Тема: Помогите с котом SOS

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    63

    По умолчанию Помогите с котом SOS

    Дорогие кошколюбители и просто знающие люди, кто мне подскажет куда обращаться по поводу дворового кота, которому нужен хозяин, а мне совет. Я подкармливаю дворовых котов стабильно, а Рыжий у нас во дворе так уже и давно прижился. Есть ощущение, что ему больше 3 лет, и что рыжие коты соседних дворов - его отпрыски. Рыжий пережил несколько суровых зим, даже какой-то пацан назывался его хозяином, говорил, что Рыжий просто на свободном выгуле, потом у него появился ошейник от блох, но эту минусовую зиму он был не дома, а в дворовых подвалах. Штука с Рыжим в том, что у него поражены оба глаза, скорее всего - травматическая катаракта, но он очень сильный и выносливый кот. Взять к себе на передержку не имею возможности, потому что и муж против и квартира маленькая и своих котов - двое. Мне бы хотелось найти человека, кто бы помог с выловом (кот привыкший к воле) и направлением в вет.клинику с обязательным последующим размещением кота у желающего хозяина. С деньгами я и сама нам с котом помочь могу, но не знаю как его выловить и что с ним делать после лечения. (ситуация с глазами просто ужасает)
    Я просто умею вас готовить


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    63
    http://imgur.com/RZeHR

    его фото. почему-то не получается вставить
    Последний раз редактировалось Rasta_Rabbit; 17.04.2012 в 17:13.
    Я просто умею вас готовить

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Во первых,переместите тему в раздел о животных(котах).Тут вряд ли кто то откликнется.
    Во вторых,у меня есть переноска,если что.Могу и деньгами поучаствовать.У самой кот,понимаю Вас.
    Самое главное,обратитесь к местным кошачьим волонтерам-Джулиан,к примеру.Девушка давно и успешно помогает многим кошачьим.
    Но кот взрослый,ему просто надо вылечить глаза и отпустить обратно,он не пропадет,даже если хозяина ему не найдется.
    В клинике на Разумовского 54 есть передержка,где он может провести период лечения.
    Свой тел Вам пишу в личку,звоните,пишите.
    Тему перенесите обязательно,тут ей не место.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    63
    Cпасибо. я просто не видела, что есть отдельніе кошачьи темы. Скажите, но если коту удалят глаза, как же его можно отпустить обратно? фото годовалое, на сегодняшний день его глаза полностью белые(
    Я просто умею вас готовить

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    63
    Елки палки, подскажите юродивой, как перенести тему и где тот раздел 0_о
    Я просто умею вас готовить

  6. Вверх #6
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Переместила.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    63
    спасибо)
    Я просто умею вас готовить

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для lizunka1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    80
    Репутация
    47
    когда он успел, не с сегедской рыжый? недавно его видела. здоровый. сытый спал)

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    красавец! Главное разобраться с глазами, а там уже по ситуации- взрослые тоже пристраиваются, подскажем все-главное,сейчас в клинику. Хороший офтальмолог в клинике на Франко.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Rasta_Rabbit Посмотреть сообщение
    Cпасибо. я просто не видела, что есть отдельніе кошачьи темы. Скажите, но если коту удалят глаза, как же его можно отпустить обратно? фото годовалое, на сегодняшний день его глаза полностью белые(
    Есть постоянные передержки для животных,попавших в подобное положение,или просто тех,у кого нет хозяев,но к примеру,у вас есть возможность оплачивать содержание и питание.
    У меня на подобном попечении есть такая киса.Не уверена,что там будет еще место для Рыжего,но я спрошу у девочек.Главное,показать его врачу,может,удастся сохранить зрение.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  11. Вверх #11
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Сегодня как раз среда, на Франко принимает хороший врач офтальмолог Рогулина Елена, она где-то с 9 утра до 5 вечера, позвоните в клинику и запишитесь на прием. Телефоны 32-46-82 и 798-63-32 точный адрес Ивана Франка 45-а, 6 ст Б. Фонтана.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз среда, на Франко принимает хороший врач офтальмолог Рогулина Елена, она где-то с 9 утра до 5 вечера, позвоните в клинику и запишитесь на прием. Телефоны 32-46-82 и 798-63-32 точный адрес Ивана Франка 45-а, 6 ст Б. Фонтана.
    Кот не домашний,как я поняла,будет проблематично его доставить в клинику(
    Кстати,существуют ли методы,как наиболее эффективно поймать вот такое дворовое животное?
    Мы как то ловили беременных красавиц в нашем дворе-руки были просто "уничтожены",загоняли втроем и безрезультатно.Хотя во все другие дни кошки были достаточно доверчивы,мы их кормим годами.А тут-как почувствовали,что жаренным пахнет.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  13. Вверх #13
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    если совсем дикий, то накинуть сверху полотенце и прямо так запихнуть в переноску, есть другой способ, нужно минимум 2 человека, нужно схватить одной рукой кота за шкирку, другой за кожу возле хвоста, это обездвижит его, второй человек открывает переноску и вы вместе его туда запихиваете. Как я поняла кот мало что видеть, поэтому я не думаю, что будет сложно его поймать, главное вести себя тихо, я еще на еду выманиваю, что-то хорошо пахнущее, мокрый вискас например.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    63
    да, девочки, в том-то и дело, что мне нужна помощь с выловом также. для этого нужно день выбрать, еще найти его, а то неизвестно, вдруг уйдет в сосоедний закрытый двор. и клиника должна быть по-ближе. прежде чем оперировать и ловить, надо быть уверенным, что кто-то возьмет на себя полномочие потом его взять к себе, не на улицу же. плюс, я сегодня подойду в клинику рядом с нами, объясню ситуацию и прикину сколько денег. я-то финансово могу его поддержать, но вдруг операция будет очень дорогостоящая. В общем, может я бы его и к себе потом забрала, уговорила бы как-то мужа, мне главное пока подстраховаться с передержкой и найти человека, кто может с выловом дикого кота. спасибо. ПиЭс: он не с Сегедской. это центр города
    Я просто умею вас готовить

  15. Вверх #15
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    В том состоянии в котором сейчас кот его ни кто в дом не возьмет. Его должны проглистогонить, проблошинить, кастрировать, разобраться с глазками, а только потом сделать хорошие фотографии и пиарить, все это занимает не один день и даже не два. Я вам порекомендовала лучшего офтальмолога, на мой взгляд, к которому я уже обращалась не один раз и которая спала мне 11 хламидиозных котят. Из центра города можно спокойно доехать на маршрутки. Еще можно попросить помощь у девочек с машинками, главное желание спасти кота. Передержку можно будет найти и домашнюю, но после всех манипуляций о которых я написала выше.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    63
    И вот, что я еще подумала. Хорошо бы нашелся человек - ветеринар, кто бы мог подъехать и посмотреть кота на месте, чтобы лишний раз не пугать его, и прикинуть что нужно с ним делать, где оперировать, и сколько это будет стоить, чтобы сразу взять машину, переноску, договориться с нужной клиникой и отвезти туда с целью сразу лечить, а не осматривать. Чтобы знать сколько нужно денег, смогу ли я сама справиться или придется открывать счет. Похоже у него могут быть проблемы с челюстью (кот боевой), я смотрела - как будто старый перелом, проблемы с ушами, с кожей, раны. Там очень много работы, поэтому прежде чем его куда-то везти, надо бы продиагностировать на месте.
    Здесь нет такого ветеринара, кто (не бесплатно конечно) смог бы приехать посмотреть?
    Я просто умею вас готовить

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    63
    да, все правильно. он заражен много чем, и его брать - своих котов ствить под удар. я, может быть посчитала бы, что ему и так неплохо живется на воле (вырос и привык), но глаза и его вялость в последнее время меня просто ужасают. спасибо за телефон, сейчас позвоню туда, узнаю сколько примерно будет стоить операция.
    Я просто умею вас готовить

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    63
    ладно, я решила, что нужно действовать немедленно. из срочной и посильной помощи тогда мне понадобится одолжить у кого-то переноску.
    Я просто умею вас готовить

  19. Вверх #19
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Пишите в скорой, я к сожалению слишком далеко от центра(((
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    63
    тлько что говорила с тем офтальмологом по телефону. кота конечно нужно осмотреть, но так как он дикий так далеко везти его только на осмотр смысла нет, сразу надо лечить. судя по моим рассказам - у него действительно катаракта, которая НЕ лечится. Он к слепоте привык, а гнойные процессы можно вылечить каплями. Значит ему нужно провести кастрацию, лечение от блох и глистов, а также надеятся, что у него нет лишая, иначе лечить придется в стационаре, а день в стационаре - 75 грн. лечение - около 3 недель. домой кота с лишаем никто не возьмет, это факт. тогда подскажите, есть ли смысл открывать на него счет? вдруг ему понадобится стационар и как это делается?
    Я просто умею вас готовить


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:43
  2. SOS!!!Помогите понять любимого человека!!!
    от Нина-из-кино в разделе Основной форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 18:28
  3. 19" TFT и видеокарта: SOS
    от Blind в разделе Железо
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 12:54
  4. SOS Одесситы!
    от Bes Lukson в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 22:51
  5. SOS!Срочно нужен список эфирных каналов в г. Одессе
    от Ищенко в разделе Радио и телевидение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 04:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения