Тема: Помощь ветеранам и пожилым людям Одессы

Ответить в теме
Страница 786 из 787 ПерваяПервая ... 286 686 736 776 784 785 786 787 ПоследняяПоследняя
Показано с 15,701 по 15,720 из 15731
  1. Вверх #15701
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Tatiana Avksentieva
    7 марта, 22:59 ·
    Пеленки и памперсы для д. Вовы, пеленки и памперсы для Татьяны Ивановны по просьбе Соцработника купила отвезла Алла Бондарь
    . Продукты ещё с новогодних праздников оставались


  2. Вверх #15702
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 3 февраля ·
    За сегодня пополнения.
    Спасибо.
    Докупала лекарства Сергею и т.Шуре. договорились на завтра. Сегодня много процедур и дома после 20.00, я не успевала уже к ним.
    Оплатила протез Светлане Валентиновне.
    Отдельным постом напишу. Завтра операция. И снова расходы. Уже не такие глобальные, но...
    Спасибо, что помогаете помогать!

  3. Вверх #15703
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Валерия Шамина
    5 марта, 11:30 ·
    Лилия Павловна
    Вчера понервничали с Майя Белоконь
    , полдня не брала трубку
    Но по классике ..поехала к врачу и телефон не взяла
    Завезли продукты и новое необходимое лекарство
    Выписал терапевт и направил в онкодиспансер
    Появились ранки на лице какие-то
    Позвонила она своему студенту, он заведующий маммологи в диспансере , тот ей сказал, чтобы она шла спокойно к любому врачу , ее , как преподавателя все знают и все будет хорошо !
    А барышня - врач , которая провела обследование и дала направление к следующему врачу огласила за свои услуги сумму в размере 700грн....у Лилии Павловны было всего 500..та вздохнула и взяла их..
    Никогда не перестану удивляться .. и злиться ..!
    Сегодня снова едет , тк надо попасть к другому врачу , к которому дали направление , после 15.00 наберёт и расскажет , что врач сказал ..
    А теперь о хорошем ) конфетки взяла , тк у Лилии Павловны День рождения 8 марта) тч я решила поздравить от нас всех ее ) думала ещё цветочки , но просто не успела , поэтому чуть плотнее продуктовый набор)
    Спасибо всем большое, что помогаете
    Всем огромное спасибо от нашей именинницы)
    Всю сумму Даша перевала с карты темы


  4. Вверх #15704
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229


  5. Вверх #15705
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229

  6. Вверх #15706
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 8 марта, 22:13 ·
    Собралась писать отчеты и поняла, что давно не было скринов с карты)
    Исправляюсь.
    Пополнения
    И переводы
    Валерия Шамина

    Галина Банных

    Наталья Донец

    Большой перевод- за операцию на глазах Германа. Как только будут стабильные новости, я напишу пост-фотоотчет. Уже второй глазик тоже прооперировали,наблюдают.
    Перевод Tatiana Avksentieva
    . Большой, потому что только посчиталась с нового года)
    Перевод Алле Бондаренко. Отчеты за нее Таня писала
    Перевод Александру для мамы.
    Перевод сегодня за два продуктовых. Александр, спасибо, что поздравилт наших бабушек.
    Перевод Светлана Адаменко
    .продукты для Аллы. И медикаменты
    Перевод Армен Староста
    . Я писала пост про дорогие уколы. Покупал, завозил на Слободку.
    Вроде ничего не упустила
    Если упустила- напоминайте)
    Ну и аптеки. По разным искала в остатках лекарства для Сергея Петровича( завезу завтра) и Анастасии Михайловне( сегодня к поздравлениям завезла)
    И сегодня покупала урологические для Юлии Михайловны. Добавляю.

  7. Вверх #15707
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 8 марта, 23:49 ·
    Наши девочки
    Софья Алексеевна и Майя Александровна.
    Тюльпаны , чтоб красиво. Мимоза, чтобы пахло)))
    У них главная радость в жизни-коты. На троих остановились, что меня даже радует. Знаю, что отдадут все для них. Сами не покушают, их накормят.
    Но трое в доме и конечно всех во дворе подкармливают.
    В целом все, как обычно-стабильно. Ттт! Боюсь того дня, когда Майя останется сама и очень надеюсб, что Софья Алесеевна будет с нами еще много лет!

  8. Вверх #15708
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 8 марта, 23:53 ·
    Юлия Михайловна.
    Такая чудесная она.
    Не сразу поняла, что цветы ей. И поздравления.
    Отвыкли наши бабулечки от этого( особенно, кто одиноки). Быт, нищета...вот это всё стирает какие-то простые радости жизни.
    К набору и поздравлениям- урологические прокладки.

  9. Вверх #15709
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229


  10. Вверх #15710
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 9 марта, 09:59 ·
    Надежда Петровна тоже не осталась без поздравлений!)
    Тут будет длинный пост...)
    В декабре ко мне обратилась девушка, мама которой лежала в инфекционке с ковидом, где она и подружилась с соседкой по палате- героем нашего поста, Надеждой Петровной)
    Натот момент Надежда Петровна была самой "старой" пациенткой. Попала она в больницу в начале сентября ( с коронавирусом, да) и провела там 3 месяца. Лечение было долгим, тяжелым, ИВЛ, антибиотики...все 3 месяца она лежала.
    К моменту выписки
    А) нужно было КТ. Которое платео, а у нее денег просто не было.
    Б) сентябрь и декабрь очень отличаются по погоде. Это почти как лето и зима. Поступила в больницу в тапочках и легком платье.
    Есть дочь и внуки. Но что там в отношениях я до сих пор не разобралась. Суть в том, что от мамы дочь фактически отказалась и в больнице ее не проведывала.
    Может кто помнит, а кто нет...))) Мы тогда оплатили КТ и собирали теплые вещи, чтоб добраться ей домой.
    Когда Надежда Петровна вернулась домой, я завезла ей ходунки и мы помогали памперсами.
    Очень переживала, что уже не сможет ходить. Знаете в таком возрасте даже месяц пару недель горизонтального положения приводят к последствиям...ноги отказывают и нужно очень заставлять их и себя. А тут всеобщая слабость после длительного лечения и три месяца лежания...
    Плакала и боялась, что так все и будет.
    Первое время была на ключе. Дочь приходила по времени, открывала мне. Потом снова произошел разлад и ключ от двери перешел во владения соседки. Но доступ стал проще.
    Александр сейчас "держит руку на пульсе", за что спасибо. И заносит продукты.
    Ну а Надежда Петровна- видите сами
    Принимает уже поздравления стоя!
    Что очень радует!!!!
    Поэтому фотоотчет за несколько раз) первое- это первый день после выписки. И последняя-это вчера=)

  11. Вверх #15711
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229

  12. Вверх #15712
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229



  13. Вверх #15713
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 8 марта, 22:33 ·
    Нельзя от Валентины Гавриловны уйти с пустыми руками. Есть вариант- не предупреждать о визите, но тогда обиды- вагон и тележка)
    Одинокая. Муж давно умер. Сын где-то, но никто не знает где. Сильно обижал, поэтому не появляется и хорошо. В данном случае
    Если вспомните, года 4 назад, собирали ей на операцию. Спасали глаз...
    Но зрение все равно , конечно, не вернулось в полном объеме.....Валентина Гавриловна практически не видит.
    Хорошо, что дом достаточно дружный и соседи, когда едут куда-либо по инстанциям-всегда предлагают ей помощь.
    С порога "ну зачем вы тратились???!!!! Сегодня же так дорого!!!"
    Я говорю, вы весну вдохните и скажите мне это еще раз...как можно без цвета на 8 марта к девушке приходить?)))
    Конечно, улыбка и мимоза заняла почётное место, а Валентина Гавриловна еще долго будет наслаждаться ароматом. Пока на кухне, будет там, пойдет в спальню-перенесёт)))
    Посидели, обсудили все болячки, посмеялись, пошутили и вроде как все хорошо. И вроде уже не та, что открывала дверь...
    Иногда знаете...нужно 10 минут внимания и ветку мимозы, чтоб человеку хотелось жить дальше.
    А еще я всегда удивляюсь. В доме чистота. Для незрячего (практически) человека- идеальная. Она же и окна сама моет. И вот я продкты принесла, она пока все по местам не разложила-не присела.
    А готовит...как? Это мы с Таней пирогами отделались. А еще в меню были винегрет и блинчики...понимаете, да?
    А еще закрутки. Сама сделала. Мы получили по банке перца в меду. И помимо пирога с яблоком, тертый с повидлом))) ну я , в принципе, лета и не жду, если что))
    Нет, я вам точно скажу...вот эту закалку уже не встретишь у следующего поколения.
    К сожалению, я и сама вижу разницу обращающихся к нам...те кому 65-75 лет- это другие люди, уже более приспособленные просить. Им это дается легко, просто и непринужденно.
    А 80+ те, у кого можно поучиться. Выдержке,как минимум.
    Лейла Дидуренко
    , очень спасибо за наборы❤️

  14. Вверх #15714
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Марьяна Гаевская
    11 марта, 11:10 ·
    Всем доброго вечера 23 -го февраля зашла поздравить нашего подопечного Виктора с праздником и не застала дома ! Оказалось, что его голубушка , Екатерина Ивановна , в этот день упала, открытый перелом руки, трещена в бедре, вот такой вот праздник у него был в больнице
    От помощи он категорично отказался, сказал -справимся! Я в более ранних постах уже писала об этой паре супругов , в редких случаях, я бы сказала в исключительных они обращаются за помощью! Екатерина Ивановна до этого случая очень мало передвигалась и только по квартире ( больные суставы) , Виктор как истинный рыцарь ее сердца от нее не отходит, все хлопоты по хозяйству на нем, сам тоже далеко не здоров ( уже 80 лет) . Но при этом глаза у него необыкновенные , полны искры юмора , сердечности и доброты! Всегда шутит и не унывает, Екатерина Ивановна тоже никогда не жалуется и только за все благодарит. 55-лет пара живет душа в душу, как два лебедя. Я могу долго и искренне восхищаться этими людьми ....❤❤❤
    Но вот зашла на 8 -е марта, поздравить Екатерину Ивановну и тут опять новости.. Перелом под гипсом сочится , открытые раны, Екатерина Ивановна лежит только на спине, переварачиваться нельзя. Вызвали на дом травматолога, хороший специалист, сделал перевязку, обработал раны, стало затягивается, на перевязки приходит медсестра, Виктор делает супруге массаж, гимнастику, но она все также лежит . Клещами с Виктора вытянула чем можем помочь. Опустив глаза попросил памперсы, урологические простыни и я ещё занесла кальций, для восстановления после перелома. Всем здоровья

  15. Вверх #15715
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229


  16. Вверх #15716
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Валерия Шамина
    11 марта, 15:20 ·
    Добрый день ! Пришёл фотоотчет от Елены из области
    Ежемесячно помогаем памперсами
    Чек общий с пелёнками для других подопечных, есть отчёт в группе
    Всю сумму Даша перевела с карты темы
    Всем спасибо

  17. Вверх #15717
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 11 марта, 16:55 ·
    Т.Люда получила поздравления чуть позже- 9 марта
    Я не успела раньше заехать за тонометром, о котором она так просила.
    Плюс медикаменты.
    В аптеке все сразу проверили, чтоб не заходить в квартиру.
    Поэтому все было быстро, на пороге вручила и убежала.
    Потом т.Люда перезванивала и еще тысячу раз благодарила за тонометр , и особенно за то, что он говорящий!
    Зрение совсем подводит и она уже очень плохо видит, а подсказать некому.
    Она одинокая. Есть сестра, но живут отдельно и далеко друг от друга

  18. Вверх #15718
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Юлия Тарасова
    11 февраля ·
    Навестила сегодня нашу дорогую, единственную Лидию Трофимовну.
    * Кто говорил, что может помочь с односпальной кроватью и ее привезти — это можно сделать в любой день, она всегда дома, никуда не выходит.
    Очень просит хоть маленький холодильник, у неё он очень очень старый и барахлит.
    Сначала просила продукты, но потом передумала и решила взять деньгами... и смех и грех, денег я не дала, но продукты и лекарства завезла.
    Плюс, образовался долг по отоплению, платить ей не чем, я видела платежку за декабрь и там уже больше 1700, думаю сейчас уже под 3тыс. (попробую проверить актуальный долг).
    Ко всему, ей стало вовсе тяжело ходить и она терпит постоянные боли. От того и злится на весь мир.

  19. Вверх #15719
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 11 марта, 11:16 ·
    Продолжаем поддерживать ( хоть частично) Александра. С покупкой медикаментов для его мамы, Раечки.
    Все с переменным успехом. Иногда радостно, иногда кажется, что конец
    Но пока человек хочет жить и есть силы на борьбу- нужно продолжать.
    Про перевод с карты темы писала уже.
    Спасибо, что помогаете помогать

  20. Вверх #15720
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 11 марта, 17:06 ·
    Николай, 67 лет.
    40+ дней в реанимации, теперь кома, нейрохирургия...
    После реанимации множество пролежней.
    Обратилась за помощью @Татьяна Фёдорова
    Почему-то, Татьяна, никогда не могу вас отметить.
    У Николая есть семья, но материальео уже просто не справляются.
    В день уходит 10 пеленок и 3 тюбика мази нс обработку ран.
    Плюс, естественно, реанимация отняла финансов..
    Екатерина Попичко
    завезла четыре упаковки пеленок, бинты и мази.
    Это очень ощутимая помощь для семьи.
    Спасибо всем, кто помогает помогать.


Ответить в теме
Страница 786 из 787 ПерваяПервая ... 286 686 736 776 784 785 786 787 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения