Тема: Язычество... (*)

Ответить в теме
Страница 101 из 136 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2711
  1. Вверх #2001
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914

    По умолчанию Война всегда рядом, или Почему русские мало улыбаются?!

    Водку пить меньше надо!


    Статья просто адская! Агнец писал просто :

    Но неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы.


    Навскидку - напала в ходе междуусобной гражданской войны на молодые государства образовавшиеся сразу после развала российской империи.
    Поход Тухачевского на Польшу для прорыва к Германии, где он позорно проиграл и бежал что есть сил назад.
    Нападение на маленькую Финляндию. Маленькая Финляндия надавала "неулыбчивым" так что аж "гай гудел".
    Оккупация стран Балтии. Западной Украины. Бессарабии.
    Отбив нападение Германии оккупировала ряд восточноевропейских стран.

    Из современных - Афганистан. Независимая республика Ичкерия. Грузия.


    Неулыбчивые русские войны заканчивают. Как правило, в европейских столицах.

    Интересно какие это войны заканчивали "неулыбчивые" в европейских столицах с 23 октября по 9 ноября 1956 года, в ночь с 20 на 21 августа 1968го года?


    И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом.


    Наверное потому что война их обычное состояние?! ) Как там пелось в самой мирной стране на планете земля : если завтра война если завтра в поход!


    Ненадолго.
    Потому, что Война всегда рядом.


    Паранойа! Кстати удобная вещь для рабовладельцев у власти которые должны чем то пугать народ оправдывая высокие цены на жильё, продукты и прочее.
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.


  2. Вверх #2002
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Зорг ну что ты в самом деле хочешь чтобы нас опять забанили на радость пособникам империализма?!
    Нет батенька я пас.Пусть враги не радуются.Или открой где то ветку (желательно в политике!) чтоб можно было фигачить друг дружке без оглядки на всякие неприятности.
    Или такой вариант прими как данность что я не разделяю твои радужные представления о проклятых капиталистах,а я в свою очередь смиренно приму твою позицию по этому вопросу.Иначе это тупик и баня на ближайшие 30 дней.

      Показать скрытый текст
    !....!
    Последний раз редактировалось sever-sv; 21.10.2011 в 17:12.

  3. Вверх #2003

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Вы знаете уважаемый я вам скажу даже больше нонешнее христианство в такой же мере далеко от зари христианства как нынешние новоделы язычники от русоведических традиций.Может быть даже еще дальше.Скорее даже наверняка.
    Затворник, Вы согласны с этим утверждением? А Натасея?

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Затворник Посмотреть сообщение
    Найти ответы на этом форуме вряд ли получится. Я давал определения язычества в своих постах №№ 847, 848 в этой теме. И сейчас ты назвала меня двуликим лжецом, то как-то это подтверди. Хотя я, конечно, не волхв, но и не рядовой язычник.
    Затворник, девушка, скорей всего просто обобщила сгоряча. Бывает... Только со временем, учишься отделать мух от котлет.

    На сколько помню, как таковой иерархии, принятой в других религиозных течениях, в "язычестве" нет.
    Просто есть люди, которые больше знают, а другие, перед подобным веданием склоняют (в хорошем пнимании этого слова) голову, в знак уважения.
    Причем знания должны быть применимые в практике... так сказать собственный пример.
    Тишина.

  5. Вверх #2005

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Затворник, девушка, скорей всего просто обобщила сгоряча. Бывает... Только со временем, учишься отделать мух от котлет.

    На сколько помню, как таковой иерархии, принятой в других религиозных течениях, в "язычестве" нет.
    Просто есть люди, которые больше знают, а другие, перед подобным веданием склоняют (в хорошем пнимании этого слова) голову, в знак уважения.
    Причем знания должны быть применимые в практике... так сказать собственный пример.
    А что такое "языческие знания, применимые на практике"?

  6. Вверх #2006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    А воз и ныне тут. (с) Народ.

  7. Вверх #2007
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от protoS Посмотреть сообщение
    А что такое "языческие знания, применимые на практике"?
    О..Это тайные знания для посвященных..
    Синяя таблЭтка вход,а красную потом уже пить поздно.Вы готовы увидеть матрицу?
    Судя по вашему интересу к данной теме вы избранный.WELCOME to матрица..

    Последний раз редактировалось sever-sv; 24.10.2011 в 18:00.

  8. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для FireflyS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    312
    я не очень разбираюсь в религиях и язычестве, но недавно прочитала статью про виккан, мне понравилась их позиция так сказать, как вы можете объяснить это? Есть ли что то подобное им? Это ведь тоже исходит из язычества.

  9. Вверх #2009
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от FireflyS Посмотреть сообщение
    Это ведь тоже исходит из язычества.
    Бог и Богиня
    Для большинства виккан, викка — это дуалистическая религия, воспринимающая Бога и Богиню равновеликими, дополняющими друг друга противоположностями (близко к даосской идее о Инь и Ян), воплощающими в себе всю совокупность возможных проявлений природы. Бог иногда символически отождествляется с Солнцем, Богиня с Луной.

    Под Богом традиционно понимается кельтский «Рогатый Бог» (Кернуннос), качества связываемые с ним — сексуальность, агрессия, неистовость, страсть к природе и охоте. По традиции, Рогатому приписывают различные имена, среди них: Кернуннос, Пан, Ато и Карнайна. В разное время, Бог появлялся в европейской культуре и искусстве в разных обличьях и формах — как Зелёный Человек, как Солнечный Бог (в частности, в праздник Лита, или летнее солнцестояние), как Дубовый Король и Король Остролист, один из которых правит весной и летом, другой осенью и зимой.

    Богиню называют Триединой, связывая три формы её проявления «Дева», «Мать» и «Старуха» с тремя лунными фазами. Иногда её почитают как изначальную по отношению к Богу сущность, содержащую в себе абсолютно все. Бог в этих концепциях — искра и биение жизни, одновременно возлюбленный и ребенок. Это, например, отражено в особой структуре ковена Традиционной Викки. В некоторых направлениях, в частности в феминистически ориентированной дианической викке, Богиня видится как самодостаточное существо и Богу не поклоняются вовсе, однако подобное положение вещей критикуют большинство представителей других Викканских концепций. Важно отметить, что три основные формы Богини, иногда дополняются тремя проявлениями Бога — «Сын», «Отец», «Мудрец».


    9. Что было, то и будет; и что делалось, то и
    будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это
    новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

    «Книга Екклесиаста»



    Викка ))) Всё то же самое язычество только перекрученное всего навсего яйцами в профиль )
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  10. Вверх #2010
    Посетитель Аватар для Затворник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    140
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от FireflyS Посмотреть сообщение
    мне понравилась их позиция так сказать, как вы можете объяснить это?
    Что именно объяснить? Если можно, более конкретный вопрос.
    Да, у нас есть последователи Викки. Они, конечно, лучше расскажут о себе, но на простые вопросы можно ответить и с моим скромным запасом знаний.

  11. Вверх #2011
    Посетитель Аватар для Затворник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    140
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от protoS Посмотреть сообщение
    А что такое "языческие знания, применимые на практике"?
    Ранаяр нигде не выделила какие-либо знания именно как языческие.
    Формальной иерархии в язычестве нет.

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Затворник Посмотреть сообщение
    Ранаяр нигде не выделила какие-либо знания именно как языческие.
    Формальной иерархии в язычестве нет.
    Благодарю, за подтверждение.

    Знания, отличающиеся от христианских, в любое время, могут быть названы христианами "языческими".
    Такова селяви... что непостижимо... то страшно и должно быть как-то обозвано.
    Тишина.

  13. Вверх #2013

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Затворник Посмотреть сообщение
    Ранаяр нигде не выделила какие-либо знания именно как языческие.
    Формальной иерархии в язычестве нет.
    А что такое "неформальная иерархия"?
    Это, когда Вы сами себя признали волхвом? Или Ваши друзья об этом Вам сказали?

  14. Вверх #2014
    Посетитель Аватар для Затворник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    140
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от protoS Посмотреть сообщение
    А что такое "неформальная иерархия"?
    Это, когда Вы сами себя признали волхвом? Или Ваши друзья об этом Вам сказали?
    Когда Вы себя признали попом или вас назвали попом, другим званием, Ваши друзья, это как раз формальная иерархия. Наиболее четко выражена в системе крупнейших христианских церковных институтов.
    Неформальная иерархия это когда тебя уважают и прислушиваются к твоим советам за твой опыт, мудрость суждений и другие достоинства. Волхвом называют в знак уважения, а не готовности подчиняться.

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Затворник Посмотреть сообщение
    Когда Вы себя признали попом или вас назвали попом, другим званием, Ваши друзья, это как раз формальная иерархия. Наиболее четко выражена в системе крупнейших христианских церковных институтов.
    Неформальная иерархия это когда тебя уважают и прислушиваются к твоим советам за твой опыт, мудрость суждений и другие достоинства. Волхвом называют в знак уважения, а не готовности подчиняться.
    Такое отношение, как раз исключает раболепие и приниженность. Лучший среди равных. Равный, среди лучших.


    *вряд ли поймет...
    Тишина.

  16. Вверх #2016

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Затворник Посмотреть сообщение
    Когда Вы себя признали попом или вас назвали попом, другим званием, Ваши друзья, это как раз формальная иерархия. Наиболее четко выражена в системе крупнейших христианских церковных институтов.
    Неформальная иерархия это когда тебя уважают и прислушиваются к твоим советам за твой опыт, мудрость суждений и другие достоинства. Волхвом называют в знак уважения, а не готовности подчиняться.
    Позвольте с Вами не согласиться. В Древней Греции и Риме ( а также в других классических языческих странах) возведение в сан жрецов всегда проходило через посвящение (причем, сверху вниз, а не снизу вверх). С "улицы" людей не принимали... Да и у наших предков-язычников это дело обстояло, насколько я знаю, почти также...

  17. Вверх #2017

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Для Затворника:
    Кстати, РаНаЯр в одном из своих постов написала: " Ну а правильно меня называть, скорее Ведьмой...)))) Чтоб тебе было проще... ну и ближе к моей сути."
    Как Вы думаете: это она сама себя "неформально" возвела в это состояние? Или ее все-таки кто-то (выражаясь по-Вашему)"уважил"?

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от protoS Посмотреть сообщение
    Для Затворника:
    Кстати, РаНаЯр в одном из своих постов написала: " Ну а правильно меня называть, скорее Ведьмой...)))) Чтоб тебе было проще... ну и ближе к моей сути."
    Как Вы думаете: это она сама себя "неформально" возвела в это состояние? Или ее все-таки кто-то (выражаясь по-Вашему)"уважил"?
    Как говорится... беру пример с тебя. "Не хорошо в присутствии дамы, обсуждать её в третьем лице. Тебя мама не учила, что так делать не красиво?!"

    ))) А если серьезно. Ты же хотел как-то меня назвать. Я сказала, как лучше. Возвели не возвели... уважили или мимо прошли. К сути того разговора это не относится.)) как и к сути этого. Так как ты не в "язычестве" разобраться хочешь, а пытаешься принизив не понятное, возвысить свое. Это понятно, но слишком... по детски. Все знания должны вызывать желание их постичь. А не втюхиваться под страхом гиены огненной.

    *Пост лучше цитировать. Чтобы не искажать смысл написанного.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 24.10.2011 в 19:58.
    Тишина.

  19. Вверх #2019

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Как говорится... беру пример с тебя. "Не хорошо в присутствии дамы, обсуждать её в третьем лице. Тебя мама не учила, что так делать не красиво?!"

    ))) А если серьезно. Ты же хотел как-то меня назвать. Я сказала, как лучше. Возвели не возвели... уважили или мимо прошли. К сути того разговора это не относится.)) как и к сути этого. Так как ты не в "язычестве" разобраться хочешь, а пытаешься принизив не понятное, возвысить свое. Это понятно, но слишком... по детски. Все знания должны вызывать желание их постичь. А не втюхиваться под страхом гиены огненной.

    *Пост лучше цитировать. Чтобы не искажать смысл написанного.
    Спасибо за совет, но в нем идет речь о прямом общении, а не о виртуальном. Кто знает, может Вы и не дама, а неизвестный аноним? Может быть, раскроете свое инкогнито? Будет честнее...

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от protoS Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но в нем идет речь о прямом общении, а не о виртуальном. Кто знает, может Вы и не дама, а неизвестный аноним? Может быть, раскроете свое инкогнито? Будет честнее...
    Хм. Но ты же в виртуальном общении, допускаешь возможность поучать. Хотя я, например, тебе такого права не давала... поучать меня в частности. К слову - это вполне по "язычески", с моей стороны, дать тебе почувствовать то же, что делаешь с другими.
    В моем случае, право давать мне рекомендации, нужно заслужить или дождаться прямого вопроса с моей стороны. Так как ты, априори не авторитетен и права у тебя нет. Жди прямого вопроса в своей теме, для того, чтоб впредь иметь возможность дать мне совет, как и что делать.

    Я женщина. Не христианка. Этого достаточно.)) Развизуализироваться не планирую, как собственно развизуализировать тебя. Меня полностью удовлетворяет общение в темах форума...
    Так как в реальном мире, я общаюсь только с интересными/приятными для меня людьми и теми, кто мне дорог. Ты не попадаешь ни под одну категорию.

    Я не знаю, читаешь ли ты что-то кроме "Библии", но все же, порекомендую тебе почитать книги о ведической культуре. Работы академика Чудинова. Лекции Патера Дия. Представление о "язычестве" хоть какое-то получишь. Может и поймешь... почему вас на Руси ПОПами звали, и что означает эта аббревиатура.
    Всего хорошего тебе.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 24.10.2011 в 21:19.
    Тишина.


Ответить в теме
Страница 101 из 136 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения