Тема: Кошечка Сильва с заболеванием кожи, сегодня едет в НД...Помогите, кто чем сможет

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 420
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461

    По умолчанию Кошечка Сильва с заболеванием кожи, сегодня едет в НД...Помогите, кто чем сможет

    Честно говоря, долго не хотелось в это лезть, своих проблем по горло, но...

    Началось все год назад, когда хозяйка Сильвы, врач, выгнала ее на улицу беременную. Она родила двух красивых котят, и моя подруга, Евдокия Михайловна, опекала их и смогла пристроить одну кошечку. Остался сынок, черненький красавчик, но речь сейчас не о нем. Дело в том, что у Сильвы недавно начались проблемы с кожей, шерстью, выглядела она ужасно, Евдокия начала стыдить бывшую хозяйку, в общем, та дала 300 грн на лечение и стерилизацию. Кошка сейчас находится дома у Евдокии, но оставить ее она не может, у нее есть своя кошка, которая сейчас из-за Сильвы в трансе, как, впрочем, и Евдокиин муж.
    В общем, не каждый день у нас выброшенные животные с приданым в 300 грн, поэтому я попросила Ксюшу принять Сильву на лечение, и она согласилась.
    Сегодня после работы мы с Наташей Мунмаус и ее мужем отвезем Сильву в НД, а вечером уже будут фотографии.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Вот эта милая детка.
    Всю дорогу сидела в корзинке как пай-девочка.
    Очень хорошая кошечка, ласковая и трогательная. Да вы и сами видите )))

    Казалось бы, уже не должна , но не перестаю удивляться людской жестокости. Как можно было выбросить во двор такое создание, нежное и доверчивое. Ну еще бы была киса, что называется "бой-баба" ( "бой-киса"?).
    Если бы не стала Евдокия ее опекать, не думаю, что Сильвочка там бы выжила (((
    И представьте только - обреталась кошечка на лестничной площадке у той квартиры, где раньше жила. И один из соседей, который не любит кошек, ее футболил ((((
    А за дверью - ее бывший дом, хозяйка (если так можно выразится...) и другие коты, с которыми она раньше жила вместе.

    У Сильвочки проблема с шерстью и ушками. Не совсем ясно, в чем именно причина. Сильвочка беременна, и по этой части тоже не все гладко. Евдокия ее подлечивала, насколько получалось, так что состояние ее удовлетворительное. Но надо полную диагностику и комплексное лечение всех проблемм.

    Я думаю, Оксана напишет, что к чему, когда все станет ясно.


    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    такая нежная и трогательная.. А хозяйка сволочь, других слов для нее нет.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    Вчера говорила с Ксюшей по телефону. Сильву стерилизовали. Но есть проблема: уплотнения в молочных железах. Пока что ей дают "метастоп", хотя Ксюша сказала, что это, возможно, гормональное, как и проблемы с кожей, и после стерилизации со временем пройдет. Очень хочется на это надеяться, не потяну я сама еще одну кошку, Евдокия еще даст, может быть, пару копеек, а мадам бывшая хозяйка укатила на дачу и ни ответа, ни привета.

  5. Вверх #5
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    как обстоят дела с уплотнениями в молочных железах?
    как Сильвочка?
    какая помощь нужна?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    Рассказываю.Уплотнения понемногу рассасываются.Кожа и шерсть тоже приходят в норму. Вчера пришла, взяла ее на ручки, она сразу так прижалась мордочкой к руке, замурлыкала, такая чудесная, нежная кошечка...В общем, девочки, помощь нужна, единственно, финансовая, потому что я не тяну такое количество животных, при всем моем желании. Бывшая хозяйка звонила Евдокии, спрашивала о Сильве, надеюсь, что еще денег даст. Вроде бы переживает. У меня была идея попросить ее подержать Сильву дома, хоть бы с моей едой, пока я буду ее пиарить, но они всей семей уехали на дачу на Тилигул, на все лето, ну и как я ее оттуда буду пристраивать? Категорически не хочу возвращать ее обратно в тот двор, за последнюю неделю пропал ее сынуля Барсик, а кошечку Дусю, которую мы вот только что привезли после стерилизации, задавили собаки...Мне вчера как Евдокия рассказала, до сих пор не могу успокоиться, такая хорошая кошка, блин, год нормально жила во дворе и на тебе. Попробую поискать домашнюю бесплатную передержку, пока Ксюша ее долечит.

  7. Вверх #7
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    а сколько примерно Сильве еще лечится?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    Вот это не знаю, надо у Ксюши спросить. В любом случае, надо довести ее здоровье до ума, а потом пристраивать.

  9. Вверх #9
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    спасибо большое Марие Ману за 100 на подопечных Светы.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    Спасибо!!!

  11. Вверх #11
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    как Сильвочка?что нового?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    как Сильвочка?что нового?
    Девочки, я сейчас п..ц как занята на работе, вторую неделю без выходных работаем.
    Списывалась с Ксюшей, она говорит - Сильвочка хорошо, можно пиарить.
    Огромная просьбочка, кто будет в Долине, сфотайте девочку для пиара. У меня фото только те, что в теме. Они трогательные, но не для пиара.
    Я Ксюшу тоже просила, и она обещала, но вы же понимаете, что она может закрутиться - замотаться, дел-то тоже полно...
    Я никак, ну никак не вырвусь в ближайшее время.
    И за ушком почешите )))))))))))))))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953


    Ну вот, пока нет более подходящего фото - пока так... Это для выставки на Морвокзале.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Финансовая ситуация по Сильвочке:

    Передержка:840
    стерилизация:200
    лечение:50гр (хорошо что многое было из пожертвований,лекарства)
    корм и наполнитель:200

    Внесено: 400 гр.
    Долг 990 гр.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    Да , тяжко мне оказалось, девочки. Подработки мои накрылись, за последнюю не могу забрать зарплату,, после работы не успеваю, отпустить пораньше твари не хотят... Спасибо огромное Руслане Консерве за переданную вчера денежку.
    Если у кого-то возникнет желание скинуть мне пару копеек, есть приватовская карточка, вот номер:5577 2129 1616 8902

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    116
    Репутация
    83
    Кинула вам 100 грн получи?

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    116
    Репутация
    83
    Кинула 100грн получили?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Ну вот, побывала сегодня, т.е. уже вчера, в Долине, навестила девулю.
    Ехала с основной целью пофотать Сильвочку для пиара. Эта затея удалась не слишком хорошо.

    У Ксюши теперь есть шикарная дача для котов на свежем воздухе - просторные вольеры с сеточными стенками, под крышей, с домиками, лежинками и столбиками для лазания. Сильвочка оказалась в своем вольере новенькой. Ее Ксюша подселила туда совсем недавно, на освободившееся место.
    Ну и, как новенькая, Сильвочка пока топорщится, шипит и всех дичится немного. А меня еще, как туда вошла, сразу обступили другие котики на предмет - погладиться.
    Так что девочка была немного не в духе, и фотаться не в настроении. Но вот что получилось:





    И все-таки, чтобы раскрылась ее истинная красота, ей нужны любящие ручки персонального человека. Тогда и глазки засияют, и шубка залоснится

    Оставила 150 грн. - на Сильвочку 100 и 50 на Альму, из них 90 от себя и 60 от форумчанки с ником valentinaz, спасибо ей.
    Кто переводил деньги для Сильвочки на карточку Светы - они у Светы, сегодня у нее не сложилось передать
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    очень красивая кошечка))))

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    Спасибо Наташе за фотографии, они отличные, особенно вторая. Shunya, спасибо за денежку, 100 грн получила, в воскресенье наконец-то еду навещать своих подопечных.


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения