Одесса: 0°С (вода 12°С)
Киев: -4°С
Львов: -1°С
Новости Одессы

Тема: Окажи помощь Ветерану - давайте вместе подарим героям праздник Победы

Ответить в теме
Страница 520 из 587 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,381 по 10,400 из 11731
  1. Вверх #10381
    Живёт на форуме Аватар для Юля1
    Лилия Тураш
    9 февраля в 21:23

Спасибо девушке Кате за "приобретение коврика".
    100грн за коврик вручила Нине Давыдовне
    и +100 грн в тему.
    Дарья Маслова спасибо , что помогла вручить.

2. Вверх #10382
    Юлия Гладаренко
    18 ч

Анисим Фёдорович и Людмила Семёновна. Позвонила, предупредить, что иду к ним, а они, оказывается, на прогулку собрались. Прогулка – это в соседний двор на скамеечку. А иногда и подальше отходят, я часто их вижу - живу от них в 5 минутах. Прихожу, встречает меня одна Людмила Семёновна, Анисим Фёдорович уже сам пошёл потихоньку. Потихоньку, но за 5 минут успел так шустро проскочить, что я его не встретила по дороге) Спасибо Медицинский дом Odrex - поставили на ноги, а ведь уже даже по квартире еле передвигался. И конечно же извечный вопрос: «Когда вы уже вместе с Дашей придёте, чтоб я стол накрыла и мы посидели?» Дарья Маслова, ты же знаешь, она всегда тебя ждёт и передаёт привет тебе и Лёше.
    Вот тут, кстати, хотелось бы объяснить один момент. Периодически вижу в комментариях, да и Даше в личку пишут: «Вот увидела у вас пост про дедушку/бабушку, давайте буду к нему/ей ходить». С одной стороны, кажется, ну а что тут такого, прийдёт другой человек, главное помочь. Но не всегда всё так просто. Многие наши дедушки-бабушки можно сказать уже действительно становятся нашими, близкими и родными. И ждут они именно того человека, которого уже знают много лет. Поэтому, пожалуйста, не обижайтесь, если вам не дают «вот именно эту милую бабулечку», у нас постоянно появляются новые адреса и у всех будет шанс найти своего дедушку или бабушку, которую, поверьте, вы потом сами тоже не сможете кому-то перепоручить

3. Вверх #10383
    Дарья Маслова
    Администратор · 8 ч

Анна. Одинокая. Обычно проводит время под церковью, надеясь на милостыню. А тут ещё и инсульт(
    В прошлый раз завозила ей все назначенные лекарства .
    А сейчас уже восстановилась чуть.
    Уже с ходунками( спасибо, Elina Dyma )
    И своими постоянными лекарствами при диабете и для суставов. Спасибо, Борис Валерьевич

4. Вверх #10384
    Tatyana Linetskaya
    11 ч · Odessa Oblast, Одесса

Анатолий Матвеевич
    Купила продукты и две упаковки урологических прокладок.
    Плохо себя чувствует, ноги совсем не слушаются. 90 лет как никак. Всю жизнь проработал на китобойной флотилии, тяжелый труд даёт о себе знать. Да и одиночество гложет..
    Благодарил за помощь и внимание! Спасибо всем кто участвует в помощи!!

5. Вверх #10385
    Лилия Тураш
    5 ч

Дошла наша посылочка с медикаментами.
    Скорее выздоравливайте, ведь скоро весна.
    Передаю слова благодарности дословно....
    "Щиро дякую Ліля за допомогу всій ваші команді Чарівників всім Людям які допомагають жертовно людям які в бідності і в хворобах ! Дякую що допомагаєте жити ! Хай Господь воздасть милістю благословіням у ваші сімї ! Бережи вас Боже !"..

6. Вверх #10386
    Kitta Ifrita
    11 февраля в 14:54

Бабулечки-красотулечки: Галина Константиновна и Галина Семеновна с валентинками)

7. Вверх #10387
    Tatyana Linetskaya
    11 февраля в 20:33 · Odessa Oblast, Одесса

Николай Макарович, инвалид ВОВ
    Вот уже третий год я прихожу к Николаю Макаровичу. Я хорошо помню Нину Матвеевну, его супругу, которой считанные месяцы как не стало. В их доме было тепло и уютно.
    Сейчас невооружённым взглядом видно, что в доме нет хозяйки.
    В этот раз купила готовую еду. Еда в социальной столовой мало съедобна. А готовить сам не может.
    Спасибо всем кто помогает!!

8. Вверх #10388
    Дарья Маслова
    Администратор · 11 февраля в 21:34

У нас в теме пополнение.
    Подопечными, конечно.

Светлана. И два её сына. Серёжа и Дима.
    Светлана...красивая, яркая женщина. С такой же динамичной жизнью. Трое мужей, трое детей.
    От первого брака -Серёжа. Сейчас ему 29 лет. Но он отстаёт в развитии. Инвалид детства. Он не умеет читать, писать, но совершенно замечательный парень. Наверное на нём держится мир. Тот, который есть.
    Он не может сам куда-то ходить, а если и может, то в телефонном режиме. Исключительно. Он милый, приветливый и бесконечно добрый. Пока мы общались со Светой- разобрал и аккуратно разложил все покупки, сделал кофе( уточнив с молоком или без) и долго топтался на месте, пока не услышал предложение присесть.

Дима. Инвалид детства. Младший сын. Ему сейчас 12 лет. Ребенок от третьего брака. Муж ушёл после его рождения. С судами и прочим....не все готовы на здоровых деток, а на деток с такими отклонениями и подавно. Увы(

Аня. Ей 19 лет. Она дочь от второго брака. Но она с ними не живёт. Два года назад ушла к своему папе. Официальный отказ от помощи матери написала.
    Пожалуйста. Давайте без осуждений. Всё это я пишу для информации, не более. Чтоб не было вопросов- почему не помогут те или иные.
    Бывает всякое. Переходный возраст, мальчишки в голове, клубы и прочее. Тут мама и два брата...а там папа со словами "Тебе надо жить, как хочешь. Гуляй, пока молодая" и т.д. Девочка осознает многое. Со временем. Пока , к сожалению, отношения не получаются. Они не общаются. Светлана хочет. Дочь -нет.

Теперь о Светлане. Нервы, стрессы, операции младшему, работа с утра до ночи сделали своё дело- она начала терять зрение. Операции в Филатова не помогли. Может даже усугубили ситуацию. Но работа была потеряна и остались 3 пенсии по инвалидности, на которую они живут. Нет, она не жалуется и не просит ничего особо. Говорит, мы научились жить на эти деньги. Изначально мне написали с просьбой о помощи - сходить а поликлинику и помочь продуктами, но я думаю надо помочь с операцией, если есть еще возможность. Последние анализы и выписки от 2015 г.
    Ситуация, я так понимаю, ухудшилась.
    Но мы запишемся на обследование и будем видеть. Если есть шанс....ради мальчишек. Они такие чудные. И такие не самостоятельные без неё.

Сегодня крёстный подарил Диме собаку.
    Он не выпускает её из рук. И хочет назвать Вовой.
    А Серёжа так любит шоколад, но не ест. Хранит для мамы. Она не видит же этих шоколадок... потому и не помнит, что они есть. Вот и сегодня он достал для гостей шоколадку и стоял смотрел. Не прикоснулся -пока я не попросила его взять кусочек.

Витамины для Димы привезла.
    В просьбах- витамины для Светланы( окювайт с лютеином для глаз) и витамины для Серёжи.
    Завтра запишусь в Тарус на консультацию.

Tatyana Linetskaya, спасибо моя дорогая за твою такую важную и нужную компанию. Ты умеешь понимать и сочувствовать. И при этом умеешь расставлять приоритеты.

9. Вверх #10389
    Tatiana Avksentieva
    12 февраля в 15:29

+100$ в тему от Надюши забрала из мисшуз
    Спасибо!

10. Вверх #10390
    Лилия Тураш
    13 февраля в 11:40

Спасибо большое девочкам Sabina Spektor, Alina Pysarenko, Юлия Соколова за "преобритение" коврика от Нины Давыдовны.

( и +100 грн в тему) от Юлия Соколова.

11. Вверх #10391
    Лилия Тураш
    13 февраля в 12:04

Пролистала тему и увидела, что мой один пост-одна история жизни где-то пропала.
    Напишу кратко...
    Несколько лет назад мы всей темой искали бабушку Екатерину Ивановну, нашли ее в Киеве , с травмой головы, потерей (частичной)памяти(в Киев она поехала вроде как за выиграшем в какую-то лотерею).
    Спасибо еще раз всем кто откликнулся, помог доставить ее домой. Дома осматривали ее врачи.
    Из родных есть только сестра Тамара, она за ней ухаживала, переехала к ней, так как состояние у Екатерины было тяжелое и больше моральное.Потом опять больница, точнее последние пол года она там жила, отделение 16 на Слободке -там люди живут одним днем !
    Вот сейчас осталась Тамара Ивановна в квартире сестры, квартира в маслосемейке, но теплая.
    А оказывается , квартира давно отписана (лет 10 назад) ,каким-то очень дальним родственникам (с которыми разругалась хозяйка , а нотариально ничего не изменила).
    Ей надо возвращаться в комнату в коммуне (тем за эти года , пока она жила и ухаживала за сестрой все вынесли, раскурочили).
    Родственники вроде не выгоняют, но она их очень боиться , очень(наркоманы).они приходят кода хотят, вроде бы ничего не требуют, но она вся дрожит, даже когда про них говорит.Боиться каждого шороха в квартире.
    Сейчас стоит вопрос в ремонте ее комнаты.Ее соседка делала, с материалом их работой это стоило 5 тыс .грн.С ее пенсией 1700 (я писала, сто 1тыс она отдает за коммун. Услуги и 300 на медикаменты),ей не собрать на ремонт.
    Будем стараться ей помочь.
    медикаменты и продукты приносим регулярно! она сказала будет экономить, собирать на ремонт, так как тут она оставаться не может.
    С Дарья Маслова

12. Вверх #10392
    Tatiana Avksentieva
    8 ч · Odessa Oblast, Одесса

Позвонила Зинаида Дмитриевна, попросила помочь с лекарствами, после последнего падения нехорошо воспалилась нога, сильный ушиб был, даже пришлось к хирургу за помощью обращаться, чтобы откачали жидкость. Соцработник купила те лекарства, кот ей со скидками выписали. На часть лекарств скидок не дают, сумма для пенсионера, пусть и с пенсией участника ВОВ большая.
    Курочка моя скидывает ключик с балкона обычно, так вот в этот раз ключик от парадной канул... не знаю куда. Обыскала вокруг клубмы, клумбу кустик за кустиком, мусорку рядом... На меня смотрели как на сумашедшую в поисках дозы))) попасть в парадную попала, ключ восстанавливать будем.
    чеки за лекарства и продукты (соседка уехала, некому ей помочь с покупкой на неделе) + рецепты (личные данные по понятным причинам замазываю, инциденты у нас неприятные случались).

13. Вверх #10393
    Дарья Маслова с Tatyana Linetskaya.
    Администратор · 8 ч

Обратился мужчина с просьбой о помощи семье из двух женщин. Он старый друг семьи ....помогает как может, но т.к. сам пенсионер- сложновато.
    Девушка Алёна и ее мама. Имя я забыла. А дозвониться Алёне уточнить- пока не могу.
    Ситуация, конечно, аховая....
    Алена работает и не на одной работе, но сложность в том, что маму оставлять на долго одну невозможно.
    Маме всего лишь чуть больше 50...
    Мы с Таней обалдели...
    5 лет назад упала - перелом шейки бедра, но т.к. в детстве была сильная черепно-мозговая травма, то случилось много последствий. Младенцем её затоптали люди ...выбегающе-забегающие в трамвай....были сильные головные боли всю юность, но со временем все наладилось. И дочь родила , и вела активный образ жизни. А потом в один момент все как-то рухнуло. Ноги перестали слушаться, эпилепсия....
    За огромные долги отключили свет. Выкрутились( благо живут рядом с медином и могут сдавать комнату)- оплатили частично, но мы пришли вовремя. Алена очень благодаила за продукты- в холодильнике ноль.
    Также купили пеленки( есть постоянная потребность)
    Постельное тоже завезем на неделе.
    И продуктами берем на постоянную помощь.
    Если я что забыла - Танюш, дополни.

Tatyana Linetskaya Дарья Маслова Дашуля, все вроде написала.. я была в шоке от того, как выглядит эта женщина в 53 года...
    В воскресенье везем перину и постельное.

14. Вверх #10394
    Tatiana Avksentieva

Отчет по финансам.
    6ч.

+ 100$
    Минус 42 Грн

15. Вверх #10395
    Дарья Маслова
    Администратор · 5 ч

Пополнение! Спасибо!

16. Вверх #10396
    Лилия Тураш
    15 ч

Андрей, огромное вам спасибо за целую машину носочков для наших подопечных.
    Впереди праздники, будем всем к пакетам добавлять.
    Спасибо еще раз!

17. Вверх #10397
    Лилия Тураш
    4 ч

У нашей Ларисы поломался кран, нужно срочно принять меры, так как перекрыта вся вода.
    Кран куплен, фото установленного будет позже.

18. Вверх #10398
    Лилия Тураш

Отчет по финансам

22.01 -1590,36
    01.02 -1775.59
    -189.19
    04.02 -399.41
    08.02 -65 грн
    -2545,76
    -88.74
    09.02 -445.30
    +100 грн
    13.02 +100 грн
    Размен 100 у.е=2700грн
    +400 грн от Elena Safronova
    -478.14
    14.02 -236.09
    Итого -6294.84

19. Вверх #10399
    Лилия Тураш
    2 ч

Медикаменты для нашего Александра Александровича.
    Очень рады , что опять работает программа Оранж, благодаря которой можно съэкономить .
    Спасибо всем !
    Здоровья и счастья от Александра Александровича.

20. Вверх #10400
    Лилия Тураш
    2 ч

Elena Safronova
    спасибо вам огромное за финансовую помощь для наших подопечных.

Ответить в теме
Страница 520 из 587 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 570 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права