Тема: За задолженность по ЖКХ будут брать пеню!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031

    По умолчанию За задолженность по ЖКХ будут брать пеню!

    Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обнародовало законопроект, которым утвержден размер пени за неуплату жилищно-коммунальных услуг.

    Согласно документу, в случае несвоевременного и/или внесения не в полном объеме платы за жилищно-коммунальные услуги, потребитель обязан платить пеню в размере 0,1% от суммы просроченного платежа, которая начисляется за каждый день просрочки, но не более, чем общая сумма задолженности. Причем изменение установленного размера пени по согласованию сторон не допускается.

    Любопытно, что законопроект обнародован в среду, 18 апреля, однако замечания и предложения общественности по нему, согласно информации, размещенной на сайте, принимались всего один день.

    Напомним, до 1996 года пеня начислялось в размере 0,01% общей суммы долга за 1 день просрочки, но не больше чем сама задолженность. С 1996 по 2011 год действовал мораторий на взыскание пени, который был принят в связи с невыполнением государством своих обязательств по выплате заработной платы, пенсий, стипендий и других денежных выплат населению. С 1 января 2011-го мораторий утратил силу, однако размер пени до сих пор не определен на законодательном уровне.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    а ничё что например надо до 20го оплатить. оплатил 20-го, а в банке деньги лежат до 27, и только 27-го уходят в ренессанс? Уже не знают откуда деньги срубить.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    разные страны мира
    Возраст
    63
    Сообщений
    653
    Репутация
    1247
    а квитанции когда приносят, так пусть носят под роспись и будем считать от этого дня . вообще уже оборзели.а ведь поставку услуг нам производят частные компании и договора мы с ними заключаем, где пеня тоже указа. нет слов один мат только приходит на ум с учетом сложившейся ситуации с зарплатами и ценами.на очередной замок очередному депутату видать не хватает.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Кабинет бухгалтера жека.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для aleksey2187
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,025
    Репутация
    37640
    ПЕНЯ ?
    А за что?
    Долги по зарплате есть, а где проценты /ведь эти деньги кто то использует/?
    1000гр обещают вернуть, а остальное?
    И т. д. ...
    Мы всегда получаем то, что реально хотим.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    За что вообще платить, они ничего не делают.
    Последний раз редактировалось БЕДОЛАГА; 19.04.2012 в 20:21.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    [IMG]карикатура на жкх#w=454[/IMG]

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Так гуляют на наши деньги.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    81
    Как выполнять свою работу, так "Мы ничего не можем. Мы не имеем права." и прочие отговорки, не смотря на законодательство, а как начислять пеню, так Пожалуйста!
    Ко дню ЖКХ: Чтоб всех вас обслуживали всюду также как и вы обслуживаете народ!!!!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    ХЗ что делает ЖКХ, все ремонты перефирии последнее время делал за свой счет с соседями.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ezhzhh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    499
    Репутация
    311
    А как узнать,с какого дня начинается начисление пени?Что считать отправной точкой?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    252
    На самам деле это очень большой размер пени. К слову, по хозяйственным договорам средняя пеня по законодательству 0,03% за день просрочки, а здесь 0,1! Людей (особенно неимущих) опять ставят на грань выживания. Пусть тогда платят пеню или штраф поставщики услуг, в случае их непредоставления или предоставления не в оговоренный срок. Например за непоставленную горячую воду или электроэнергию, или за неправильный расчет стоимости потребленных услуг. Тогда ответственность будет обоюдная.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Так нам и надо, по тому, что каждый думает: а , поду заплачу за содержание домов \сдпт\ ,чтоб меня не трогали. А они с нас ,как с баранов скоро шкуру сдерут, и на себя напялят. За свет , воду, газ -ладно хоть как-то но дают, но СДПТ платить нельзя , тогда они самоликвидируются ,как пережитки кммуанальнизма.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Нет слов, одни выражения!!! Пеня на оплату за что??? За ничего не делаем, не будем и не ждите? ну, может кого и устраивает, а я официально отказалась от их "услуг", не плачу и не собираюсь. Татаро-монголы пришли за данью, припозднились маленько, мне никто ничего даром не дает, а с какого перепуга дармоедов кормить? Слипнется!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Нет слов, одни выражения!!! Пеня на оплату за что??? За ничего не делаем, не будем и не ждите? ну, может кого и устраивает, а я официально отказалась от их "услуг", не плачу и не собираюсь. Татаро-монголы пришли за данью, припозднились маленько, мне никто ничего даром не дает, а с какого перепуга дармоедов кормить? Слипнется!!
    "я официально отказалась от их "услуг"" - а что вы имеете ввиду? я тоже совсем не против отказаться от услуг, которые реально не предоставляются. Разъясните, может многим пригодится.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
    "я официально отказалась от их "услуг"" - а что вы имеете ввиду? я тоже совсем не против отказаться от услуг, которые реально не предоставляются. Разъясните, может многим пригодится.
    Так же, как люди отказываются от отопления, если есть возможность поставить АГВ . Пишете заказное письмо, желательно и соседям сделать тоже, в жек,жкс "исполком", указав, что Вы договор не подписывали и в услугах жека не нуждаетесь ,платить СДПТне будете. Если они и подадут в суд - подавайте аппеляцию там столько дел, что несколько лет пройдёт, а все дела выигрывают.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
    "я официально отказалась от их "услуг"" - а что вы имеете ввиду? я тоже совсем не против отказаться от услуг, которые реально не предоставляются. Разъясните, может многим пригодится.
    Элементарно, составили с соседями пару актов, потребовали отчитаться, что и за сколько сделано по нашему дому. в результате ( тишина и бред) - письменный отказ жителей от услуг. Не платим. Давно.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от БЕДОЛАГА Посмотреть сообщение
    За что вообще платить, они ничего не делают.
    Кто не делает? Ты сидишь без электричества, газа, воды????

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от igorf2009 Посмотреть сообщение
    Кто не делает? Ты сидишь без электричества, газа, воды????
    Читайте внимательней- речь идёт об оплате за содержание домов, \ремонта крыш, коммуникаций,парадных, и другого общедомового хозяйства. Электричество, воду и газ поставляет нам не жек. , который должен содержать внутридомовые коммуникации в нормальном состоянии, а жек ничего не ремонтирует, всё чиним за свои деньги. Вот люди и спрашивают за что платить. А есл-б сами не ремонтировали то сидели-б .как Вы говорите без электричества, газа, воды !!!!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Выясняя отношение с ЖЭКом относительно "Откуда взялась цифра -1.75грн за м.кв.СДПТ" в начале 2009г. не стал подписывать договор,пригласили Гончаренко во двор и нажаловались.Он пришел и провел нам ликбез по "общению" с обнаглевшими представителями этого клана, раздал образцы бланков заявлений объяснил куда идти и где регистрировать эти заявления.С тех пор мы регулярно в конце месяца носим в ЖКХ подписанные жильцами акты-притензии (кстати от дома достаточно 2-е подписи) о не предоставленных в течении месяца услугах, тамих в специально созданном отделе-ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ-,в специальной книге нам присваивают входящий номер.А в начале месяца несем следующее заявление с просьбой снять стоимость неоказанных услуг.
    Чего мы добились?Нам снимают 50 коп. с ремонта конструктивных элементов.
    Каждый начальник участка за 3-и года их уже было 5-ть) орал мне в лицо:Немедленно заплатите,Вы должны , подам в суд и т.д. Один из них таки подал, но через прокуратуру где было указано , что мною был подписан договор.В суде были предъявлены акты и заявления в которых была обозначена просьба дать договор на ознакомление, приложить график проведения текущих ремонтови т.д и т.п -в результате был отменен судебный приказ о взыскании с меня 6000грн.
    К стати ЖКС до сих пор не почесался подписать со мной договор и даже нач.Малиновского р-на перестала отвечать на наши требования.
    А вот кто ответит с какого рожна с подсобных помещений лично мне стали считать не по 50%, а на всю катушку?!!!
    Кто составляет стоимость СДПТ?мы пытались определить -чисто военная тайна и вот когда получили наконец конкретное обозначение отдела,расчитывающего этот злосчастный коэффициен, в гор.жил управлении -отдел сократили!!!
    А сколько времени все это забирает?!!, времени. которое можно было бы потратить с большей пользой для себя и семьи.Но с другой стороны кто то же должен противостоять этим крахоборам!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения