Тема: Права

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1

По умолчанию Права

Доброго времени суток...Вопрос может и не в той теме(извиняюсь,если так),но ответьте пожалуйста....

Очень хочу автомобиль,но нужен стимул....В общем,нужны права,а денег нет....Хочу уговорить родителей,как это сделать?

Мне ещё 17,сам заработать не могу....про автомобиль у родителей заикаться не буду - сам заработаю,через 5-10 лет,но сам....а вот права....в общем,зная себя,появятся другие заботы и т.д,права уйдут на "второй план(это в случае,если "сам и на права заработай")....хотелось бы и самому заработать,понимаю,что у родителей просить - последнее дело,просто на роботу в ближайшее время не утроюсь(на это есть свои причины,да и возможности нет...)

Надо уговорить родителей...не знаю,как это сделать...слов подобрать не могу,да и стыдно...можете подсказать,как им объяснить?....(может позже вернуть деньги или что-то вроде такого...)

Очень надеюсь на адекватные ответы...

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Мне ещё 17,сам заработать не могу....
    этож почему? лето скоро, всякие комфи\реалы\фуршеты на работу набирают мелочь на москвич и курсы можно заработать

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от ShiftyFella Посмотреть сообщение
    этож почему? лето скоро, всякие комфи\реалы\фуршеты на работу набирают мелочь на москвич и курсы можно заработать
    у меня весь июнь занят поступлением,позже я возможно уеду за границу,до августа(до волн зачисления),а даже если и не получится - кто меня на роботу в середине лета возьмёт,всё уже занято будет.....

4. Вверх #4
    Посетитель
    А зачем они тебе ? Это тебе сейчас в 17 лет не нужно. Да и стоит это 560 долларов фулл комплектом. Я пошёл заработал на них сам и на первое ведро за пару месяцев только в 2011 году, когда понял, что хочу, могу и нужно по личным причинам. Не понимаю, нет машины, зачем права, ты ведь совсем молодой ещё ?

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
    А зачем они тебе ? Это тебе сейчас в 17 лет не нужно. Да и стоит это 560 долларов фулл комплектом. Я пошёл заработал на них сам и на первое ведро за пару месяцев только в 2011 году, когда понял, что хочу, могу и нужно по личным причинам. Не понимаю, нет машины, зачем права, ты ведь совсем молодой ещё ?

Есть немало знакомых,с которыми я езжу и которые порой,садятся за руль нетрезвыми...Мне легче забрать ключи и самому за руль сесть(я принципиально не пью и не начну)....Ну и плюс к тому,что(как я писал выше) сейчас я считаю это нужным,позже появятся другие заботы и права отойдут на "второй план",лет на 5-7 минимум....мне легче сейчас уговорить родителей,отдать им позже деньги(это я сделаю по-любому,если они заплатят),чтобы потом мелкие заботы не мешали мне сдать на права....

6. Вверх #6
    Посетитель
    По-моему легче не садиться с такими знакомыми в машину
    Можешь подойти к родителям и сказать, что хочешь записаться в автошколу, помогите материально с учетом на возврат в будущем. На вопрос зачем ? Скажешь, что может потом помочь при устройстве на работу наличие прав. Не знаю правда проканает ли такое

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
    Скажешь, что может потом помочь при устройстве на работу
    Спасибо за совет,жду ещё советов.

8. Вверх #8
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    На курсы можно пойти только когда исполнится 17 лет 10 мес., т.е. на момент окончания курсов должно исполниться 18 лет. Других вариантов сегодня получить права нет. Так что спокойно поступай, а в следующем году иди на курсы.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Ira11 Посмотреть сообщение
    На курсы можно пойти только когда исполнится 17 лет 10 мес., т.е. на момент окончания курсов должно исполниться 18 лет. Других вариантов сегодня получить права нет. Так что спокойно поступай, а в следующем году иди на курсы.
    Я всё-таки тоже человек адекватный....почитал законы,поспрашивал в автошколе,перед тем,как вообще всерьёз задумываться....На данный момент я могу пойти и окончить автошколу.

Права не получу? -да,получу на день рождения,но в автошколу пойти могу...

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    по поводу того, что "права уйдут на второй план"

если нет машины сейчас, то права эти будут лежать мертвым грузом. Когда будет машина - в любом случае придется вспоминать навыки вождения, и делать это с инструктором. Получать права сейчас по сути не имеет никакого смысла, так как имея за плечами лишь практику автошколы в большинстве случаев водить ты будешь не лучше своих нетрезвых друзей.
    Сделать права без твоего участия стоит около 400-500 долларов. Поэтому если нет на ближайшее будущее перспективы покупки машины, не заморачивайся по этому поводу. Появятся свободные деньги - тогда уже можно делать. А сейчас лишь бы получить - бессмысленно

11. Вверх #11
    Вот вам лиж-бы пофлудить?Я задал конкретный вопрос и мне интересны варианты ответов,а не ваши встречные вопросы касательно возраста,даты покупки авто и т.д...

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    это все к тому, что аргументов в будущем споре с родителями у тебя нет.

P.S.: стипендия сейчас около 100 баксов в месяц. так, к слову.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права