Тема: Животное метит территорию: что делать?

Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13
Показано с 241 по 248 из 248
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от alenkasun Посмотреть сообщение
    Если это возможно, помогите решить проблему. Кошка взрослая, очень аккуратная, домашняя, стерилизованная начала ходить по маленькому мимо лотка, т.е. она как обычно заходит в лоток, но попа " на улице", все затекает под лоток. В чём может быть проблема? Ей что-то не нравится? Может новый лоток купить с очень высокими загнутыми вовнутрь бортиками? С этим можно как то бороться? Раньше так не делала.
    Мне кажется лучше вообще закрытый тогда покупать ( с крышей который).


  2. Вверх #242
    Постоялец форума Аватар для alenkasun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,290
    Репутация
    1854
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Мне кажется лучше вообще закрытый тогда покупать ( с крышей который).
    Спасибо за предложение. Но пойдёт ли она в него, не испугается?, трусиха жуткая

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от alenkasun Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение. Но пойдёт ли она в него, не испугается?, трусиха жуткая
    Я вашу кошку не знаю,но своим,когда я купила,то крышу сначала сняла вообще,чтоб они привыкли к новому лотку.Через недею или полторы поставила крышу,но без дверцы.Ещё через 1-2 недели поставила дверцу , но подняла её(ленточкой привязала к ручке крыши ),и стала раз в несколько дней опускать по сантиметру-два-три.Так постепенно и привыкли. А у некоторых коты сразу идут.Но у меня в доме ещё метящая собака (я выше писала),я побоялась ,что новый туалет + собакины метки будет равно "Ура ,свобода,писяем где хотим!",и не стала их провоцировать.Плюс боялась потом не разберусь кто куда ходит ( у нас ещё собачий горшок есть и старший кот туда тоже может примоститься).

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для ирчик-07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    58
    Девочки подскажите ,что делать с кошкой? Кошке 7 лет не кастрированная живет в квартире, начала гадить где попало. Была очень чистоплотной кошечкой, года два назад она как будто чокнулась писяет она в лоток а вот для какать у нас мест полно это и диван и подушки и даже на кухонном столе где только ума хватит, что делать?

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    стерилизовать

  6. Вверх #246
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    Да прям,это не решит проблему. Нашей 14,стерилизованная с 7 или 8 месяцев,короче как стала проявлять желание, сразу стерилизовали. И вот все эти 14 лет иногда как с ума сходит. Может сцыкнуть где-то, может кучу навалить,в ванной комнате пушистый коврик(моя мечта) я не могу постелить,сразу туда написяет. При этом ходит в свой туалет, там ей опилки пресованные лежат, и всё у неё чудесно, но вот такие гадости делает. Но что меня удивляет,она знает и понимает ,что если сходит не в туалет, а куда ей вздумается,то её не видно и не слышно в течении дня,и если видит меня то сразу убегает. Но когда идёт в свой туалет,сделает все дела,то выходит с высоко поднятым хвостом,клянусь смотрит на меня презрительно,типа ну что сказать то нечего, и неспешащей походкой идёт куда хочет)))
    Чихуахуа тоже сюрпризы иногда приподносит, может пометить, ножку гладильной доски,но это в основном с ним весной происходит. У меня губки и Доместос всегда на подхвате.
    Кстати,пользовалась всеми спреями , какими то советами типа апельсиновое масло капнуть,они цитрус не переносят-до фени...

  7. Вверх #247
    Посетитель Аватар для 7anna
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Репутация
    91
    Да уж странности у наших любимых!Нашей кошке (дворовая красавица) уже 12 год,так вот начала ложить кучки возле входной двери,побежит сцыкнет в горшочек и бегом к обуви!Если словлю,загоняю на положенное место,но старается в наше отсутствие натворить или когда мы сппим.И вот что с ней делать?Терпим и убираем!

  8. Вверх #248
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    Что у них на уме это только им известно,наша мало того что стала сентиментальная,ещё год назад была более независимой,а в молодости вообще строптивая кошка, так теперь когда сходит в лоток,начинает курсировать между туалетом и нами,мявкает,требует чистого наполнителя,вот прямо сейчас нужно поменять -у нас прессованные опилки,поменяем и она уходит полностью удовлетворена.Хотя мы за её лотоком следим постоянно.


Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения