Тема: Ищу любителей фотографировать)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    21

    По умолчанию Ищу любителей фотографировать)

    я начинающий фотограф, п.э. будет интересно пообщаться также с начинающими и не только)) Вообще предлагаю создать сообщество Начинающих и любителей пофотографировать)

    можно будет собираться и щелкать-щелкать-щелкать.. + организовывать съемки на основе TFP. и девочкам хорошо)) и мальчикам) и нам Фотографам - портфолио никогда не помешают
    Последний раз редактировалось Вика1988; 17.04.2012 в 17:55.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Никотиныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    66
    Сообщений
    272
    Репутация
    73
    Мог бы изредка составить компанию. По ТЗ или по городу пройтись и пофоткать...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для smurfeety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    641
    Репутация
    273
    хочеться фотогрофировать,только с выбором камеры пока не определилась...(для начала думаю брать полупрофессиональный.
    Жизнь не в словах, жизнь - в поступках.
    Меньше говори, а больше делай.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    ну я смотрю у тебя иные планы на этот счет)или просто скучно?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    smurfeety ну полупро я думаю у большинства, т.е. зеркалки... а ты наверное хочешь мылку или как?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для smurfeety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    641
    Репутация
    273
    нет,не мылку.хочеться начать с чего-то,а потом развиваться дальше.мне интересна и сама фотография,и иногда пофотграфироваться самой.думала брать Кенон G19
    Жизнь не в словах, жизнь - в поступках.
    Меньше говори, а больше делай.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от smurfeety Посмотреть сообщение
    думала брать Кенон G19
    странно.. но я такого не знаю и поисковик открывает мне клавиатуры) может по - другому называется?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для smurfeety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    641
    Репутация
    273
    ПРОСТИТЕ,G 12)))
    Жизнь не в словах, жизнь - в поступках.
    Меньше говори, а больше делай.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от smurfeety Посмотреть сообщение
    ПРОСТИТЕ,G 12)))
    почему пал выбор на этот аппарат? на какую сумму рассчитываешь?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для smurfeety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    641
    Репутация
    273
    НА СУММУ ШТУК ДО 4.ВЫБИРАЛИ ВМЕСТЕ С ОДНОЙ ЗНАКОМОЙ.ПОСОВЕТОВАЛИ ПОПРОБОВАТЬ ДЛЯ НАЧАЛА ТАКОЙ
    Жизнь не в словах, жизнь - в поступках.
    Меньше говори, а больше делай.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от smurfeety Посмотреть сообщение
    НА СУММУ ШТУК ДО 4.
    пфф.ф.. до 4 тыщ.гр??? смеешься.. есть намного лучше фотоаппараты

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Vlad_Mirage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    140
    Для начала можно взять пленочный.
    Они сейчас "не модные", но тем не менее, фотографировать научиться можно. Именно фотографировать, а не просто щелкать кнопкой, как это происходит, зачастую, на цифровиках и на зеркалках.
    Тем более цены на них не очень высоки. И купить нормальный можно горазде дешевле 2 000 грн.
    Кр. - сестр. тал.
    Мы делили апельсин - много наших полегло.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    а пленка? пленка дорогая и кажд.раз покупать ее проблематично.. а научиться фотографировать только на цифровике, смотреть и учиться, а не тупо покупать пленку

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Vlad_Mirage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    140
    4 000 грн, это 1-2 простых фотика плюс гора пленки=)
    Кр. - сестр. тал.
    Мы делили апельсин - много наших полегло.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    ну даже не знаю =)) я пленкой не занимаюсь, может ты и прав, но я думаю все же на мылку или на зеркало..а наоборот-чтоб делать качественные снимки, то уже можно и на пленку

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Вика1988 Посмотреть сообщение
    ну даже не знаю =)) я пленкой не занимаюсь, может ты и прав, но я думаю все же на мылку или на зеркало..а наоборот-чтоб делать качественные снимки, то уже можно и на пленку
    не берите пленку - позавчерашний день...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Vlad_Mirage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Shaker Посмотреть сообщение
    не берите пленку - позавчерашний день...
    Как я люблю этих поучателей...
    Ты пленочным фоткал? А цифровым? Зеркалкой? Знаешь все плюсы и минусы? Я себя фотографом не называю, так, любитель, но я фоткал пленочными фотоаппаратами еще с детства. У меня было 3-4 модели разных. Зоркий С, Зенит, Киев, ФЭД-6... Еще что-то было, Смена что ли. Сейчас еще где-то дома лежат, всё еще рабочие, насколько помню. Фотки получались довольно неплохие.
    Вот уже пару лет, как фоткаю на цифровик. Canon A1100. Не зеркалка, конечно, но для простых, обывательских фоток хватало.
    Но сейчас, чувствую, что надо выходить на более высокий уровень, хочу фотик помощнее, но зеркалка, которую я хочу (Никон Д5100) стоит до 7000 грн. Покупать такое - жаба давит. Лучше я поищу свои старые пленочные фотики и проверю, что меня сейчас более устроит.

    Определяющимся:

    О разнице цифровых и пленочных фотоаппаратов

    А вообще, в инете подобной инфы много. Надо только поискать.

    И пусть сам каждый решает всё для себя. А не слушает "авторитетных мнений" людей, не разбирающихся в том, о чем так пафосно говорят.

    По теме: есть знакомый, недавно фотик взял, ультразум. Так вот, мы оба не прочь походить вместе с любым желающим пофоткать и пофоткаться=)
    Последний раз редактировалось Vlad_Mirage; 20.04.2012 в 00:04.
    Кр. - сестр. тал.
    Мы делили апельсин - много наших полегло.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Shaker Посмотреть сообщение
    не берите пленку - позавчерашний день...
    ну,что значит позавчерашний день* ? печатать фотографии тоже позавчерашний день чтоль?
    пленка остается пленкой и раритетом. очень хорошие фотографии на нее получаются

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Цитата Сообщение от Вика1988 Посмотреть сообщение
    ну,что значит позавчерашний день* ? печатать фотографии тоже позавчерашний день чтоль?
    пленка остается пленкой и раритетом. очень хорошие фотографии на нее получаются
    C кривыми руками даже с проф. фотиком будут плохие фотографии
    Ps есть знакомая, которая занимается не скажу что проф, но серьезной сьемкой. Так вот начинала с Олимпусовской мыльницы, сейчас купила зеркало. Порядок цифровик-зеркало более правильный, нежели зеркало-физиономия а-ля О,о.

    Полупроф можно смело считать высший сегмент цифровиков и нижний зеркалок. Порой просто под вопросом, лучше взять хреновую бюджетную зеркалку, или же хорошую цифру. Логика такова, что для начала брать зеркало нет смысла в первую очередь потому что нужно изучить какой параметр в сьемке на что влияет (кол-во ISO, диафрагма, выдержка и т.д.), а уже за тем дальше углубляться. Т.е. даже для себя, как для мужчины, а как известно мужчины больше разбираются в технике, решил что зеркалку нижнего ценового сегмента бестолково брать, и что обучаться, я не сказал фотографировать для заработка денег, а именно обучаться, лучше всего именно с цифровиком. Естественно не с тем что в магазинах по 500 грн, а с хорошим.
    Так вот мне кажется, что g12 в правильных, повторюсь, в правильных руках, может дать вполне хорошие результаты.

    Ps вот могу поспорить, что у вас, т.е. Вика1988, далеко не проф. монитор, для того чтобы реально видеть цвета, которые фотографируются. Пленка это хорошо, еще прекраснее когда руки из нужного места, как были у моего папы, и есть возможно самостоятельно проявлять пленку и делать фотографии, а если брать пленку, фоткать, печатать дабы посмотреть что там получилось, то хобби выйдет весьма дорогим. Тоже в свое время рассматривал данный вариант, но откинул ввиду того, что снова-таки на пленке нельзя научиться. Точнее можно, но не малой ценой и временем

    pps кстати в ВК есть группа, посвященная "цифромыльничным" фотографам, группа моя, пару раз выбирались фоткать, но сейчас все заглохло. Если есть желание продвигать и вы есть в ВК - отдам права на администрирование этого всего
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Vlad_Mirage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    140
    Пленку можно просматривать перед печатью и печатать только удавшиеся моменты=)
    Плюс, саму пленку можно сканировать.
    Кр. - сестр. тал.
    Мы делили апельсин - много наших полегло.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения