Тема: «Внимание, мотоциклист!»

Ответить в теме
Страница 2 из 373 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7451
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
    ТС, Вам не надоело постоянно раздувать эти распри? Ваше отношение к двухколесному транспорту давно всем понятно, Вы неоднократно его демонстрировали. Дебилов хватает на ЛЮБОМ виде транспорта. Кстати, а почему Вы на своем видео №2 обратили внимание на велосипедиста, который поехал на красный и ничего не сказали о мотоциклисте, который, как и все нормальные участники дорожного движения, дождался своего зеленого?

    PS. Сама являюсь консервоводом и, если честно, больше боюсь неадекватов на 4-х колесных ТС, чем на 2-х колесных.
    Никто ничего не раздувает, просто нужно упорядочить создание тем про двухколёсных, а также начался сезон СЭМПО. Хочу им показать будущих их подопечных сезона ЛЕТО 2012.
    Вы отслеживаете моё отношение к чему либо? - Искренне спасибо, может блог заведу Вы первая поклонница.
    Касательно гонщеГа со второго видео поясню, дабы избежать говносрача, что он ехал 59 км.ч., я этот момент опустил.
    П.С. Стартонул он до 80+ км.ч., так как я до 60-ти разогнался и влез в средний ряд. , к тому же по сравнению с велосипедистом - это ничего.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Устаревшая тема, уже 100 раз обсужденная и т.д..
    Никогда не понимал смысл ее, нарушают все.. от пешеходов до водителей.. и каждый пользуется своими преимуществами..
    Пешеходы не зависимы, они могут все.. переходить в любом месте, в любое время и т.д.. это самые жесткие нарушители.
    Мотоциклы пользуется своими габаритами и маневрируют среди машин и прочих..
    Автомобилисты не всегда могут нарушить, не каждый раз можно проехать на красный свет, как это делал велосипедист
    Не всегда можно развернутся где хочешь и когда захочешь..
    У каждого есть свои плюсы и минуса..

    Оспаривать чье-то мнение в этих дискуссиях, это тоже самое что доказать 2+2=5

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Устаревшая тема, уже 100 раз обсужденная и т.д..
    Никогда не понимал смысл ее, нарушают все.. от пешеходов до водителей.. и каждый пользуется своими преимуществами..
    Пешеходы не зависимы, они могут все.. переходить в любом месте, в любое время и т.д.. это самые жесткие нарушители.
    Мотоциклы пользуется своими габаритами и маневрируют среди машин и прочих..
    Автомобилисты не всегда могут нарушить, не каждый раз можно проехать на красный свет, как это делал велосипедист
    Не всегда можно развернутся где хочешь и когда захочешь..
    У каждого есть свои плюсы и минуса..

    Оспаривать чье-то мнение в этих дискуссиях, это тоже самое что доказать 2+2=5
    Не переживайте, завтра сегодняшнее видео с двумя уродами-пешеходами выложу в раздел "пешеходы, переходы"

    П.С. И так со всеми будет!!!!

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Репутация
    -651
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Не переживайте, завтра сегодняшнее видео с двумя уродами-пешеходами выложу в раздел "пешеходы, переходы"

    П.С. И так со всеми будет!!!!
    Если пешеход выжил на украинских дорогах то он молодец а не урод

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Только сейчас, проехал очередной 2х колесный дегенерат, что слышно в закрытом дворе. Смотрите какое время.

  6. Вверх #26
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от капитан Журов Посмотреть сообщение
    А вам толстячкам жировичкам что завидно что они так могут? Сами небось свою 100-та килограммовую задницу на машине только и перемещаете 100 метров пешком пройдете уже от одышки помрете
    смешно даже не это, а то что у людей старость в душе ... если Вы понимаете о чём я ... бурчание, желание езды на гелике, зависть такая огромная ...

  7. Вверх #27
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    а по поводу велосипедиста едущего на красный, так вот у меня как у тожЭ велосипедиста просто волосы везде стали дыбом от этого видео ... "беспечный ангел" йомайо ) адекватный человек такое мочить не будет ) поэтому топикстартеру повезло что заснял, а ему повезло что еще жив ...

    а в остальном тема холиварная, а холиварные темы я не уважаю совсем ...

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    смешно даже не это, а то что у людей старость в душе ... если Вы понимаете о чём я ... бурчание, желание езды на гелике, зависть такая огромная ...
    По видеороликам мнение есть? Если нет - идите бродите.... смешного в этой теме нет!

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    По видеороликам мнение есть? Если нет - идите бродите.... смешного в этой теме нет!
    п.с. долго печатал....

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Репутация
    44
    Стыдно скулить, когда у самих морда в пуху.... Сейчас многие двухколесные это душевнобольные к которым надо относится со снисхождением!?!?? Справа по бровке можно объехать, между рядами, со светофора надо ускоряться так, как будто жена в роддоме без тебя не родит? А!? Как так!?. В первую очередь дорога это "место" передвижения со своими правилами и т.п. и сколько бы вы не скулили на ваших парадах уважухи вам не будет без адекватной реакции. Я в 90%, когда вижу двухколесных на дороге - вижу нарушения правил - скорость, перестроения, рядность!!! Вы о каких правах пыль поднимаете? Может это просто Пиар? Мы все в одинаковых условиях на которых норм людей тоже подрезают/нарушают и т.п., неадекватов на дорогах которых сейчас хватает везде и в том числе двухколеных. Тут в теме картинка хорошая - 3 сек и я тут.. http://*************/news/baykeri_napomnili_o_svoih_pravah_139.html#comment_2117 http://*************/uploads/2012/04/13352586983908.jpg - Хах, Бэтмэн, Это дуракам малолетним реклама...?!! Это типа теперь зеркло заднего вида - приоритет а что впереди это и так гавно-вопрос главное здоровье призрачного гощика!? В одну сторону вы вилы точите... Катайтесь на здоровье, и не дай бог кому-то сделать ближнему плохо на дороге, только не надо так однобоко....!!! Хотите гонять - взлетка и т.п. вам в помощь но не дороги общественного движения.
    Последний раз редактировалось skorp888; 24.04.2012 в 23:01.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/28645.html

    На грани ДТП: Одесская ГАИ пачками ловит пьяных мопедистов
    http://www.reporter.com.ua/news/trn/
    Последний раз редактировалось tenderness; 24.04.2012 в 22:48.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    это неправильные пчёлы- они несут неправильный мёд (с)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/28645.html

    На грани ДТП: Одесская ГАИ пачками ловит пьяных мопедистов
    http://www.reporter.com.ua/news/trn/
    Странная "пачка" какая-то. Всего 3 штуки на географию всей Одессы и области.
    Это я не к тому, что пьяных на 2-х колесах нет, а к тому, что не надо термины применять, которые не отражают реальной картины происходящего на дороге.

    А, по поводу видео в вашем посте ...
    Автор ролика на а) нерегулируемом перекрестке(!), б) выезжая со второстепенной дороги на главную(!) 4-х полосную(!!!) дорогу, в) нарушая правила проезда нерегулируемых перекрестстков, г) "нагло влез", т.е. не предоставил преимущества проезда автомобилю ВАЗ 2110, едущему слева (последний вынужден был остановиться, во избежании столкновения) и д) продолжил движение, не убедившись в отсутствии ТС, двигающихся по главной дороге с левой стороны, тем самым е) не предоставил преимущества проезда водителю скутера, что в свою очередь привело к столкновению с последним.

    Хороший и очень показательный пример, надо сказать. Ярко илюстрирующий современное "правило жизни": "Кто наглее, то и прав". Но, вот только иногда наглость водителей авто (и не только по отношению к водителям 2-х колесной техники, а и к своим собственным собратьям (по типу ТС), приводит к неприятностям. В данном случае, неприятностям водителя скутера. Который может быть и ехал не там где ему положено, но не его действия послужили причиной ДТП, а действия автора данного ролика. И, будь я на его месте, я бы назвал этот ролик, что-то типа: "Я такой ... весь в белом, а вокруг одни уроды".

    А, по поводу подачи материала ДТП журналистами "Другой смуги" хотел бы сказать, что их заметка - яркий пример того, как современные СМИ ... "делают из мухи слона", и если еще точнее, "находятят черную кошку в черной комнате, даже когда ее там не было и нет".

    Скутерист объехал затор по встречке и попал в ДТП...
    Не стоит объезжать попутный затор встречной полосе, в противном случае есть риск попадания в подобную ситуацию. Водитель автомобиля с регистратором собирался выполнить левый поворот на перекрестке. С левой стороны на дороге двигались автомобили в пробке, но два ряда остановились, чтобы пропустить автора. Автомобилист тут же начал выполнять маневр, но после того, как он выехал на свою полосу, в него сразу врезался скутер. Скутерист решил объехать затор по встречной полосе, но он не ожидал подобного развития событий. В результате происшествия никто не получил серьезных повреждений, а скутерист, даже после столкновения, не отпустил руль своего «коня».
    Машина, выезжающая со второстепенной дороги должна пропустить транспорт, двигающийся по главной дороге. Любой транспорт!
    Машина еще не выехала на свою полосу, т.е. маневр ею был НЕ закончен. Машина "приняла" скутер в переднюю левую свою часть, находясь в начале радиуса своего поворота, т.е. почти ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО полосам ГЛАВНОЙ дороги!
    Еще вопросы есть по поводу, как подан материал и кто виноват в данном ДТП?!

    п.с. Я бы очень рекомендовал журналистам "Другой смуги" заменить первую строчку первого абзаца их заметки:
    Не стоит объезжать попутный затор встречной полосе, в противном случае есть риск попадания в подобную ситуацию.
    на другое предложение, а именно:

    "Не стоит вклиниваться в поток со второстепенной дороги на главную, показывая миру свою крутизну. Последствия могут быть непредсказуемы и опасны для окружающих. Парню на скутере крепко повезло."

    п.с. Выдержка из ПДД:
    16.1. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к данному пересечению проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.
    п.п.с. Ссылки по теме: ПДД (Украина)
    Последний раз редактировалось Abodator; 25.04.2012 в 04:44.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    31
    Ну, давайте ПДД покидаемся.
    1. Водитель с регистратором движение продолжил после того, как убедился в том, что ВАЗ его пропускает.
    2. С ваших слов. Полосы 4, ВАЗ 2110 - в крайней левой, значит мопедист ехал по встречке.
    3. Водитель убедился, что ВАЗ его пропускает. Заглядывать на за него не было никакой необходимости. Ведь каждый водитель может рассчитывать, что правила дорожного движения выполняются всеми его участниками.

    14.6. Обгон запрещен:
    а) на перекрестке, кроме случаев, если обгоняются двухколесные транспортные средства без бокового прицепа;
    е) на дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении;

    Вот откуда у вас мнение, что там где едет мопед\мотоцикл появляется еще одна полоса? Даже если это между машиной и бордюром.
    Может нужно более обьективно смотреть на факты вождения ваших подзащитных?
    Последний раз редактировалось Syrex; 25.04.2012 в 05:08.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от Syrex Посмотреть сообщение
    Ну, давайте ПДД покидаемся.
    1. Водитель с регистратором движение продолжил после того, как убедился в том, что ВАЗ его пропускает.
    2. С ваших слов. Полосы 4, ВАЗ 2110 - в крайней левой, значит мопедист ехал по встречке.
    3. Водитель убедился, что ВАЗ его пропускает. Заглядывать на за него не было никакой необходимости. Ведь каждый водитель может рассчитывать, что правила дорожного движения выполняются всеми его участниками.

    14.6. Обгон запрещен:
    а) на перекрестке, кроме случаев, если обгоняются двухколесные транспортные средства без бокового прицепа;
    е) на дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении;

    Вот откуда у вас мнение, что там где едет мопед\мотоцикл появляется еще одна полоса? Даже если это между машиной и бордюром.
    Может нужно более обьективно смотреть на факты вождения ваших подзащитных?
    Ну, давайте.

    Водитель убедился, что ВАЗ его пропускает.
    Попускать или НЕ пропускать, особенно когда авто нагло лезет вперед - это дело совести водителя который не хочет/хочет портить внешний вид своего авто, а не требование правил ПДД.

    Хотя нет. Есть один пункт в ПДД, который гласит (цитата):

    "2.14 Водитель имеет право: ...
    е) отступать от требований законодательства в условиях действия непреодолимой силы или если другими средствами невозможно предотвратить собственную гибель или увечье граждан."

    Чем собственно и воспользовался водитель ВАЗа. На само деле, ВАЗ должен был ехать прямо и НИКОГО не пропускать. Он на главной. (дальше по тексту ПДД).

    Заглядывать за него не было никакой необходимости.
    Необходимость есть, т.е. выезжающий на главную со второстепенной должен был ПРОПУСТИТЬ ВСЕ(!) транспортные средства НЕЗАВИСИМО от направления их движения. т.е. он обязан был убедиться, что все транспортные стредства на дороге, что справа, что слева и ВО ВСЕХ 4-х полосах (если таковые имеют место в них быть) ИМ ПРОПУЩЕНЫ.

    Ведь каждый водитель может рассчитывать, что правила дорожного движения выполняются всеми его участниками.
    Интересная версия произошедшего у вас получается: водитель, который НАРУШАЕТ САМ (нагло влезая в поток), ... должен ожидать строгого соблюдения ПДД со стороны всех остальных?
    Я же говорил, "он один Дартаньян, а все вокруг ...".

    14.6. Обгон запрещен:
    а) на перекрестке, ...
    Таки да, запрещен. Но, водитель скутера НЕ обгонял, а двигался в потоке и в момент столкновения сохранял свою скорость (кстати очень не большую).
    А, то, что водитель ВАЗа в своей полосе, сначала стал притормаживать с замедлением движения,а потом остановился, увидев реальную угрозу столкновения с выезжающим со второстепенной дороги автомобилем, то это не проблемма водителя скутера. Он не обязан в данной ситуации делать тоже самое, т.к. ему препятствие на пути еще не создалось, а пешеходного перехода (перед которым, согласно правил, он должен сбавить скорость, реагируя на подобные действия соседних, впереди идущих ТС) в этом месте нет и подавно.

    Вот откуда у вас мнение, что там где едет мопед\мотоцикл появляется еще одна полоса? Даже если это между машиной и бордюром.
    Не мопед, а скутер. Разницу надеюсь понимаете. Скутер, в отличие от мопеда, ИМЕЕТ право НЕ ехать ближе к правому краю, как положено мопеду, а в любой полосе дороги. Естественно подчиняясь требованиям ПДД,

    Каким бордюром, если это центр дороги?!

    Даже если водитель скутера выехал на встречку, что не обязательно есть факт (он мог находится в пределах левой полосы вместе с ВАЗом), то тем самым он просто наушил ПДД, а НЕ сделал ТО, ЧТО повлекло за собой факт ДТП. Напротив, водитель авто, грубо нарушив правила пересечения нерегулируемого перекрестка, создал своими действиями аварийную ситуацию.
    Последний раз редактировалось Abodator; 25.04.2012 в 06:31.
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    31
    Чем собственно и воспользовался водитель ВАЗа. На само деле, ВАЗ должен был ехать прямо и НИКОГО не пропускать. Он на главной. (дальше по тексту ПДД).
    Прям должен? Если не работает светофор, я еду по главной, кто то вылазит, что б проехать, я ДОЛЖЕН его ударить в бок, потому, что я на главной?
    Лично я на видео увидел, что водитель с регистратором остановился, водитель ВАЗА тоже, после этого водитель с регистратором поехал, т.к. его пропускали. Никаких звуковых сигналов и т.д. не было. В чем наглость этого маневра?
    е) отступать от требований законодательства в условиях действия непреодолимой силы или если другими средствами невозможно предотвратить собственную гибель или увечье граждан."
    Это перебор. Скоростей там не было, увечья ни при каких обстоятельствах не было бы. Если бы водитель ВАЗА продолжил движения без торможения, он бы спокойно проехал. Места там было более чем достаточно.
    он обязан был убедиться, что все транспортные стредства на дороге, что справа, что слева и ВО ВСЕХ 4-х полосах (если таковые имеют место в них быть) ИМ ПРОПУЩЕНЫ.
    2 полосы в одно сторону, 2 в другую. Где сказано, что водитель обязан пропустить едущие против движения ТС? Их в этом момент там вообще не должно быть! Ладно, даже если этот момент и упустить, а смотреть именно на эту ситуацию, то скутерист виноват.
    Интересная версия произошедшего у вас получается: водитель, который НАРУШАЕТ САМ (нагло влезая в поток), ... должен ожидать строгого соблюдения ПДД со стороны всех остальных?
    Это не моя версия, это общие положения ПДД, еще с курсов помню )
    Дословно:
    1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.
    Не мопед, а скутер. Разницу надеюсь понимаете. Скутер, в отличие от мопеда, ИМЕЕТ право НЕ ехать ближе к правому краю, как положено мопеду, а в любой полосе дороги. Естественно подчиняясь требованиям ПДД,
    Сейчас я не имел в виду то, что любой участник дорожного движения по возможности должен придерживаться крайней правой полосы. Я о том, что когда полосы 2, мопедист\скутерист\мотоциклист, всегда едет сбоку...в третьем ряду. Если я еду в своем ряду, я могу хоть зигзагами ездить от линии к линии, и никаким боком в этот промежуток между мной и разделительной линией не должен никто влазить. Что в большинстве случаях двухколесные делают, хотя не все, некоторые уважения все же достойны.
    то тем самым он просто наушил ПДД, а НЕ сделал ТО, ЧТО повлекло за собой факт ДТП.
    ПДД созданы для того, что б предотвращать ДТП. Любое нарушение ПДД может привести к ДТП. В данном случае это было явным подтверждением.
    Напротив, водитель авто, грубо нарушив правила пересечения нерегулируемого перекрестка, создал своими дейсвиями аварийную ситуацию.
    Так и не смог увидеть грубость пересечения перекрестка. Все ваши аргументы по этому поводу строятся на том, что он не пропустил водителя ВАЗА. Я вижу обратное.
    Последний раз редактировалось Syrex; 25.04.2012 в 06:49.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    813
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/28645.html

    На грани ДТП: Одесская ГАИ пачками ловит пьяных мопедистов
    http://www.reporter.com.ua/news/trn/
    я надеюсь водитель авто его убил и закопал. Друзья, тут некому объяснять, они не нарушают, нарушаем мы и все тут, во всем виноваты 4х колесные. Даже в одной теме (не буду говорить названия) прямым текстом пишут "ВЫ нас убиваете, из-за вас мы убиваемся". Так что объяснять тут некому. Мы то видим на самом деле как дела обстоят. Одному мне хочется со всей дури влитеть в ту толпу мотоциклистов ?!!

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Странная "пачка" какая-то. Всего 3 штуки на географию всей Одессы и области.
    Просто вечером открыла новости,и ...такой поток.Есть еще новость о том что 13-ти летнего велосипедиста сбили насмерть.Но решила не выкладывать.Ужас,ребенок
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    Стартанул очередной холивар.... Я на стороне "двухколёсных", если что.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от prava_1 Посмотреть сообщение
    Одному мне хочется со всей дури влитеть в ту толпу мотоциклистов ?!!
    Нет, не одному


Ответить в теме
Страница 2 из 373 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения