Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: Google Earth и сохранение маршрутов

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Google Earth и сохранение маршрутов

Здравствуйте.

Не так давно я работал с Google Earth, брал две метки соединял их маршрутом и потом сохранял его.
    Теперь я снова вернулся к нему и у меня почему то не получается сохранить маршрут как метку. То есть маршрут прокладывается, а сохранить его нельзя и в метках он не отображается. Может кто знает, что там не так?

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    laute, побробуйте так: слева в разделе "Метки" щелкните правой кнопкой по папке "временные метки" (либо можно свою папку создать), затем выберите Добавить-Путь. Появится окно, где можно будет ввести название и указать разные параметры, например, толщину и цвет линии. Не закрывая это окно, создайте путь на карте, затем закройте это окно. Чтобы сохранять путь в формате KML или KMZ, щелкните слева по его названию правой кнопкой и выберите команду "Сохранить местоположение как". Вот и все
    Лично я потом KML преобразую в GPX и кидаю в навигатор/телефон с GPS.

3. Вверх #3
    Пока открыто это окно, маршрут нельзя создать на карте(

4. Вверх #4
    laute, у меня, например, на ноутбуке экран 12" и окно при появлении перекрывает саму карту. Я его спокойно сдвигаю влево (практически за пределы экрана), и рисую маршрут, потом сдвигаю его назад, и закрываю его. Согласен, что не очень удобно, но других быстрых способов не нашел (да и не искал). Очевидно, гугл рассчитывает, что у всех большие экраны Или у Вас невозможность создания в чем-то другом выражается?

5. Вверх #5
    Не, пока открыто окно куда бы его не сдвигать, всё остальное не доступно, возможно у нас разные версии...

6. Вверх #6
    Хм... ну попробуйте обновить версию (у меня вроде последняя).

7. Вверх #7
    А всё таки путь создаётся, но я могу просто провести эту линию, однако она не идёт по улицам, то есть просто линия идущая поверх домов и т.д.

8. Вверх #8
    Ну так Google Earth, вроде как не полноценная навигационная система по типа Гармина или Навитела. Как нарисуете маршрут, так и будете по нему идти . Сложно ожидать, чтобы она распознавала все возможные дороги и тропинки (например, в горах) и чертила автоматически маршрут по ним. Приходится все ручками рисовать, ориентируясь по снимкам из космоса. Мне лично и этого хватает, особенно при подготовке к зимним походам, когда на местности из-за снега бывает сложно сориентироваться, а так вбил себе маршрут, глядя на тропинки, и нормально двигаешься.

Хотя, все-таки решил проверить, оказывается, что навигация по Одессе все-таки есть. Например, если вбить в поле "Поиск"
    "from:Одесса, успенская, 12 to:Одесса, Ришельевская, 43" и нажать кнопку "Поиск", то маршрут действительно будет автоматически проложен на карте. Но вот как его сохранить, не вижу. Да мне, в принципе, гугл в качестве навигатора по цивилизации и не нужен. Хватает "Навитела" на телефоне.

9. Вверх #9
    Спасибо за ответ!)

Ответить в теме