Тема: Терминалы пополнения счета, проблемы

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Victoria regia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    89

    Cool Платежные терминалы EasyPay - лохотрон или рулетка?

    Неделю назад, 4 марта, моя мама пыталась пополнить счет через терминал EasyPay, находящийся на Адмиральском проспекте угол Судостроительной (номер 41089). Попытка оказалась неудачной - 100 грн были съедены, после чего появилось сообщение о сбое и невозможности перевести деньги.
    По контактному номеру 097 224 33 22 ператор ответил, что через неделю, после проведения инкассации, деньги будут возвращены, на вопросы "нельзя ли провести инкассацию раньше", "можно ли узнать координаты владельца" и "можно ли пообщаться с менеджером" было получено твердое "нет!", затем "всего хорошего" и отбой.
    По истечении недели, т.е. сегодня, по тому же номеру уже другой оператор мне ответил, что при инкассации наши 100 грн не обнаружены, вопрос закрыт и добавив издевательское "всего хорошег", отключился.

    У меня два варианта объяснения произошедшего. Первый- инкассаторы спионерили 100 грн, второй - кому-то, производившему платеж после моей мамы, на счет ушли и эти 100 грн (о возможности подобного сразу поинтересовалась у оператора, на что получила весьма "квалифицированный" ответ "с чего это?"). Еще по второму варианту большие сомнения, поскольку, вслед за мамой по ее словам пыталась заплатить еще одна женщина, но ничего не вышло, клавиши не отзывались, затем я спустя минут 45 решила рискнуть еще десятью гривнами, и с трудом ( сенсорный экран оказался малосенсорным- либо не реагировал на прикосновения, либо реагировал ошибочно), но мне это удалось. Никаких дополнительных сумм при этом не нарисовалось. И поскольку рядом находятся еще два терминала, вряд ли кто-то за прошедшие 45 минут предпочел мучиться с этим.

    По указанному на терминале городскому киевскому контактному номеру выяснилось, что общалась я с ТОВ "Оптiма Телеком", адрес в справочнике не указан. По информации из инета, обслуживает терминалы группы компаний ООО «ФК «Контрактовый дом».


    Если терминал неисправен, почему его работу не блокируют сразу же? Кто следит за инкассацией, кроме самого владельца? Почему обслуживающая компания позволяет себе устраниться от решения подобных ситуаций, отгородившись от клиентов операторами (напомню, что больше ни с кем поговорить о проблеме невозможно, никого к телефону не приглашают)?
    Выходит, все, имеющие отношение к работе терминала, никак не отвечают за перевод платежей, крайним, в любом случае, окажется клиент.


    Конечно, пользоваться терминалами EasyPay наша семья больше не будет. Но и в других мы ничем не защищены, как теперь понимаю.
    Последний раз редактировалось Victoria regia; 11.03.2012 в 14:14.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922

    По умолчанию Терминалы пополнения счета, проблемы

    Здравствуйте! Возможно пишу не в той ветке,пусть модераторы переместят.Пополняли сегодня счёт в терминале на 50 грн.Интересная вещь набрали номер своего мобильного ,на экране он высветился.А на чеке высветился совершенно другой номер и соответственно деньги пошли на него.Связались с абонентом,но он говорит ,что деньги ему не поступали.Провайдер ни один ничего не может сделать.(или не хочет) Получается,что терминалы липовые?
    Боритесь-поборете!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    19
    Репутация
    41
    Ужас какой, а я вот как раз всегда с опаской пополняю в терминалах... А теперь и подавно после Вашего предупреждения не буду!...
    Что ж, остается только ждать, что Вам тоже кто-то случайно перечислит деньги.
    А Вы сам свой счет проверили? Сумма не пополнилась точно?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Blue Dove Посмотреть сообщение
    Ужас какой, а я вот как раз всегда с опаской пополняю в терминалах... А теперь и подавно после Вашего предупреждения не буду!...
    Что ж, остается только ждать, что Вам тоже кто-то случайно перечислит деньги.
    А Вы сам свой счет проверили? Сумма не пополнилась точно?
    Проверяли ,ничего нет.Мы обычно пополняли через Приват и там всегда ,как часы.А сегодня нужно было срочно,а в банке был обед.Вот и воспользовались терминалом.Мало того ,что комиссия 2.50(в Привате нет комиссии)так ещё и попали на полтинник.Терминал расположен возле магазина "Марсельский" Люди будьте бдительны.
    Боритесь-поборете!

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    838
    Репутация
    260
    В первый раз такое слышу. Больше похоже на невнимательность во время набора номера.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Репутация
    82
    Скорее всего вы ошиблись при наборе, а тот человек..ну мало ли что он сказал.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Niogat Посмотреть сообщение
    В первый раз такое слышу. Больше похоже на невнимательность во время набора номера.
    Ничего похожего.Если невнимательность,то ошибка может быть в одной двух цифрах.А тут совершенно разные номера.Я была с мужем и мы видели на экране набранный номер телефона.Вот сравните 7829605 и 7778822 .Ничего не понимаю.
    Боритесь-поборете!

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    838
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Ничего похожего.Если невнимательность,то ошибка может быть в одной двух цифрах.А тут совершенно разные номера.Я была с мужем и мы видели на экране набранный номер телефона.Вот сравните 7829605 и 7778822 .Ничего не понимаю.
    Просто сам всегда через терминалы пополняю никогда не сталкивался.

    Второй номерок уж больно красивый

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Niogat Посмотреть сообщение
    Просто сам всегда через терминалы пополняю никогда не сталкивался.

    Второй номерок уж больно красивый
    Так отож
    Боритесь-поборете!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Скан чека в студию!
    I ⚓ Odessa

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для vit77480
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    1667
    Сейчас во всех терминалах сделали минимальная комиссия 3.50, пополняйте лучше в магазинах "Мобилочка" без комиссии или у тех что на переходах под зонтиком сидят, там комиссия 1 грн (например для пополнения Тенет на 100 грн)

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от vit77480 Посмотреть сообщение
    Сейчас во всех терминалах сделали минимальная комиссия 3.50, пополняйте лучше в магазинах "Мобилочка" без комиссии или у тех что на переходах под зонтиком сидят, там комиссия 1 грн (например для пополнения Тенет на 100 грн)
    Так мы знаем,но нужно было срочно ,а рядом был только терминал.Даже два(возле входа в магазин).Нам вышел чек и на нём комиссия 2.50.
    Боритесь-поборете!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Milanodamour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    6643
    Номерок "красив" однозначно,может пробить по этому номеру-хотя...что можно доказать,если сумма то небольшая.наши стражи закона на меляк не реагируют
    с терминалами уже была история "непополнения" мобильных и кредитных счетов,но там хоть не на какой другой не переводили,а просто деньги пропадали.
    печально!теперь на вашем примере другие будут бдительны!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от R1shpil Посмотреть сообщение
    Скан чека в студию!
    К сожалению нет сканера.Но все реквизиты могу озвучить.
    Последний раз редактировалось спан; 23.04.2012 в 19:14.
    Боритесь-поборете!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Milanodamour Посмотреть сообщение
    Номерок "красив" однозначно,может пробить по этому номеру-хотя...что можно доказать,если сумма то небольшая.наши стражи закона на меляк не реагируют
    с терминалами уже была история "непополнения" мобильных и кредитных счетов,но там хоть не на какой другой не переводили,а просто деньги пропадали.
    печально!теперь на вашем примере другие будут бдительны!
    Так я и старалась донести до других ,чтоб были осторожны.Думаю,что эти терминалы заточены на номинал 50 грн и выше.(Имхо)
    Боритесь-поборете!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Только сегодня решала подобный вопрос со своим провайдером. После оплаты интернета через терминал, деньги пошли на другой адрес. Причем свои данные я набрала правильно, ошибка исключена. Хорошо, что на основании чека, всё вернули мне на счет.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от D@niella Посмотреть сообщение
    Только сегодня решала подобный вопрос со своим провайдером. После оплаты интернета через терминал, деньги пошли на другой адрес. Причем свои данные я набрала правильно, ошибка исключена. Хорошо, что на основании чека, всё вернули мне на счет.
    Я звонила в Киевстар и есть чек.Но они говорят,что деньги не поступали на мой номер.А в 24nonstop? тупо отвечают,что деньги поступили на номер 7778822 и другие номера не набирались.А абонент 7778822 говорит,что денег не получал на счёт.Но дело не в 50 грн.(хотя мне пенсионерке они карман не оборвут)может кому-то поможет избежать потери своих кровных данная тема.
    Боритесь-поборете!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для MoreMaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    151
    Кстати, клиенты "Приватбанка" имеют возможность пополнять счета мобильных телефонов через банкоматы "Приватбанка". А если уж поблизости нет ни одного банкомата этого банка, а пополнить cxn` нужно сверхсрочно, нужно постараться найти зонтик. Их полно по городу. Старайтесь не пользоваться этими терминалами, так комиссия неэпическая, да и принимают они только наличные.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от MoreMaster Посмотреть сообщение
    Кстати, клиенты "Приватбанка" имеют возможность пополнять счета мобильных телефонов через банкоматы "Приватбанка". А если уж поблизости нет ни одного банкомата этого банка, а пополнить cxn` нужно сверхсрочно, нужно постараться найти зонтик. Их полно по городу. Старайтесь не пользоваться этими терминалами, так комиссия неэпическая, да и принимают они только наличные.
    Мы всегда пополняли в Приватовских терминалах.Но тут так получилось,что был обед.А зонтики поблизости не наблюдались(вернее их убрали и поставили терминалы).Обходите десятой дорогой терминалы возле м-на Марсельский.Их там 4 шт.2 внутри,2 снаружи.
    Боритесь-поборете!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для 5tak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    665
    На зонтиках тоже кидают.Раз пополнял в городе,мальчик щелкал щелкал,ничего не поступало,говорит ,подождите,щас поступят.Ждать не было времени,так ничего и не получил.Второй раз на Гайдара Филатова-та же схема.Теперь просто таскаю в портмоне запасную пополнялку.
    Как хочется отсюда уехать


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения