Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: уход за лаковой обувью

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию уход за лаковой обувью

На мои лаковые любимые сапожки наступила девушка на шпильке и разодрала носок.Очень хочу их как-то починить.Посоветуйте,как это сделать?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Крестик
    Записей в дневнике
    2
    Обратитесь в мастерскую. Может, чем-то замажут, чтоб видно не было. Меня этот вопрос тоже интересует, т.к. поцарапала лаковые каблуки...

3. Вверх #3
    User banned
    К сожалению,в нескольких мастерских мне уже отказали...

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Cola-Cola
    Есть средство для восстановления лаковых поверхностей в аэрозоли.Флакон выкинула больше подсказать немогу.Но небольшие царапины можно запалировать им.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Продаются специальные кремы для лаковой кожи. Стоили в р-не 25 грн. Мелкие царапины прекрасно закрашивают. Видела их во многих магазинах. Спрашивайте у продавцов

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Крестик
    Записей в дневнике
    2
    У меня есть этот крем. Он ничего не закрашивает, царапины все равно видны

7. Вверх #7
    User banned
    А кто производитель спреев,не помните?

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Я спец по изделиям из лака)))) У меня их много, и перепробовала я почти все средства, которые представлены в Одессе. А может даже и все.
    Рассказываю самое важное. Во-первых средства именно для лака не так легко найти. То ли магазины их в небольшом кол-ве закупают, то ли их очень быстро раскупают. Во-вторых, средства можно разделить на очищающие и красящие. Вот красящие как раз могут немножко скрыть царапинки. Но не хочу Вас обнадеживать, скрыть они могут только едва заметную царапину. Не смотря на это, все равно советую купить и очищающую пену, и краску. Обувь реально выглядит в разы лучше, если не просто влажной тряпочкой протирать, а пеной. Пыль потом меньше садится, да и блеск очень красивый. Я через день чищу пеной, и раз в неделю протираю красящим средством. Обувь и сумки носятся очень долго, и выглядят почти, как новые.Теперь по фирмам. НИКОГДА не покупайте спрей-воостановитель для лаковой кожи фирмы Silver. Одну сумку я себе таким испортила. Она теперь выглядит ооочень плохо, хоть я и пыталась ее восстановить. Хорошие средства у фирм Collonil и Patison. Они вобщем-то и самые дорогие. Но я уже довольно давно не могу найти средства для лака этих фирм. Самое лучше сочетание цены и качества это Salamander.
    P.S. В свое время пробовала также и народные средства. Думаю, что хорошую дорогую обувь лучше ими не мазать. Особенно белком (это любимый совет в интернете). После этого лак не только не блестит нормально, он еще и через пол-дня покрывается отвратительно белесой пленочкой, которая к концу дня кучу пыли на себе собирает.

Уф, как всегда много всего понаписывала. Надеюсь ин-фа будет полезной

P.S.2.
    Цитата Сообщение от Крестик Посмотреть сообщение
    Обратитесь в мастерскую. Может, чем-то замажут, чтоб видно не было. Меня этот вопрос тоже интересует, т.к. поцарапала лаковые каблуки...
    В мастерских говорят, что ничего сделать нельзя. Обращалась и в крупные, типа Кимса, и во всякие подвальчики. Ответ везде один(((
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 04.03.2009 в 23:40.

9. Вверх #9
    User banned
    спасибо за советы))))))

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права