Тема: Мэтро не любит детей...

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Patrick_the_star
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    255
    Репутация
    63

    Angry Мэтро не любит детей...

    Не знал в какую ветку писать ,если что перенесите..
    Сегодня вечером решил с женой посетить магаз "METRO" что на таирова с целью прикупить кое чего ко дню рождения, с нами была дочка (10мес) посадили в коляску и пошли в магазин.На входе охрана завидев меня с коляской сказала что с детьми в магазин нельзя ,на мой вопрос почему ответил "ну нельзя до 6 лет".Я в этом магазине много раз был с ребенком, но такое слышу впервые и впечатления негативные.Может ктото знает с чем связана такая политика магазина?
    P.S. думаю это была последняя поездка в метро


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Действительно в Metro с детьми до определенного возраста не пускают. Это связано с техникой безопасности, т.к. супермаркет представляет собой что-то типа склада, по которому ездят погрузчики и штабелеры. В крайнем случае для тех кто с детьми предложат заполнить бланк о том, что магазин не несет ответственность за возможность наступления несчастного случая. В вашем случае так и должны были поступить.
    I ⚓ Odessa

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ириsssка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    227
    Репутация
    65
    Аналогичная ситуация у меня была осенью. Приехали в "Метро" с малышом, ему 6 месяцев. С коляской пройти нельзя. Администратор на входе разрешила зайти, если напишем отказ от претензий к магазину (если произойдёт несчастный случай) и ребёнок будет в автокресле. Отказ написали, автокресло на шасси от коляски установили и попытались войти. А охранник нам говорит, что на шасси от коляски мы в магазин попасть не можем - я должна автокресло в их тачку поставить и тогда могу идти за покупками. Извините, но мой ребёнок - не мешок картошки. Далее можно не продолжать... Рассказала я им всё, что думаю про них и про их сервис, и про их магазин... В "Метро" после этого случая не ездим из принципа.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    Не ездить в Метро потому что вас с ребенком не пустили? : )) Смешные вы люди! В магазины данной категории не пускают с детьми такого возраста по всему миру. : )) Это техника безопастности, т.к. магазины представляют собой склады. Раньше в Метро, что возле 7 км, детей оставляли смотреть мультики в специальном помещении, под присмотром сотрудниц магазина, не знаю как сейчас - пользуюсь услугами только Метро на М.Ж. Ребенка никогда стараюсь не брать в магазин, если уж негде оставить - то сидит с кем-то в машине.
    Если уж очень сильно хотите малыша завезти с собой, то требуйте бланк - заполняйте его и вперед. Это нормальная практика, а не потому что они редиски. , ))
    Изначально вообще жесткие правила были относительно детей, сейчас уже более лояльно стали относиться и пускать.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    В метро не езжу принципиально и по причине детей (тоже имел конфликт), охрана сказала что детям до одного метра ростом - нельзя (метро напротив оптового рынка - дорога на черноморку) а также по причине махинаций с ценой. На ценнике одна цена жирными буквами, ниже цена с НДС, а в чеке на цену с НДС они еще прибавляют НДС. Короче расчитано на лоха. Так что проверяйте цены товара и чек кассира, вы будете приятно удивлены !!!

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    В метро не езжу принципиально и по причине детей (тоже имел конфликт), охрана сказала что детям до одного метра ростом - нельзя (метро напротив оптового рынка - дорога на черноморку)
    А зачем ребенка туда тащить? Я вот никак не могу понять людей, которые конфликтуют из-за этого - есть правила, которые не нужно нарушать. : )) А то в темах про нарушителей все кричат - про светофоры и т.д., и т.п., а простое правило трудно выполнить? : )) Это в целях сохранности жизни и здоровья ведь сделано , )) А то машина, может и не заметить метрового человечка, самостоятельно передвигающегося по просторам, в тот момент когда мамочка/папочка что-то выбирает.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для НанНан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    664
    Просто охрана у нас как правило не умеет корректно объяснить вошедшему с ребенком человеку, что правила действуют в целях его же безопасности !!! А у нас как человек устроен, если мне на входе говорят, что нельзя потому что нельзя , то значит я сделаю по своему и точка !!!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    19
    В Метро на Жукова нас с ребенком с 4 лет пропускали без проблем. А вот чтобы пройти в Метро, который на 6 км, пришлось писать особое заявление о том, что мы сами несем ответственность за ребенка. Форма заявления висит прямо у входа. Причем ребенку было чуть меньше 6 лет, но мы сказали что уже 6, не прошло - заявление писали.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Jane666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    367
    у меня тоже неоднократно были проблемы с ребенком, потом я переехала и больше не хожу в Метро, только в Фоззи, там дешевле. Мне крошечку, тогда нам где-то месяцев 6 было, предлагали вообще положить просто в тачку! С коляской и люлькой меня туда не хотели пускать, дескать я у них коляску стырила, хотя у них и в помине никогда таких колясок, как у нас, не было. Неоднократно видела там мамочек с колясками, как они туда попали - вопрос.
    Оставайтесь безумными,но ведите себя,как нормальные (с)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для sau$age
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    797
    Репутация
    639
    два раза требовали писать заявление о том, что если что претензий не имею,а так все время пропускали без проблем....видимо охраннику "вожжа под хвост попала"...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от sau$age Посмотреть сообщение
    видимо охраннику "вожжа под хвост попала"...
    да не, видимо очередной охранник, почувствовал себя "вершителем судеб"...самоутвердился не захотел пускать и не пустил
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    А в магазин Метро на велосипеде можно заезжать? Нет? А на бульдозере? Тоже нет? Ну, тогда я тоже принципиально не буду туда ходить!
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    На ценнике одна цена жирными буквами, ниже цена с НДС, а в чеке на цену с НДС они еще прибавляют НДС. Короче расчитано на лоха.
    Да шо вы говорите! Это получается, если на ценнике написано 10грн без НДС, 12грн с НДС, то на кассе возьмут 14,40 ???
    Странная арифметика Учитесь считать и думать. Пока не поздно
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    648
    Репутация
    153
    вообще афигели О_о

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для allexy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки да...
    Возраст
    45
    Сообщений
    293
    Репутация
    170
    Обжорскую охрану обсе..ждать надоело, переключились на метровскую.
    Изображения

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ириsssка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    227
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    А в магазин Метро на велосипеде можно заезжать? Нет? А на бульдозере? Тоже нет? Ну, тогда я тоже принципиально не буду туда ходить!
    Ваш сарказм весьма уместен. А если муж в рейсе и ребёнка оставить на кого-то нет возможности? И желательно купить всё необходимое в одном магазине, т.к. мама ограничена временем между кормлениями.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Ириsssка Посмотреть сообщение
    Ваш сарказм весьма уместен. А если муж в рейсе и ребёнка оставить на кого-то нет возможности? И желательно купить всё необходимое в одном магазине, т.к. мама ограничена временем между кормлениями.
    прекрасно Вас понимаю, но все же в Метро действительно еще несколько лет назад с детьми вообще не пускали (и не только в украинском Метро, но и в других странах Европы, а мы ведь привыкли на Европу равняться). Потому что это - опасно для их жизни и здоровья. Были прецеденты(
    Это - правило магазина. Вы же не пойдете через дорогу на оптовый рынок с требованием/просьбой продать что-то Вам в розницу?
    В чужой монастырь со своим уставом..
    И совсем недалеко от Метро на Жукова (если я правильно поняла, и Вы были там) есть Маршал - там вполне можно с ребенком. Даже тачки специальные, для деток есть

  18. Вверх #18
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Не пускают с детьми - "МЕТРО виноват", упадет что-то на голову ребенку - снова МЕТРО будет виноват.
    Как ни поверни, магазин остается виноватым. Но лучше он вас не пустит с маленьким ребенком, заботясь о нем вместо вас, чем произойдет несчастный случай.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  19. Вверх #19
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Ириsssка Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация у меня была осенью. Приехали в "Метро" с малышом, ему 6 месяцев. С коляской пройти нельзя. Администратор на входе разрешила зайти, если напишем отказ от претензий к магазину (если произойдёт несчастный случай) и ребёнок будет в автокресле. Отказ написали, автокресло на шасси от коляски установили и попытались войти. А охранник нам говорит, что на шасси от коляски мы в магазин попасть не можем - я должна автокресло в их тачку поставить и тогда могу идти за покупками. Извините, но мой ребёнок - не мешок картошки. Далее можно не продолжать... Рассказала я им всё, что думаю про них и про их сервис, и про их магазин... В "Метро" после этого случая не ездим из принципа.
    Цитата Сообщение от Ириsssка Посмотреть сообщение
    Ваш сарказм весьма уместен. А если муж в рейсе и ребёнка оставить на кого-то нет возможности? И желательно купить всё необходимое в одном магазине, т.к. мама ограничена временем между кормлениями.
    Выбрать для покупок другой магазин.
    Вы такие интересные, господа) Весь раздел из жалоб на государство и беспорядки в нем, но ведь эти беспорядки - результат действий каждого из нас.
    Казалось бы, несложное элементарное правило, но как вам сложно с ним смириться. (в целях безопасности ВАШЕГО же ребенка). И начинается бурление "Как это так? МЕНЯ? Не пустить?". И всё... Скандалы, хлопанье дверями, игнор магазина и т.д.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Нас тоже не пускали с ребенком, приехали с коляской... Зато с эргорюкзаком нормально пропускают)!!! Так и ходим! А насчет того, что не ходить в магазин, если не пускают с ребенком это право каждого родителя! Я рада, что хоть где-то есть правила по безопасности, хоть какие-то, и их стараются соблюдать!
    Просто многие как и я в первый раз по незнанию, настроившись на магазин, получают отказ и это обидно! Но это мелочи и не самое главное в жизни!


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения