Тема: Государство заставит всех торговцев импортным товаром иметь таможенную декларацию о ввозе товара.Торговцы-посредники вымрут

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    96

    По умолчанию Государство заставит всех торговцев импортным товаром иметь таможенную декларацию о ввозе товара.Торговцы-посредники вымрут

    Хочешь попасть в Америку - иди служить в РВСН - с нами не промахнешься


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Убивают интернет-магазины окончательно, это правильно ИМХО

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Виталий Эдикович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    507
    Репутация
    378
    У нас в стране научились и не такие преграды преодолевать!Ну будет на таможне ещё немножко приработка

  4. Вверх #4
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Убивают интернет-магазины окончательно, это правильно ИМХО
    Ну как для нашей страны это правильно. Но только потому, что во всем цивилизованном мире интернет-торговля растет и развивается очень быстро. Но нафига нам как в цивилизованном мире? Мы лучше на 7 км ездить будем и от гарантий дополнительных за деньги в магазинах электроники отгавкиваться
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Славный малыш
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    228
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Убивают интернет-магазины окончательно, это правильно ИМХО
    Я с тобой совсем не согласен!!! Потому что постоянно покупаю товары в интернет магазинах! Так как там всегда было и будет дешевле... Нежели покупать их в магазинах где фигачут +200% а то и больше накрутки! "Живём в сраной стране с сраными законами"...
    ...Правильно натасканная совесть никогда не будет грызть своего хозяина...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    5654
    Та о чём речь? Постоянно тусую на тао, вижу цену на вещи. Я прозреваю с какой накруткой их продают тут на месте в наших магазинах. Та шоб они все скисли чтоб я им платила. Только потому что "купи-продай" умеет делать? Да такие деньги как они с Китая привозят и продают я согласна платить тому кто тут их в Украине сделал. Хотят дополнительный доход в казну пусть в каждом контейнере или торговой точке кассовый аппарат поставят, я посмотрю что тогда великие "бизнесмены" запоют. А то смотри интернет торговля им мешает!
    Буква "Ю"...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    1040
    И, да здравствует новый вид бизнеса для таможни, торговля левыми таможенными деклорациями!!! (сарказм, если что)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Интернет-магазин, он потому и интернет, что к стране не привязан. Смысл покупать в украинских, если все магазы "на одном расстоянии" получаются?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Смысл покупать в украинских, если все магазы "на одном расстоянии" получаются?
    Смысл?
    1. Сроки. Зачем ждать посылку если я например покупаю в одесском с доставкой 1-2 дня.
    2. Стоимость доставки знаешь авиа? Не мелочи всякой, а техники типа принтера и тп.
    Последний раз редактировалось Aquamaris; 23.04.2012 в 09:04.
    Make Love not War

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Смысл?
    1. Сроки. Зачем ждать посылку если я например покупаю в одесском с доставкой 1-2 дня.
    2. Стоимость доставки знаешь авиа? Не мелочи всякой, а техники типа принтера и тп.
    Сроки - это да. Но иногда разница в цене в РАЗЫ заставляет подождать все же )
    Да, прилично. Но большую технику нечасто покупаю. И то - иногда она дешевле выходит даже с доставкой.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    погодите, так речь же идет не об оригинале...

    как пример - заходит в страну партия таблеток. На нее выдается сертификат соответствия. Потом ксерится и вместе с товаром расходится по посредникам, от тех - по аптекам. и тоже ксерится документ. В итоге в аптеке всегда на любой препарат можно попросить сертификат соответствия и получить его (копию), сверить партию и убедиться в том, что все ОК, таблетки прошли проверку контроля качества и их можно есть.

    В чем будет проблема ксерить документы? или речь идет об оригиналах?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    погодите, так речь же идет не об оригинале...

    как пример - заходит в страну партия таблеток. На нее выдается сертификат соответствия. Потом ксерится и вместе с товаром расходится по посредникам, от тех - по аптекам. и тоже ксерится документ. В итоге в аптеке всегда на любой препарат можно попросить сертификат соответствия и получить его (копию), сверить партию и убедиться в том, что все ОК, таблетки прошли проверку контроля качества и их можно есть.

    В чем будет проблема ксерить документы? или речь идет об оригиналах?
    Тут речь о таможенной декларации. То есть показать что уплачен налог за каждую единицу товара, как я понял.

    Везде гайки закручиваются, заработать самому всё тяжелее. Цены придется поднимать. Кто выиграет?
    Последний раз редактировалось Aquamaris; 23.04.2012 в 11:58.
    Make Love not War

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    может начать производить?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    может начать производить?
    Думаю в итоге дешевле товар не будет. Сырье также в Китае закупается, и тут нужно платить белую зп., налоги... А в Китае все сделано для производителя. Раб. сила дешевле, поборы меньше.
    Исключение наверное есть - продукты и др. некоторые товары.
    Последний раз редактировалось Aquamaris; 23.04.2012 в 12:12.
    Make Love not War

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    1040
    Nata Ellis , а Вы пробовали в нашей стране открыть производство? Давят суммами на разрешения и проверки ходят как к себе домой. После уплаты всего ( попробуй только не заплатить - производство остановят на неопределённый срок) цены на конечную продукцию становятся неконкуретноспособными. Это всё, конечно, не касается продуктов питания. Но и там есть нюансы. Мелкие производители с трудом выживают.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Мне тоже не нравится путь Беларуси, но избрав большинством голосов руководителя страны, наш народ определил свой путь развития. ВЫ не знали? я об этом говорила еще 2 года назад ,что мы пойдем по пути зажимания импорта, обеднения населения и своего, кустарного, мелкого производства. Купить импортное будет невозможно. Совок - он будет. Не может не быть...

    так что... выбора особо нет. чем раньше начать производить, тем легче будет потом.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Думаю в итоге дешевле товар не будет. Сырье также в Китае закупается, и тут нужно платить белую зп., налоги... А в Китае все сделано для производителя. Раб. сила дешевле, поборы меньше.
    Исключение наверное есть - продукты и др. некоторые товары.
    Вопрос не в том, что дешевле. Не будет зависимости от валюты других стран, ибо не будет выплат по контрактам, соотв. спрос на валюту упадет.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том, что дешевле. Не будет зависимости от валюты других стран, ибо не будет выплат по контрактам, соотв. спрос на валюту упадет.
    В нашей стране производство может поднять либо правительство либо приближенные олигархи.
    Хотя даже они не сильно хотят вкладывать, легче купить-продать, быстро и выгодно.
    Последний раз редактировалось Aquamaris; 23.04.2012 в 15:20.
    Make Love not War

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для VShef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    493
    Данная практика распространена по все Европе. Мы были в Литве, порт Клайпеда на таможенном пункте пропуска, так они досматривают только 10% всех контейнеров. Мы спросили а как контрабанда, как узнать что в контейнере лежит. Нам ответили что проверки на законность товаров идут в местах его реализации, т.е. в магазинах. Приходит проверка просят показать документы на товар, сверяют с таможенной базой если что то не совпадает то забирают все.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Цитата Сообщение от Славный малыш Посмотреть сообщение
    Я с тобой совсем не согласен!!! Потому что постоянно покупаю товары в интернет магазинах! Так как там всегда было и будет дешевле... Нежели покупать их в магазинах где фигачут +200% а то и больше накрутки! "Живём в сраной стране с сраными законами"...
    А ты думаешь что я не покупаю, я очень много покупаю в интернете, вещи,запчасти,технику и т.д..
    А дешевле там, потому что это все нелегально.. и налог никто не платит.. потому что нету такой у нас должности интернет-предприниматель..
    А если это все будет официально, то то врятли маленькие интернет магазины смогу выстоять конкуренцию цен против гигантов реальных..
    И их спрос упадет


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения