Результаты опроса: КАСКО в условиях кризиса. Необходимость или выброшенные деньги?

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • И раньше и сейчас- необходимость

    26 54.17%
  • Раньше необходимость, сейчас хз как будет

    11 22.92%
  • Сейчас выброшенные деньги

    6 12.50%
  • И раньше и сейчас- выброшенные деньги

    5 10.42%

Тема: КАСКО в условиях кризиса. Необходимость или выброшенные деньги?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    https://forumodua.com/member.php?u=51872
    Когда у тебя была выплата?"Задница" только начинается,думаю скоро и банкротится начнут страховщики,тогда кто заплатит?Может Юля как пенсионерам 1000?


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    mikcan,
    если ты имеешь в виду выплату по страховому случаю,то она была 3 декабря,прошлого года,по поводу ухудшения положения,согласен,но я думаю что крупные страховые компании смогут остаться на плаву,я в принципе не сильно разбираюсь в страховых,но мне кажется,что дженерали гарант,является именно такой.
    Хотя при сложившихся условиях,и при том что практически все активы выводятся из страны,не удивлюсь ничему,к сожалению и в этом вопросе мы не можем быть до конца спокойны и уверенны,но это уже другая песня.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    В новостях обсуждали как не платят,даже скрываются,чудаку не могли простое лобовое поменять сразу, за ними бегал.И нет худа без добра,выживет сильнейший,вот тогда и будем страховаться

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Как по моему так это выброшенные деньги, застраховался в АЛЬЯНСЕ с 0 франшизой, ну типа даже самый мелкий ремонт за счет страховщика и типа без вызова ДАИ, зацеписля задком от столбик, ремонта на 50 долл. так мне заявили что нужен акт ДАИ, без него кури бамбук, дело было во дворе, соответственно вызов бригады ДАИ платный, около 1000 грн., короче отшили меня в страховой по полной, ну и нафиг такое КАСКО если из моих 1800 долл. "подареных" Альянсу, они мне полтяху не отдают, чистое кидалово из за 50 долл. в суд не пойдешь, а пацаны наверное потирают ладошки и думают как очередного наивного лоха обули, никогда больше не подпишусь на КАСКО, остается надеяться что этим нехорошим людям красная икра купленная за мои кровные поперек глотки застрянет (шутка конечно, я же не такой жлоб как они)

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Может быть всё дело в Альянсе?
    у меня на это слово вообще.... аллергия
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Как по моему так это выброшенные деньги, застраховался в АЛЬЯНСЕ с 0 франшизой, ну типа даже самый мелкий ремонт за счет страховщика и типа без вызова ДАИ, зацеписля задком от столбик, ремонта на 50 долл. так мне заявили что нужен акт ДАИ, без него кури бамбук, дело было во дворе, соответственно вызов бригады ДАИ платный, около 1000 грн., короче отшили меня в страховой по полной, ну и нафиг такое КАСКО если из моих 1800 долл. "подареных" Альянсу, они мне полтяху не отдают, чистое кидалово из за 50 долл. в суд не пойдешь, а пацаны наверное потирают ладошки и думают как очередного наивного лоха обули, никогда больше не подпишусь на КАСКО, остается надеяться что этим нехорошим людям красная икра купленная за мои кровные поперек глотки застрянет (шутка конечно, я же не такой жлоб как они)
    Мне тоже кажется, что тут ключевые слова это Альянс и 0% франшиза - меня бы сразу насторожили эти две вещи

    Буквально месяц назад мой товарищ здавал в своем родном дворе задом и долбанул бампером о меллический столбик (он был полметра высотой и он не увидел его в зеркала). Вызвал ментов по 02, они все оформили. Дал он им 100 грн, но только за то, что он переставил машину с места аварии(!) (иначе полдвора не попали бы на работу). По телефону уведомил об аварии комиссара. Справку принес в страховую, написал заявление и позавчера получил всю сумму за новый бампер (его треснул и восстановлению официально не подлежал), его установку и покраску
    Я думаю, что все-таки, дело в конкретной страховой
    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?..

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Джемма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    966
    В опросе - выбрала первый вариант. Думаю, что страховаться сейчас нужно у крупных (и проверенных, конечно!) страховщиков, которые входят в корпорации или группы, так как мелкие страховщики вряд ли остануться на плаву и потонут вместе с нашими денежками.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Ну да, а как узнать кто через год будет крупным, я когда страховался, так Альянс в интернете по статистике первый был и довольно крупный, а сейчас с них копейку ногами не выколотишь.
    Правда я где то читал (где не помню, пытаюсь найти) что при мелких повреждениях вроде как справка ДАИ не требуется, нужно только чтобы страховщик зафиксировал факт проишествия и гони денежку, а они упираются.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    3044
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Правда я где то читал (где не помню, пытаюсь найти) что при мелких повреждениях вроде как справка ДАИ не требуется, нужно только чтобы страховщик зафиксировал факт проишествия и гони денежку, а они упираются.
    По этому вопросу стоит ознакомиться с контрактом, заключенным между тобой и страховой компанией))
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Ну да, а как узнать кто через год будет крупным, я когда страховался, так Альянс в интернете по статистике первый был и довольно крупный, а сейчас с них копейку ногами не выколотишь.
    Правда я где то читал (где не помню, пытаюсь найти) что при мелких повреждениях вроде как справка ДАИ не требуется, нужно только чтобы страховщик зафиксировал факт проишествия и гони денежку, а они упираются.
    Это лучше узнавать в самой страховой. Из личного опыта - 2 раз менял лобовое стекло без справок ГАИ. Оба раза бил (трещина) в поездках и заявление в страховой писал уже после возвращения. Уведомлял о просшедшем всегда сразу по телефону.
    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?..

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Джемма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    966
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Ну да, а как узнать кто через год будет крупным, я когда страховался, так Альянс в интернете по статистике первый был и довольно крупный, а сейчас с них копейку ногами не выколотишь.
    Правда я где то читал (где не помню, пытаюсь найти) что при мелких повреждениях вроде как справка ДАИ не требуется, нужно только чтобы страховщик зафиксировал факт проишествия и гони денежку, а они упираются.
    Так на Западе, говорят, ГАИ (или как там у них называется) вызывают только в тех случаях, когда в ДТП пострадали люди! А когда только машины побились - все вопросы решают только страховые комиссары. Может и мы когда-нибудь до такого доживем...

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Я за первый вариант,хотя оформил только автоцивилку но не потому ,что забил болт,а реально не могу выделить на КАСКО требуемое лавэ.
    А по-поводу выплатят-не выплатят - хазе,но если КАСКО не оформил,то тут точно не выплатят))))
    Последний раз редактировалось Gil; 12.03.2009 в 21:35.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Джемма Посмотреть сообщение
    Так на Западе, говорят, ГАИ (или как там у них называется) вызывают только в тех случаях, когда в ДТП пострадали люди! А когда только машины побились - все вопросы решают только страховые комиссары. Может и мы когда-нибудь до такого доживем...
    доживём,когда не будут брать взяток,деньги из казны будут идти в нужное русло итд............а там не то что люди пострадали,когда ущерба меньше чем на 1000.Тогда едут в специальные пункты и там их осматривают итд....всё равно составляют бумаги для страховой


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения