Тема: Двойник 3,5мм

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Супер модератор Аватар для VOD

По умолчанию Двойник 3,5мм

Цель - используя один разъём 3,5мм подключить две пары наушников. Сущестуют ли вообще подобные "двойники"? Если да, то где их можно купить у нас в Одессе?

Заранее благодарен.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    подключить технически - не вопрос. переходники быть должны (на том же радике), а даже если не найдете готовый, можно спаять самому. но, по моему опыту, наушники, подключенные одновременно будут звучать не так, как подключенные по отдельности. когда я эксперементировал, мне это изменение не понравилось.

3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от VOD Посмотреть сообщение
    Цель - используя один разъём 3,5мм подключить две пары наушников. Сущестуют ли вообще подобные "двойники"? Если да, то где их можно купить у нас в Одессе?

Заранее благодарен.
    Можно, но не нужно. Это увеличит нагрузку на выходной каскад усилителя, что приведет как к падению громкости, так и ухудшению качества.

4. Вверх #4
    Хмм...т.е. будет проблемно подключить две пары как к плееру, так и к стационарному ПК?

Мне просто казалось, что где-то я такое приспособление видел (может быть среди Mac'овской продукции)..

5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Можно. Двойники видел в магазине "Электротовары" на Преображенской, возле Аптеки напротив городского УВД.

6. Вверх #6
    belkin RockStar for iPod and MP3 Players
    http://catalog.belkin.com/IWCatProdu...duct_Id=404634
    ...up to 5 headphones 8)

7. Вверх #7
    Acnod - спасибо за наводку, зайду туда. Вопрос - могут ли быть какие-то негативные последствия от использования таких устройств? (особенно, если они полукустарные).

manki_lowa - о..вот такую штуку было бы клёво! в Одессе никто не видел такое?

8. Вверх #8
    мобильный Аватар для jay_dee
    Записей в дневнике
    20
    у меня дома парочку таких валяется. периодичесски юзаю. Продаются, если не на каждом углу, то как минимум на радиобазаре и в супермаркетах/универсамах. Например в универсами возме меня, есть отдел где всякие шнуры/переходники и т.д. продаются - там тоже видел. Только нормального качества я ещё не встречал ...
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

9. Вверх #9
    Не покидает форум
    VOD - у меня такой был одно время, разводил от ТВ-тюнера через двойник напрямую на активные колонки и на линейку звуковой карты, юзался где-то полтора года, никаких видимых негативных последствий я не заметил. Ухудшения качества звука тоже не наблюдал, хз может мне слон на ухо наступил в детстве

10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Вопрос - могут ли быть какие-то негативные последствия от использования таких устройств? (особенно, если они полукустарные).
    Та ставь смело - по крайне мере ни разу не видел чтоб что-то при этом ломалось.

11. Вверх #11
    Понятно, ребята. Спасибо, значит будем брать

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Aivazovsky
    Понятно, ребята. Спасибо, значит будем брать
    Если качество звучания не очень важно - бери! Т.к. все вышеперечисленные недостатки - имеют место при использовании двойника (проверено на личном опыте)!

Еще один аспект:

Бывает такое что при использовании двойника и прослушивании музыки в "Stereo", устройство, раздающее музыку воспринимает как 1 устройство и раздает, например, на правый выход в двойнике один канал, а на левый - второй канал и получается что человек в своих наушниках слышит только один канал... Не очень приятно такое прослушивать (это лично мое мнение)... Но с такой проблемой сталкиваются не всегда... Например, мой телефон Nokia раздает (при двойнике) на 2 устройства, а телефон моего друга (Motorola)- на одно...
    Quen si no mi?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права