Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: EMS Ukraine- как объективно рассудить?

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    User banned

Angry EMS Ukraine- как объективно рассудить?

Доброго времени суток всем форумчанам!
    Вроде похожей темки не видела
    Хочу рассказать вам вкратце одну ужасную историю. Кого судить, на кого жаловаться не известно..... очень жаль ,что подобные ситуации имеют место.
    Наши родственники из города Ставрополь позвонили с огромной просьбой, СРОЧНО раздобыть лекарство под названием ГИСТАГЛОБУЛИН и переслать туда.
    Сразу возник вопрос в чем суть? Оказывается это лекарство (и думаю не одно оно) почти нереально найти на территории РОССИИ. В Ставрополе лежал ребенок 7 лет в тяжелом состоянии. Вообщем облазив всех и вся мы поняли ,что через обычных водителей или проводников - дело не пойдет.
    (Кстати объясню почему отказали водители автобусов Ростов-Одесса
    В прошлом году, так же как мы пришла женщина и клялась, Божилась, молилась, плакала.... что дитё умирает ,надо спасать ,переправьте лекарство! .....И оказалась подстава. Так что переть за свою ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, люди были наказаны и уже ни во что не верят.)
    Далее обратились в компанию EMS Ukraine
    Оплатили их услуги в размере 500 с чем-то грн. обещали через 10 дней доставить лекарство. (при этом мы уточнили всю важность доставки ,т.к. лекарство необходимо хранить в холодильничке.) Мы обеспечили их термопакетами и льдом.
    Сегодня РОВНО МЕСЯЦ, как лекарство пришло по месту назначения!!!
    Если бы мы ждали ,не известно, жив ли был малыш. Т.к. мы обратились в другую аптечную компанию и повторно выслали лекарство доплатив еще 200 у.е..
    В интернете на форумах, люди в УЖАСЕ от этой компании и некоторые ждут посылки по сей день с ноября!
    Я не хочу осуждать никого зря и верю ,в то ,что это был одноразовый случай, ну ОЧЕНЬ неудачливый ,и слава Богу ребенок жив.....
    Но всё же хочу послушать мнение людей, уже столкнувшихся с этой проблемой и со своей стороны из личного опыта так сказать, посоветовать
    НИКОГДА в СРОЧНОМ случае НЕ ОБРАЩАТЬСЯ в EMS Ukraine!
    Последний раз редактировалось маркизочка; 23.04.2012 в 22:05.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Vpronin
    Вообще-то EMS - это не единая курьерская служба, а скорее сообщество почтовых служб разных стран (подробнее в Википедии). При этом в большинстве стран - это государственные службы (считай та же гос.почта, просто с доп. услугами).
    Поэтому не факт, что проблема возникла именно по вине EMS-Украина, возможно налажали их Российские коллеги. Но суть не в этом - как я уже сказал, это обычная гос. почта, и ехать ваша посылка будет в том же поезде/самолете что и обычная посылка отправленная с главпочтамта, поэтому доверять ей особо ценные или особо срочные грузы не стоит.
    Вам нужно было заранее узнать что это такое и воспользоваться нормальной курьерской службой типа DHL. Это дороже, но 100% быстрее и надежнее. В среднем доставка в/из Европы DHL`ем - 2-3 дня, в то время как EMS обычно доставляет 7-10 дней.
    Зато EMS очень даже пригоден для отправки средней дороговизны покупок интернет магазинов - дешевле, чем курьеры типа DHL и чуть быстрее обычной почты.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Единственный ЕМС оператор в России - это ПОЧТА РОССИИ

Почта России - ВАС МНОГО А Я ОДНА!

соглашусь. надо было UPS, DHL, TNT - вот три лидера.
    rb20e

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    соглашусь. надо было UPS, DHL, TNT - вот три лидера.
    забыли про федекс, они очень бодрячково доставляют

Ответить в теме