Тема: Помощь ветеранам и пожилым людям Одессы

Ответить в теме
Страница 424 из 787 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,461 по 8,480 из 15731
  1. Вверх #8461
    Волонтер форума
    Аватар для Gardi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    194
    33. Констанция Авксентиевна, с опаской всегда и на звонки, и при встрече общается, никогда ничего не просит. Быстро поздравили, передали пакет и ушли, чтобы не пугать бабушку.

    34. Николай Васильевич, боевой ветеран, похоронил двух жен, причем обе жены тоже прошли войну. Показывал нам в прошлый раз свои альбомы и мемуары

    Последний раз редактировалось Gardi; 07.01.2017 в 00:06.
    Помощь ветеранам Одессы http://forumodua.com/showthread.php?t=1359802


  2. Вверх #8462
    Волонтер форума
    Аватар для Gardi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    194
    Дарья Маслова
    21 мин.
    46. Александр Иванович. Лежачий. После диабетической комы. И его жена. с 38 лет суставы просто не дают жить. Сын есть. в Москве. Соцработник им не положен. Т.к. сын-то есть. Почему и как отношения семейные я толком не узнала..... Была у них первый раз. Живут вдвоём. Он лежит. Она с огромным трудом передвигается лишь по квартире. помогают соседи. Больше некому.... Пенсия по 1250 грн. Как на неё жить? всё уходит на коммуналку, лекарства.....едва на продукты остаётся.....оставила им огромный пакет.....
    47. Юлия Дмитриевна. Такая очаровательная старушка. Воздушная...я бы сказала. есть родственники. в России. Но ухода у бабушки нет. Они предлагали соседке ухаживать-за деньги. та категорически отказалась.....помогает так.....но не так, чтоб прям очень. Заходит раз в день. Как и соцработник. Родственники и не приезжают особо. Наверно за квартирой уже....
    Живёт с двумя котами, тысячами воспоминаний и на всё говорит "какая прелесть" или "какая она милая".....) исключительно она)
    В общем чудная старушка, Бывают и буйные.
    даже переодели её для фото) распечатаю-занесу)
    Принесли не много. Но она всё сразу съела( перезвонила соцработник рассказала). Одним махом. Хоть и прятали, чтоб соседка заходила давала. но... Нашла и съела......
    Не то, чтоб еды нет, а ей дозировано надо. Готовить некому. крупы не нужны. Еду со столовой старики, чаще всего, есть не могут и не хотят( вы простите....но они ж не свиньи. я это видела.это не еда). Буду стараться заезжать чаще. забираем на постоянку.

    Помощь ветеранам Одессы http://forumodua.com/showthread.php?t=1359802

  3. Вверх #8463
    Волонтер форума
    Аватар для Gardi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    194
    35. Марья Алексеевна, долго не общались, приехали уже очень поздно
    36. Давид Мотелевич и Любов Менделивна, интересные такие имена. Многие старики болеют сейчас кстати...
    37. Дарью Григоровну заодно поздравили с днем рождения) Очень благодарили за поздравления!


    Помощь ветеранам Одессы http://forumodua.com/showthread.php?t=1359802

  4. Вверх #8464
    Волонтер форума
    Аватар для Gardi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    194
    Иванченко Елена
    6 ч
    Вчера отвезла часть лекарств. Сказать,что все были удивлены-это ничего не сказать. Особенно, когда узнавали, что куплены они совершенно чужими для них людьми. Чужими по крови,но не безразличными по душе. Ольга и Сергей, вчера вас весь вечер вспоминали!) Много-много спасибо вам!) Евгения Михайловна и Светлана Павловна пытались расплакаться и много раз повторили, что для них цена лекарств очень большая,а тут... просто одесситы,незнакомые люди...и снова слезы на глазах.

    Помощь ветеранам Одессы http://forumodua.com/showthread.php?t=1359802

  5. Вверх #8465
    Волонтер форума
    Аватар для Gardi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Gardi Посмотреть сообщение
    - 523,89 грн на 2 продуктовых для поздравлений
    - 501,45 грн лекарства
    - 117,01 грн лекарства
    _____________________
    Итого 460,51 грн в остатке
    + 4000 грн от Даши на карту
    + 500 грн наличными от Светланы в темку

    Докупала еще продукты на поздравительные пакеты:
    Минус
    - 2623.55 грн продукты на 18 пакетов
    - 60 грн лекарство Зинаиде Дмитриевне
    - 474,20 грн продукты Ане для пакетов
    - 660 грн продукты Ане для поздравительных пакетов
    - 387.05 грн продукты Ане для пакетов
    __________________________________
    В остатке 755,71 грн


  6. Вверх #8466
    Волонтер форума
    Аватар для Gardi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    194
    Дарья Маслова
    16 ч
    48. Гелла Петровна. Одинокая.Мужа, детей,внуков....в общем близких родственников нет. Соцработники всегда удивляются-как я к ней попадаю) Она в общем-то никому не открывает. Мне просто везёт, наверно)))) Уже все видели, конечно)))) Но частушек было намного больше))) а потом и стихи))) но видео очень большое...не могу загрузить.
    49. Оксана Юрьевна. Ветеран ВОВ. Всё у неё есть. Внимание не хватает....её истории я писала много раз. Но каждый раз я слушаю новые.И альбомы-особая ценность. знает свою историю и хранит. Не получается 5-10 минут...идя к ней-знаю, что минимум минут 40...... она всё время переживает, что больше меня не увидит. И всё время перезванивает после каждого визита и благодарит ещё раз.......
    а на Новый год давление верхнее было 258.....возраст.....
    переживаю за каждого всегда и понимаю, что ничего не поделаешь.....ещ ё год-это всегда радость! продлить общение , послушать, поучиться чему-то.....

    Последний раз редактировалось Gardi; 08.01.2017 в 15:02.
    Помощь ветеранам Одессы http://forumodua.com/showthread.php?t=1359802

  7. Вверх #8467
    Волонтер форума
    Аватар для Gardi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    194
    Дарья Маслова
    3 ч · Одесса
    50. Зинаида Андреевна.
    Встретила её возле подъезда. Ждала.
    Подруге принесли, а ей нет.
    Да и подруге два почему-то. Я ошиблась...и продублировала её в списках, когда писала. И подруга решила( или ей сказали-вопрос кто), что второй пакет от Труханова��. Выясню обязательно.
    Зинаида Андреевна жаловалась на столовую. Говорит-записалась на обеды...но готова отказаться в пользу депутатов. Пусть сами такое едят.
    У неё есть сын. Инвалид. Живёт отдельно. За ним жена ухаживает. А за ней-понятно некому... только соцработник.
    Жить на 4-м этаже для пожилого человека, конечно, катастрофа. Мы ползли наверх минут 20 с передышками. А то и больше.
    Попросила лекарств и тапочки)- ей подруга давно подарила.. они уже совсем износились, а ей бы снова такие)))
    51. Много случаев и часто...я обычно не пишу. Но в этот раз снова перепугалась капитально. Больше сама не хожу по новым адресам! Надоело! Вечно мне больные на голову попадаются! И среди возрастных тоже...( вы не представляете сколько неадекватных людей на самом деле)
    В конце концов я у себя одна...и не только у себя.
    Пришла по адресу. Заползла на 5-й этаж..дверь открыта- захожу- два лба...и я такая с пакетиком...
    Быстро поставила, ляпнула пару слов и задним ходом вышла быстро. Уже потом дошло, что в списке у меня были два сына соцработника. Помните- мы на похороны собирали?
    Один после инсульта с инвалидностью...второй просто- не в себе( мягко говоря). Она умерла...а они так и остались неприспособленные к жизни...
    Фото нет...ну разве что пола)))
    Как-то не до того было

    Помощь ветеранам Одессы http://forumodua.com/showthread.php?t=1359802

  8. Вверх #8468
    Волонтер форума
    Аватар для Gardi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    194
    Ольга Спесивых
    2 ч
    Опоздавший отчет о новогоднем поздравлении. У нас с Nata Gen было 12 пакетов. Развезли 8, остальные Наташа передала позже.
    1) Дмитрий Петрович - инвалид , уч. ВОВ. После второго инсульта потерял речь, не ходит.
    2) Иван Иванович - инвалид ,одинокий
    3)Лидия Трофимовна - Малоимущая, одинокая, больная
    4)Иван Иванович - Малоимущий, инвалид
    5) Андрей Лаврентьевич - инвалид ВОВ, плохо слышит, материально нуждается
    6) Анна Николаевна - инвалид ,одинокая. Пакет передали соседке. Услышали много хорошего об Анне Николаевне - следит за подъездом, украшает его.
    7) Ольга Дмитриевна - инвалид, сын инвалид , очень нуждаются
    8) Валентина Алексеевна - сын психически нездоров, малообеспеченная

    Помощь ветеранам Одессы http://forumodua.com/showthread.php?t=1359802

  9. Вверх #8469
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Лилий Тураш
    9 января в 18:42

    Юрий Ильич.Ветеран ВОВ. Инвалид 1гр.
    Забота близких продлевает ему жизнь, семья очень большая и очень дружная.Это так приятно видеть!это очень большая редкость!
    Поздравляла за день до Нового Года!Юрий Ильич был так рад вниманию. , всем подаркам! С большим удовольствием пообщались!
    Спасибо всем передавал! Желал всем здоровья!

  10. Вверх #8470
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Лилий Тураш

    Отчет по финансам

    Дальше
    16.12 -79 грн
    24.12 -297 грн
    25.12 -710 грн
    26.12 -130 грн
    02.01.2017 +2000 грн
    Итого 3081 грн
    10 января в 22:03

  11. Вверх #8471
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Дарьи Масловой
    10 января в 21:52

    53. Анисим Фёдорович. Ветеран ВОВ
    Вот. кто всегда рад) И пофотографироваться тоже.Пока я его причёсывала-рассказывал, как после войны вернулся........был молодой, кудрявый. Мужчин и так недостаток был...а ему, с его локонами-так вообще отбоя от девушек не было))))
    Но тем не менее с женой уже более 60 лет вместе. Душа в душу. Часто вижу их куда-то бредущими....Она его на себе. Буквально.
    Сын единственный. и то с головой проблемы. периодически на Воробьёва лежит.
    При всём своём жутко бедственном положении-никогда ничего не просят и не просили. Стесняются. Но всегда на позитиве и очень рады нашим визитам.
    Людмила Сыса, вам привет! чувствует себя значительно лучше.
    А телефон так и не работает.....говорит-так переживали, как вас поздравим...хотела к соседке идти-звонить Юле, чтоб Юля мне передала)
    Юлия Гладаренко, плиз....помоги с телефоном. сама без городского уже давно. А для них-это важный момент жизни.
    Или может кто готов потратить время....посидеть на телефоне-дозвониться на горячую линию и спросить, когда починят. Уже полгода не работает

  12. Вверх #8472
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Дарьи Масловой
    11 января в 11:10 · Одесса

    Пополнения
    Вчера
    500.00UAH Perevod s karty cherez Privat24. Otpravitel: Postika Irina Olegivna.
    5*11 22:57
    Bal. 25310.00UAH

    И сегодня

    250.00UAH Perevod cherez prilozhenie Privat24. Otpravitel: Karpov Oleksandr Borisovich
    5*11 10:57
    Bal. 25560.00UAH
    Спасибо!

  13. Вверх #8473
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Дарьи Масловой
    9 января в 19:09

    52. Екатерина Ивановна. Ветеран ВОВ. Одна из немногих оставшихся участников Блокады Ленинграда. И Эдуард Павлович.
    Позвонила сыну. в Израиль. с вопросом "когда приедешь"
    в ответ "летом....может быть. сейчас у вас зима...холодно. а у меня зиней одежды нет"
    Внучка , здесь в Одессе, не общается, не приходит, не помогает....аргумент-квартиру на её отца( сына) бабушка переписала.....обида она такая.
    Комментировать уже и не хочется.
    Поехала в соцслужбу-попросить, чтоб уделили им внимание....в готовке и т.д., пока у нашей Ольги не будет получаться.
    Ответ...после долгого монолога о начале года, переоформлении документов каждого подопечного и кол-ве сокращения- фраза " Они уезжают....там хорошо живут, а стариков здесь бросают, чтоб мы им ж... подтирали....."
    И как бы грубо....и как бы истина есть в этих словах.

    Лекарства, продукты-всё завезла.
    Ищем. По-прежнему...куртку....обратите внимание в какой сейчас Эдуард Павлович. Нужна такого же плана. Не дублёнка, не дутик....не зимняя! Лёгкая...он по дому ходит в ней. и Обязательно с карманами. Можно и кофту какую-то вязаную.....
    Катерине Ивановне тоже не мешало бы. И кофту обновить, и куртку...длинное пальто( пуховик какой-то, но длинный).....гардероб оказался абсолютно пустым в их доме. Пусть в раз месяц, но держась за руки-они выходят за пенсией...
    И! Вопрос открыт! Кто готов какое-то время помочь с готовкой для них. Можно у них готовить...можно привозить( я не смогу забирать откуда-то и возить постоянно). раз в неделю попробую....но часто-нет.
    По меню-вопросы к Ольга Бощенко. Она уже почти год их опекает-знает, как никто что едят и как.

    Район Черёмушки
    Размеры . У ЭП- 48-50
    ЕИ также. Но рост.... скорее 50-52 будет.

  14. Вверх #8474
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Катерины Ножевниковой
    11 января в 5:52 · Одесса

    Пополнение. Спасибо

  15. Вверх #8475
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Лилий Тураш
    11 января в 19:46

    Спасибо большое за памперсы, пеленки добрым людям!
    Девочки( Tatiana Avksentieva , Tatyana Linetskaya) пишите кому надо-передадим!

  16. Вверх #8476
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Дарьи Масловой
    11 января в 20:54

    54. Николай Федотович.
    Искали с Юлей долго. Старый дом с двумя парадными. В одной-квартиры, в другой комнаты в коммуне. Одинаковые номера. А в списках никто не уточняет мне квартиры и комнаты....
    И вот во дворе увидели дедушку....опыт он такой. сразу понятно, что наш.
    Оказалось он незрячий....
    Пошли в комнату. Удивилась. Маленькая, но чистая. Большая редкость на самом деле. Люди часто перестают следить за собой и чистотой вокруг....
    Спросила за лекарства.....он сразу назвал капли для глаз( это дорогое и нужное всем). Спросила за остальное...говорит -делал одну операцию(не запомнила причину)...взял назначение, но не покупал ничего....знаю, что каждый день надо принимать, но не могу. А когда делал вторую операцию-даже не стал брать назначения...." смысл, всё равно не куплю. денег нет"
    Живёт на пенсию. Из родных только племянница. И то-из разговора с ней по телефону я поняла, что помогать особо не могут. Тоже сложное материальное положение. Возможность купить лекарства-не всегда имеется. А у него, помимо глаз...сердце, диабет и операции на разных органах с последствиями....
    Пообещала заехать вечером-завезти лекарства
    спасибо, Юлия...сказала, что в моём случае это мало реально. Ты была права....после 20.00 вечера и 20 адресов-я бы уже никуда не поехала....
    Как назло-аптека рядом была только одна и эпидемия гриппа...очереди....и среди очереди бомжи за спиртом, настойками и т.д.)))) полчаса мы там "убили " точно...зато я купила всё по списку и даже взяла ему глюкометр ( и тест-полоски) на потом. Позвонила племяннице-предупредила. И соцработнику ( а Николай Федотович надомник-значит ходит 3 раза в неделю), чтоб проверяли сахар.
    Когда вернулись-опомнилась, что не рассказала, что принесли...и всё перечислила . С незрячими людьми надо чуть больше времени. У них свой мир .....
    "Рассмотрели "все лекарства,разложили, чтоб запомнить...он держался долго. А потом Юля спросила за холодильник.....
    И он нам рассказал, как его холодильник поломался и он незнал,, что делать.......а потом решился. И позвонил старому знакомому( у которого работал когда-то)....позвонил и попал на день похорон. Дочь пообещала что-то придумать. И таки да....через несколько дней она перезвонила и привезли ему холодильник. И тут он расплакался.....
    Знаете, как живёшь-живёшь....всю жизнь сам...ни на кого не надеешься, да никто и не навязывает свою помощь. А потом наступает момент, когда не можешь уже. ну вот так получилось. Возраст, пенсия, болезни,операции,лекарства....И ты тянешь-тянешь эту лямку...а тут ещё холодильник! И , казалось бы, чужой человек помогает! И тут мы....чужие люди-с лекарствами так помогли.
    Для него-чудо. И вера в то, что мир не без добрых людей.
    А нам-приятно, что кому-то мы смогли облегчить...хоть на мгновение, на одну болевую нотку, на 1000 грн...но смогли облегчить такую тяжёлую жизнь.
    Спасибо всем, кто даёт нашей теме такую возможность.

    чек благополучно утерян в машине, но я найду.....фото лекарств прилагается....-это ещё доновогодий развоз, но уже последний отчёт. Этот пост писала специально последним....и долго тянула....потому что слишком эмоционально это было бы в перые дни))) надо было остыть)))

  17. Вверх #8477
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Tatiana Avksentieva
    12 ч · Одесса

    Все никак дописать новогодние отчеты не могу

    38. Евдокия Васильевна, странная ситуация, двери без замка, бабушка жалуется, что у нее воруют (часто сталкиваемся с этим,по большей части старики всегда винят во всем родных или соседей). Бабушка явно не в себе и требует ухода, банально покормить. Будем выяснять через соцработника как обстоит ситуация. Пока вижу, что можно помочь чайником электрическим (она при нас чуть не спалила кастрюлю, газ плита, руками тянется снимать...)

    39. Матрона Матвеевна
    На минуточку 100 лет бабушке Моте
    Гуляет сама 2 часа днем
    На 9 мая не застали бабушку дома, поехала в Киев какую то награду получать
    Ухаживает за ней уже 20 лет приятная женщина тоже с очень красивым именем Стефания.

    Вот думаю писать или не писать, т.к. Я бы этого не делала, не в текущих реалиях, но тут просили помочь с пылесосом. Но это не самая нуждающаяся бабушка, и собственно ей то он явно ни к чему. Но если будут желающие лично познакомиться со столетним человеком и сделать подарок бабушке, дам информацию.

  18. Вверх #8478
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Лилии Тураш
    5 ч

    И я продолжаю. .

    Галина Андреевна
    Столько усилий, чтобы постоять хоть 5 мин без костылей (ну что бы фото не портить).Старается выжить на 1300-пенсия, не вешает нос.Вот всегда рада вниманию!от елочки в восторге была !

  19. Вверх #8479
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Дарьи Масловой
    3 ч · Одесса

    Пополнение
    Спасибо!

  20. Вверх #8480
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Лилий Тураш
    6 ч

    На днях покупала по трем спискам медикаменты.
    Расчет картой Ножевникова


Ответить в теме
Страница 424 из 787 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения