Тема: Пасочки бывают разные... наша черепаховая мурчалочка---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70

    По умолчанию Пасочки бывают разные... наша черепаховая мурчалочка---Животное умерло.

    Помогите пожалуйста спасти кошечку!
    В субботу вечером нашли кошечку (возраст около 3-4-х месяцев) её или машина ударила или ногой кто ударил, не знаю, но у неё из влагалища идёт гной, там всё как одна сплошная открытая рана. Понесли к ветврачу, сказали т.к. праздники то только во вторник надо сделать УЗИ брюшной полости и скорее всего надо будет делать операцию. сейчас кошечка у меня (Маркизочка), мы её там всё промываем и колим Цефтриаксон. Но дело в том, что я реально понимаю, что материально не потяну её операцию и дальнейшее лечение! У меня на кураторстве 14 щенков, 6 из которых живут у меня дома (https://forumodua.com/showthread.php?t=1238944&page=6)! если может кто-то взять её на кураторство или хотя бы помочь с операцией и лечением! или определить её в клинику, где можно будет договориться о лечении в кредит... Спасибо!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0010.jpg
Просмотров: 74
Размер:	120.2 Кб
ID:	4138705Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0006.jpg
Просмотров: 61
Размер:	107.0 Кб
ID:	4138704
    097-274-40-43 Надя


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Nadya MNB, кому показывали кошечку? В какой клинике планируете лечить ее?
    Я смогу выделить грн 30. Немного,но хоть чуть.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Nadya MNB могу дать на кису 50грн. Если из влагалища течет гной может это пиометра, а не от удара воспаление? Если так то кошку надо срочно оперировать(((

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Puma2801 Посмотреть сообщение
    Nadya MNB могу дать на кису 50грн. Если из влагалища течет гной может это пиометра, а не от удара воспаление? Если так то кошку надо срочно оперировать(((
    Спасибо! Кошечку сегодня отвезла в ветклинику (огромное спасибо Алёне) и пока она осталась там. Врач осмотрел и сказал, что ей надо анус и влагалище по частям собирать(((, всё там чистить и ещё большая часть хвоста не имеет чувствительности... в общем, пока ждём операцию. Буду держать в курсе!!
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Nadya MNB, кому показывали кошечку? В какой клинике планируете лечить ее?
    Я смогу выделить грн 30. Немного,но хоть чуть.
    Кицюня уже в клинике (на Деволановском спуске). Спасибо Алёне!! Она обо всём договорилась!!! Теперь ждём операцию!

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Nadya MNB Посмотреть сообщение
    Кицюня уже в клинике (на Деволановском спуске).
    Проведала сегодня малышку в клинике, занесла ей мисочки, немного мягкого корма, лоточек и наполнитель. Для себя я называю кисюню Пасочкой (но с именем конечно Надя сама определится), просто девочка невероятно красивая, очень контактная, мурчащая, безгранично доверяющая людям и нашлась она в светлые пасхальные дни. Позже обязательно создадим по кошечке отдельную темку, а пока короткий отчет, операция прошла успешно, пришлось сделать полную пластику того, что осталось от ануса и влагалища, пока там стоит дренаж, причина такой беды, по мнению врача скорее всего человеческая жестокость, похоже, что в Пасочку засунули какой то химикат. Реабилитация будет не быстрой, но прогноз на качество жизни хороший, хвостик удалось сохранить полностью, огромная благодарность Рамадану Александру Анатольевичу, который в выходной день блестяще провел сложнейшую операцию. Со стерилизацией совместить не удалось из-за юного возраста и длительности наркоза, эта операция будет проведена позже.






    Пасочку можно проведывать, она будет находится в клинике по адресу: Деволановский спуск, 7 еще два дня, потом переедет к Наде на домашнюю передержку. Спасибо всем кто откликнулся на беду малышки, у нас обязательно все будет хорошо!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Скорейшего выздоровления Пасочке!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Проведала сегодня малышку в клинике, занесла ей мисочки, немного мягкого корма, лоточек и наполнитель. Для себя я называю кисюню Пасочкой (но с именем конечно Надя сама определится), просто девочка невероятно красивая, очень контактная, мурчащая, безгранично доверяющая людям и нашлась она в светлые пасхальные дни. Позже обязательно создадим по кошечке отдельную темку, а пока короткий отчет, операция прошла успешно, пришлось сделать полную пластику того, что осталось от ануса и влагалища, пока там стоит дренаж, причина такой беды, по мнению врача скорее всего человеческая жестокость, похоже, что в Пасочку засунули какой то химикат. Реабилитация будет не быстрой, но прогноз на качество жизни хороший, хвостик удалось сохранить полностью, огромная благодарность Рамадану Александру Анатольевичу, который в выходной день блестяще провел сложнейшую операцию. Со стерилизацией совместить не удалось из-за юного возраста и длительности наркоза, эта операция будет проведена позже.






    Пасочку можно проведывать, она будет находится в клинике по адресу: Деволановский спуск, 7 еще два дня, потом переедет к Наде на домашнюю передержку. Спасибо всем кто откликнулся на беду малышки, у нас обязательно все будет хорошо!
    И в первую очередь спасибо Вам, что откликнулись и так нам помогли!!!! А по поводу имени Пасочка мне тоже очень нравится)))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Бедная красивая черепашечка, хорошо ,что ее нашли и не оставили погибать! Передам обещанные 50 грн, кто сможет подойти ко мне в центр или на Черемушках)

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Сегодня мы навещали Пасочку в клинике вдвоем и я и Надя, только в разное время. У малышки явная положительная динамика, врачи ею довольны, кошечка активная, подвижная и очень разговорчивая. Спит в лоточке, ей очень понравился гелевый наполнитель как подстилка, в туалет по большому вчера уже сходила самостоятельно, аккуратненько так на газетку в углу клеточки, чтобы не пачкать свое спальное место. Аппетит у Пасочки отменный столько сколько она хочет съесть ей пока давать нельзя, но мне немного показали процесс еды просто как атракцион, (такое надо снимать на видео, но у меня с собой был только фотик) в мисочку насыпали корм, манюня уткнулась туда мордашкой (воротник при этом ей абсолютно не мешает) и не подняла носик пока все не закончилась. Ее там называют пылесосом по скорости всасывания пищи. Девочка вылизыват все до чего может дотянуться, тарахтит как мини трактор, общается, очень тянется к людям и ластится. В нижней клеточке под ней находится на лечении домашний котик Тимоша, у него мочекаменка и он периодически плачет, Пасочка ему сочувствует, жалеет и они заводят дуэт в два голоса.














    Купать Пасочку пока нельзя, еще стоит дренаж, но даже сейчас видно, что девочка будет очень пушистенькой и красивой, у нее очень мягенькая, нарядная, яркая шубка и янтарные ясные глазки искренне дарящие любовь любому кто подходит к клеточке. В клинике малышку очень любят за добрый нрав и стойкость ко всем поцедурам, ведущим к выздоровлению.

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Красотка Пасочка.
    Пасочке таки повезло раз у нее такие феи- крестные).
    С меня любая помощь.
    P.S. игрушку уже купила.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Даааа, Пасочка ещё тот двигатель!!))) Очень рада за неё, что после всего что выпало на её долю она осталась такой же активной и жизнерадостной, любящей людей! Ей конечно ещё предстоит долгий путь реабилитации, в том числе, и пластическая операция по восстановлению внешней части половых органов, но думаю всё будет хорошо! Доктор сказал, что она просто невероятная кошка))) - ни минуты покоя))), очень активная. И в принципе, если Пасочка до завтра сходит в туалет по большому, то вечером её можно будет забирать из клинки!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Очень радостно читать хорошие новости! Надеюсь в дальнейшем новости о здоровье Пасочки будут только радовать )))

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Какая хорошая малышка! Главное, что-бы выздоравливала!
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    6354
    Бедная малышка, столько пережила уже! Повезло ей, что встретила добрых людей, а не только выродков. А где сейчас Пасочка?
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Пасочка пока в клинике, возможно сегодня, если стабилизируется процесс дефекации ее уже можно будет забрать на домашнюю передержку и реабилитацию к Наде, она держит ситуацию на контроле, сегодня звонили врачу, он пока на операции, решение о том, можно ли забрать малышку из ветлецебницы будет приниматься ближе к вечеру. По состоянию на вчера у Пасочки было расстройство, а сегодня стула еще вобще не было, учитывая сложность поражения до операции, показатель возможности самостоятельно испражняться является одним из самых важных. Кошечка совсем маленькая ей от силы 4,5-5 месяцев, организм сильный, выносливый, хорошо восприимчивый к лекарствам, регенерация тканей проходит быстро, это одновременно как радует так и внушает опасения из-за возможности внутреннего сращения (т.е. ануса у манюни просто не было, а была огромная гнойная дыра). Отечность сзади уже понемногу спадает, Пасочка устала болеть и начала царапаться и грозно мяукать на врачей во время гигиенических процедур, обработки швов и инъекций. Но, к сожалению, у масечки впереди еще долгий период лечения и как минимум одна операция, пока держим за девочку кулачки и радуемся ее активности и стремлению поскорее выздороветь.

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Большое спасибо коtка за игрушечку для Пасочки, я постараюсь ей передать как только увижу малышку, не смотря на свое состояние и воротник, девочка очень любит что то грызть и гонять по клеточке, уверена, что новое развлечение доставит ей массу положительных эмоций!

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Пасочка уже дома!!!)))) ДОктор сказал, что с Пасочкой все нормально и нет смысла её больше держать в клинике. Дома я её ещё недельку буду обрабатывать и пару дней колоть, а в сл. пятницу пойдём снимать швы! и тогда уже будет понятно как действовать дальше!
    А пока мы кушаем как не в себя)))), мурчим и радуемся жизни!! Всё хорошо!!! Спасибо всем за поддержку и помощь!!! завтра сфоткаю нашу девочку и выложу фоточки!!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Здорово!!!

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Как у Пасочки дела?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения