Тема: Помощь ветеранам и пожилым людям Одессы

Ответить в теме
Страница 539 из 787 ПерваяПервая ... 39 439 489 529 537 538 539 540 541 549 589 639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,761 по 10,780 из 15731
  1. Вверх #10761
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор · 6 ч

    Анисим Фёдорович с женой живут более, чем скромно. Нет....у него, как у Ветерана ВОВ-не самая маленькая пенсия, но медикаменты, продукты и единственный сын( психическое расстройство, не работает) не дают возможности жить нормально. Но самое главное в этом-какая-то отстранённость от мира. Одиночество. Некому объяснить, некому помочь....
    Людмила Семёновна сама мотается по всем делам-вопросам....делает всё по дому и таскает на себе( в прямом смысле слова) Анисима Фёдоровича.
    Очень дальними обходными путями она сообщила мне, что очень хочет блендер и тонометр( точнее не хочет, а слышала о таком). Им за 90 обоим, а они без тонометра...т.е. если голова кружится, то наверно давление....а какое-никто не знает.
    Просьбу мы выполнили)
    За блендер спасибо Анна Иванова!
    За тонометр Olga Glushankova
    Я совсем не знаю,как они будут пользоваться всем этим богатством....мы с Юлей танцевали и объясняли долго. Давление измеряли им по очереди. Чувствую , ещё много времени понадобится......и не один наш визит....

    "-А это влажные салфетки. Очень нужная вещь. Знаете , что это такое
    -Да!..........( пауза)....( тихо так)..-нет...
    -Сейчас объясню"
    Открыла, достала, показала.
    То, что для нас норма. То, чем мы упрощаем себе жизнь и не представляем вообще жизни без этого-для них неизвестность. В этом самая большая проблема. Мы часто забываем о пропасти между поколениями. И забываем о том, что те кому надо-не просят. Они просто с благодарностью принимают, а дальше не знают, что с этим делать.....

    Но справимся)

    Спасибо всем, кто всегда рядом, кто быстро откликается и помогает!


  2. Вверх #10762
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Лилия Тураш
    21 апреля в 7:56

    Занесли Антонине Ивановне медикаменты.
    Спасибо всем участникам группы.

  3. Вверх #10763
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор · 22 апреля в 14:48 · Одесса

    Пополнения!
    Спасибо!

  4. Вверх #10764
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор · 22 апреля в 21:26 · Одесса

    Вот такое обращение было у нас позавчера.
    Женщина попала в Еврейскую... переселенка. Здесь- никого.

    Больная -Лилия Ивановна, 42 года, находится в хирургичческом отделении с 10.04.2018 г.
    Диагноз: перфорация двенадцатиперстной и поперечноободочной кишки, несостоятельность ушитой перфорации двенадцатиперстной кишки, перфорация стрессовой язвы подвздошной кишки, тотальный гнойный перитонит.
    Больная неимущая, в связи с чем больной необходимо:
    1. Омез 40 мг. в р-ре – 10 амп.
    2. Раствор глюкозы 5% 400 мл. – 5 фл.
    3. Физиологический раствор 400 мл. – 5 фл.
    4. Реосорбилакт 400 мл. – 5 фл.
    Первое время больница, конечно, тянула сама, но когда запасы истощились- обратились.
    Спасибо Наде- купила завезла. Я не могла поехать. Правда фото самой пациентки она сделать не смогла.....неудобно, сказала...
    Поэтому фото чека и медикаментов.
    За все перевела ей с карты темы......

    Будем помогать ей и дальше....
    Это пока на 5 дней, а там врачи сообщат...

  5. Вверх #10765
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова с Ириной Касьяненко.
    Администратор · 22 апреля в 21:32 · Одесса

    За Пасху фотоотчет от Иры)
    Девочки, спасибо вам огромное! 15 адресов сделали. Сильно переживали, но справились)
    Даже нашу Любовь Владимировну проведали. Там, конечно, аврал....без нас она совсем пропадает. Но бывают случаи, что помочь невозможно. Прежде всего из-за нежелания самого человека....

  6. Вверх #10766
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229

  7. Вверх #10767
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор · 22 апреля в 21:50 · Одесса

    Надежда Мельниченко, спасибо очередное!!! Огромное!
    Не знаю, как ты все успеваешь)
    И нам на Пасху с развозом и пакетами помочь, и по своим делам, и всегда закупить медикаментов в тему, и за 10 апреля сегодня пост читала. Супер!
    И за найденный касарк Н- отдельное мерси. Сергей Петрович будет в восторге. Ибо от верошпирона ( которым заменяет)- грудь, говорит, растет
    Tatyana Linetskaya я вчера была склерозная)))) прости))) но форксига есть! Передам при встрече!

    На фото только лекарства) в багажнике еще памперсы) Надя тоже привезла

  8. Вверх #10768
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор · 22 апреля в 22:02 · Одесса

    Андрей, не отмечаю, как и сказано)))), но всегда спасибо за ваше присутствие у нас в теме! И помощь не только материальную, но и физическую на всех развозах!
    Пасхальный фотоотчет)
    1. Жанна Георгиевна. Мать и дочь( дочь с псих.заболеванием)- два пакета оставили. Там грустная ситуация
    2. Елена Ильинична
    3.Людмила Николаевна
    4.Николай Фабиянович
    5. Людмила Владимировна
    6.Мария Терентьевна
    7. Людмила Васильевна
    8.Елизавета Ивановна

    Простите, что я с опозданием пишу все)
    Просто не все захотели писать в теме и скинули фото мне. А у меня только руки дошли

  9. Вверх #10769
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор · 22 апреля в 22:34 · Одесса

    Пополнение!
    Спасибо!

  10. Вверх #10770
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Tatiana Avksentieva
    7 ч · Одесса

    Плюс 1000 грн и 10$ в тему передала сегодня Наталья.
    Наталья спасибо Вам и Вашему брату за помощь!

  11. Вверх #10771
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор · 7 ч · Одесса

    Я только дошла написать отчет, а Ирина Пьянкова уже занесла⚘
    Купила медикаменты и пачку памперсов 4-ка передала Ире( за папмерсы спасибо Надежда)

  12. Вверх #10772
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Ирина Пьянкова
    7 ч

    Вера Петровна. Одна. Муж умер, сын - погиб. Удален желчный. Перенесла онкооперацию. Восьмой десяток. Не скажешь - никогда. К нашему приходу подвела глаза, накрасила губы. Маникюр делает. Анекдоты рассказывает. Не сдается.
    Рассказала ей о группе. Дашу видела по телевизору. Расчувствовалась: "Передайте ей, передайте всем-всем, кто помогает, огромное мое спасибо! Это же такое богатство! Я же сама не могу все это...Спасибо, спасибо..." Повторяла, даже стоя в дверях, когда мы уходили, пока мы не дошли до лифта. Пенсия 1700.
    Надежда. Одна. На время ремонта в учреждении, где работает соседка, приютила у себя дома Багиру-красавицу. Та - хулиганит. Но Надежда не может ее ругать: оправдывает даже самые некрасивые поступки кошки))
    Тоже знает Дашу, видела ее по ТВ. "Знаю, это та Даша, да?" "Всем большое-большое спасибо за заботу! Такие дорогие лекарства! Спасибо! Будьте все-все здоровы!"
    ... Смотрела на их аккуратные "однушки" и думала о том, что всего лет 20 назад и у них ведь все было хорошо. И о том, что никто не застрахован от крутых поворотов судьбы. И о том, что те, кто делится с этими людьми - великодушные и милосердные люди. Спасибо, что вы - есть.

    Передала лекарства, полученные сегодня от Даши.


    ______

    Дарья Маслова
    и еще 3 управляют участниками, модераторами, настройками и публикациями в группе Помощь ветеранам и пожилым людям Одессы.
    Сюда добавлю тоже чек)
    Продублирую)
    Ира! Слов нет! Так быстро!


    Я всегда говорю, что телевизор смотрят только наши бабушки) в большинстве)
    И мне редко удается увидеть передачи с моим участием....разве что потом на сайте посмотреть. И то- я это делаю далеко не всегда.
    А вот наши подопечные всегда смотрят! И в день, когда эфир- я принимаю много звонков "Дашенька, вы похудели. Дашенька, вы хорошо выглядели сегодня. Дашенька, на вас было красивое платье. Дашенька, у вас круги под глазами, надо больше отдыхать. Дашенька, вы так интересно говорили...." и т.д.)))))))
    Мои самые благодарные зрители))))))

  13. Вверх #10773
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Motherhood Посмотреть сообщение
    нам очень и очень сильно нужна кухня. б/у, но в хорошем чтоб состоянии
    вдруг увидите, буду благодарна)
    можно не целиком...пару подвесных шкафов и напольных.
    вот здесь вариант кухни http://forumodua.com/showthread.php?t=3130205&p=70074051&viewfull=1#post70074051

    Цитата Сообщение от LesliV Посмотреть сообщение
    Срочная распродажа. Позиций много,буду добавлять по мере как отфоткаю. Все выносится самовыносом,самовывозом,находится на Черноморского казачества, район Северного рэса.
    Если есть вопросы, звоните 0932529706, очень надо быстро очистить помещение. Позже будут еще позиции,мебели много. Если кого то что то конкретное интересует и вы ищете, спрашивайте, может и есть что вам надо.
    наберите ТС темы (как она сказала, вы - коллеги))

  14. Вверх #10774
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    немного глянула olx и нашлись такие ссылки
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-mebel-kuhonnuyu-IDywiVQ.html#6e81ef03ab тумбочки, шкафчики, Приморский район города
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-kuhnyu-na-dachu-IDyEu8v.html#bbab45067e целая кухня недорого Киевский район
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-kuhnyu-IDzsM6S.html#19bbbc9b32 целая кухня дороговато, но много шкафчиков (да и торг никто не отменял))
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-mebel-b-u-IDywXwC.html#e0aca3bac2 тут тоже кухня, но без фото
    https://www.olx.ua/obyavlenie/skameechka-pod-peretyazhku-IDwNLaQ.html#9083cc0f18 а тут практически даром, но под реставрацию симпатичные кухонные скамеечки
    (даже если не прогодится, то на последнем фото в объявлении виновница этого безобразия под названием "кошачий дизайн мягкой мебели")))

    и ещё вот такое попалось, не по мебели, вдруг окажется полезным...)))
    https://www.olx.ua/obyavlenie/otdam-...tml#daa62bed02

  15. Вверх #10775
    Волонтер форума
    Аватар для Motherhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,058
    Репутация
    12744
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    немного глянула olx и нашлись такие ссылки
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-mebel-kuhonnuyu-IDywiVQ.html#6e81ef03ab тумбочки, шкафчики, Приморский район города
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-kuhnyu-na-dachu-IDyEu8v.html#bbab45067e целая кухня недорого Киевский район
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-kuhnyu-IDzsM6S.html#19bbbc9b32 целая кухня дороговато, но много шкафчиков (да и торг никто не отменял))
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-mebel-b-u-IDywXwC.html#e0aca3bac2 тут тоже кухня, но без фото
    https://www.olx.ua/obyavlenie/skameechka-pod-peretyazhku-IDwNLaQ.html#9083cc0f18 а тут практически даром, но под реставрацию симпатичные кухонные скамеечки
    (даже если не прогодится, то на последнем фото в объявлении виновница этого безобразия под названием "кошачий дизайн мягкой мебели")))

    и ещё вот такое попалось, не по мебели, вдруг окажется полезным...)))
    https://www.olx.ua/obyavlenie/otdam-...tml#daa62bed02
    спасибо!
    вторая меня, конечно,"покорила"...за 1000 грн в таком вот состоянии
    Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...

  16. Вверх #10776
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Motherhood Посмотреть сообщение
    спасибо!
    вторая меня, конечно,"покорила"...за 1000 грн в таком вот состоянии
    да, сумма внушительная как для б/у, но смотря сколько висит объявление, может уже созрели на адекватную цену (если подойдёт вам, конечно, само состояние и то, что она в Великом Дальнике: я поставила в поиске +15 км от города и ограничение цены до 1000 грн)
    п.с. если ещё надо будет смотреть (кухню или может ещё что-то), маякните)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 26.04.2018 в 08:42.

  17. Вверх #10777
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор · 24 апреля в 15:37 · Одесса

    Вчера! Пополнение!
    Спасибо!

  18. Вверх #10778
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Юлия Гладаренко
    25 апреля в 12:53

    Недавно я писала пост о дедушке, которому нужен холодильник. Благодарю всех, кто откликнулся! Причём так быстро! Но быстрее всех была Наталия Черевань (Natalie Cherevan))) Огромная ей благодарность, что она взяла на себя все расходы и организационные моменты. Надо было вывезти старый холодильник. А он был в таком состоянии, что я не уверена, что удалось бы так просто найти желающих этим заниматься. Тысячу раз спасибо девушке Галине и грузчикам, которых она организовала, т.к. это было реально не просто. Дедушка просто счастлив! Постоянно повторяет слова благодарности)
    Я закрутилась и про фото совсем забыла. А там конечно было что сфоткать в стиле «ДО и ПОСЛЕ». Холодильник постоянно тёк – пол под ним сгнил, внутри куча заржавевших покрытых плесенью консервных банок. Я понимаю, что в обязанности соцработника и то не входит и это не входит. Но выкинуть испортившиеся продукты из холодильника можно?! Это же слепой человек, он же не видит что там. Рассказывает мне, что вот раньше к нему приходила женщина, так она говорила ему – где что надо помыть и он сам мыл. И он так этому рад. Вот так вот. Без комментариев.

  19. Вверх #10779
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Лилия Тураш
    25 апреля в 15:23

    Мария Алексеевна и Максим Иванович.
    Позвонили, попросили ну очень надо медикаменты.
    Двоем проходят курс капельниц, часть купили , а на эту неделю ну никак не хватает.Быстро купила и занесла.
    Спасибо Всем участникам группы!

  20. Вверх #10780
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Лилия Тураш
    25 апреля в 15:28

    Степан Сергеевич.
    Попросил медикаменты , больше ничего, все сам справляется.
    Застала его на прогулке, радовался теплу и цветам.
    Сказал, что в школу к деткам в этом году не идет (уже не приглашают), так что ждет нас.


Ответить в теме
Страница 539 из 787 ПерваяПервая ... 39 439 489 529 537 538 539 540 541 549 589 639 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения