Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 46 из 139 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 2776
  1. Вверх #901
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Anchusik Посмотреть сообщение
    Да они практически не чувствуются,но и видно через них не очень хорошо)).
    Та ладно, полдня можно и потерпеть Я когда утром ехала на пост-операционный осмотр с закисшими глазами и в этих линзах, ничто не мешало разглядывать верхушки деревьев и домов и быть самым счастливым человеком


  2. Вверх #902
    Посетитель Аватар для Anchusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    493
    Согласна,полдня это мелочи))
    Мое хобби - бисер.

  3. Вверх #903
    Новичок Аватар для dreamy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от kastelono Посмотреть сообщение
    а мне интересно, почему лазерную коррекцию делают в основном женщины? или на форуме мало мужчин сидят?
    Женщины значительно мужчин больше стесняются очков.
    Nobody knows where you are
    How near or how far...

  4. Вверх #904
    Новичок Аватар для dreamy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от greek girl Посмотреть сообщение
    похоже, у вас острой необходимости делать операцию не было, раз вы в графе "полученное удобство" пишете только "избавление от очков" ))) вообще-то есть и контактные линзы, если уж на то пошло.
    а у любого серьезного "очкарика", который видит меньше 10%, страшный сон - это случайно разбить очки и оказаться где-то полностью беспомощным. да мы же даже дорогу сами перейти не можем, мы просто не видим машину, и тут "неблагоприятный исход" может быть гораздо похуже, чем в вашем приведенном примере про смещение роговичного лоскута
    шансы, я думаю, несравнимы
    Увы, у меня -9 на оба глаза К сожалению, себе я операцию не могу сделать из-за особенностей глазного яблока.

    > да мы же даже дорогу сами перейти не можем, мы просто не видим машину, и тут "неблагоприятный исход" может быть гораздо похуже, чем в вашем приведенном примере про смещение роговичного лоскута
    шансы, я думаю, несравнимы

    Шансы, действительно, несравнимы, но совсем не в ту сторону, за которую вы предполагаете. Рекомендую прежде, чем делать операцию сходить к профильному глазному хирургу в вашу любимую клинику (которая не занимается косметическими/лазерными операциями, соответственно не лоббирует эти интересы), допустим в тот же ин-т Филатова (я там разговаривал с д.м.н. Усовым) или на Ольгиевскую и просто спросить их мнение.


    Цитата Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
    Можно упасть неудачно, разбить очки и стеклом пробить глаз.
    Все может случиться. Может и кирпич на голову упать внезапно.
    Только зачем добавлять шансы появления серьёзных проблем? Я не против лазерной коррекции в принципе, я всего лишь призываю людей осознавать, *какую именно* травму они себе наносят широко распространенной операцией LASIK.

    Поймите, каждый человек в собственной воле решать что делать в своей конкретной ситуации. Я просто предлагаю быть чуть более ответственным и осведомлённым о том, что именно происходит в операционном кресле. По моему скромному мнению, "ВАУ-эффект" от возможности увидеть сразу на ~100% непосредственно после ласика совершенно не перевешивает его минусов.

    Читайте больше!
    Nobody knows where you are
    How near or how far...

  5. Вверх #905
    Посетитель Аватар для Ines
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    171
    Если минусы перевешивают, то негативные отзывы в данной теме тоже должны перевешивать! Найдите хоть один!

  6. Вверх #906
    Новичок Аватар для dreamy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
    Если минусы перевешивают, то негативные отзывы в данной теме тоже должны перевешивать! Найдите хоть один!
    Совершенно нелогичный вывод. Я говорю о том, что из 100 прооперированных, 1 лишится зрения навсегда, у 30 будут те или иные осложнения (куриная слепота, блики, гало, катаракта, глаукома... и другие), у остальных, возможно, все будет хорошо (цифры взял с потолка). Те, кто пострадали от операции, либо уже не смогут написать сюда, либо не захотят в этом признаться.
    Могу порекомендовать очень хороший американский форум http://www.usaeyes.org/ask-lasik-expert/viewforum.php?f=3, там можно и почитать за тех, кто жалуется, и порадоваться за тех, у кого все в порядке (и посмотреть их глазные параметры - prescription - до операции).

    Я только не могу понять, чего Вы с таким энтузиазмом не воспринимаете проблемы, связанные с этими операциями. Когда я рассматривал возможность проведения операции на своих глазах, я параноидально выискивал все возможные неприятности и взвешивал, стоит ли оно того Операция как-никак необратима, пути назад не будет.
    Последний раз редактировалось dreamy; 29.01.2013 в 14:54.
    Nobody knows where you are
    How near or how far...

  7. Вверх #907
    Посетитель Аватар для Anutkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    162
    Репутация
    50
    [QUOTE=dreamy;35820370]Увы, у меня -9 на оба глаза К сожалению, себе я операцию не могу сделать из-за особенностей глазного яблока.

    > Так Вы не можете себе сделать операцию из-за особенностей глазного яблока или из-за предубеждения против данной операции? Логики тоже не вижу))
    Скажи мне, что я не могу, и я это сделаю...

  8. Вверх #908
    Новичок Аватар для dreamy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    Операцию не могу сделать из-за особенностей моей роговицы (слишком плоская) и других негативных факторов. Вообще говоря, я сильно расстроился, потому что был настроен делать себе операцию (Epi-LASIK).

    Предубеждение - да, имею. Против обычного LASIK - потому что этот класс операций (внутри стромы) необратимо разрушают структуру роговицы, она уже никогда не зарастёт до единого целого. Epi-LASIK (и другие операции на поверхности роговицы) тоже не безгрешен, и я об этом писал пару страниц назад, но изменения, вносимые при этом способе, частично восстанавливаются.
    Nobody knows where you are
    How near or how far...

  9. Вверх #909
    Посетитель Аватар для Anchusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    493
    Сегодня была на проверке,месяц назад делала коррекцию,а вот забыла спросить можно ли уже ходить в баню,может кто то в курсе??
    Мое хобби - бисер.

  10. Вверх #910
    Посетитель Аватар для Ines
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от dreamy Посмотреть сообщение
    Совершенно нелогичный вывод. Я говорю о том, что из 100 прооперированных, 1 лишится зрения навсегда, у 30 будут те или иные осложнения (куриная слепота, блики, гало, катаракта, глаукома... и другие), у остальных, возможно, все будет хорошо (цифры взял с потолка). Те, кто пострадали от операции, либо уже не смогут написать сюда, либо не захотят в этом признаться.
    Могу порекомендовать очень хороший американский форум http://www.usaeyes.org/ask-lasik-expert/viewforum.php?f=3, там можно и почитать за тех, кто жалуется, и порадоваться за тех, у кого все в порядке (и посмотреть их глазные параметры - prescription - до операции).
    Я только не могу понять, чего Вы с таким энтузиазмом не воспринимаете проблемы, связанные с этими операциями. Когда я рассматривал возможность проведения операции на своих глазах, я параноидально выискивал все возможные неприятности и взвешивал, стоит ли оно того Операция как-никак необратима, пути назад не будет.
    Вы сами дали ответ: мой энтузиазм против Вашей паранои, извините...

  11. Вверх #911
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Anchusik Посмотреть сообщение
    Сегодня была на проверке,месяц назад делала коррекцию,а вот забыла спросить можно ли уже ходить в баню,может кто то в курсе??
    Уже можно).

  12. Вверх #912
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от dreamy Посмотреть сообщение
    Шансы, действительно, несравнимы, но совсем не в ту сторону, за которую вы предполагаете. Рекомендую прежде, чем делать операцию сходить к профильному глазному хирургу в вашу любимую клинику (которая не занимается косметическими/лазерными операциями, соответственно не лоббирует эти интересы), допустим в тот же ин-т Филатова (я там разговаривал с д.м.н. Усовым) или на Ольгиевскую и просто спросить их мнение.

    Читайте больше!
    Отличные примеры.
    В институте Филатова одной моей знакомой для лечения какой-то проблемы глаз назначили мазь. Мазь от геморроя. Обычную мазь от геморроя - в глаза.
    А Ольгиевская - это отдельный разговор. Именно как в вашем примере я пошла туда 10 лет назад, узнавать их мнение. Оно было РЕЗКО отрицательным. Но они таки предложили мне свой вариант. Двадцатилетней девочке заведующая очень настоятельно рекомендовала сделать замену хрусталика (абсолютно здорового) на искусственный, который даже не аккомодировал в те времена!

    А по поводу совета "читайте больше" - сколько бы вы ни читали, это не сделает вас врачом. А на заборе тоже написано, как говорится... Думать еще надо, не только читать.
    А вы сейчас как собака на сене: операцию делать нельзя - и других отговорю.

    Можно имплантировать линзу поверх глаза, там не нужна толщина роговицы и тд.

  13. Вверх #913
    Новичок Аватар для dreamy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от greek girl Посмотреть сообщение
    А вы сейчас как собака на сене: операцию делать нельзя - и других отговорю.
    Вы сделали неправильный вывод из моих слов. Я не отговариваю всех подряд и признаю, что лазерная коррекция может избавить от некоторых проблем и неудобств зрения.
    Я призываю людей не верить слепо мнениям на форуме (особенно тем, кто даже не знает толщину своей роговицы/уровень астигматизма/остроты зрения/...), а прикладывать немножко усилий к тому, чтобы лучше понять, что им говорят, а чего не говорят операторы клиник лазерной коррекции.

    Так, Вы упомянули имплантируемые линзы (P-IOL), и наверное, никто Вам не сказал, что это временное решение проблемы (надо снимать через 10 лет или при появлении катаракты, что раньше наступит), отмиранию клеток эндотелия роговицы, и - особенно при высоком минусе - с высокой долей вероятности вызова катаракты годам эдак к 40? А ведь об этом пишут и пишут.

    Насчет Филатова и Ольгиевской, неадекваты и старперы везде есть, не нравятся эти конторы, сходите к лично знакомому офтальмологу и спросите что он/она думает.
    Недоверие врачей к косметической хирургии небезосновательно. Правда, не стану отрицать, что у них мнение будет предвзято, т.к. это лишает их заработка; но не стоит и забывать, что нет научных исследований долгосрочных последствий от таких операций.

    Цитата Сообщение от greek girl Посмотреть сообщение
    Думать еще надо, не только читать.
    О! Вот теперь мы с Вами на одной волне Я именно к этому и призываю. А то, почитав этот форум, создается впечатление, что люди, начитавшись отзывов, бегут резать глаза, даже не позаботившись получить хотя бы второе мнение по поводу годности и параметров именно их глаз и организма, ведь "у всех же все хорошо получилось".
    Nobody knows where you are
    How near or how far...

  14. Вверх #914
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от dreamy Посмотреть сообщение
    Так, Вы упомянули имплантируемые линзы (P-IOL), и наверное, никто Вам не сказал, что это временное решение проблемы (надо снимать через 10 лет или при появлении катаракты, что раньше наступит), отмиранию клеток эндотелия роговицы, и - особенно при высоком минусе - с высокой долей вероятности вызова катаракты годам эдак к 40? А ведь об этом пишут и пишут.
    ох, опять это многозначительное "пишут"...
    результаты моей операции были перепроверены в Греции и получили оценку "отлично". оценку эту дал врач, являющийся одним из создателей современного метода лазерной коррекции, именно тот, кто и дал ему наименование "ласик". уж поверьте, такой специалист может рассказать быстро и доступно о всех достоинствах и недостатках, как лазерной коррекции, так и других современных методов.
    вот почему вы считаете, что вы знаете лучше всех? ))))

    А по поводу ваших страшилок:
    1) а никакой из методов вообще не является решением проблемы, это КОСМЕТИЧЕСКАЯ операция, все проблемы остаются с нами
    2) исходя из пункта номер один, остающийся миопийным глаз просто на порядок выше здорового глаза подвержен всевозможным негативным изменениям хрусталика, сетчатки, давления и тд.
    нужно регулярно проверять зрение, как после коррекции, так и без нее.
    Последний раз редактировалось greek girl; 30.01.2013 в 22:18.

  15. Вверх #915
    Посетитель Аватар для Komissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
    Если минусы перевешивают, то негативные отзывы в данной теме тоже должны перевешивать! Найдите хоть один!
    А негативные отзывы, думаю, обычно только у тех, кто просто не может сделать себе операцию по тем или иным причинам. Вот такие люди вместо того, чтобы просто порадоваться хотя бы за других (если и сами сделать не могут), просто начинают искать блохи и пытаться убедить, что операция - это плохо. Я не понимаю, как может быть плохо внезапно появившееся счастье от того, что ты наконец-то видишь... Если кто-то не может восстановить полностью себе зрение, так как это сделала я и тысячи счастливых форумчан, то просто не нужно нам и собирающимся сделать операцию посылать придуманный негатив.

    Негатива нет! Есть только "жизнь до ..." и "жизнь после ..." операции! Люди, не бойтесь лазерной коррекции, которую делают профессионалы. Не стоит на операции экономить. Недавно открывшаяся клиника, или новейшая аппаратура в старой клинике, скидка на коррекцию в честь открытия новой клиники, или просто супер-скидка - все это никогда не говорит о профессионализме хирурга клиники - все это для привлечения клиентов, которые пока еще нет. Такие места лучше избегать! Идите в проверенные (старые) места, т.к. только там могут сделать операцию, такие клиники не нуждаются в дополнительном привлечении пациентов (они не делают сумасшедших скидок и акций).

    Может быть я и не по теме, но часто слышу, что там-то и там-то (в неизвестных клиниках) делают операцию с 30-40% скидкой, или 50% скидки за второй глаз... Как это возможно? Хороший труд - стоит дорого. Правда? Или, например, я также слышала, что кое-где купили новый лазер и стали делать операцию. Но, ведь, новый лазер нужно "обкатать" - не месяц после операции, а как минимум полгода и-то одному хирургу, что бы потом поставить операции "на поток"...

    Скажу также, что я делала операцию в нашем Тарусе. Напомню, что это единственная из известных клиник, которая гарантировала, что вернет мне зрение. Иные, в том числе и киевские, мне отказали, сказали, что они с такими клиентами, как я не работают. Подчеркну слово - клиентами! В одесском Тарусе говорят - пациент. Только тут мне сказали, что "тяжелый" пациент, но они сумеют мне помочь. Когда я предоставила бумаги с противопоказаниями к лазерной коррекции, выданными иными клиниками, то в Тарусе мне сказали, что не все любят "играться лазером" на операции, а они "поиграются" и без рисков. В общем - убедили!!!! И я не жалею!!!!!! Делайте выводы, господа
    Профессиональный копирайтер

  16. Вверх #916
    Посетитель Аватар для Komissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Anchusik Посмотреть сообщение
    Сегодня была на проверке,месяц назад делала коррекцию,а вот забыла спросить можно ли уже ходить в баню,может кто то в курсе??
    Нет - нельзя. потерпите еще пару месяцев. После операции нельзя (не желательно) париться 3 месяца.
    Профессиональный копирайтер

  17. Вверх #917
    Была сегодня на укреплении сетчатки. Все терпимо, страшного ровным счетом нет ничего! В марте делаю коррекцию

  18. Вверх #918
    Новичок Аватар для kastelono
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Бобриха Посмотреть сообщение
    Была сегодня на укреплении сетчатки. Все терпимо, страшного ровным счетом нет ничего! В марте делаю коррекцию
    а сколько у вас минус? И сколько будет стоить операция? дали ли вам скидку 5%?
    Делай что должен - свершится, чему суждено

  19. Вверх #919
    У меня в ходе проверки выявили, что на правом глазу есть спазм из-за которого минус кажется большим, чем есть. Поэтому врач сказал до операции капать, чтобы определить конечное значение. А так у меня по -2 и астигматизм -0.5 и -0.75. А вот по поводу стоимости спросить забыла, придется сходить еще раз, попросить чтобы посчитали

  20. Вверх #920
    Новичок Аватар для Svetlana1971
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Подскажите пожалуйста.кто обследовался в этом центре. адекватно ли выставляют диагноз?.И назначения выписывают? У меня астигматизм и разница в диоптриях- 1,0 ( лев.2,75 прав. 3,5)между правым и левым глазом..В наших поликлиниках и клиниках только увеличивают диоптрии, а лечения не назначают...А изменения только прогрессируют.


Ответить в теме
Страница 46 из 139 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения