Тема: Кто учится в 4 гимназии на Болгарской?

Ответить в теме
Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 705
  1. Вверх #641
    Посетитель Аватар для urania
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    41
    Ну, если, как Вы говорите, что 99% готовится к ЗНО с репетиторами, то зачем менять школу? Можно вообще дома сидеть, потом год с репетитором - и все ОК. Я говорю о том, что если 9-х классов было, к примеру, три, а 10 насобирали всего один, значит, дети ушли из школы почему-то. Это во-первых. Во-вторых. Вы знаете, сколько сейчас стоят репетиторы? По-моему, не всем по карману готовиться ко всем трем предметам на ЗНО с репетитором. Поэтому результаты ЗНО все же показатель.


  2. Вверх #642
    Частый гость Аватар для Алиния 7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    806
    Репутация
    291
    Я не писала, что нужно менять школу
    ЗНО это 3-4 предмета- и к ним нужно готовится -как? решает каждый индивидуально
    А дети уходят после 9 класса не в другие школы, а в колледжи, училища и тд

    И это все не говорит о том, что Гимназия плохая
    Если ребёнок хочет учится- он учится

  3. Вверх #643
    Посетитель Аватар для urania
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    41
    Одна из причин ухода в тот же колледж - слабая подготовка в школе. Я не сужу о том, хорошая ли гимназия (или какая-то другая школа) или нет. Я просто говорю о том, где можно посмотреть объективные данные о каждой школе и сравнить, стоит ли переходить куда-то.

  4. Вверх #644
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от urania Посмотреть сообщение
    Ну, если, как Вы говорите, что 99% готовится к ЗНО с репетиторами, то зачем менять школу? Можно вообще дома сидеть, потом год с репетитором - и все ОК. Я говорю о том, что если 9-х классов было, к примеру, три, а 10 насобирали всего один, значит, дети ушли из школы почему-то. Это во-первых. Во-вторых. Вы знаете, сколько сейчас стоят репетиторы? По-моему, не всем по карману готовиться ко всем трем предметам на ЗНО с репетитором. Поэтому результаты ЗНО все же показатель.
    Дети готовятся к ЗНО по разному. ЗНО это подготовка 7 лет обучения, за последний год можно только повторить и упорядочить знания, набить руку на выполнения тестов.
    Поэтому и нельзя школу оценивать по результатам ЗНО. В крутых 1-ой и 2-ой готовит к ЗНО учитель или репетитор? Многие дети, кто учится хорошо и подготовлен к ЗНО не сдает его для поступления. поэтому они не попадают в рейтинг оценок. Если у ученика оценка 7 и он сдал ЗНО на 150 - это его результат, а вот если у него 11 , а ЗНО 140 то тогда учитель завышал оценку.
    9ых классов было 4 , сейчас есть 2 -ушли дети в колледжи потому, что экономят год при получении диплома бакалавра. Ушло много сильных , подготовленных детей. Еще не хотели сдавать ЗНО, хотя теперь будут сдавать украинский в колледже тоже.
    Тот кто хочет учиться будет учиться везде ( даже в сельской школе без учителя) и найдет способы подготовиться , а кто не хочет , тот будет искать оправдания ( плохие учителя, плохая школа, директор, министр образования).
    Последний раз редактировалось svtsunset; 15.04.2018 в 16:51.

  5. Вверх #645
    Посетитель Аватар для urania
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    41
    Рейтинг школ Украины http://ru.osvita.ua/school/rating/. Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит!
    Последний раз редактировалось urania; 17.04.2018 в 18:20.

  6. Вверх #646
    Посетитель Аватар для Hellesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    143
    Репутация
    68
    Читаю читаю... и вот знаете, ничего у меня не складывается... Как же тяжело сделать выбор... Спасибо всем, кто поделился и в личку и сюда. Благодарна. А ещё на пр.неделе в гимназии был день открытых дверей. Съездили посмотрели, послушали. Ребёнок вроде и захотел сначала идти в гимназию... потом , пока домой доехали, пока пообсуждали в машине тему поступления и дальнейшего процесса образования, так он и перехотел))) И вот как и что...

  7. Вверх #647
    Посетитель Аватар для =Sunny=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!!!
    Сообщений
    258
    Репутация
    74
    А какие минусы? Прчему ребенок перехотел?
    It`s nice to be important!
    But it`s more important to be nice!!!!!!!!!!

  8. Вверх #648
    Посетитель Аватар для Hellesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    143
    Репутация
    68
    Вот знаете, просто перехотел... и какие на то причины - не могу выяснить... но мне кажется, это скорее всего психологический момент. Наверное испугался мой деть вступительных экзаменов... и как теперь с этим быть - понятия не имею...

  9. Вверх #649
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    Напишите пожалуйста отзывы о школе в личку! Спасибо!

  10. Вверх #650
    Частый гость Аватар для Svetlana22_84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    254
    И мне пожалуйста отзывы о школе в Л.С.

  11. Вверх #651
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие языки как вторые иностранные перепадают в гимназии?
    Буква "Ю"...

  12. Вверх #652
    Постоялец форума Аватар для Zarynya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    320
    немецкий, французский, испанский
    визажист-стилист

  13. Вверх #653
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие языки как вторые иностранные перепадают в гимназии?
    Немецкий, франц и испан.
    Еще есть вариант выбрать основной - немецкий и второй - английский.

  14. Вверх #654
    Посетитель Аватар для яна2777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    182
    96 место в рейтинге по Одессе это конечно сильно. И это при условии репетиторства...
    Последний раз редактировалось яна2777; 31.05.2018 в 12:47.

  15. Вверх #655
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,527
    Репутация
    12080
    Цитата Сообщение от яна2777 Посмотреть сообщение
    96 место в рейтинге по Одессе это конечно сильно. И это при условии репетиторства...
    Я вижу 26 место. 96 это на Адмиральском.

  16. Вверх #656
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Здравствуйте! Очень нравится 4-я гимназия. В этом году поступаем туда. Подскажите, пожалуйста, кто из хороших учителей в этом году будет брать классное руководство? К кому порекомендуете попасть? Можно личным сообщением.

  17. Вверх #657
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ira_SunBeam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень нравится 4-я гимназия. В этом году поступаем туда. Подскажите, пожалуйста, кто из хороших учителей в этом году будет брать классное руководство? К кому порекомендуете попасть? Можно личным сообщением.
    Вы поступили? Инфо-я про классных руководителей актуальна еще?

  18. Вверх #658
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Мы будем пытаться поступать в гимназию во втором потоке, подскажите, что представляет из себя экзамен по английскому языку, а то методиста не было,обьяснить никто не смог. Сказали все письменно.

  19. Вверх #659
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    96
    Тоже очень интересно , расскажите кто прошел экзамены в этом году что там было? Есть ли какая-то подготовка в гимназии для желающих поступить туда? Какой примерно конкурс на место?

  20. Вверх #660
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    206
    Мы поступили в прошлом году, взяли 100 человек и 150 поступающих. Подготовки в гимназии не было. Слышала что репетиторов нанимали с гимназии. Мы готовились по укр сами , а англ - бывшая выпускница гимназии, которая училась в институте.


Ответить в теме
Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения