Тема: Возраст преподавателей

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397

    По умолчанию Возраст преподавателей

    Меня интересует вопрос: много ли в наших вузах и школах молодых преподавателей в возрасте 25-30 лет.
    Всех учащихся школ, Вузов, ПТУ, частных заведений и др. очень прошу высказаться по данному вопросу.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Kertis
    Меня интересует вопрос: много ли в наших вузах и школах молодых преподавателей в возрасте 25-30 лет.
    Всех учащихся школ, Вузов, ПТУ, частных заведений и др. очень прошу высказаться по данному вопросу.
    А для чего? Зачем? Почему?...

  3. Вверх #3
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от yaga
    А для чего? Зачем? Почему?...
    Мне надо знать как у нас в стране обстоят дела с преподавательским составом. Есть ли молодые, или они сторонятся этой проффесии как непрестижной и мало оплачиваемой. Кстати и уровень реальных зарплат тоже хотелось бы знать.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    я преподавала в ВУЗе: в своем и в "соседнем" добрая половина моих одногрупников сейчас ведут занятия в 6-8 ВУЗах города. к тому же абсолютно все проходили педагогическоую практику и у вех был научный руководитель, которого надо было подменять, выручать и т.д.
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Phobos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    238
    Репутация
    25
    У меня из дюжины (мож, больше) только 1 молодой преподаватель, информатик...

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Мне кажется % молодых не изменился не смотря ни на что...
    Хочу сказать, моя лучшая подруга ок. 10 лет преподавала английский в школе. Ушла не из-за отсутствия денежного стимула (муж обеспечивает), а из-за преславутого бабьего коллектива...А работала с творческим подходом, с огоньком. Теперь, как и я, работает сама на себя. Не жалуется...На вопрос попробую ответить позже...
    Последний раз редактировалось yaga; 29.07.2006 в 12:23.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Glebchic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    50
    Репутация
    16
    В таком возрасте только молодые училки, в основном иностранная кафедра "Только с Педина"

  8. Вверх #8
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    незнаю как в школах,а вот в университете очень часто попадаются молодые преподы,как-раз на кафедре иностранных языков Педагогического Университета.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    У нас на кафедрі журналістики в ОНУ тотальна більшість була саме молоді викладачі. І це насправді було класно. Разом на пікнікі ходили. Одна моя сокурсниця зараз викладає в нас же ж на кафедрі.
    Як справи в інших ВНЗ не знаю...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Corsar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    462
    Репутация
    41
    В ОНУ на ИСН сбалансированы по возрасту преподы.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    я учусь в ПДПУ им.Ушинского(педагогический по русски) так у нас почти все преподаватели аспирантки,то есть молодые!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Кхм. "разрешите отрекомендоваться". ОНПУ, ИКС (ФАВТ), старший преподаватель. Соотношение 20-30 лет/30-70 лет приблизительно 8/11.
    Из молодёжи, читающей лекции различной степени качества - 4-5 человек, остальные 4-3 чел. - ассистенты, проводящие лишь лабораторные/практические занятия. Относительно "неродных" кафедр процент молодёжи местами превышает 50%, местами - ниже того.
    Причины - некоторые кафедры не берут в аспирантуру или на преподавательские должности девушек - "традиция" (тут уж специфика специальности играет роль). Ну а про то, что толковый выпускник всегда найдёт где продать себя не дешевле 500 у.е. против институтской зарплаты в 700 грн (ставка старпрепа) - я уже писал в других топиках.
    Итак, девушек многие не берут, молодым людям же нужно "становиться на ноги" - работать на квартиру/женитьбу и т.д., оттого в аспирантуру идут они чаще всего с целью "откосить от армии", впрочем, не все.
    Далее - следует различать аспиранта и молодого преподавателя. Ведь если практика первого - провести одна пару в неделю по предмету научрука и преподавание не является его основной задачей, то у вторых как раз всё наоборот. Как правило, большой процент молодёжи на кафедрах именно за счёт аспирантов.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Ну я преподаватель,молодой преподаватель,что дальше?)))
    Зарплата никакая(пока),так как я ещё в декрете сижу и работаю на пол ставки,но главное что мне нравится моя работа..и я совершенно не сторонюсь её..
    а в чём трабл собственно?

  14. Вверх #14
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    а в чём трабл собственно?
    Изучение для статистики.
    Вы пожалуйста высказавайтесь, желательно поподробней очень вас прошу! Вот как cONST это делает.
    Всем Отметившимся - большое спасибо.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Мне 21 вообще. Начал преподавать в 19 лет ))) (было очень прикольно, чуть не закрутился роман с ученицей) . Диплом получил только этим летом. Учу биологии.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для vinny jones
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    645
    Репутация
    112
    В ОНУ на ИСН сбалансированы по возрасту преподы.
    в целом да, но у нас на международных отношениях все таки большинство преподов молодые (25-35 лет)... но это те, кто числятся именно на нашей кафедре... а те, кто у нас читают, но с других кафедр - в основном уже далеко за 40...
    Все, що робиться за життя - робиться зараз. Або не робиться ніколи.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Deniska
    Мне 21 вообще. Начал преподавать в 19 лет ))) (было очень прикольно, чуть не закрутился роман с ученицей) . Диплом получил только этим летом. Учу биологии.
    Когда сама ещё училась в своей же школе,в которой сейчас преподаю,у нас были практиканты..я хорошо помню,как мы 10-11 классы,прикалывались,строили глазки и всячески ставили в неловкое положение учителя молодого...Вот сейчас сама в шкуре молодой учительницы,я могу представить как ему было тяжело...
    Я со здравым умом отказалась вести 9 по 11 классы,взяла все остальные.. в основном занимаюсь с малявками,обожаю их всех..а их у меня по 40 человек в классе
    Вот что касается молодых преподавателей в высших учебных заведениях,этого не понимаю...Там студенты,взрослые люди,с которыми не посюсюкаешься и объяснять нужно достоверно,понятно и нужно быть с огромным опытом знаний...
    Я считаю,что преподаватель,хороший преподаватель должен быть с большим опытом работы,нужно уметь вести себя перед огромным колличеством студентов..Я когда только начинала работать,было обидно,что на меня старшие преподаватели смотрят искоса,так как я одна среди них была молодая девочка...Сейчас достойно общаемся на педсовете,относятся как с своей коллеге..приятно..
    ПРо зарплаты писала выше.. пока работаю на пол ставки,зарплата мизерная...Но мне это нравится и уходить только из за того,что платят мало,не собираюсь...
    Да и помимо своей любимой работы,есть куча возможностей заработать денег..заниматься ещё чем то,пойти на какие либо курсы..я лично иду на второе высшее образование..На юрфак..В жизни пригодится и думаю от меня кусок не отвалится...
    от так вот..

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от SeXy
    Вот что касается молодых преподавателей в высших учебных заведениях,этого не понимаю...Там студенты,взрослые люди,с которыми не посюсюкаешься и объяснять нужно достоверно,понятно и нужно быть с огромным опытом знаний...
    Я считаю,что преподаватель,хороший преподаватель должен быть с большим опытом работы,нужно уметь вести себя перед огромным колличеством студентов.
    Не согласен с Вами - по крайней мере - в сфере ИТ преподаватель, не практикующий сегодня, мало чему способен научить - кроме малопонятной даже ему теории. Безусловно, преподаватель, которому за 30 выглядит более внушительно, но такие люди, как правило, не имеют практики в настоящем ... Ну а молодёжь, работающая по специальности может при умении рассказать очень много даже старому преподавателю. Другой вопрос - в нашем умении заставить студента этому учиться. Так, например, я свой курс начинаю объявляя сколько получает специалист, знающий те технологии, что я собираюсь им прочитать, было очень приятно потом получить от студента сообщение в аську - "спасибо за то, что дали основы SOAP, я с ним столкнулся на работе".
    Никто из преподавателей старше 30-ти даже слов таких, увы, не знает, а Вы говорите, возраст ...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    SeXy, а я вот наоборот, не могу работать с детьми младше 7-го класса. Дисциплины никакой не получается. Больше всего нравятся 10-11-е.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    [QUOTE=SeXy]Вот что касается молодых преподавателей в высших учебных заведениях,этого не понимаю...Там студенты,взрослые люди,с которыми не посюсюкаешься и объяснять нужно достоверно,понятно и нужно быть с огромным опытом знаний...
    Я считаю,что преподаватель,хороший преподаватель должен быть с большим опытом работы,нужно уметь вести себя перед огромным колличеством студентов..[QUOTE]
    В чем то согласен а в чем то нет! Видел пожилых преподавателей с именем и званиями но такую чушь мололи, и спали на лекциях, видел великого преподавателя которого в его 74 года студенты с открытым ртом слушали, видел молодых преподавателей которые во многом превосходили любого преподавателя пожилого возраста, видел и тупых молодых преподов которые только деньги брали! Считаю что от возраста в данной проффесии мало что зависит!
    Последний раз редактировалось encephalon; 31.07.2006 в 20:41.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения