Тема: Помощь ветеранам и пожилым людям Одессы

Ответить в теме
Страница 51 из 787 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 15731
  1. Вверх #1001
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Ветеран Смирнов Николай Григорьевич. артиллерист. герой ВОВ

    стиральная машинка доставлена. газовая плита доставлена

    спасибо большое Андрею за предоставленный транспорт

    2843 грн + 100 долл

    - 1500 грн (плита и ее выгрузка на 5 этаж)
    - 140 грн (вынос и подъем стиральной машины)

    в моей кассе 1200 грн +100 долл

    фото и чеки за газовую в субботу сделаю и выложу. поеду завезу еще Елене Петровне большую упаковку стирального порошка для машинки.


  2. Вверх #1002
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Елена Петровна не могла подобрать слова даже- так разволновалась. только что с ней говорила - всем низкий поклон от нее

  3. Вверх #1003
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Следующий вопрос на повестке дня - слуховой аппарат для Кривенко. придется все таки покупать. Татьяна Васиогло, которая покупала аппарат тоже общалась с ними только по домашнему. ТАм сейчас никто не живет. Соседи контактов не имеют (

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для ПолянаСказок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    589
    Репутация
    1086
    А сколько нужно денег на аппарат ? Сколько не хватает?
    помоги ветеранам ВОВ

  5. Вверх #1005
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Таня!!! ))))))))))) все хватает. я имела ввиду, что это сделали теперь можем заниматься Кривенко. сейчас как раз звлню доктору пытаюсь назначить встречу. Боря boris 220 обеспечит нам доставку.

    Таня!! еще раз лично вас хочу поблагодарить за активное участие в теме. Вы и ваши друзья помогающие - настоящие!

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для thefire
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    101
    Репутация
    75
    Катя красавчик)

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса-южный
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    2311
    Господа,что то я запуталась в никах...)))не знаю кому писать)))кто меня знает,напишите мне в личку,что там по поводу Нового года как мы договаривались,мне надо количество ветеранов уже сегодня,т к готовлюсь уже)))
    Узнав свет,человек никогда не предпочтёт тьму.

  8. Вверх #1008
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Светлая личность! спасибо вам за приготовления - это оч хорошая идея. Давайте заново договариваться )) потому как , наверное, вы либо давно со мной говорили либо не со мной ))

    какие у вас планы, сколько ветеранов вы хотите поздравить, собираетесь это лично делать или вам нужна помощь - развозить подарки (если это подарки) либо вы хотите их собрать как Наташа Кэтрин Макс в кафе? вообщем много вопросов. давайте подробнее либо в тему либо в личку либо в телефонном режиме.
    Адреса, Фамилии, явки я вам сдам )))


    Меня зовут Катя. тел 0674849285

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса-южный
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    2311
    Я не про посиделки,это само собой,хоть каждые выходные)))только возите)))
    Я про их личные столы на Новый год,водителя то я дам,но нужен Дима или ещё кто то,кого они все знают и будут двери открывать.
    Давайте пока количество,это уже срочно)
    Узнав свет,человек никогда не предпочтёт тьму.

  10. Вверх #1010
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    у меня по списку 12 человек (это Тирово и Черемушки). По поселку еще напишет Дима.

  11. Вверх #1011
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Катя, не смог Тебе дозвониться (ничуть не удивился ) Марина Белова передала для Смирнова подушки и постельные наборы, хотел спросить кому и где передать...но уже в гараже, завтра-посезавтра завезу, скажи только куда...

  12. Вверх #1012
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    прости!!!!!!!! (посыпая голову пеплом в...надцатый раз(((

    подушки Смирнову и постельное буду тебя просить туда отвезти- на И.Рабина в любое удобное для тебя время. я без колес до сих пор.

  13. Вверх #1013
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    прости!!!!!!!! (посыпая голову пеплом в...надцатый раз(((

    подушки Смирнову и постельное буду тебя просить туда отвезти- на И.Рабина в любое удобное для тебя время. я без колес до сих пор.
    Только адресок кинь в личку и тел. для связи с именами к кому обращаться...

  14. Вверх #1014
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,250
    Репутация
    50930
    Цитата Сообщение от thefire Посмотреть сообщение
    Катя красавчик)
    100%))
    Цитата Сообщение от СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ Посмотреть сообщение
    Я не про посиделки,это само собой,хоть каждые выходные)))только возите)))
    Я про их личные столы на Новый год,водителя то я дам,но нужен Дима или ещё кто то,кого они все знают и будут двери открывать.
    Давайте пока количество,это уже срочно)
    привет!
    thefire-это и есть Дима, телефон его скину в репку, только с ним разговаривала, вечером отпишется
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    у меня по списку 12 человек (это Тирово и Черемушки). По поселку еще напишет Дима.
    Катюх думаю, надо будет выделить денежку на продукты( типа мука, масло, яйца и т.д.)
    у меня пока времени дефицит ближ 2-3 мес((

    Последний раз редактировалось кетрин-макс; 29.11.2012 в 08:51.
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)

  15. Вверх #1015
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    даже не вопрос. пусть только скажут сколько денег нужно на продукты

  16. Вверх #1016
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    нашла слуховые аппараты от 890 до 1500 грн. консультация врача - 25 грн!!! (вместо 150) Записались на субботу на 10 утра. Везем сразу 2 дедушек. Доктор определит степень потери слуха, сделает вкладыши. надеемся. что обойдемся минимальными ценами (там зависит и от потери слуха тоже)

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для thefire
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    101
    Репутация
    75
    Здорово, а кто второй?

  18. Вверх #1018
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Белых Владимир Иванович. 82 года. Дедушка вообще уникум. Жалко что мы его вниманием обделяли раньше. 82 года. воспитывает сам 3-х!!!! внуков. родители деток погибли 6 лет назад ((. дед все тянет сам. О его боевых заслугах - знаю, что участвовал, но о подробностях расспросим его уже со слуховым аппаратом. он практически не слышит. Даже с детками своими чуть ли не на пальцах (((

    народ!надеюсь никто не против? мне про него рассказали буквально на днях девчата из параллельной темы помощи (они ему помогали немного детскими вещами). спрашивали совета как получить аппарат бесплатно (вообще то он ему положен бесплатно по социалке, но в нашей стране положен и дать - вещи расходящиеся друг с другом)

    Ребята! если у кого то закрадется мысль. что это кто то "своего" дедушку подсунул - можем съездить к нему в гости и вы сами увидите кто он и как живет. ну а я за его просителей - головой ручаюсь
    Последний раз редактировалось max_; 29.11.2012 в 21:51. Причина: причина гибели семьи

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    Белых Владимир Иванович. 82 года. Дедушка вообще уникум. Жалко что мы его вниманием обделяли раньше. 82 года. воспитывает сам 3-х!!!! внуков. родители деток погибли 6 лет назад ((. дед все тянет сам. О его боевых заслугах - знаю, что участвовал, но о подробностях расспросим его уже со слуховым аппаратом. он практически не слышит. Даже с детками своими чуть ли не на пальцах (((

    народ!надеюсь никто не против? мне про него рассказали буквально на днях девчата из параллельной темы помощи (они ему помогали немного детскими вещами). спрашивали совета как получить аппарат бесплатно (вообще то он ему положен бесплатно по социалке, но в нашей стране положен и дать - вещи расходящиеся друг с другом)

    Ребята! если у кого то закрадется мысль. что это кто то "своего" дедушку подсунул - можем съездить к нему в гости и вы сами увидите кто он и как живет. ну а я за его просителей - головой ручаюсь

    Катя, если это тот дедушка, о котором я думаю, то к нему ехать не обязательно, вот инфа о нём:

    На земном шарике живет несколько десятков миллионов матерей-одиночек. Намного меньше – отцов, самостоятельно воспитывающих детей. Но «Думская» нашла в Одессе еще более редкий вариант – дедушку-одиночку! 81-летний одессит Владимир Белых взвалил на свои плечи неподъемный груз — опеку над троими внуками, оставшимися круглыми сиротами после смерти родителей. С геройским дедом пообщалась ваш корреспондент Надежда Маркевич.

    Белых-младший скончался шесть лет назад от туберкулеза. В 2008-м умерла и мать детей. Она трудилась медсестрой в больнице, где заразилась ВИЧ. Сегодня семья Белых ютится на 36-ти квадратных метрах и надеется, что рано или поздно власть вспомнит о них и выделит жилье попросторней.



    Квартира находится на пятом этаже неприметной «хрущовки» в районе Черемушек. Нищета бросается в глаза уже с порога. Обшарпанные стены, увешанные протертыми коврами, старинный платяной шкаф, сколоченный, наверное, еще при царе-батюшке; еле живые тумбочки… Жилая комната всего одна. В ней – две кровати, два раздвижных кресла и аж три письменных стола – по одному для каждого из внуков. Инородным телом в этой убогой обстановке выглядит плазменный телевизор.

    «На Новый год купили, когда скидки были. Подкопили денег», — улыбается дедушка.

    В квартире много пауков. Десятки этих членистоногих облюбовали потолки и стены. Они чуствуют себя довольно вольготно, поскольку убивать их здесь строго-настрого запрещено: «Во-первых, примета плохая. А во-вторых, они приносят пользу. У нас много тараканов. Пауки их истребляют потихоньку», — поясняет нам глава семейства.

    Звонок в дверь – дети вернулись из школы. 11-летний Даниил и 10-летняя Дарья — удивительно симпатичные и приветливые дети. Поздоровавшись, они тут же садятся за уроки – каждый за свой крохотный столик.

    «А старшая – 13-летняя Диана, — еще в школе. У нее уроков больше. Данила у нас большой молодец, очень разбирается в технике и компьютерах, а Даша обожает рисовать», — показывая творения девочки, рассказывает Владимир Иванович.

    Мужчина, может, и не справился бы с детворой, не помогай ему бывшая жена Диана Николаевна. Супруги развелись еще в 1978-м, но после трагедии стали видеться чаще.

    «Внуки нас связали. Дети меня очень любят, я бы даже здесь осталась, но, увы, жилплощади на меня не хватает, — улыбается пожилая женщина. — По возможности прихожу в гости, готовлю и помогаю детям готовить уроки».

    Свободное время семья старается проводить вместе. Гуляют по парку, посещают магазины. Летом ездят на дачу у Хаджибейского лимана

    «Любим ходить пешком, — говорит дедушка. — Когда на дачу едем, специально выходим из автобуса заранее, чтобы погулять».

    По словам Владимира, внуки вернули ему молодость. Заряжают энергией, так сказать. Бывший сотрудник судоремонтного завода, заслуженный рационализатор УССР, он после общения с подрастающим поколением снова садится за тетрадь и ломает голову над тем, как бы улучшить человеческое бытие.

    «Недавно вот пришла мысль усовершенствовать двигатель внутреннего сгорания. Изменил расположение одной детали — и КПД повысился! Машина будет просто летать», — рассказывает дед-одиночка.

    А еще он придумывает различные головоломки. Одно из последних изобретений Владимира Ивановича — «шароид», игрушка, представляющая собой диск с дырочками, из которых высыпаются разноцветные шарики. Правила игры довольно мудреные, но ежели ты их усвоил, то, говорит Владимир Иванович, оторваться невозможно: «Кубик Рубика» отдыхает.

    День дедушки пролетает на одном дыхании. Рано утром он просыпается, чтобы приготовить завтрак внукам, отправляет их в школу, потом убирает, стряпает обед, а там уже и ужин не за горами… Фирменное блюдо Белых – жареная картошка и зеленый борщ.

    «Вот дети подрастут, появится больше свободного времени, буду чаще заниматься изобретениями», — мечтает одессит.

    Но больше всего его беспокоит не дефицит времени, а недостаток квадратных метров. В квартирной очереди Владимир Иванович стоит больше 50 лет, и все безрезультатно: «Выхожу на балкон, смотрю, сколько вокруг новостроек, а для нас квартирку найти никак не могут, — вздыхает дедушка. – Полвека назад я подал заявление на улучшение жилищных условий. Но когда судоремонтный завод перешел в ведение порта, эта очередь исчезла. В Киевской администрации мне сказали, что я вообще чужой человек, потому что работал в другом районе. Вот такая неразбериха».

    А пока у деда болит голова из-за квартирного вопроса, внуков беспокоят совсем другие материи. Они давно мечтают о собаке. Хотят, в частности, щенка сенбернара. К сожалению, первая проблема связана со второй: в каморке, которую занимает семья, завести ей удастся в лучшем случае хомячка. Сербернар там просто не поместится.








    Источник
    Последний раз редактировалось boris220; 29.11.2012 в 21:55.

  20. Вверх #1020
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    жуть какая.......

    п.с приношу свои извинения за дезинформацию - мне сказали. что родители погибли. но думаю. это особо не влияет на ситуацию. Боря. спасибо


Ответить в теме
Страница 51 из 787 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения