразу же оформляется ДТП с пострадавшим, машину на штрафплощадку и т.д.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Репутация
    -651
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    А тут все предельно понятно . При малейшем "касании" двухколесного, его водитель падает. И в подавляющем большинстве случаев что то себе ломает, отрывает, либо вообще гибнет. Тем самым создавая массу проблем водителю автомобиля. Сразу же оформляется ДТП с пострадавшим, машину на штрафплощадку и т.д.
    А ты что думал? Столкнулся и дальше поедешь?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от !! Посмотреть сообщение
    А вот отсюда поподробнее. Что-то мне помнится есть мопеды, велосипеды и мотоциклы. Мотоциклы от мопедов отличаются объемом. Неужели я что-то забыл?
    СКУТЕРИСТОВ ДАЛЬШЕ ПЕРВОГО РЯДА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! И поворачивать налево на улице с 4-х полоской и больше - ПЕШКОМ ПО ПЕРЕХОДУ (здесь могу быть неправ, но вроде так).
    Про велосипедистов на 3-й полосе Арнаутских я промолчу.
    Если подробней - это от их иллюзорной романтики - пилоты, скутера, байки. А реально - "Скутер, в отличие от мопеда, ИМЕЕТ право НЕ ехать ближе к правому краю" и на выходе: "очнулся, открытый перелом ( в лучшем случае), гипс" и все кругом ехали как-то не романтично, поэтому виноваты .

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    545
    Репутация
    534
    холивар продолжается))
    я против "наших двухколесных друзей" ничего в общем не имею. Вчерась даже на Пастера возле таврии меня один на нергулируемом пешпереходе пропустил. Правда это был солидный такой байк))
    Но... скажите - что мне делать если окна кавртиры у меня выходят на Успенскую, а когда в 12-ть ночи, а то и позже, эти ***** хорошие парни на спортбайках с ревом пачками пролетают по Успенской и будят двоих маленьких детей? Я думаю, не только моих. Причем окна - хорошие МПО, закрыты, Четырехколесные стритсракеры что-то в последнее время Успенскую игнорируют, зато пол-ночи порой с ревом летают спортивные моты. Сам отношусь к "консервоводам", но духколесные райсеры иногда... э... за***беуют.
    "Отсюда и искренность отношений..." (с)

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Странная "пачка" какая-то. Всего 3 штуки на географию всей Одессы и области.
    Это я не к тому, что пьяных на 2-х колесах нет, а к тому, что не надо термины применять, которые не отражают реальной картины происходящего на дороге.
    Предвзятое отношение. Термины как раз недостаточно точно отражают реальную картину происходящего, но загиб в другую сторону.
    Если бы вы попробовали покататься в субботу-воскресенье (проводы) и поглядеть по сторонам, Вы увидели бы их огромное кол-во, во всяком случае на мопедах и велосипедах.
    Передо мной пара упитых в усмерть упала с мопеда в Великодолинском в субботу. Было огромное желание отобрать у них этот мопед и дождаться ГАИ...

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Попытка написать тоже самое 2-х колесным:
    Спасибо двухколесным, которые:
    - СОБЛЮДАЮТ ПДД.
    - Избегают резких маневров.
    - Тормозят осторожно и не внезапно.
    - Не ездят в междурядье.
    - Смотрят в зеркала заднего вида.
    - Ездят с ближним светом, а не дальним или самодельным ксеноном.
    - Включают поворотники при перестроении.

    Такие есть?

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    - Не ездят в междурядье.
    Теряется сам смысл владения двухколёсным. Чего я должен стоять в пробке или ехать в тянучке, если можно объехать? Вопрос в том, как объехать.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    813
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
    Теряется сам смысл владения двухколёсным. Чего я должен стоять в пробке или ехать в тянучке, если можно объехать? Вопрос в том, как объехать.
    Ну так лупанись в такого как я и он тебе объяснит как ездить нужно, желательно что бы машина по-дороже была. Короли дороги чтоль?! Не забудь еще на козла встать когда будешь между рядами ехать.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    Не забудь еще на козла встать когда будешь между рядами ехать.
    ЛЕГКО!
    (унылым консервам не понять)

  18. Вверх #58
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от prava_1 Посмотреть сообщение
    Ну так лупанись в такого как я и он тебе объяснит как ездить нужно


    да, братиш, пиши чаще. Мне твои посты доставляют.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    Ну так лупанись в такого как я и он тебе объяснит как ездить нужно
    Ответ будет стар как мир: "Мушку спили, ковбой!)"

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
    ЛЕГКО!
    (унылым консервам не понять)
    Кто-то теряет,а кто-то находит.



Ответить в теме
Страница 3 из 373 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения