Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Как записать с ТВ на носитель?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для maserati

По умолчанию Как записать с ТВ на носитель?

Нужна помощь: у бабушки с дедушкой, любителей записывать всевозможные тв-передачи на кассеты и просматривать потом в свободное время, сломался видео-рекордер. Хватились по магазинам - нет ничего. Понятно, что VHS уже не выпускается, но и с DVD какая-то лажа, тоже уже отошел формат. Помогите советом, как можно записать тв-сигнал на какой-то носитель, желательно, без глобального обновления домашней техники и с возможностью программирования записи по времени?
    no money - no honey!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для iod
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    Нужна помощь: у бабушки с дедушкой, любителей записывать всевозможные тв-передачи на кассеты и просматривать потом в свободное время, сломался видео-рекордер. Хватились по магазинам - нет ничего. Понятно, что VHS уже не выпускается, но и с DVD какая-то лажа, тоже уже отошел формат. Помогите советом, как можно записать тв-сигнал на какой-то носитель, желательно, без глобального обновления домашней техники и с возможностью программирования записи по времени?
    Попробуйте поискать фильмы/передачи, которые нужны вашим родственникам на торрентах. Например, на рутрекере, на ex.ua.
    В моём случае (документальные фильмы), в большинстве случаев, те фильмы, что я видел по тв, уже лежали на торрентах. Очень удобно - ненадо заморачиваться с кассетами, видиком и качество видео значительно лучше чем при оцифровке с VHS кассеты.

3. Вверх #3
    да там народ старой закалки, не будут искать, хотят записывать то, что идет по ТВ. Ну например - Своя игра, какие-то программы по дискавери, сложно это все искать... Неужели нет варианта записывать на носитель? глупо как-то
    no money - no honey!

4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    купить видеомагнитофон да и все, думаю можно найти в наше время совсем недорого, если не бесплатно. Даже тут н6а форуме их периодически продают, могу и я продать

5. Вверх #5
    Вижу два варианта. Купить спутниковый комплект с ресивером имеющим функцию записи.
    Или купить новый рекордер с жёстким диском.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    купить видеомагнитофон да и все, думаю можно найти в наше время совсем недорого, если не бесплатно. Даже тут н6а форуме их периодически продают, могу и я продать
    продай! но нужен такой, программируемый, чтоб телевизор сам можно было не включать.

Валериевич, спутник не вариант, а вот рекордер с ЖД - вариант, только никто толком не может сказать, где такое купить и как оно правильно называется... Можете хоть ссылкой кинуть, пожалуйста?
    no money - no honey!

7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    продай! но нужен такой, программируемый, чтоб телевизор сам можно было не включать.
    бывают - плейеры, пишушие плейеры и видеомагнитофоны. Вот последние умеют сами писать без телевизора.
    Ну я проверю - работает ли он еще и может продам.

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вот последние умеют сами писать без телевизора.
    Бабушка с дедушкой видик на запись точно не запрограммируют, разве что не IT-шники в прошлом.
    Но для автора топика видеомагнитофон в этом смысле действительно самое простое и недорогое решение.
    Правда в свете этой темы, скоро может оказаться не нужен.
    Тююю... а где ж вы были раньше, продал недавно за 150 грн вместе скучей кассет (кстати дедушка покупал для бабушки). Долго продавал...
    А если на форуме задать поиск "продам видеомагнитофон" - будете приятно удивлены.
    На железо.ком.уа еще загляните.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 29.04.2012 в 10:07.

9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Бабушка с дедушкой видик на запись точно не запрограммируют, разве что не IT-шники в прошлом.
    Но для автора топика видеомагнитофон в этом смысле действительно самое простое и недорогое решение.
    Тогда они вообще ничего не запрограмируют.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права