Тема: Менеджер - Бизнес?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
    менеджеры - скорее работают в больших корпорациях...ну на уровне одессы хотя бы в компаниях, где есть бухгалтер, наемные работники. вот тогда и нужен менеджер. а если бригада сторителей, то там прораб. зачем им менеджер? менеджер и предприниматель - не одно и тоже.
    На сегодня прораб часто выполняет работу логистика, снабженца и пр., т.е. это тот же менеждер.
    В предпринимательстве необходимы основы знаний в области маркетинга, менеджмента, PR, юриспруденции, рыночной экономики. Ну а если предприниматель вырастает в компанию, то эту работу выполняют специалисты.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Legioner
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 45 Посмотреть сообщение
    .... именно таким путем:
    инженер -> менеджер по продажам -> свой бизнес ?

    А конкретно - добившись определенного результата в технической специальности, решил, что по деньгам не будет высот, вот и нужно двигаться туда где эти высоты можно достичь...
    ...
    а, что в этой цепочке делает менеджер по продажам?
    Либо накапливает капитал для своего дела, либо готовится к тиражированию хозяйского бизнеса, минуя стадии поиска и ошибок.
    ...
    [/QUOTE]

    менеджером по продажам в сфере ИТ, где я - технический опыт набрал

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Serg_Di_Frizzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    48
    Репутация
    14
    менеджером по продажам в сфере ИТ, где я - технический опыт набрал[/QUOTE]

    а как вы попали в менеджеры ит??тоже хотел туда попасть но невзяли

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для gendir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    512
    Репутация
    235
    есть небольшое сомнение, правильно ли в этой теме понимается слово "менеджер"?

    Все ли согласны, что:
    - менеджер = управленец = (минимум) руководитель отдела (службы)
    - специалист = линейный сотрудник = сотрудник отдела, подчинённого менеджеру

    ?

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от gendir Посмотреть сообщение
    есть небольшое сомнение, правильно ли в этой теме понимается слово "менеджер"?

    Все ли согласны, что:
    - менеджер = управленец = (минимум) руководитель отдела (службы)
    - специалист = линейный сотрудник = сотрудник отдела, подчинённого менеджеру

    ?
    не думаю, что менеджер обязательно должен руководить.
    В небольшой компании менеджер может самостоятельно решать ряд задачь, привлекая специалистов, при необходимости, со стороны.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Legioner
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Serg_Di_Frizzi Посмотреть сообщение
    менеджером по продажам в сфере ИТ, где я - технический опыт набрал
    а как вы попали в менеджеры ит??тоже хотел туда попасть но невзяли[/QUOTE]

    Да я не попал ещё в менеджеры, но хочу!


    Цитата Сообщение от gendir Посмотреть сообщение
    есть небольшое сомнение, правильно ли в этой теме понимается слово "менеджер"?

    Все ли согласны, что:
    - менеджер = управленец = (минимум) руководитель отдела (службы)
    - специалист = линейный сотрудник = сотрудник отдела, подчинённого менеджеру

    ?

    В этой теме хотел понять под словом менеджер - человека занимающегося продажами.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    не думаю, что менеджер обязательно должен руководить.
    В небольшой компании менеджер может самостоятельно решать ряд задачь, привлекая специалистов, при необходимости, со стороны.
    эх...менеджер это человек, который руководит людьми. это я вам точно говорю. а менеджер по продажам - это не менеджер, я даже не зна почему их так называют. это просто специалисты по продажам. эх. разве на менеджеров по продажам учат в университетах и бизнес школах?

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
    эх...менеджер это человек, который руководит людьми. это я вам точно говорю. а менеджер по продажам - это не менеджер, я даже не зна почему их так называют. это просто специалисты по продажам. эх. разве на менеджеров по продажам учат в университетах и бизнес школах?
    Обьясните мне, пожалуйста, как правильно назвать профессию человека, который выполняет поставленную задачу, привлекая специалистов со стороны. При этом он не руководит ими, а ставит задачу и следит за ее выполнением.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Обьясните мне, пожалуйста, как правильно назвать профессию человека, который выполняет поставленную задачу, привлекая специалистов со стороны. При этом он не руководит ими, а ставит задачу и следит за ее выполнением.
    выполняют поставленную задачу простые работники. но если он при этом привлекает работников со стороны, но не руководит ими...то это навывается supervisor.
    только вопрос: как же он контролирует их выполнение? если он ими не руководит,то кому они подчиняются? если он не руководит, то и задачу ставить не может...вообщем этом еще может быть функциональный менеджер, которыя является помощником менеджера, как бы его замом. но подчиняются именно менеджеру, а не заму. но если над этим, про которого вы спрашиваете, никого нет, то есть он сам никому не подчинается, а еще и привлекает специалистов, которые тоже никому не подчиняются, то получается какая-то каша...

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Теория это хорошо!
    Практика это весчь!!!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    да да да..._)))
    но какая разница как на практике называется такой себе человек, который какбы менеджер но и не менеджер? назовите его Бабочка ))) прикольно звучит же ))))))) ээх не слушайте меня...несет меня что-то

    просто мен] так и тянет цитатами нашего декана рассказыать вам про то кто такие менеджеры )))

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
    да да да..._)))
    но какая разница как на практике называется такой себе человек, который какбы менеджер но и не менеджер? назовите его Бабочка ))) прикольно звучит же ))))))) ээх не слушайте меня...несет меня что-то

    просто мен] так и тянет цитатами нашего декана рассказыать вам про то кто такие менеджеры )))
    У капиталюг без практического опыта работы никакое образование не дает челу права называться менеджером.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    У капиталюг без практического опыта работы никакое образование не дает челу права называться менеджером.
    не поняла...это к чему?

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    82
    Репутация
    17
    Народ! А русские слова, вообще, в лету канули?
    есть понятия, как подрядчик, субподрядчик....

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
    выполняют поставленную задачу простые работники. но если он при этом привлекает работников со стороны, но не руководит ими...то это навывается supervisor.
    только вопрос: как же он контролирует их выполнение? если он ими не руководит,то кому они подчиняются? если он не руководит, то и задачу ставить не может...вообщем этом еще может быть функциональный менеджер, которыя является помощником менеджера, как бы его замом. но подчиняются именно менеджеру, а не заму. но если над этим, про которого вы спрашиваете, никого нет, то есть он сам никому не подчинается, а еще и привлекает специалистов, которые тоже никому не подчиняются, то получается какая-то каша...
    Диди,так ведь теория и практика обычно расходятся существенно.я прекрасно вас пониманию.но в нашем обществе принято цеплять модные ярлыки,тем более иностранные.

    среди моих знакомых много людей,которые строили свой бизнес,после того,как отработали менеджерами по продажам.при чем многие из них имеют инженерно-техническое образование.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от 45 Посмотреть сообщение
    Народ! А русские слова, вообще, в лету канули?
    есть понятия, как подрядчик, субподрядчик....
    это уже не модно

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от 45 Посмотреть сообщение
    Народ! А русские слова, вообще, в лету канули?
    есть понятия, как подрядчик, субподрядчик....
    ну? а при чем тут менеджер? или вы думаете - это синонимы?

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Канфэтка Посмотреть сообщение
    Диди,так ведь теория и практика обычно расходятся существенно.я прекрасно вас пониманию.но в нашем обществе принято цеплять модные ярлыки,тем более иностранные.

    среди моих знакомых много людей,которые строили свой бизнес,после того,как отработали менеджерами по продажам.при чем многие из них имеют инженерно-техническое образование.
    так никто ж не отрицает человек спросил , как называется такой-то выполняющий такую-то работу. я и ответила.

    а то, что люди строят бизнес, так это прекрасно) необязательно быть менеджером, чтобы строить ) а вот чтобы быть менеджером бизнесменом быть недостаточно

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Про менеджера - взято отсюда http://the-best-of-thebest.diary.ru/p65393126.htm

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    ахаха это точно ))) менеджеров рзвелось ныче )) а работать негде


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения