Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 123 из 139 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 2776
  1. Вверх #2441
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Нет, не предлагали. Это Вам в Эксимере предложили?
    Да, но сделала я в Тарусе.
    Life is unbelievable


  2. Вверх #2442
    Частый гость Аватар для Соня_ZZzz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    966
    Репутация
    7467
    Добрый вечер. Как долго, после лазерной коррекции болят глаза и ощущается дискомфорт?
    мы сотканы из ткани наших снов

  3. Вверх #2443
    Частый гость Аватар для ia-svet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    992
    Репутация
    323
    Мне было дискомфортно часа два после того как прошла анестезия

  4. Вверх #2444
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Цитата Сообщение от Соня_ZZzz Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Как долго, после лазерной коррекции болят глаза и ощущается дискомфорт?
    у меня вообще не было дискомфорта и слезы не текли

  5. Вверх #2445
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3860
    Первые пару дней мне было не очень, у меня глаза небольшие и расширители сильно давили - ощущения после них неприятные были. Опять же первые пару дней на свет реакция - только в темных очках. За месяц -два я и забыла )
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  6. Вверх #2446
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    У меня слезы текли 6!!!часов. Я легла раньше спать, на утро уже все было хорошо.
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  7. Вверх #2447
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Здравствуйте, форумчане! Мы мечемся между Тарусом и Эксимером. В Тарус запись аж на 10 сентября, в Эксимер на любой день. В чем прикол? Эксимер - не столь хорошая клиника или там дороже? Или что-то ещё? Заранее спасибо за ответы!

  8. Вверх #2448
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3860
    Делала в Тарусе - довольна всем.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  9. Вверх #2449
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане! Мы мечемся между Тарусом и Эксимером. В Тарус запись аж на 10 сентября, в Эксимер на любой день. В чем прикол? Эксимер - не столь хорошая клиника или там дороже? Или что-то ещё? Заранее спасибо за ответы!
    В чем прикол не знаю... Сама из за этого сомневалась, но обследовалась и делала в Эксимере, в том числе из за того, что записаться можно было в удобное время и цивильно все в плане очереди, ожидания. Все хорошо))
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  10. Вверх #2450
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане! Мы мечемся между Тарусом и Эксимером. В Тарус запись аж на 10 сентября, в Эксимер на любой день. В чем прикол? Эксимер - не столь хорошая клиника или там дороже? Или что-то ещё? Заранее спасибо за ответы!
    делала в эксимере. Была и там и там, эксимер по обстановке больше понравился, цены примерно одинаковые, +/-500 грн

  11. Вверх #2451
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - кто то делал замену хрусталика в Эксимере? Сказали что лазерную коррекцию делать уже нельзя, нужно только менять хрусталики (при чем ни катаракты ни глаукомы не было найдено). Как то стремно все это, не знаю насколько можно им верить. Может кто то сталкивался с этим, буду благодарен за отзыв.
    ООО и мне в Эксимере тоже предложили замену хрусталиков причем обоих сразу вместо ЛК на вопрос про лазерную коррекцию сказали зачем вам это лучше да и на старости лет проблем с глазами не будет типа катаракта мне не грозит, и добавили что ЛК не делаем...... Странно по всему городу висит реклама а мне сказали что не делают ЛК При выходе меня ждала квитанция на 98000 грн на оба глаза замена хрусталика и вопрос на когда записываемся на операцию......... Вообщем ситуация для меня не понятна

  12. Вверх #2452
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Добрый день
    Подскажите, я правильно понимаю, что в Эксимере и Тарусе не используют метод ФРК?

  13. Вверх #2453
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от Redisson Посмотреть сообщение
    ООО и мне в Эксимере тоже предложили замену хрусталиков причем обоих сразу вместо ЛК на вопрос про лазерную коррекцию сказали зачем вам это лучше да и на старости лет проблем с глазами не будет типа катаракта мне не грозит, и добавили что ЛК не делаем...... Странно по всему городу висит реклама а мне сказали что не делают ЛК При выходе меня ждала квитанция на 98000 грн на оба глаза замена хрусталика и вопрос на когда записываемся на операцию......... Вообщем ситуация для меня не понятна
    Тоже попали, вроде, в непонятную ситуацию, но немного другую, но с похожим ценником. Сразу понеслись на консультации к другим спецам, очень весовым. Вывод: в Эксимере были правы на 100%.
    Вайбер/WA 0678400101

  14. Вверх #2454
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Тоже попали, вроде, в непонятную ситуацию, но немного другую, но с похожим ценником. Сразу понеслись на консультации к другим спецам, очень весовым. Вывод: в Эксимере были правы на 100%.
    Дело непонятное как для меня не в ценнике и не в диагнозе а в том что при рекламе по всему городу о ЛКЗ говорят что ее не проводят

  15. Вверх #2455
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от Redisson Посмотреть сообщение
    Дело непонятное как для меня не в ценнике и не в диагнозе а в том что при рекламе по всему городу о ЛКЗ говорят что ее не проводят
    Проводят. Здесь, видимо, произошло недопонимание.
    Вайбер/WA 0678400101

  16. Вверх #2456
    Посетитель Аватар для mAxX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    106
    Было устойчиво плохое зрение 0.2 на оба глаза примерно с 15-16 лет. Ходил без очков, так как привык. Решил сделать лазерную коррекцию, так как очки и линзы как-то вообще не нравились и не рассматривались.
    Этим летом за месяц записался на диагностику на август в Тарус. Выбрал этот центр на основании отзывов в этой теме, поэтому всем спасибо, кто отписался раньше. В назначенный день сделали диагностику и сказали, что укрепление сетчатки не надо. Если есть повышенные требования к зрению в темноте, то рекомендовали делать индивидуальную, так как по всем остальным параметрам можно было делать и стандартную. Выбрал индивидуальную. Цена обычной 21.000 грн на оба глаза, 25.000 грн — за индивидуальную. В тот же день записался на лазерную коррекцию. Ближайшее время оказалось всего через неделю, а я-то думал, что ещё месяц нужно будет ждать. После диагностики с расширением зрачков всё-таки стоит ехать общественным транспортом или такси, так как за рулём тяжеловато, даже в суперчёрных очках.
    За день до коррекции 4р. в день капли капал, в день коррекции — утром. Пришёл, сделали ещё раз диагностику, но уже без расширения зрачков. Потом собрали всех, кто в тот день должен был делать операцию, на общее собрание, где подробно рассказали, что ждёт после операции. Очень понравилось. Потом всех распустили на обед на час-полтора, предварительно сообщив примерное время появления каждому. Пришёл после обеда. Немного посидел в зале, пригласили в предоперационную комнату, предварительно сдав все свои вещи на хранение в регистратуре. где накинули шапочку, халат, бахилы вместо туфлей и тапочки. Потом зашёл в другую предоперационную комнату, там медсестра очистила кожу вокруг глаз спец. раствором. Через пару минут уже зашёл в операционную и лёг. Здесь все писали о боли при разведении век. Но оказалось, что совсем не больно и даже ничего не почувствовал. Просто будто широко глаза открыл в обычной жизни и всё. Смотрел на точку, потом закапали капли, приложили какаю-то штуку и сняли верхнюю часть роговицы по виду как линза. Врач попросил замереть и лазер сделал свою работу. По времени работы лазера прошло примерно 2 секунды. Видимо сказывается то, что у меня было зрение 0.2 и нужно было делать меньше насечек. Потом пригладили обратно роговицу и перешли к аналогичным процедурам со вторым глазом. После этого хихург сказал сесть и я уже в тот момент понял, что зрение стало как минимум 100%, но немного расплывчатым. Дал пару рекомендаций и вывели из операционной. По времени в самой операционной на столе — примерно 5-7 минут, может чуть больше. А сама работа лазера, повторюсь, секунды 2. В предоперационной посидел и подождал, пока хирург не сделал следующему человеку операцию. В это время постоянно моргал, так как слегка чувствовалось что-то непонятное в глазах, но без болей. Потом меня осмотрел в микроскоп и пожелал удачи. Вышел в следующий кабинет, где сняли халат, повязку и так далее. В регистратуре забрал вещи, одел очки и пошёл до авто целый квартал, где меня уже ждали. Каких-то прям сильных ощущений дискомфорта не почувствовал. Было намного хуже после расширения зрачков. По времени, проведённом в центре — 3.5 часа (с 11-30 до 15-00).
    По дороге домой уже ощутил преимущества хорошего зрения, когда видно в даль номера авто. Когда приехал домой в 16, то уже закончились действия обезболивающих и начались не очень приятные ощущения. Буквально небольшое движения глазами и резь с моментальными слезами. В глазах будто немного песка или мусора. Короче, всё так, как и описали, рассказали. Спать не хотел вообще, хотя, думаю, это очень помогло этих пару часов. В 18 закапал капли. На улице наступили сумерки. Обычно я в это время видел даже хуже, чем глубокой ночью, но как же было круто видеть в это время мимику лиц людей на улице. К часам 20 стало получше с резью в глазах. Перед сном снова капли. Сон в очках и на спине. Я так спать не привык и было очень дискомфортно. Очки реально "будили", когда хотел завалиться на бок.
    На следующий день утром уже не было рези, но всё равно было пару песчинок в разных местах. Сразу после просыпания закапал капли. Приехал на осмотр, где показал 100% зрения на каждом глазу. Может оно и выше, но мне показали только строчку с 1,0, что и требовалось от центра, и что они и выполнили.
    По общим ощущениям от центра, обстановки и персонала. Лично мне всё понравилось. Очень приятный персонал с очень приятным голосом, который располагает к какому-то спокойствию. Нет этих бабок с регистратуры/медсестёр с государственных учреждений с гаркающим голосом. Всё очень чисто и опрятно. Настолько понравилось, что даже не хочу знать, как где-то в другом месте. Всем очень рекомендую именно центр Тарус. Немного напряг с этой записью предварительной, но, ребят, там реально непрекращающийся поток людей, даже с других городов приезжают.

  17. Вверх #2457
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Всем доброго вечерочка! Вопросы к уже знающим и опытным. У меня зрение -10 на левом и -7,5 на правом. Зрение на левом прогрессирует. 2 года назад было -9..В какой-то момент решила, что надо сделать ЛК. Что может быть противопоказанием? С чего начинать обследование? Заранее благодарю всех отозвавшихся

  18. Вверх #2458
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Как раз прогрессирущая близорукость и может стать противопоказанием... Сначала надо обследование пройти, тогда вам расскажут ваши варианты. Удачи !
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  19. Вверх #2459
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Как раз прогрессирущая близорукость и может стать противопоказанием... Сначала надо обследование пройти, тогда вам расскажут ваши варианты. Удачи !
    И ещё большой минус (от -7 и выше) - тоже противопоказание. Ибо здесь придётся делать большой срез, а это риск образования кератоконуса. Нам (-8.5) предложили факичные линзы. Делать будем в Эксимере в Киеве.
    Вайбер/WA 0678400101

  20. Вверх #2460
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    И ещё большой минус (от -7 и выше) - тоже противопоказание. Ибо здесь придётся делать большой срез, а это риск образования кератоконуса. Нам (-8.5) предложили факичные линзы. Делать будем в Эксимере в Киеве.
    ужас.Не знала.А цена на факичные линзы?


Ответить в теме
Страница 123 из 139 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения