Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 35 из 139 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 2776
  1. Вверх #681
    Посетитель Аватар для Ines
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    171
    Сегодня была в Тарусе, народу стало еще больше. С утра запись велась аж на 17 сентября! Пора им расширяться))


  2. Вверх #682
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Репутация
    19
    Ребята, нашла эту темку давно , читала , т.к. готовилась к операции. 3 сентября сделала лазерную коррекцию Lasik. Ребята, коагуляция сетчатки больней по ощущениям)))) Врачи в Тарусе отличные, Сергею Константинычу отдельное спасибо))) у меня было -9, толщина роговицы была на границе, т.е. С,К, сказал, что надо быдет оставить гдето -0,5, но в процессе операции получилось так, что минуса вообще не осталось!!! я счастлива! конечно, в день после операции были неприятные ощущения, но на следующий день все ок, и я прямо с каждым часом чувствую, что лучше вижу)) полностью сказали восстановиться зрение через 10-14 дней. стоило все 9000 грн. кто сомневается еще- не сомневайтесь!!!

  3. Вверх #683
    Новичок Аватар для dreamy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    Ребята, а делал ли кто себе коррекцию методами ФРК, LASEK, Epi-LASIK (на поверхности роговицы)? Расскажите, как последствия.
    Nobody knows where you are
    How near or how far...

  4. Вверх #684
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от maskarad Посмотреть сообщение
    Ребята, нашла эту темку давно , читала , т.к. готовилась к операции. 3 сентября сделала лазерную коррекцию Lasik. Ребята, коагуляция сетчатки больней по ощущениям))))
    Вы меня пугаете)) - мне на следующей неделе предстоит коагуляция сетчатки. Это действительно больно?

  5. Вверх #685
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Вы меня пугаете)) - мне на следующей неделе предстоит коагуляция сетчатки. Это действительно больно?
    Все индивидуально. Неприятно - да, но болью это тоже не назовешь. Просто во время лазерной коррекции ощущений нет вообще, а здесь они есть, и ощутимые. Поэтому и сравнение.
    Очень яркие вспышки в глаз, и только. Настраивайтесь на то, что вы хорошо это перенесете, и все пройдет быстро и гладко

  6. Вверх #686
    Посетитель Аватар для Komissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Вы меня пугаете)) - мне на следующей неделе предстоит коагуляция сетчатки. Это действительно больно?
    Коагуляция - это немного не приятно, после нее сразу все хорошо, чуть-чуть плывет картинка. Главное после нее делать как врач скажет: капать глазки. Потом все отлично. Это очень хорошая операция. Зато после коррекции - "отходнячок" до вечера, но это того стоит, говорю Вам как бывший слепой человек (2% зрения было еще совсем недавно).

  7. Вверх #687
    Посетитель Аватар для Komissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    101
    Во время коагуляции - очень яркие вспышки света, а из неприятного - чуть-чуть давит глаз, но стоит сказать доктору, что что-то болит, она сразу закапает обезбаливающее, подождет и продолжит, еще неприятный момент - текут слезы. Ну и что...вытрите.

  8. Вверх #688
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    а лазерную коррекцию делают прямо в Тарусе?

  9. Вверх #689
    Посетитель Аватар для Komissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    а лазерную коррекцию делают прямо в Тарусе?
    Да, там есть операционные.

  10. Вверх #690
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Вы меня пугаете)) - мне на следующей неделе предстоит коагуляция сетчатки. Это действительно больно?
    пугать точно никого не хотела))) неприятно-да, но терпимо) просто небольшое давление на глаз, и вспышки света)

  11. Вверх #691
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    а лазерную коррекцию делают прямо в Тарусе?
    да, сказали приехать к 10, все проверили, потом отпустили и сказали к часу дня подойти

  12. Вверх #692
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    через сколько времени после операции можно работать за компом? Вообще что-то видите?
    all what you want you get it !

  13. Вверх #693
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    через сколько времени после операции можно работать за компом? Вообще что-то видите?
    на второй день уже видно более или менее. вдаль - так вообще хорошо. вблизи еще будет расплываться.
    мне операцию делали во вторник, а на работу я вышла в пятницу. работа у меня вся за компом.
    но первый месяц, пока глазные мышцы привыкают к новому зрению, вблизи еще может расплываться картинка время от времени, особенно по усталости

  14. Вверх #694
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Добрый день!Планирую лазерную коррекцию.Сразу интересует вопрос:в будущем после лазера только кесарево сечение,естественные роды запрещены?Либо это зависит от вида операции и т.д.Хочу с этим всем связаться,но стоит ли начинать сейчас (планирую 2 ребенка в недалеком будущем),т.к.не хочу,чтобы в будущем повлияло на процесс родоразрешения.
    Сынок Максимка 26.10.2011

  15. Вверх #695
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Добрый день!Планирую лазерную коррекцию.Сразу интересует вопрос:в будущем после лазера только кесарево сечение,естественные роды запрещены?Либо это зависит от вида операции и т.д.Хочу с этим всем связаться,но стоит ли начинать сейчас (планирую 2 ребенка в недалеком будущем),т.к.не хочу,чтобы в будущем повлияло на процесс родоразрешения.
    Сама я пока через это не проходила, но из того что разведала по этой теме - все зависит от врача, который будет принимать роды. В теории коррекция не противопоказание для ЕР и вообще любых физ.нагрузок, кстати.
    Кесарево показано при плохом состоянии глазного дна, сетчатки. Лазерная коррекция никак не влияет на сетчатку. Но вот перед ЛК как раз сделают укрепление сетчатки, если это нужно.

    Но.
    1) Тарус не даст справку о том, что нет никаких преград для ЕР
    2) врач в роддоме может иметь предвзятое к этому мнение и не разрешить ЕР "на всякий пожарный"
    3) первый год они все-таки не рекомендуют беременеть/рожать. я так понимаю, просто чтобы убедиться, что все в порядке, без лишних факторов

    И если планируете в скором будущем, может, стоит отложить коррекцию уже на время после рождения ребенка?

  16. Вверх #696
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Сама я пока через это не проходила, но из того что разведала по этой теме - все зависит от врача, который будет принимать роды. В теории коррекция не противопоказание для ЕР и вообще любых физ.нагрузок, кстати.
    Кесарево показано при плохом состоянии глазного дна, сетчатки. Лазерная коррекция никак не влияет на сетчатку. Но вот перед ЛК как раз сделают укрепление сетчатки, если это нужно.

    Но.
    1) Тарус не даст справку о том, что нет никаких преград для ЕР
    2) врач в роддоме может иметь предвзятое к этому мнение и не разрешить ЕР "на всякий пожарный"
    3) первый год они все-таки не рекомендуют беременеть/рожать. я так понимаю, просто чтобы убедиться, что все в порядке, без лишних факторов

    И если планируете в скором будущем, может, стоит отложить коррекцию уже на время после рождения ребенка?
    Спасибо за инфу)))Отложу конечно и попривыкаю к линзам)
    Сынок Максимка 26.10.2011

  17. Вверх #697
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    Мне говорили тоже самое - причем в Тарусе они не могут дать никакой справки о том что вам показаны ЕР после лазерной коррекции. Они как бы по умолчанию намекают на КС после такой операции.

    Я для себя решила, что буду делать уже после всех детей.

    Когда-то еще консультировалась в Москве, он-лайн - так там сказали, что противопоказаний к ЕР после коррекции нет - главное чтоб прошел год и вы не кормили грудью уже... Вот так вот различается подход...
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  18. Вверх #698
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    мне тоже в клинике сказали, что можно рожать. Нельзя рожать было при старых методах, когда делали насечки или что то в этом роде.. я не сильна в истории ЛК. Но современные методы никак не влияют на глаз при родах.

  19. Вверх #699
    Посетитель Аватар для Komissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    через сколько времени после операции можно работать за компом? Вообще что-то видите?

    Я видела все 100% (было до операции только 2% и сильнейший астигматизм) уже на второй день. Я работаю за компом. Стала работать только через неделю, т.к. просто решила себя поберечь. Через неделю работала много, но каждый час-полтора делала перерыв на полчаса. Сейчас (прошел ровно месяц) работаю как обычно: много и продуктивно.

  20. Вверх #700
    Посетитель Аватар для Komissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу)))Отложу конечно и попривыкаю к линзам)
    К линзам не стоит привыкать....они мне, и не только мне, сделали деградацию роговицы...После этого за меня никто не брался, взялся только Тарус. Лазерная коррекция - не преграда родам, любым. Рожать можно с ней, а вот без нее не рекомендуется. Зрение всегда падает после родов, если до родов было плохое. А вот если Вы решите подождать, поносить линзы, а лучше ОЧКИ, то после родов Вам никто коррекцию сразу не сделает. Нужно будет еще подождать, пока закончится лактация и пока зрение, которое упало не перестанет падать. Пройдет еще год...РЕШАТЬ Вам. Я, как бывший слепой человек, советую идти в Тарус и проконсультироваться именно с хирургом и рассказать ему о запланированных родах. Хирург - человек не глупый, он не пойдет на риск и не посоветует плохого. Удачи.


Ответить в теме
Страница 35 из 139 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения