Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: На месте кинотеатра Вымпел будет 4 этажный торговый центр ,сколько уже можно строить?!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию На месте кинотеатра Вымпел будет 4 этажный торговый центр ,сколько уже можно строить?!

Депутаты горсовета дали согласие на строительство на месте бывшего кинотеатра "Вымпел" нового торгово-развлекательного центра, высота которого составит 24 метра. Планируется, что это будет четырехэтажное здание.

По мнению отдельных депутатов, стройка станет первым этапом уничтожения сквера. Однако по словам инициаторов проекта, застройщики напротив планируют существенно увеличить озеленение сквера приблизительно с 53% до 72,5%.

В свою очередь депутат Николай Крикливый заявил, что местные жители собрали в поддержку этого проекта 3 тыс. подписей. В результате голосования депутаты поддержали проект.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Laco
    Старый Вымпел давно нужно поменять на новый кинотеатр. Город строится и развивается и на месте старых кинотеатров, домов появляются новые-это не избежно

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ситаль
    Интересно, что на самом деле построят, а то первый проект был вобще без парка((( монстр какой то(((
    Погугли Sitale

4. Вверх #4

5. Вверх #5
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Записей в дневнике
    6
    я только за ,..вымпел засцаная развалина, хоть что-то будет ухоженносе стоять, да и в любом случае те, кто будет там строить в обязатеьном порядке сделают благоустройство территории, но тут другой вопрос не важна высота строения , а площадь застройки...может быть и благоустаивать ничего не останется((((
    От сердца к солнцу!

6. Вверх #6
    Во многих случаях забудовники не ставят себя на место: 1. молодых мам 2. детей 3.подростков 4. пенсионеров 5. студентов 6. домохозяек 7. бюджетников. Они будут обходить это место стороной, перещитывая гроши в кармане, или будут заходить без напряга. И вот еще: у каждого есть такие места в городе, где он может посидеть, подумать о жизни, без боязни , что ему придут и скажут " это места для клиентов!" Там будет такое место?

7. Вверх #7
    Одно расстройство
    Записей в дневнике
    5
    Пусть бы лучше новый кинотеатр построили ,а то торговые центры как то уже поднадоели .

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    21
    Привели бы в порядок старый Вымпел или застроили объектом такой же этажности и почистили, добавили растительность в сквер.
    Очередное многоэтажное г. Единственный был хоть какой-то скверик в округе, сделать бы пышный красивый парк вокруг отремонтированного кинотеатра, нет же, кому-то неймется - нужен очередной барыжный мотлох, который изуродует весь район.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Цитата Сообщение от Мечников И. И. Посмотреть сообщение
    И вот еще: у каждого есть такие места в городе, где он может посидеть, подумать о жизни, без боязни , что ему придут и скажут " это места для клиентов!" Там будет такое место?
    В своё время (лет 10 назад) перестроили кинотеатры "Родина" и "Звёздный". Не слышал, чтобы со скамеек возле них кого-то прогоняли под предлогом, что "это места для клиентов".

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для FEYYA
    Записей в дневнике
    2
    про мам с детьми, я мама двухлетнего ребенка живу рядом, Вымпел обхожу стороной иду гулять в парк Горького, кроме окурков, заразы от кучи бомжей, которые там и живут, там ничего нет а "сквером" это место вообще язык не поворачивается назвать, т. е я только за кинотеатр и благоустройство примыкающей територии, главное чтоб про паркинг не забыли, а еще лучше торговый центр тем более развлекательный, здесь его действительно не хватает, ближайший приличный магазин на мой взгляд это "Вузовский" или ТВЦ на Среднефонтанской, не близкий свет для меня! не понимаю абсолютно людей котоые против. Меня больше интересует не повредит ли стройка бювету, и какова судьба кучи бездомных которые там живут
    Хорошо когда тебе 4 года, ты можешь взять пульт и позвонить Бэтмену

11. Вверх #11
    А ещё интересно, останется ли бар наших кавказских товарищей .
    Если там и вправду будет ТЦ или что-то подобное, то вряд ли им будет в тему шашлычная перед центральным входом.
    Но и шашлычники так просто не захотят уходить - там у них каждый день такие серьёзные съезды и заседания проводятся
    Now, when it's rain, I don't miss sun
    Because it's in my Baby's smile:)

12. Вверх #12
    User banned
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от FEYYA Посмотреть сообщение
    про мам с детьми, я мама двухлетнего ребенка живу рядом, Вымпел обхожу стороной иду гулять в парк Горького, кроме окурков, заразы от кучи бомжей, которые там и живут, там ничего нет а "сквером" это место вообще язык не поворачивается назвать, т. е я только за кинотеатр и благоустройство примыкающей територии, главное чтоб про паркинг не забыли, а еще лучше торговый центр тем более развлекательный, здесь его действительно не хватает, ближайший приличный магазин на мой взгляд это "Вузовский" или ТВЦ на Среднефонтанской, не близкий свет для меня! не понимаю абсолютно людей котоые против. Меня больше интересует не повредит ли стройка бювету, и какова судьба кучи бездомных которые там живут
    Мда, какие мы все разные все-таки. Не знала бы, о чем речь, может, и действительно подумала бы: какой ужас, срочно забетонировать рассадник заразы.

Сквер - как сквер, хожу через него довольно часто, и днем, и вечерами. Со стороны Краснова вполне нормально с деревьями, со стороны Пограничников зелени поменьше, но хоть какой-то кусочек природы на асфальте. Последние дни там замечательно пахнут липы, например. Ежедневно десятки, если не сотни мамочек, папочек и бабушек-дедушек гуляют свое потомство, т.к. есть аллеи, скамейки и детская площадка. На бомжей не похожи ни разу, если бы об этом сходстве узнали, наверное, бы расстроились. Что бы я убрала из сквера, так это бездомных собак, т.к. они обожают валяться в детской песочнице по вечерам. Парк Горького, Шевченко точно также закиданы бычками, заплеваны, не сильно ухожены: менталитет не пропьешь и не подаришь, что ж теперь, все парки сносить? Босяков в видимой части ровно столько, сколько и по всей Одессе, они шарятся по городу, заглядывают в альфатеры, заходят в общественный транспорт, трогают ручки дверей и таки да разносят всякое-разное, что на них живет. Так как это такие же люди, как и мы, просто живущие в значительно более печальных условиях, а город с ними делать ничего не хочет, то выход только один: личная гигиена, приучить себя и детей.

Окультурить, вычистить, добавить деревьев в сквер - самый цимус.

Насчет "неблизкого света". Что вы находите в торговых центрах каждый день (видимо, каждый день, раз без них так все плохо) - для меня полная загадка: купить там нечего, все это с доставкой в сети в 5-10 раз дешевле, а отдыхать куда приятнее на природе, в театрах, музеях, цирке, кино и прочее (ну, имхо, конечно), продуктовых магазинов на районе, как гуталина: в двух шагах - Таврия, Сильпо, Адмирал, Обжора, чуть дальше еще Сильпо и Копейка, не говоря уже о мелких продуктовых магазинчиках. До ТЦ Вузовского максимум 15 минут, до ВТЦ на Среднефонтанской - 7-8 минут, до Пятого элемента, Фонтанской Таврии - 5 минут, и это все время добираться на общественном транспорте, на машине еще быстрее, Мегадом на Толбухина - в двух шагах ножками, вокруг полно всяких-разных мелких магазинов, на Пятой скоро еще какая-то гигантская аццкая хрень построится, ну я не знаю, куда этого мотлоха еще совать? Оказывается. есть люди, которым таки мало . В частности, я совсем не поняла, раз вы живете в двух шагах, зачем вам парковка там нужна, которая добавит бензинового амбре и срежет немаленький фрагмент тротуара? Там же стоянка с другой стороны есть.

В общем, позиция крайне необычная... Вон люди на Поселке просят который год парк, люди разбивают палисаднички, чтобы хоть какие цветочки радовали глаз, а тут...

А насчет бювета, вы ж, я надеюсь, понимаете, что площадь под ТЦ (если его все же пролоббируют, чему я не удивлюсь ) полностью закроет и старый кинотеатр, и сквер с бюветом, и старую беседку со стоянкой. И даже кабак, правда, вот его хозяин точно найдет, куда переехать.
    Последний раз редактировалось Carin; 20.06.2012 в 15:09.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    2
    Да мы разные, кому-то хочется любоваться таки старым разваленным зданием, таки да с бомжами (гуляла я в этом парке не один десяток раз и под божами подразумеваю Бомжей, а не людей таких как я гуляющих с детьми) если не верите посидите минут 15-20 на детской площадочке за бюветом и вы увидите слоняющихся их со всяким мотлохом из старого прекрасного здания. Про парковку - имела ввиду чтоб делали ее в здании или под ним если это возможно, потому что люди все равно будут приезжать туда на авто, а не рядом - для сохранения окружающего парка, а будет это кинотеатр или ТРЦ для меня особой разницы нет.
    Вы же наверное тоже на тролейбусе за продуктами не ездите, ради эксперимента попробуйте с коляской с ребенком проехаться хотябы от Вымпела до пл. Толбухина - масса впечатлений будет от прекрасных дорог предназначенных для удобства передвижения! а еще круче с коляской и с ребенком да еще и с продуктами в общественном транспорте - вот это настоящий атракцион не для слабонервных! кто ездит с коляской думаю меня поддержат, для меня спасение это базар на массиве, но далеко не всегда.
    Я считаю еслибы стоял вопрос о постройке подобного мероприятия просто в парке или сквере, то конечно многие и я в том числе была бы против итак зелени мало и гулять негде, но в данном случае ситуация немного отличается. удачи

14. Вверх #14
    User banned
    Записей в дневнике
    21
    Да мы разные, кому-то хочется любоваться таки старым разваленным зданием, таки да с бомжами (гуляла я в этом парке не один десяток раз и под божами подразумеваю Бомжей, а не людей таких как я гуляющих с детьми) если не верите посидите минут 15-20 на детской площадочке за бюветом и вы увидите слоняющихся их со всяким мотлохом из старого прекрасного здания.
    Честно, сидела не раз, единичные бывали, массового исхода не видела ни разу, а у единичных - рейд до Толбухина по всем дворам, от них никуда не деться, и во всем городе так. В парке Шевченко, например, много лет возле теплотрассы целая семья живет, это я к тому, что не парк и не сквер виной. И повторюсь: развалины мне не по душе, мне бы красивый сквер с ровными дорожками, чистый, ухоженный, но максимум строение - это восстановить кинотеатр, а не гигантский и шумный торговый комплекс (проект есть смысл умножить на два в высоту и ширину, как минимум), который уничтожит весь зеленый участок.

Вы же наверное тоже на тролейбусе за продуктами не ездите, ради эксперимента попробуйте с коляской с ребенком проехаться хотябы от Вымпела до пл. Толбухина - масса впечатлений будет от прекрасных дорог предназначенных для удобства передвижения! а еще круче с коляской и с ребенком да еще и с продуктами в общественном транспорте - вот это настоящий атракцион не для слабонервных! кто ездит с коляской думаю меня поддержат, для меня спасение это базар на массиве, но далеко не всегда.
    По-разному, когда транспорт полупустой, так и на трамвайчике или троллейбусе на Привоз, на Черемушки, в супермаркеты пешком - два шага, если массовая закупка, то, конечно, на машине, но страшного в этом ничего для нас нет. С коляской приходилось кататься (подружкиной), тротуары - да, дрянь + заставлены машинами, но именно поэтому логично иметь чистый зеленый сквер под боком, вместо того, чтобы мучиться - ходить с коляской каждый день в парк Горького...

Вам также удачи. Пардон, если где чуть критично получилось.

15. Вверх #15
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Бомжи тусуются в сквере потому, что из черного хода в сам кинотеатр принимают стеклотару и макулатуру с металлоломом - если этот пункт закроют, то сквер для перестанет быть интересным. Но сейчас для них там райские условия, обусловленные в первую очередь железным забором, которым обнесли сквер счастливые обладатели этой земли (кстати, это фирма-однодневка "Вымпел-Сити", выступившая с идеей пилотного проекта строительства торгового центра). Именно они, видимо, из-за отсутствия денег на строительство и наличия больших аппетитов довели сквер до такого состояния, действуя по принципу "Чем хуже, тем лучше"... Они идут по проторенному пути строительство центра - сдача в аренду - получение прибыли. Если кто-то думает, что в сквере станет лучше (лучше, конечно, станет, но только на взгляд непонимающих), то он ошибается, потому что зона зеленых насаждений будет практически уничтожена и множество детей этого района будут задыхаться от выхлопных газов проходящих рядом автомагистралей. Ведь фирме-застройщику невыгодно просто облагородить сквер, обновив в нём зеленые насаждения, и создать что-то наподобие Диснейленда, установив аттракционы и построив детские площадки. Им хочется получать деньги круглогодично...

16. Вверх #16
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Поддержу мнение FEYYA, сами гуляем или в парке Горького, или Победы, а сквер возле Вымпела - ну такое, во-первых, вокруг дороги! я своего ребёнка там не выгуливаю именно потому (угар и опасность, что ребёнок может выскочить на скоростную или другую дорогу, такие маленькие скверы надо ограждать) и считаю, что Диснейленд там не нужен - дети будут, кроме выхлопов ещё и пластиком дышать, диснейленд предполагает не зелёные насаждения, особенно в понимании наших коммерсантов, а побольше машинок-поп-крона-пузырей по удвоенным ценам (парк Горького - тому доказательство). А вот магазины для жителей Краснова и близлежащих участков Адмиральского пр-та неудачно расположены, мы ходим с коляской - Таврия на Варненской или Сильпо на Толбухина, есть Обжора и Виртус ещё, но цены и свежесть товаров не всем подходят. Я не говорю, что совсем надо всё убрать и снести, сквер надо облагородить, поставить нормальные качели, нормальное покрытие на детской площадке, газончики почистить, а не теперешнее болото после дождя - под КАЖДОЙ качелей лужа, сделать или нормальный торговый центр или кинотеатр, а не то, что есть сейчас. И тоже ничего против магазинов не имею, когда сидишь с ребёнком в декрете несколько лет, то это очень выручает - пойти купить подарок даже для мужа, не садясь для этого с маленьким ребёнком в маршрутку или такси, которые сейчас водит неизвестно кто (позавчера возле Вымпела была авария, такси проехала на красный)... Естественно, что хочется, чтобы и бювет, и зелёная зона были сохранены.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 21.06.2012 в 16:06.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

17. Вверх #17
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Тогда надо определиться, что мы обсуждаем: строительство очередного супермаркета по адресу: Адмиральский проспект, 31, которое под собой подразумевает высадку 2 деревьев возле его входа, чтобы на Новый год украсить их гирляндой, или сохранение сквера, потому что это диаметрально противоположные понятия...
    Последний раз редактировалось Osa2; 21.06.2012 в 16:08.

18. Вверх #18
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Тогда надо определиться, что мы обсуждаем: строительство очередного супермаркета по адресу: Адмиральский проспект, 31, которое под собой подразумевает высадку 2 деревьев возле его входа, чтобы на Новый год украсить их гирляндой, или сохранение сквера, потому что это диаметрально противоположные понятия...
    Сквер и старый кинотеатр "Вымпел" - часть моего детства, когда ул. Краснова называлась Измаильской, была с односторонним движением и болотную воду не носили практически на коромыслах... Я однозначно выступаю за сохранение сквера!
    И я за сохранение сквера, что не мешает там построить супермаркет/небольшой торговый центр/кинотеатр на месте самого кинотеатра, а парковка может находиться там, где сейчас стоянка - ничего не изменится.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    конечно и однозначно сохранение сквера - при любых вариантах застройки, и это необходимо будет отстаивать жителям округи, при проходящих рядом транспортных развязках это даже не обсуждается. Ну а строить все равно что-то прийдется не оставлять же Вымпел в его теперешнем состоянии, так почему не торговый центр, не понимаю что плохого в том что кто-то будет зарабатывать деньги на этом, в любом случае это и новые рабочие места для народа. Понятное дело за спасибо никто не приведет в порядок сквер.

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Сегодня проходила мимо сквера и специально пересчитала, сколько малышей там тусуется вместе с мамами и бабушками: 30 душ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права