Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 118 из 139 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 2776
  1. Вверх #2341
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    Подскажите есть ли смысл делать лазерную коррекцию в Украине или лучше в Германии если разница в цене составляет около 300 - 400 евро?
    Вот думаю, делать - не делать. Очень боюсь, и переживаю что если сделаю то 1) могу только навредить и не дай бог еще зрение потеряю 2) боюсь что выброшу деньги и потом зрение опять упадет как было.
    У меня -4.75 Ношу линзы уже где -то лет 5. + выкинула 5000 на очки в Люкс оптике, при проверки зрения сказали что у меня еще и астигматизм на одном глазу маленький, а раньше его не было((
    И кто знает какие сейчас актуальные цены в Одессе на коррекцию??
    До этого с 13- 17 лет ходила на Ольгиевскую, проходила курс лечения: иголки, масажи, электрофоресы и тд. Выкинутые нервы и деньги., т.к. ничего не помогло.
    Цены есть на сайтах клиник, но нужно пройти обследование чтоб определиться с видом коррекции, если она вообще возможна, от этого зависит цена. Я делала в Тарусе в мае, очень довольна результатом. В процессе обследований и операции тоже не возникло нареканий.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #2342
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Кстати забыла спросить. Когда проверяла в Оптике зрение мне окулист сказала что если я буду делать в мои годы (22) ЛКЗ сейчас, то в будущем когда захочу ребенка не смогу рожать нормально, только с кесаревым. Это правда или бред? Кто знает?
    А то она меня очень напугала.

  3. Вверх #2343
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    Кстати забыла спросить. Когда проверяла в Оптике зрение мне окулист сказала что если я буду делать в мои годы (22) ЛКЗ сейчас, то в будущем когда захочу ребенка не смогу рожать нормально, только с кесаревым. Это правда или бред? Кто знает?
    А то она меня очень напугала.
    бред в другом...не стоит проверять зрение в оптике, и тем более доверять их советам...
    Хотите сделать ЛК - пройдите обследование и спец-т Вам все объяснит....ответит на все вопросы.

  4. Вверх #2344
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    Кстати забыла спросить. Когда проверяла в Оптике зрение мне окулист сказала что если я буду делать в мои годы (22) ЛКЗ сейчас, то в будущем когда захочу ребенка не смогу рожать нормально, только с кесаревым. Это правда или бред? Кто знает?
    А то она меня очень напугала.
    Конечно лучше спросите, доктор вам лучше объяснит почему надо будет делать кесарево. Его можно будет и не делать...короче лучше спросите у врача))

  5. Вверх #2345
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    Кстати забыла спросить. Когда проверяла в Оптике зрение мне окулист сказала что если я буду делать в мои годы (22) ЛКЗ сейчас, то в будущем когда захочу ребенка не смогу рожать нормально, только с кесаревым. Это правда или бред? Кто знает?
    А то она меня очень напугала.
    Наверное не зря окулист работает в оптике, а не в клинике, которая занимается лечением и восстановлением зрения... Это ж чистой воды ОБС (одна бабка сказала). Сходите в клинику на обследование и там вам точно скажут, можно ли делать коррекцию и что дальше будет с родами. Мне сделали коррекцию и никаких ограничений по родам не ставили.
    Роды скорее влияют на состояние сетчатки, для этого делают коагуляцию сетчатки и ограничений на роды не ставят.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #2346
    Посетитель Аватар для Dogerty
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    60
    Прочитал последних 10 страниц и студенческая мечта коррекции зрения снова возродилась. Думаю о 2-х вариантах: или в Киев "Новый зір" или дома "Эксимер"
    Зрение -3,00 на оба глаза + астигматизм -1,00, ношу очки уже постоянно...
    Думаю выбрать метод "лоскутка" т.к. он по описаниям более щадящий, мало утончает роговицу.
    Почти месяц никто в теме не пишет отзывы - странно

  7. Вверх #2347
    Посетитель Аватар для Styx_SX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    245
    Какой метод Вам более подходит скажет врач после обследования.
    And if I die before I wake
    Pray the lord my soul to take

  8. Вверх #2348
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от Dogerty Посмотреть сообщение
    Прочитал последних 10 страниц и студенческая мечта коррекции зрения снова возродилась. Думаю о 2-х вариантах: или в Киев "Новый зір" или дома "Эксимер"
    Зрение -3,00 на оба глаза + астигматизм -1,00, ношу очки уже постоянно...
    Думаю выбрать метод "лоскутка" т.к. он по описаниям более щадящий, мало утончает роговицу.
    Почти месяц никто в теме не пишет отзывы - странно
    Лоскут или нет зависит от толщины роговицы. У меня был лоскут.
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  9. Вверх #2349
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Кто то делал коррекцию после 40 лет? Надели для проверки линзы, как я понял для имитации того, как оно будет после операции... Зрение вдаль 100%! Но вблизи нужно напрягаться, чтобы к примеру чек рассмотреть....
    Возрастная дальнозоркость !
    А после операции снять очки варианта не будет. Т.е. придется одевать очки для близи.
    Если кто делал в такой ситуации, напишите как оно. А то я привык, что все наоборот. Может и не надо уже ничего делать ?

  10. Вверх #2350
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Кто то делал коррекцию после 40 лет? Надели для проверки линзы, как я понял для имитации того, как оно будет после операции... Зрение вдаль 100%! Но вблизи нужно напрягаться, чтобы к примеру чек рассмотреть....
    Возрастная дальнозоркость !
    А после операции снять очки варианта не будет. Т.е. придется одевать очки для близи.
    Если кто делал в такой ситуации, напишите как оно. А то я привык, что все наоборот. Может и не надо уже ничего делать ?
    Я делала в почти 39) этим летом. Доктор предупреждал, что дальнозоркость после коррекции может возникнуть раньше, чем без нее. Но я сейчас вижу отлично и вблизи, и вдаль. Требуется только пара-тройка секунд. чтобы сфокусировать зрение, если резко перевожу взгляд. Возможно, не так четко, как раньше в очках или линзах, но это я носила слишком мощные для меня диоптрии, как оказалось. Зато как же комфортно...
    Но у меня как то вообще не было ни страха, ни сомнений, дело было только в финансах, а то уже давно бы сделала. Как только появилась возможность, и на обследовании сказали, что противопоказаний нет, так сразу и записалась.
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  11. Вверх #2351
    Посетитель Аватар для Dogerty
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Я делала в почти 39) этим летом. Доктор предупреждал, что дальнозоркость после коррекции может возникнуть раньше, чем без нее. Но я сейчас вижу отлично и вблизи, и вдаль. Требуется только пара-тройка секунд. чтобы сфокусировать зрение, если резко перевожу взгляд. Возможно, не так четко, как раньше в очках или линзах, но это я носила слишком мощные для меня диоптрии, как оказалось. Зато как же комфортно...
    Но у меня как то вообще не было ни страха, ни сомнений, дело было только в финансах, а то уже давно бы сделала. Как только появилась возможность, и на обследовании сказали, что противопоказаний нет, так сразу и записалась.
    А где делали если не секрет?

  12. Вверх #2352
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Я делала в почти 39) этим летом. Доктор предупреждал, что дальнозоркость после коррекции может возникнуть раньше, чем без нее. Но я сейчас вижу отлично и вблизи, и вдаль. Требуется только пара-тройка секунд. чтобы сфокусировать зрение, если резко перевожу взгляд. Возможно, не так четко, как раньше в очках или линзах, но это я носила слишком мощные для меня диоптрии, как оказалось. Зато как же комфортно...
    Но у меня как то вообще не было ни страха, ни сомнений, дело было только в финансах, а то уже давно бы сделала. Как только появилась возможность, и на обследовании сказали, что противопоказаний нет, так сразу и записалась.
    как проходил момент восстановления? Быстро? Какие-то побочные были? типа...двоение...ореолы? )
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  13. Вверх #2353
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    В Эксимере. Восстановление довольно быстро, как по мне. Первый день очень больно, светобоязнь ужасная, глаза трогать нельзя. Сухость глаз была какое то время, искуст.слезу капала.
    Двоение и ореолы и до сих пор бывают, но для меня это не критично. Надеюсь, пройдет скоро. Все равно не сравнить с очками, от которых голова могла заболеть или линзами, когда едешь вечером с работы и глаза уже пекут, как песка насыпали.
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  14. Вверх #2354
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от LiluSit Посмотреть сообщение
    как проходил момент восстановления? Быстро? Какие-то побочные были? типа...двоение...ореолы? )
    У меня ореолы были мес 6 точно, но они мне не мешали особо, за рулем вечером спокойно ехала.
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  15. Вверх #2355
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    В Эксимере. Восстановление довольно быстро, как по мне. Первый день очень больно, светобоязнь ужасная, глаза трогать нельзя. Сухость глаз была какое то время, искуст.слезу капала.
    Двоение и ореолы и до сих пор бывают, но для меня это не критично. Надеюсь, пройдет скоро. Все равно не сравнить с очками, от которых голова могла заболеть или линзами, когда едешь вечером с работы и глаза уже пекут, как песка насыпали.
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    У меня ореолы были мес 6 точно, но они мне не мешали особо, за рулем вечером спокойно ехала.
    спасибо)
    за рулём мне важно....

    Подскажите, вот думаю Киевской Эксимер или Одесский?.... что скажите?
    еще про Новый зир читаю киевский.....

    и еще, девочки, Вы делали каким методом? смотрю на фетмо-ласик...но цена такая...пока кусается....

    спасибо!
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  16. Вверх #2356
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от LiluSit Посмотреть сообщение
    спасибо)
    за рулём мне важно....

    Подскажите, вот думаю Киевской Эксимер или Одесский?.... что скажите?
    еще про Новый зир читаю киевский.....

    и еще, девочки, Вы делали каким методом? смотрю на фетмо-ласик...но цена такая...пока кусается....

    спасибо!
    У меня был "тонкий лоскут" в Тарусе.
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  17. Вверх #2357
    Частый гость Аватар для nickmorgan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Репутация
    200
    Я пока провел обследование в Эксимере, и пытаюсь записаться на обследование в Тарус. Пытаюсь - потому, что в рабочие дни мне вырваться трудно, а выходные у них заняты. И на сегодняшний день, у них все занято до середины ноября.
    Что касается Эксимера
    Что понравилось: Понравилось все, до момента вынесения приговора, начиная от приемной и заканчивая диагностическим оборудованием. Все вежливые, все чисто, стерильно.
    Что не понравилось: Я понимаю, что главная задача клиники приносить прибыль собственнику. Но блин, когда я зашел в кабинет г-ну Жекову, такое ощущение, что я у еврея воду в пустыне покупаю ( да простят меня евреи ) Из всего времени общения с ним ( минут 20) - 30 секунд выделилось на озвучивания диагноза, а остальное просто впаривание своих услуг, причем как можно по дороже. И какой у них крутой лазер, и роговица у меня тонкая ( всего 514 микрон), и лазерная коррекция мне не подходит, а подходит имплантация какой то линзы, супер-пупер, швейцарской, стоимостью от 45 тыс. грн за одну штуку. И берите сегодня, т.к. завтра будет дороже. И держите от меня лично 10% скидочную карту, и возьмите на ресепшене еще 5% скидочную карту.

    Как то, не нравится мне перспектива, что за 90 тыс. грн., мне какую то гадость в глаз поставят

    З.Ы. Попаду в Тарус - напишу и о них, если интересно...
    Последний раз редактировалось nickmorgan; 02.10.2017 в 21:39.

  18. Вверх #2358
    Посетитель Аватар для Styx_SX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от nickmorgan Посмотреть сообщение
    Я пока провел обследование в Эксимере, и пытаюсь записаться на обследование в Тарус. Пытаюсь - потому, что в рабочие дни мне вырваться трудно, а выходные у них заняты. И на сегодняшний день, у них все занято до середины ноября.
    Что касается Эксимера
    Что понравилось: Понравилось все, до момента вынесения приговора, начиная от приемной и заканчивая диагностическим оборудованием. Все вежливые, все чисто, стерильно.
    Что не понравилось: Я понимаю, что главная задача клиники приносить прибыль собственнику. Но блин, когда я зашел в кабинет г-ну Жекову, такое ощущение, что я у еврея воду в пустыне покупаю ( да простят меня евреи ) Из всего времени общения с ним ( минут 20) - 30 секунд выделилось на озвучивания диагноза, а остальное просто впаривание своих услуг, причем как можно по дороже. И какой у них крутой лазер, и роговица у меня тонкая ( всего 514 микрон), и лазерная коррекция мне не подходит, а подходит имплантация какой то линзы, супер-пупер, швейцарской, стоимостью от 45 тыс. грн за одну штуку. И берите сегодня, т.к. завтра будет дороже. И держите от меня лично 10% скидочную карту, и возьмите на ресепшене еще 5% скидочную карту.

    Как то, не нравится мне перспектива, что за 90 тыс. грн., мне какую то гадость в глаз поставят

    З.Ы. Попаду в Тарус - напишу и о них, если интересно...
    https://m.geektimes.ru/company/klinika_shilovoy/blog/285354/
    And if I die before I wake
    Pray the lord my soul to take

  19. Вверх #2359
    Частый гость Аватар для nickmorgan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Репутация
    200
    Спасибо. Правда это я все и сам нашел, прийдя домой. Нашёл и то, что толщины моей роговицы вполне хватает для лазерной коррекции.
    Если память не изменяет, то в эксимере озвучили следующие цены:
    ЛК ЛАСИК - 16 тысяч грн./ 2 глаза
    Сопровождение фемтолазера -19 тысяч грн/ 2 глаза
    Итого 35 тысяч грн , с учётом 10 процентной скидки. Против установки факичной линзы за 90 тыс. грн. Да и если почитать специализированные форумы, то побочных эффектов от этих линз на много больше, чем от лазерной коррекции

  20. Вверх #2360
    Посетитель Аватар для Styx_SX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    245
    Мне делали с "тонким лоскутом".
    And if I die before I wake
    Pray the lord my soul to take


Ответить в теме
Страница 118 из 139 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения