Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Сбили человека на Водопроводной

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 293
  1. Вверх #1

    По умолчанию Сбили человека на Водопроводной

    Сегодня около 00.15 серый мерседес 124 сбил велосипедиста.сам скрылся с места происшествия.мы с водителем ехали по Водопроводной.номера мерседеса вн 3035 CI


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Олюшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,878
    Репутация
    778
    хорошо,что запомнили...а что с велосипедистом?
    Лучший допинг-это шопинг !:-)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для lionsee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    467
    Репутация
    263
    Велосипедист Александр Склярук 85 года рождения.В тяжелейшем состоянии находиться в Еврейской БСП.На данный момент в реанимации с травмами - перелом черепа +скальпированная рана головы.Перелом правого плеча.Множественные гематомы лица,головы, политравма.Только оттуда.Очень необходимы средства.Всем не безразличным просьба связатся с Сашиной мамой.Ее зовут Наталья - тел 063-472-49-42.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Abodator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1068
    Сегодня ночью в районе Красного креста автомобиль сбил велосипедиста.
    Форумчане, жители Одессы, очень требуется ваша помощь!


    СЭМПО-БАЗА №031-20120418

    Велосипедист двигался в крайней правой полосе. Автомобиль двигавшийся сзади, в попутном направлении (в этой же полосе) на большой скорости ударил велосипед сзади. От удара велосипед и велосипедист были отброшены/протащены(?) на расстояние около 30 метров и 35 метров соотвественно.

    С диагнозом: перелом черепа + скальпированная рана головы; перелом правого плеча; множественные гематомы лица, головы, политравма; велосипедист был доставлен в Еврейскую БСП. На данный момент в тяжелейшем состоянии находится в реанимации.

    Автомашина с места происшествия скрылась!
    На одесском форуме свидетель происшествия написал марку и номер машины. Перезвонив в ГАИ, мы получили подтверждение, что у них уже есть именно этот номер, который был сообщен еще одним свидетелем данного происшествия. В настоящее время ведется розыск машины.

    Фото с места происшествия:





    СЭМПО объявляет целевой сбор средств для оказания помощи потерпевшему велосипедисту Александру Скляруку (1985 гр)
    и обращается с просьбой ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи!

    ВНИМАНИЕ!
    Если вы имеете возможность помочь, то сбором средств по данному ДТП уполномочены заниматься следующие операторы СЭМПО:
    - Сергей "Lionsee" (район Таирова)
    - Александр "Тропик" (Центр)
    - Марина "Nynikak" (пос. Котовского)

    Выберите оператора, который ближе всего к вам.
    Позвоните на горячую линию СЭМПО, назовите оператора с которым вы хотите связаться, вам назовут номер его мобильного телефона.
    Свяжитесь с ним и договаритесь о месте и времени.
    В момент передачи денег обязательно(!) сообщите свои реквизиты (ФИО, номер телефона для связи и сумму, которую вы хотите передать).

    Заранее благодарим за помощь!
    Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2017

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,473
    Репутация
    3726
    Записей в дневнике
    2
    Саше выздоровления. А водителю, сбившему его и скрывшемуся, желаю того что он заслужил.
    Arrive ее guilpourra

  6. Вверх #6
    Спасибо Вам огромное за информацию о местонахождении Саши!!!!Будем стараться ему помочь всеми силами!


    И еще,если требуется помощь в чем-то,я буду рада помочь!!!это происшествие надолго останется в голове
    Последний раз редактировалось vicky_vicky; 19.04.2012 в 08:31.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для коксс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    787
    Репутация
    432
    Я конечно желаю Саше скорейшего выздоровления,но господа велосипедисты...как можно так наплевательски относится к своей жизни и здоровью,чтобы кататься по автомобильным дорогам?Неужели для вас является большой тайной "культура" езды по одесским дорогам?Да и не только по одесским.Тут иногда на машине опасно ехать,не говоря уже за ваших "двухколесных друзей".Я понимаю,что в Одессе напрочь отсутствуют велосипедные дорожки,ну и катайтесь по тротуарам,а не играйте в русскую рулетку,типа "доеду-не доеду".В конце-концов не создавайте проблем ни себе, ни водителям авто.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от коксс Посмотреть сообщение
    катайтесь по тротуарам
    Может вообще запретить двухколесные виды транспорта, чтоб "не создавать проблем нормальным водителям"? Ведь они "короли" наших дорог.

    1. "Кататься по тротуарам" запрещено ПДД.
    2. Тротуары - это не вело дорожки. По ним (я тоже в шоке!) ходят пешеходы.

    "Неужели для вас является большой тайной "культура" езды по одесским дорогам"
    Не является тайной то, что у нас в стране много тупого (часто пьяного) быдла превышающего скорость и давящего людей.

    зы: прошу прощения за оффтоп. И предлагаю в этой теме его не продолжать.
    Параллельно созданы темы на bike.od.ua/forum/.
    Последний раз редактировалось Виджет; 19.04.2012 в 10:04.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Олюшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,878
    Репутация
    778
    Наверное он(велосипедист) ехал без света(опознавательного)...Или опять пьяный водитель?(
    Лучший допинг-это шопинг !:-)

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Олюшечка Посмотреть сообщение
    Наверное он(велосипедист) ехал без света(опознавательного)...Или опять пьяный водитель?(
    На фотографии видно, что задняя мигалка установлена. А впереди есть крепление для фонаря (фонарь при ударе мог улететь т.к. крепление быстросъемное).

  11. Вверх #11
    Честно говоря,не помню была мигалка или нет,но помню,что Саша ехал вплотную к бордюру,не быстро.на Водопроводной в этот момент практически небыло машин (за нами ехала машина на расстоянии метров 100).как можно было не заметить его,я не понимаю.но отчетливо помню момент,когда мерседес сбил парня и сразу после этого завернул к красному кресту,пытаясь скрыться.я очень надеюсь,что гаи найдут этого водителя,тем более номера машины мы им дали

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Poor_Jenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    37
    Скажите, а где можно узнать координаты Александра "Тропик" (Центр)?

    Цитата Сообщение от Виджет Посмотреть сообщение
    Может вообще запретить двухколесные виды транспорта, чтоб "не создавать проблем нормальным водителям"? Ведь они "короли" наших дорог.

    1. "Кататься по тротуарам" запрещено ПДД.
    2. Тротуары - это не вело дорожки. По ним (я тоже в шоке!) ходят пешеходы.

    "Неужели для вас является большой тайной "культура" езды по одесским дорогам"
    Не является тайной то, что у нас в стране много тупого (часто пьяного) быдла превышающего скорость и давящего людей.

    зы: прошу прощения за оффтоп. И предлагаю в этой теме его не продолжать.
    Параллельно созданы темы на bike.od.ua/forum/.
    Абсолютно справедливо!
    Кроме того, катаясь по тротуарам, мы нарушаем права пешеходов. И кстати некоторых из них рискуем сбить. Маленького ребенка например сбить абсолютно реально. Зачастую дети не могут адекватно среагировать на вид приближающегося велосипеда и наоборот прямо бросается под колеса, а родители не успевают перехватить чадо.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    1074
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Позвоните на горячую линию СЭМПО
    А номера телефонов? Чтоб не напрягать интернет поиском...

    Цитата Сообщение от Виджет Посмотреть сообщение
    На фотографии видно, что задняя мигалка установлена. А впереди есть крепление для фонаря (фонарь при ударе мог улететь т.к. крепление быстросъемное).
    А светоотражающие элементы на одежде? Буквально на днях видел ТВ-передачу про резонансные аварии с пешеходами - в темное время суток их тяжело увидеть даже на пешеходном переходе. На западе пешеходы в темное время вешают себе на одежду светоотражающие элементы, а уж велосипедистам они тем более не помешают.

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Poor_Jenny Посмотреть сообщение
    Скажите, а где можно узнать координаты Александра "Тропик" (Центр)?
    "СЭМПО" - Служба Экстренной Мото-Помощи при ДТП в Одессе. (048) 704-15-51 и (094) 9323-551
    sempo.od.ua


    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    А светоотражающие элементы на одежде?
    Таких деталей не знаю. И не знаю были ли полоски на велосипеде.
    Но подозреваю, что если водитель "догоняя" сзади с включенными фарами не видит движущийся велосипед (возможно с включенной мигалкой и фонарем впереди; но снова же: утверждать этого не могу) - вряд ли спасли бы полоски. Если мигалки и фонарь выключены - тогда возможно.


    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    вот поэтому я даже днем не езжу по городу....только по грунтам за городом и на ТЗ
    Но до них же как-то добраться из "города" нужно.
    Последний раз редактировалось Виджет; 19.04.2012 в 10:52.

  15. Вверх #15
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,255
    Репутация
    2795
    вот поэтому я даже днем не езжу по городу....только по грунтам за городом и на ТЗ
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от lionsee Посмотреть сообщение
    На данный момент в реанимации с травмами - перелом черепа +скальпированная рана головы.
    А велосипедист был в шлеме или без?

  17. Вверх #17
    Водителя найдут. Не сомневайтесь... Знаем, как они работают когда надо.
    Получит по заслугам.
    Велосипедисту скорого выздоровления!!!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,983
    Репутация
    648
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коксс Посмотреть сообщение
    Я конечно желаю Саше скорейшего выздоровления,но господа велосипедисты...как можно так наплевательски относится к своей жизни и здоровью,чтобы кататься по автомобильным дорогам?Неужели для вас является большой тайной "культура" езды по одесским дорогам?Да и не только по одесским.Тут иногда на машине опасно ехать,не говоря уже за ваших "двухколесных друзей".Я понимаю,что в Одессе напрочь отсутствуют велосипедные дорожки,ну и катайтесь по тротуарам,а не играйте в русскую рулетку,типа "доеду-не доеду".В конце-концов не создавайте проблем ни себе, ни водителям авто.
    Скорее всего вы правы, но в данном случае абсолютно не соглашусь. Авария произошла прямо на моих глазах, Саша держался бордюра, я обратил внимание у него были две вертикальные светоотражающие полоски на штанах, и проблесковый маячок. Не заметить его было просто невозможно. Буквально через пару минут позвонил в скорую и наша машина (ехал на частнике) проследовала за виновником дтп. Как только удалось увидеть номера машины-сразу позвонил дежурном в гаи. Реально страшно. До сих пор перед глазами. Саше -скорейшего выздоровления. А мудака на мерседесе, который даже не тормозил после случившегося очень надеюсь гаи найдёт.
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для lionsee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    467
    Репутация
    263
    После удара все поотлетало.Удар(а соответственно и скорость авто)были очень сильными.С парня посрывало половину экипа.Один из бутсов и шлем мы так и не нашли.Перчатки очки куски вело штанов и пр валялись вокруг места ДТП на многие 10 ки метров.Парень ехал с включеными маячками на велосипеде.
    Хочу посмотреть в глаза уроду !

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,983
    Репутация
    648
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    А велосипедист был в шлеме или без?
    к сожалению без шлема((( И маячко сзади работал, переднего света я не заметил
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения