Результаты опроса: КАСКО в условиях кризиса. Необходимость или выброшенные деньги?

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • И раньше и сейчас- необходимость

    26 54.17%
  • Раньше необходимость, сейчас хз как будет

    11 22.92%
  • Сейчас выброшенные деньги

    6 12.50%
  • И раньше и сейчас- выброшенные деньги

    5 10.42%

Тема: КАСКО в условиях кризиса. Необходимость или выброшенные деньги?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783

    По умолчанию КАСКО в условиях кризиса. Необходимость или выброшенные деньги?

    В конце марта подходит время платить за страховку на следующий год. Я в раздумьях. До этого всегда страховался по КАСКО. И эта необходимость для меня была очевидна. А сейчас?
    Не окажется ли это выброшенными деньгами, так как страховая может не выплачивать ущерб, ссылаясь на всеобщий экономический кризис.
    Что посоветуете, камрады?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    А шо за машина?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    не страховал, не страхую и страховать небуду.... н... ненужная фигня... зы машины в семье новые

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    А шо за машина?
    Пежо.

    Как пишут на форуме угонщиков: Пежо никто не угоняет не потому, что угнать сложно, а потому, что нах никому не надо.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Пежо.

    Как пишут на форуме угонщиков: Пежо никто не угоняет не потому, что угнать сложно, а потому, что нах никому не надо.
    Да что то в этом есть. Не потому что Пежо плохая машина, а потому что её дейчтвительно б\ушную не так легко продать.
    Но кроме варианта угон есть и другие моменты, ДТП, упало там дерево и всё такое...
    И ещё можно такой вопрос: Сколько в год обходится КАСКО на твою машину?
    И что за Пежо? Модель?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    В конце марта подходит время платить за страховку на следующий год. Я в раздумьях. До этого всегда страховался по КАСКО. И эта необходимость для меня была очевидна. А сейчас?
    Не окажется ли это выброшенными деньгами, так как страховая может не выплачивать ущерб, ссылаясь на всеобщий экономический кризис.
    Что посоветуете, камрады?


    У моего знакомого, у которого бизнес «грузовые перевозки», на одну из фур закончилась страховка 31.12. Он решил продлить ее только после праздников, но 3-го числа на стоянке, где стояли фуры случился пожар. И, именно, эта машина сгорела дотла. И денег за нее уже никто не вернет.
    Думаю, что жизненный опыт научил его вовремя продлевать страховку.

    Лично я, всегда страховала и собираюсь дальше продлевать.
    До сих пор, наличие полиса мне помогало. Со страховой проблем не было.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Да что то в этом есть. Не потому что Пежо плохая машина, а потому что её дейчтвительно б\ушную не так легко продать.
    Но кроме варианта угон есть и другие моменты, ДТП, упало там дерево и всё такое...
    И ещё можно такой вопрос: Сколько в год обходится КАСКО на твою машину?
    И что за Пежо? Модель?
    307.
    в этом году 3400. По крайней мере в полисе так написано. Каждый год сумма уменьшается. Хотя до этого не было таких скачков курса. Нужно будет подъехать в СК уточнить, мало ли....

    Да я все знаю, что страховка- это гуд. В прошлом году какое-то чмо на парковке подрихтовало мне порог и дверь, и понятное дело, координат не оставило. Страховая выплатила.
    Сегодня на трассе мне отлетел в лобовое камень. Не разбил. А если б разбил, с кого спрашивать? С камня А так КАСКО.
    Но смысл КАСКО в выплатах, а если их не будет из-за рухнувшей системы страхования, то зачем тогда страховаться?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Подруге на Камри дерево упало. Она и страховку получила и очень выгодно ее продала. Самое смешное, что все это случилось на ПосКоте, а не в Центре, где деревья падают регулярно.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    71
    Я 2-й год страхую свой 407, пока ттт не было необходимости вызывать страховиков, но платить буду думаю и дальше.

    P.S. И продавать ближайшие 5-7 лет не планирую, уж очень он мне нравится.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    страховка,это лоторея. наступит- не наступит страх.случай - не знает никто.
    и не будет единого совета - страховаться илил нет. каждый сам себе решает. масса факторов может влиять на принятие решения.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    73
    Мне, видно, не повезло со страховой. Еще в октябре прошлого года была авария, а все не могу получить выплату со страховой компании (СК "Каштан"). Работаю с этой страховой не первый год, но сейчас - просто ужас. Вот и задумываюсь, стоит ли мне ее возобновлять, если, все равно, ремонт пришлось делать за свои

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    3044
    Моя страховая из-за "кризиса" тормозит с выплатами крупных сумм, но по мере возможности таки выплачивает, т.к. не пропадают совсем с деньгами) По поводу целесообразности реальный случай - во время кризиса, когда упали цены на а/м, человек приобрел мицык аутлендер. Недавно стукнул в зад лачетти, итог: у лачетти ремонта на 1850 грн, у мицыка с полной каской - 36000,00 грн (официальный сервис, машина на гарантии). Тут уж кому как повезёт, страховка - не способ заработать деньги клиенту страховой компании, а возможность избежать крупного попадоса, и именно за эту услугу и платятся деньги
    Glory to Arstotzka!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Проголосовал за первый вариант! Сам тьфу-тьфу-тьфу не попадал под страховой случай,но друг купил новую Королку и не совсем был опытен в вождении,купил за наличку и соответ.страховка была его необязательна-я настоял на полном КАСКО, 3 дня назад на стоянке слеганца подмял 7-ку жиг.,вроде фигня, гаи, страховка всё это заняло 6 часов,он долго матерился потом,что у него эта каско а не автогражданка,дал бы денег Жигулятору и поехал бы домой, он изменил свою точку зрения,когда на следующий день поехали к офицалам: 9728 гр-стоимость ремонта и зап.частей
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Ни фига себе помял слегонца почти на 10к гривен. Или это только у 7-ки слегонца ?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    я послушал по телевизору случаи невыплаты и решил не делать,зачем платить если тебе не заплатят?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    3044
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    я послушал по телевизору случаи невыплаты и решил не делать,зачем платить если тебе не заплатят?
    С тем же успехом можно посмотреть сводки за ДТП и не выходить из дома)
    Glory to Arstotzka!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    ...он долго матерился потом,что у него эта каско а не автогражданка,дал бы денег Жигулятору и поехал бы домой, он изменил свою точку зрения,когда на следующий день поехали к офицалам: 9728 гр-стоимость ремонта и зап.частей
    А где это он сделал КАСКО без гражданки?
    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?..

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    У меня две машины,лачетти и пассат,обе страховал по полной...когда произошло дтп с лачиком страховая без вопросов выплатила деньги прямо на сто на котором машина ремонтировалась и вообще проблем с ремонтом и страховкой не было,НО когда я приехал продлить страховку не на год,а на три месяца в связи с продажей машины,страховая сказала,что продлить страховку можно только на год в связи с большой выплатой по страховому случаю,я не стал делать полное каско,а загнал лачик в гараж и успешно через месяц продал,сейчас тоже подходит срок страховки пассата,буду тоже страховать по полной,потому что если на лачик ремонт у официалов стоял 16000грн,то я могу себе представить сколько на пассата будет стоить ремонт(не приведи конечно)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от SLON. Посмотреть сообщение
    У меня две машины,лачетти и пассат,обе страховал по полной...когда произошло дтп с лачиком страховая без вопросов выплатила деньги прямо на сто на котором машина ремонтировалась и вообще проблем с ремонтом и страховкой не было,НО когда я приехал продлить страховку не на год,а на три месяца в связи с продажей машины,страховая сказала,что продлить страховку можно только на год в связи с большой выплатой по страховому случаю,я не стал делать полное каско,а загнал лачик в гараж и успешно через месяц продал,сейчас тоже подходит срок страховки пассата,буду тоже страховать по полной,потому что если на лачик ремонт у официалов стоял 16000грн,то я могу себе представить сколько на пассата будет стоить ремонт(не приведи конечно)
    Так ты мог бы заключить договор на год с разбивкой на 3 или 4 платежа и потом просто не заплатить очередной платеж - страховка автоматом аннулировалась бы... Понятно, что говорить страховикам об этом сразу не стоило бы - уже после продажи можно было сказать, что "срочно решил продать и т.д..."
    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?..

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    я не знал что есть такая схема оплаты,да и в принципе всё сложилось удачно,так что особо уже не задумываюсь))просто сейчас стоит вопрос по поводу оплаты каско как таковой,вот и решил по теме здесь написать своё мнение))
    а за схемку спасибо учту))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения