Тема: Отдавать ли загранпаспорт?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для G.life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Tanchik01 Посмотреть сообщение
    Может и не хуже, но дороже - это точно. Та же Феерия может перепродавать Аккорд, например сравните автобусную Болгарию у Феерии и Аккорда на их сайтах. Аккордовский тур, но на 70 евро дороже, и это при том, что в цену Аккорла уже заложено 50 евро комиссионных!!!!!!!!!
    ну.. начать надо с того, что половина туров, аккордовские , набавляя свою комиссию многие продают их ))

    и наверно вы хотели написать что аккордовский тур дешевле, а не дороже?))
    даже для интереса глянула, у аакорда болгария 320-340(13 дней комиссия 50) и фиерии 310-370 и есть более.(11 дней.. комиссия 40)
    немножко разницы .. но приятно пробыть 2 линих дня за 10евро)))))))


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Tanchik01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от G.life Посмотреть сообщение
    ну.. начать надо с того, что половина туров, аккордовские , набавляя свою комиссию многие продают их ))

    и наверно вы хотели написать что аккордовский тур дешевле, а не дороже?))
    даже для интереса глянула, у аакорда болгария 320-340(13 дней комиссия 50) и фиерии 310-370 и есть более.(11 дней.. комиссия 40)
    немножко разницы .. но приятно пробыть 2 линих дня за 10евро)))))))
    Я хотела написать, что аккордовский "Солнечный коктейль", ценой от 320евро, Феерия перепродает как "Болгарский вояж" за 390евро. И даты выездов, и отели, и программа совпадают до последней запятой!!! Феерия на ровном месте зарабатывает 120евро!!! Барзометр у Захаренко явно зашкаливает!

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от Tanchik01 Посмотреть сообщение
    Я хотела написать, что аккордовский "Солнечный коктейль", ценой от 320евро, Феерия перепродает как "Болгарский вояж" за 390евро. И даты выездов, и отели, и программа совпадают до последней запятой!!! Феерия на ровном месте зарабатывает 120евро!!! Барзометр у Захаренко явно зашкаливает!
    Ну молдцы, главное чтобы они находили туристов, которые им сделают такую комиссию...

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для G.life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    NIKOLE))) браво)

    да и кстати.. Фиерия, она не только туристическое агентство) а и туроператор.. а они включают комиссию.. и от этих 120 можно отнять .. евро 50-40.. и как раз 70-80 они и зарабатывают)
    да и вообщем, помимо туров которые они перепродают, у них и другие есть, а вот сайт у них мне не удобен..))
    Мир тесен)

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для lurdos
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИТАЛИЯ
    Сообщений
    219
    Репутация
    730
    Покупая товары в магазинах,и если их общая стоимость превосходит установленный минимум,просим оформить taх free,для этого надо предъявить загранпаспорт.Интересно,как это сделать, если паспорта находятся у руководителя группы автобусного тура.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    По последним отзывам на новогодние и рождественские туры (это у Аккорда, не знаю как у других) - паспорта все были на руках у туристов, собирали только на таможнях

  7. Вверх #27
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    По последним отзывам на новогодние и рождественские туры (это у Аккорда, не знаю как у других) - паспорта все были на руках у туристов, собирали только на таможнях
    Да, то же самое и у наших туристов, которые ездили на НГ с Аккордом в тур "Уик-энд в Праге". Причем руководитель от Аккорда им сказал, что теперь практика отьема паспортов будет прекращена вовсе

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Да, то же самое и у наших туристов, которые ездили на НГ с Аккордом в тур "Уик-энд в Праге". Причем руководитель от Аккорда им сказал, что теперь практика отьема паспортов будет прекращена вовсе
    Ну было бы хорошо
    но думаю что это не очень хорошо
    туры дешевые и многие могут остаться...
    наши умеют, увы.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    По последним отзывам на новогодние и рождественские туры (это у Аккорда, не знаю как у других) - паспорта все были на руках у туристов, собирали только на таможнях
    Ездили с аккордом, вернулись 9 января, паспорта все время были у нас на руках. На паспортном контроле паспорта мы предъявляли сами.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    lary_sa, я как раз это и имела в виду, немножко неправильно выразилась ))))

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Traveler
    Сообщений
    280
    Репутация
    90
    Ездили пару лет назад в Венгрию (даже не помню Алголь-Аккорд...), загранпасспорта отдали, а когда приехали в Ужгород (где мы должны были получить пасспорта с визой обратно, а потом пересекать границу) оказалось, что где-то 10ти из нас не открыли визу (их отправили домой O_o). Вовремя однако сообщили! А этот момент, когда читали список, кто едет в запланированное путешествие, а кто может отправляться обратно.. Ну их, эти автобусные туры и бестолковых гидов. Лучше так не рисковать.

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    На мой взгляд сдавать паспорта сопровождающему целиком нормально. Чтобы при пересечении границы небыло моментов: "он в той сумочке, которая в багажнике автобуса....", "я его гдето положила, а сейчас непомню....", "наверное он потерялся....", "у меня его украли!!!!"
    Что касается фирмы - лучше поспрашивать у знакомых, кто с какой фирмой сотрудничал и какие моменты возникали.
    +10000

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    26
    я думаю так: конечно, есть аргументы, которые подтверждают целесообразность практики "сбора паспортов" - чтоб при пересечении граница казусов не вышло, чтоб по пьяни за границей не потеряли и т.д. есть аргументы и с другой стороны - что паспорт должен быть только у владельца и это его законное право.


    кроме того, перед заключением договора клиента много раз предупреждают, что паспорта у руководителя группы будут находиться. и он под этим подписывается. можно долго рассуждать о юридической стороне вопроса (законно это или нет).
    тут надо подумать и о "моральной" - тебя предупреждали, ты на это согласился, ты это подписываешь (то, что паспорт отдаешь).

    поэтому ничего зазорного в этом не вижу. просто каждый человек должен сам заранее подумать - если он согласен с таким пунктом, подписывает, то все, вопрос решен. потом некрасиво, когда он возникает и на таможне разбирается с представителем фирмы, типа, отдавайте паспорт. если не согласен изначально - пусть сам придумывает с кем ехать, как ехать и т.д.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от lurdos Посмотреть сообщение
    Покупая товары в магазинах,и если их общая стоимость превосходит установленный минимум,просим оформить taх free,для этого надо предъявить загранпаспорт.Интересно,как это сделать, если паспорта находятся у руководителя группы автобусного тура.
    А мне интересно, что Вы будете дальше делать с Tax Free Shopping Cheque - ом? Если вы едете в автобусный тур, то автобус с группой не будет Вас ждать, пока вы уладите все дела с таможней по этому вопросу. попросту на это не выделено время! Руководители об этом предупреждают.
    Это имеет смысл делать, если путешествуете самостоятельно, или у Вас авиатур, но тогда и паспорт находится у Вас на руках.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Ivashka, некоторые банки у нас предоставляют услугу обналички % по Такс Фри чекам - так что лучше их все-таки брать. Есть шанс вернуть денежку

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Ivashka, некоторые банки у нас предоставляют услугу обналички % по Такс Фри чекам - так что лучше их все-таки брать. Есть шанс вернуть денежку
    возможно. я не совсем компетентна в этом вопросе (пишу о том, что было у меня в моем автобусном туре). но, я так понимаю, что нужно не просто оформить такс-фри чек в магазине на покупку, а также предъявить это все на таможне вместе со счетом, товарами (упакованными, с наклейками), чтобы таможенник осмотрел все и поставил на чеке печать или что в таких случаях там ставят. и только тогда, я так думаю, это будет иметь какую-то силу. в случае автобусного группового тура никто не будет ждать, пока я все это буду оформлять на границе.
    а вообще, паспорта уже выдают на руки во время поездки. и я так ездила. и туристов отправляли еще в мае (паспорта выдали еще во Львове (Аккорд))

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Квітка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Репутация
    165
    Скажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с загранпаспортами? Они все еще должны находиться у гида? Интересует Аккорд (на их сайте читала, что да, но учитывая сообщения данной темы, интересно, как все обстоит на самом деле?) Не знаю, как к этому относиться...

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Інна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    116
    Репутация
    38
    Были с Аккордом в прошлом мае, паспорта были у нас на руках.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения